Гость
Статьи
Анонимный …

Анонимный вопрос:Счастливы ли вы в браке?

Просьба отвечать только анонимно! Если несчастливы, то как думаете - в чём причина? Просьба так же писать стаж семьи. И ещё, даже тем кто думает что у них счастливый брак, а возникали ли мысли о разводе на протяжении семейной жизни хоть раз ?

Anonymous
215 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Счастлива. В браке 5 лет. Развестись пытались через несколько дней после свадьбы, но по дороге в ЗАГс помирились.

Anonymous
#2

Не знаю. Ровно и обычно тянется. Если это и счастье-то оно поймется в сравнении. 3 года.Мысли были

Anonymous
#3

Спасибо за откровенность. А можно немного поразвёрнутей очего возникали мысли о разводе? Что-то неудовлетворяло?

Anonymous
#4

1.5 года в браке, вроде бы все ровно, мысли были

Anonymous
#5

15 лет в браке. Не хватает внимания мне и детям со стороны мужа . Мысли о разводе приходят часто.

Булавка+
#6

да, 12 лет. А зачем мне скрываться под анонимом?

Anonymous
#7

В браке счастья не бывает по определению и в глубине души все это знают.Даже у самых "любящих" пар с годами появляется привычка или зависимость(замена счастию она).Люди просто зависят друг от друга.Брак-это коммерческий проект по совместному воспитанию детей и существованию,т.к. вдвоём это легче.Счастье живёт в глубине души и называется оно внутреннее Я.Вот кто смог установить с ним контакт-тот и счастлив.Только брак этому не помогает, наоборот, мешает, т.к. отвлекает внимание на внешние события жизни.А жизнь-она вся внутри.Только мало кто догадывается туда заглядывать-медитируют единицы.Брак никак не моет быть счастливым.Если муж и жена хорошо друг к другу относятся-это всё равно не есть счастье.Счастье-это совсем другое.Оно аналогично по ощущениям слову, давно позабытому людьми в наше время-блаженство.Блаженство даёт только единение со своим внутренним Я-и большего НИЧЕГО.Остальное может дать максимум короткий период эйфории от воюблённости, радости рождения ребёнка, покупки машины, дачи,повышения по работе.Все эти радости кратковременны и через небольшой промежуток времени перестают доставлять удовольствие.Да и удовольствие нельзя назвать счастьем.едь это не блаженство.Жизнь и дана человеку, чтобы он понял, что все земные радости-это пшик.Счастье-это внутреннее состояние,никак от брака(:-) не зависящее.Брак-это кандалы, связываеющие двоих.В нём оба несчастливы, только каждый-по-своему и тщательно это скрывает от другого.Отсюда и измены.Человек ищет настоящее СЧАСТЬЕ.Только мало сейчас людей,могущих помочь ему найти САМОГО СЕБЯ-вот это и есть СЧАСТЬЕ и БЛАЖЕНСТВО.

Anonymous
#8

Булавка, мне так захотелось для пущей откровенности участников.Чтоб никому не хотелось рисоваться. Хочется правды! Так что просьба не надо в дальнейшем ников!

Anonymous
#9

6 И написав ник, вы проигнорили часть вопроса о мыслях. Думаю из-за ника?

Anonymous
#10

Ну то что появится булавка кричать о своем счастье-прогнозируемо. Дама скучна. Мысли были-когда ловила на вранье. Ненавижу ложь во всех проявлениях.

Anonymous
#11

Что ж, анонимно, так анонимно. Живем вместе три года. Из них в официальном браке - 1,5 года. Счастлива очень! Мыслей о разводе не возникало ни разу. Посмотрим, что будет дальше.. :)

Anonymous
#12

4,5 года в браке, мысли о разводе приходят, в последнее время, часто. Муж хамит и кроет матом по любому поводу, перестал уважать, ребенку не уделят время. А так со стороны посмотришь на него - вроде нормальный - не пьет, не бьет, не гуляет, деньги зарабатывает. Чего бесится?

Anonymous
#13

11 так держать, желаю счастья!

Anonymous
#14

13 - спасибо!!! :)

Xanele
#15

да, очень. вместе 3,5 года, женаты 1,5.

Anonymous
#16

Да, счастлива. Замужем 21 год.

Anonymous
#17

Скоро 7 лет. Хочу свободы примерно раз в месяц-совпадает с ПМС. В остальное время осознаю, что плюсы от брака перевешивают минусы от него же. Булавке хотелось бы сказать, что абсолютно счастливы бывают только полные идиоты (общеизвестный факт).

Anonymous
#18

Пожалуйста убирайте ники перед "отправить"! Написать ник обратно потом занимает секунду!

Anonymous
#19

неочень, втрой брак и как то все не очень гладко, мысли о разводе приходят часто.

Anonymous
#20

причем если мы по отдельности, то оба нормальные, даже положительные люди, многим нравимся, но вот вместе как то бывает не комфортно.

Anonymous
#21

Украинка, и что, за такой срок ни разу не захотелось послать все к черту? ВЧестно-честно?

Anonymous
#22

20 я вас понимаю! Мне тоже чувство некомфортности знакомо.

Anonymous
#23

21 заметили, как ник сразу играет на ответ? Никакой откоровенностью и не пахнет, главное видно зарисоваться(

снeгуркa
#24

7-брaво! прямо в точку! в брaкe 8 лeт. мужa нe люблю...сeксa нeт.всё ровно... видимость aбсолютно счaстливой сeмьи-подaрки,цвeты... сeйчaс влюбилaсь!!! измучилaсь вся... сeрдцe рвётся... нe знaю,как быть?! всё бросить-жизнь однa? или жить ровно бeз потрясeний, с сeксом нaлeво? дилeмa...

Anonymous
#25

Не захотелось)) Честно-честно. Очень быстро время пробежало.

Anonymous
#26

Автор, я попросила админа убрать мой ник по вашей просьбе))Причём тут засветиться?? Я всегда пишу под одним ником.

Anonymous
#27

26 Меня радует счастливая статистика! Примите мои искренние пожелания: так держать!

Anonymous
#28

Спасибо, Автор, принимаю ваши искренные пожелания.

Anonymous
#29

25, респект, вот это я понимаю-навсегда не потому, что так положено, а потому, что нравится. По-хорошему завидую

Anonymous
#30

В браке 17 лет + год до брака. Думаю, что счастливы. Выходила замуж по любви, и сейчас точно знаю, что люблю. Ругались много, мирились много и с удовольствием.

Anonymous
#31

11 лет, несчастлива. Муж-тиран домостроевец. Все мои желания и нужды в игноре. Трое детей. Мысли о разводе ежедневно последние 2 года. Держат дети и неимение собственного жилья.

Anonymous
#32

31 так вас жаль! У меня мама живёт с мужем-моим отцом-тираном всю жизнь, знаю как это тяжело. Я ей всё детство говорила, давай бросим нашего папу, теперь маму и дети не связывают, но всё равно она с ним продолжает мучаться, не пойму зачем.

Anonymous
#33

6 лет, очень счастлива, но брак уже третий. Первый длился год, второй 3. Как только понимала, что мне нЕчего делать с моим мужем, каждый раз без сожаления разводилась, о чём не жалела.

Anonymous
#34

Счастлива,знакомы 25 лет,женаты 21!Муж любит,я позволяю себя любить,мыслей о разводе никогда не было,хотя по молодости были любовники,но с мужем ни один даже рядом не стоял,как в сексе так и во всем остальном!Сейчас сексуемся так же активно,как и двадцать лет назад,лет десять назад поправилась сильно от сидячей и блатной работой с ежедневными ресторанами,так мне даже и в голову не приходило,что я плохо выгляжу или еще что то, обажание в глазах мужа,какой бы я не была,сейчас шуткой на него наезжаю,говорю,ну что тебе было трудно намекнуть,что мне не мешало бы похудеть, он таращит глаза и говорит,да ты что когда?Ты у меня всегда самая лучшая и красивая!По сей день ко мне прикасаясь дрожь у него во всем теле,сладкий мой!

Автор
#35

Счастлива 3 года!

Anonymous
#36

Кстати, когда вОвремя расходишься, можно сохранить прекраные отношения с бывшими мужьями, ещё один плюс!

Anonymous
#37

34, классно :))

Anonymous
#38

36 а дети у вас имеются?

Anonymous
#39

в браке 4 года, вместе 7... как было до брака не всегда очень комфортно, хоть и любовь-морковь, так и в течение всего брака так же. люди не меняются, меняется наше отношение к ситуациям. когда ушел секс (стал раз в 2 месяца), не было и дня, чтобы не задумывалась о разводе.

Anonymous
#40

38 Дочка от первого брака, сын от третьего.

Anonymous
#41

12 лет замужем, все чувства стерты временем и нежеланием мужа как то оживлять отношения, все идет как идет, любви нет, есть партнерские отношения по воспитанию ребенка и укреплению совместного материального состояния, секс только когда мужа припрет физиология, любовник уже 2 года, без нормального секса ,чтобы голову сносило, а не по расписанию по 10 минут 2 раза в неделю прожить не смогу, буду просто существовать, с постом 7 согласна, но это для избранных, к сожалению, я это осознаю, но пока видимо духовно не доросла, мешают инстинкты и пока не знаю как с ними бороться.

Anonymous
#42

40 а как дочка от первого брака относится к другим ващим мужьям? И общается ли с папой?

Anonymous
#43

автор, а зачем вам этот опрос?

Anonymous
#44

43 интересно, к тому же сверяю мысли! Например,у меня за долгую совместную жизнь мысли о разводе встречаются в среднем с периодичностью раз в два месяца, после какой-либо обиды и нежелания мужа с ней считаться!

Anonymous
#45

Я же написала, что если вовремя разойтись, то можно сохранить прекрасные отношения с бывшими :-) Дочка общается не только с папой, а и с его новой женой и с бабушкой.

Anonymous
#46

но проходит обида, и мысли о разводе исчезают, до следующего раза. Думаю мужу повезло, что я отходчивая. А вот он у меня пытается незамечать моих обид накорню, воспитывает, как он считает.

Anonymous
#47

автор, долгая совместная жизнь - это сколько? и когда вы думаете о разводе, вы говорите об этом мужу или про себя проживаете этот период? и есть ли дети?

Anonymous
#48

47 дети есть, жизнь долгая- 15 лет, а вы чего мне в опросе помочь решили?

Anonymous
#49

12 лет, брак счастливый, у меня был сын 3 лет, когда мы стали жить вместе. Потом родилась общая дочь, сейчас дети уже подросли и мы оба считаем наш брак удачным и счасливым. А о разводе говорим в шутку.

Anonymous
#50

49 молодцы!