Гость
Статьи
Муж не хочет платить

Муж не хочет платить

Привет всем.Замужем пять лет,двое детей.Живем у свекрови.К концу месяца я с детьми переезжаем на съёмную,риелтор квартиру подходящую ищет.Деньги я подкопила,в принципе жду переезд с нетерпением.Муж на …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы взяли на себя мужскую роль.
Мужик должен озаботиться где и на что жить его семье.
А в вашем примере он самоустранится. Очередной инфантилизм.
Проще без такого мужа: он же паразит.

Гость
#52

Автор, а он вам нужен? Он работает 2-3 месяца в год. Его в это время кто содержит? Родители? Т.е. вы хотите ЭТО забрать с собой и содержать 9-10 месяцев в году. Мужик жрет столько, сколько вы все вместе с детьми проедаете. Его ещё нужно одеть, обуть, сигареты. По счетчикам ЗА НЕГО платить. Пока вы будете на работе, ОНО будет жрать, sрать, воду и свет мотать😕 Вам точно всё это надо?

Напишите + и - от проживания с ним. Как явный минус - это его полный 0 в финансах. Зачем вам этот чушка. Оставьте его родителям. Породили паразита, вот пусть и возятся.

Ещё момент. С детьми вы сможете снять студию. А с ОНО 2ка нужна. Вы уверены, что вы всё это потяните?

Есть др вариант. Остаться пока с его родителями, платить только за себя и детей - часть комуналки, продукты, а ОНО не спонсировать от слова ВООБЩЕ! Насобирайте хоть на первый взнос. Хоть на студию. И вааааалиииииите. Только без этого ОНО.

Не, ну если терпила и ловишь кайф, терпи и лови. Нам пох

Гость
#53
Гость

Автор, а он вам нужен? Он работает 2-3 месяца в год. Его в это время кто содержит? Родители? Т.е. вы хотите ЭТО забрать с собой и содержать 9-10 месяцев в году. Мужик жрет столько, сколько вы все вместе с детьми проедаете. Его ещё нужно одеть, обуть, сигареты. По счетчикам ЗА НЕГО платить. Пока вы будете на работе, ОНО будет жрать, sрать, воду и свет мотать😕 Вам точно всё это надо?

Напишите + и - от проживания с ним. Как явный минус - это его полный 0 в финансах. Зачем вам этот чушка. Оставьте его родителям. Породили паразита, вот пусть и возятся.

Ещё момент. С детьми вы сможете снять студию. А с ОНО 2ка нужна. Вы уверены, что вы всё это потяните?

Есть др вариант. Остаться пока с его родителями, платить только за себя и детей - часть комуналки, продукты, а ОНО не спонсировать от слова ВООБЩЕ! Насобирайте хоть на первый взнос. Хоть на студию. И вааааалиииииите. Только без этого ОНО.

Не, ну если терпила и ловишь кайф, терпи и лови. Нам пох

Перечисляю у себя в голове все плюсы и минусы от нашего совместного проживания,и , действительно,ни о каком совместном проживании в принципе речи быть не может.Как было сказано выше, третий ребенок мне точно не нужен.К тому же нервотрёп редкий."Обрадовала" свекровь, сказала что переезжаем,но без него.Ей не верится.Ну, прийдёт время,поверится

Гость
#54
Гость

Перечисляю у себя в голове все плюсы и минусы от нашего совместного проживания,и , действительно,ни о каком совместном проживании в принципе речи быть не может.Как было сказано выше, третий ребенок мне точно не нужен.К тому же нервотрёп редкий."Обрадовала" свекровь, сказала что переезжаем,но без него.Ей не верится.Ну, прийдёт время,поверится

Автор, я рада, что вы ответили без злобы на мое последнее предложение. Пост 52. Сорян за него, вы нориальная)
Вы же сами понимаете. Он - балласт. Вас просто угораздило. Жизнь одна, не забывайте это. На него алики в обязательном порядке. Пусть хоть его родители платят, вам должно быть все равно. Но он ОБЯЗАН нести отвественность за своих детей ПО ЗАКОНУ! И ни миллиметра назад от этой позиции.
Я не подбиваю. В прошлом году почти была такая ситуация. Мой "придумал" не работать 2 года😞 Я терпела, терпела, работала, дом, дети, кредиты, всё тянула. А потом ДА ПШЛНХ! Подала на алики и развод. Ттт, он ПОНЯЛ, что я не шучу и терпеть не буду, что готова дать под сraky паразиту. Сейчас, ттт, пересмотрели свли отношения, он работает, я, кредиты потихоньку гасим. Но я поняла одно, тот опыт мне помог раздвинуть горизонты и дал мне новый опыт - я не буду терпилой, я СРАЗУ решу вопрос ТАК, как лучше МНЕ и моим детям.
Действуйте! Не жуйте sopli. Дойдет до него, ок. Не дойдет, нах он НУЖЕН? , чудо это. Пусть мамка кормит

Гость
#55
Гость

Автор, я рада, что вы ответили без злобы на мое последнее предложение. Пост 52. Сорян за него, вы нориальная)
Вы же сами понимаете. Он - балласт. Вас просто угораздило. Жизнь одна, не забывайте это. На него алики в обязательном порядке. Пусть хоть его родители платят, вам должно быть все равно. Но он ОБЯЗАН нести отвественность за своих детей ПО ЗАКОНУ! И ни миллиметра назад от этой позиции.
Я не подбиваю. В прошлом году почти была такая ситуация. Мой "придумал" не работать 2 года😞 Я терпела, терпела, работала, дом, дети, кредиты, всё тянула. А потом ДА ПШЛНХ! Подала на алики и развод. Ттт, он ПОНЯЛ, что я не шучу и терпеть не буду, что готова дать под сraky паразиту. Сейчас, ттт, пересмотрели свли отношения, он работает, я, кредиты потихоньку гасим. Но я поняла одно, тот опыт мне помог раздвинуть горизонты и дал мне новый опыт - я не буду терпилой, я СРАЗУ решу вопрос ТАК, как лучше МНЕ и моим детям.
Действуйте! Не жуйте sopli. Дойдет до него, ок. Не дойдет, нах он НУЖЕН? , чудо это. Пусть мамка кормит

Я очень рада что ваш муж одумался)))С моим это не произойдет,уверена.И терпеть смысла нет.Человеку 45 лет, лучше он точно не станет.

РСП
#56

Вот просто стало любопытно, а Вы этого до форума не понимали?

Гость
#57
РСП

Вот просто стало любопытно, а Вы этого до форума не понимали?

Надежда умирает последней.После нескольких лет совместной жизни,так или иначе оправдывала его мысленно,или надеялась,или верила.Мнение со стороны тоже иногда полезно послушать,что б увериться в своей правоте,или же неправоте

Гость
#58
Гость

Я очень рада что ваш муж одумался)))С моим это не произойдет,уверена.И терпеть смысла нет.Человеку 45 лет, лучше он точно не станет.

Мда, да это уже образ жизни. Прошивка такая. Вирусная (
Он не будет себя менять.
Хорошо пропланируйте свою жизнь. Ещё лучше подумайте о том, что если вы скините этот балласт и родители откажутся его содержать, он возьмёт потреб. Вы готовы платить его кредит? Если от него съезжать, наверное лучше развод, алики и попозже лишение род.прав, чтоб детям на шею не присел. А этот может. Только об этих своих планах, если надумаете, ЕМУ НИ слова!
Действуйте, исходя СТРОГО из СВОИХ интересов. КАК он будет, вас не должно волновать от слова ВООБЩЕ.
И да, я когда в прошлом году решилась, мне было плевать на мнение окружающих, моя жизнь и МНЕ решать! Вот совсем плевать. Я понимала, что отвественность на 100% на мне. И я была готова. Наш стаж на тот момент был не 5 лет, и не 10, даже не 15. Почти 20! В след. году будет 20. Но терпеть я не готова. Я понимала, что мне надо будет так же пахать (что я и делала), все самой решать (что я и делала в последнее время), нести отвественность за детей (студент и мл школьник)(что я и делала). Т.е. в моем случае ничего не менялось, кроме - у меня исчез бы мозговынос и мнимая надежда, что типа рядом чел, на которого можно положиться.
Решайте свои проблемы. Выплывайте!!!⛵

Гость
#59
Гость

Мда, да это уже образ жизни. Прошивка такая. Вирусная (
Он не будет себя менять.
Хорошо пропланируйте свою жизнь. Ещё лучше подумайте о том, что если вы скините этот балласт и родители откажутся его содержать, он возьмёт потреб. Вы готовы платить его кредит? Если от него съезжать, наверное лучше развод, алики и попозже лишение род.прав, чтоб детям на шею не присел. А этот может. Только об этих своих планах, если надумаете, ЕМУ НИ слова!
Действуйте, исходя СТРОГО из СВОИХ интересов. КАК он будет, вас не должно волновать от слова ВООБЩЕ.
И да, я когда в прошлом году решилась, мне было плевать на мнение окружающих, моя жизнь и МНЕ решать! Вот совсем плевать. Я понимала, что отвественность на 100% на мне. И я была готова. Наш стаж на тот момент был не 5 лет, и не 10, даже не 15. Почти 20! В след. году будет 20. Но терпеть я не готова. Я понимала, что мне надо будет так же пахать (что я и делала), все самой решать (что я и делала в последнее время), нести отвественность за детей (студент и мл школьник)(что я и делала). Т.е. в моем случае ничего не менялось, кроме - у меня исчез бы мозговынос и мнимая надежда, что типа рядом чел, на которого можно положиться.
Решайте свои проблемы. Выплывайте!!!⛵

Спасибо за совет.Найду квартиру,и решу этот вопрос кардинально.

Гость
#60
Гость

Спасибо за совет.Найду квартиру,и решу этот вопрос кардинально.

Люди не меняются. Если меняются, то не в лучшую сторону. Мой просто охамел и вошел в кризис 40ка (надеюсь мы его минули)). Плюс (как они все) думал, что "пфффффф, да куды она денется!?" А у вас ещё и возрастной. Ближе к 50 дело идёт. Скоро войдет в группу риска. И будет у вас 3 ярма на шее😨 Дети-то понятно, но они вырастают (хотя их еще вырастить надо, денег/сил/здоровья дох, т.е. много вложить), а этот может стать пожизненным (ярмом), случись чего.
И по закону, бывшие супруги ОБЯЗАНЫ платить алименты, если случилась инвалидность (тот же инсульт, вернее его последствия) Поизучайте этот вопрос - СК РФ. И детей от него отсеките. Ладно бы супруг умничка, но несчастье, такого и не в падлу содержать, помогать ему, но ЭТОТ явный паразит. С чего это он решил, что за "свою пЫсечку" (за его, то бишь) ему показано пожизненное содержание!? О_о
Мне вас по человечески жаль.
Я не знаю вашей ситуации полностью, смотрите как у вас с работой (стабильно?), что с родителями (на подхвате?), как дети ( не сильно болезненные?). Много факторов. Сперва обдумайте ВСЁ до мелочей. ВСЁ. Потом действуйте. М.б. решите пожить с его родителями? Как вариант. Но посчитайте, не дешевле ли снять студию и платить за неё, чем скидываться в общак? Но если в вашем первом посте вы пишите " брать ли его с собой?", я понимаю, что вы решили-таки съезжать от них, вопрос только стоит в том - с ним или без? Явно без.
Удачи!!!🌺

Гость
#61
Гость

Спасибо за совет.Найду квартиру,и решу этот вопрос кардинально.

Кто будет сидеть с детьми, пока вы будете работать? Забирать их из садика, кормить, гулять с ними?

оля
#62

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#63
Гость

Кто будет сидеть с детьми, пока вы будете работать? Забирать их из садика, кормить, гулять с ними?

График работы позволяет мне водить забирать из садика,а в случае спасибо его родители помогут.Они обожают детей,и не откажутся 100%

#64
In my humble opinion

Но, автор, если муж хороший отец, помогает с детьми и на него можно свободно оставить детей, пока они болеют и он может их отвести/привести/накормить/сопли подтереть, то взяла бы как няньку. Вы работаете, он с детьми, пока дети не повзрослели до самостоятельного возраста - можно потерпеть.

Да, есть фильм "Стажер" с Эн Хэтуэй, она такая бизнесвумен, а муж с ребенком и на хозяйстве.
Конечно, это непривычный формат отношений для РФ, но если муж прямо готов на себя взять дом, быт, няньчить детей - ну и пусть не работает тогда, я считаю. Зато у Вас тылы будут прикрыты.

#65

Если же Вы не согласны на такой формат, и Вам нужен работающий муж - т.е. партнер, помощник по зарабатыванию финансов на семью, этот точно не годится. Съезжайте и не пускайте его на порог. Люди, которые работают по два-три месяца в год - не исправимы, это что-то с головой уже, и никогда Вы его не заставите работать с 9 до18 5 дней в неделю.

Гость
#66
Майсин

Если же Вы не согласны на такой формат, и Вам нужен работающий муж - т.е. партнер, помощник по зарабатыванию финансов на семью, этот точно не годится. Съезжайте и не пускайте его на порог. Люди, которые работают по два-три месяца в год - не исправимы, это что-то с головой уже, и никогда Вы его не заставите работать с 9 до18 5 дней в неделю.

Думаю первый вариант не годится.Готовить он не умеет, убегает спустя рукава,с детьми в день и 5 минут не сидит.Домохозяйка он никакая)

Gost
#67

Автор, снимите квартиру рядом с родительСкой квартирой. Мужа с собой не берите ни в коем случае. Дети половину времени с вами, половину с ним и его родоками. Все.

Гость
#68
Gost

Автор, снимите квартиру рядом с родительСкой квартирой. Мужа с собой не берите ни в коем случае. Дети половину времени с вами, половину с ним и его родоками. Все.

Спасибо)Реально как то неподумала что б часть времени они там проводили.Уже решила полностью на себя их взять.А так,как вариант отлично) Спасибо)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: