Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с мужем?

История такова: с мужем 11 лет в браке, есть ребёнок. Последние два года ссорились чуть ли не ежедневно, после наших ссор муж ещё и на ребёнке срывался вечно. Неделю назад узнала о том, что он уже как год изменяет мне с моей племянницей. Для меня это жуткий стресс. Я могла бы простить, но есть ли в этом смысл? Брак и без того пошёл под откос, у меня возникают мысли, что пытаться сохранить его смысла нет.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, автор, у вас нет брака

Гость
#2

Да не, всего-то два года терпишь, надо еще лет 15-20 потерпеть, а потом уже и можно.

Ирина
#3

Решать только вам. Я бы развелась.

Великолепный Вася
#4

Ребенку 18 есть?

Гость
#5
Великолепный Вася

Ребенку 18 есть?

Да, уже совершеннолетний, они ведь целых 11 лет в браке.

Великолепный Вася
#6
Гость

Да, уже совершеннолетний, они ведь целых 11 лет в браке.

До Штирлица письмо не дошло... он прочитал его еще раз, все равно не дошло...

Машка
#7

Я не в праве вам говорить, что делать, но на мой взгляд (я тоже замужем) одна лишь только измена, причем не важно с кем - весомый повод для развода. Про остальное вообще молчу. Тем более ребенок наверное уже не карапуз у вас.

Машка
#8

Я не в праве вам говорить, что делать, но на мой взгляд (я тоже замужем) одна лишь только измена, причем не важно с кем - весомый повод для развода. Про остальное вообще молчу. Тем более ребенок наверное уже не карапуз у вас.

Гость
#9

Вы - женщина! Не давайте каким-то мужчинам портить Вашу жизнь!!!!

Гость
#10
Великолепный Вася

До Штирлица письмо не дошло... он прочитал его еще раз, все равно не дошло...

Соболезную.

Дева
#11

Вы ещё думаете? Вперёд на свободу! Не всем так ещё и везёт с таким шикарным поводом, общество на вашей стороне и вся родня будет. Главное не скрывайте причину! И от ребёнка тоже, пока ему не рассказало папо в своём свете.

Гость
#12

Чего тут сохранять-то? Удобство и комфорт для старого развратника? Так не заслужил.

Гость
#13

Конечно разводиться. Как можно такое простить ? А как родители племянницы реагируют на то, что их дочь спит с вашим мужем ?

Гость
#14

А с племянницей что делать, смириться и целоваться в десна на семейных праздниках?
Такая себе перспектива

Гость
#15

Да разводитесь уже зачем тебе терпеть такого рядом ребенку такой отец не нужен

Гость
#16

А какие плюсы Вашего брака? Вечные ссоры? Переживания ребенка? Срывы отца на нем и разрушение его психики? Измены мужа?...Что Вас держит? Общее жилье? Зарплата мужа?
Все взвесьте, что Вам важнее и поступайте соответственно. Если муж материально полностью содержит, и живете в его квартире, то пути отступления надо искать постепенно. Нет смысла уходить, хлопнув дверью, чтобы жить с ребенком на улице в коробке и просить подаяние. Ищите работу, возможность снять жилье или вернуться к родителям. Тогда и разводитесь.

Осип Апельсинович
#17

молодец мужик трахает молодую. а жена пусть катится на улицу

Гость
#18

Семья ваша распалась наверно еще 2 года назад... А сейчас вы констатируете факты его измены. вы разведетесь,а ваш муж пойдет под венец с вашей племяшкой, вот смеху-то будет😂😂 и ваш муж будет вам "зять", с которого не х.*.й взять)))))

Гость
#19
Дева

Вы ещё думаете? Вперёд на свободу! Не всем так ещё и везёт с таким шикарным поводом, общество на вашей стороне и вся родня будет. Главное не скрывайте причину! И от ребёнка тоже, пока ему не рассказало папо в своём свете.

Вот ребенка как раз не советую вовлекать в родительские разборки и тем более настраивать против отца....Знаю ситуации, когда женщины после развода снова выходили замуж, рожали детей, а старший ребенок- подросток ехал жить к папе по взаимному согласию и доброй воле....Ненависть к отцу, взрощенная в ребенке никому добра еще не приносила. И воевать с мужем бессмысленно. Победителей не будет. Одни побежденные...Разводиться тоже надо цивилизованно, даже несмотря на обиды.

Гость
#20
Гость

Семья ваша распалась наверно еще 2 года назад... А сейчас вы констатируете факты его измены. вы разведетесь,а ваш муж пойдет под венец с вашей племяшкой, вот смеху-то будет😂😂 и ваш муж будет вам "зять", с которого не х.*.й взять)))))

Такое тоже случаются. Бывшие мужья и на сестрах бывшей жены женятся, и на их дочерях от других браков. Всё бывает. Разведенный мужчина имеет полное право жениться на ком угодно. У него нет обязательств перед бывшей женой. Бывшая жена тоже может выйти замуж за его брата, отца или племянника...Раз кровосмешения нет, то всё допустимо и законно.

Гость
#21
Гость

Такое тоже случаются. Бывшие мужья и на сестрах бывшей жены женятся, и на их дочерях от других браков. Всё бывает. Разведенный мужчина имеет полное право жениться на ком угодно. У него нет обязательств перед бывшей женой. Бывшая жена тоже может выйти замуж за его брата, отца или племянника...Раз кровосмешения нет, то всё допустимо и законно.

По-моему это бред сивой кобылы! О моральной стороне вопроса вы подумали? Как на то будет смотреть жена, ее родители, его родители и другие родственники их круга? Как они будут общаться как ни в чем не бывало?😳

Бермуды
#22

А я как всегда отвечу с практической точки зрения. Семьи по сути нет. Развод все равно случится. Но,чем быстрее вы разведетесь,тем вы будете моложе. А молодой легче найти потом себе пару,чем старой. Поэтому не тяните кота за яйца и не теряйте время молодости,уходите. И сразу же приводите себя в порядок. Удачи вам . А племянницу на хре...н исключить полностью из общения.

Гость
#23

В любом браке рано или поздно бывают испытания. Кто то начинает пить, кто то гулять и т.д Нужно это пережить! Не думайте, что с другим мужчиной будет лучше (возможно будет, только по началу). Постарайтесь не разводиться. Ребенку нужен отец. Чужие дети никому не нужны, да и статус *** не красит ни одну женщину.

#24

Ваш брак оказался бракованным. Конечно, разводиться.

Гость
#25
Гость

По-моему это бред сивой кобылы! О моральной стороне вопроса вы подумали? Как на то будет смотреть жена, ее родители, его родители и другие родственники их круга? Как они будут общаться как ни в чем не бывало?😳

Знаете, мораль у всех разная. Кому мораль не позволояет общаться - они просто не общаются. Но в жизни такое, увы, случается. И не так уж редко, как Вы думаете.

Гость
#26
Гость

В любом браке рано или поздно бывают испытания. Кто то начинает пить, кто то гулять и т.д Нужно это пережить! Не думайте, что с другим мужчиной будет лучше (возможно будет, только по началу). Постарайтесь не разводиться. Ребенку нужен отец. Чужие дети никому не нужны, да и статус *** не красит ни одну женщину.

Какая дремучесть! Тот, кто изменил, уже развалил брак. Потому что своей изменой он дал "добро" второму супругу на левак и ответку. Поэтому Автор с чистой совестью может не разводиться, а "отдыхать" на стороне. Если ей это нужно, конечно. И попутно присматривать другого мужа. Как найдет - бросит этого и создаст другую семью...

#27
Гость

В любом браке рано или поздно бывают испытания. Кто то начинает пить, кто то гулять и т.д Нужно это пережить! Не думайте, что с другим мужчиной будет лучше (возможно будет, только по началу). Постарайтесь не разводиться. Ребенку нужен отец. Чужие дети никому не нужны, да и статус *** не красит ни одну женщину.

Это - отец? Который тра.ает двоюродную сестрёнку своего ребёнка? Вы, действительно, можете такую семью кому-то пожелать?

#28

Я считаю, что попытаться спаси семью обязательно надо, хотя бы ради ребенка. По крайней мере совесть будет чистой, что сделали все что могли. а вот депрессовать это вообще не выход!! А вы говорили с мужем о том, почему он с ней вообще начал отношения? ЧТо его в вас не устраивает?? Знаете, от меня муж даже уходил к другой, но там конкретно я была виновата. Потому что выносила мозг по поводу и без, ревновала к каждому столбу, не воспринимала его как мужчину-добытчика((( Как он сам говорил мне "ты с мамой своей спелась, что она отца всю жизнь клюёт, так и ты меня". Только есть мужчины, кого это устраивает, а вот мой просто сумку в руки и на выход. Так вот к чему это я всё, надо понять в чем причина ухода и разобраться с ней. Тогда и выход из ситуации скорее найдется. И, могу посоветовать вам послушать курс Как Вернуть Мужа. Информации полезной там много, советов как и чем можно вернуть мужа от любовницы. Ритуалов или заговоров там нет - просто психологические советы, разборы ситуаций различных. Автор Данил Деличев.

Гость
#29

Ясновидящая, гадалка и экстрасенс
Златорева Ольга Егоровна
Гадание и предсказания. Надежные любовные привороты.
Сильные магические заговоры. Магический обряд на удачу и богатство Диагностика и снятие порчи/сглаза. Устранение любых жизненных проблем. Работает по фотографиям на расстоянии Пишите ей на magia-spb@mail.ru

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем