Гость
Статьи
Муж не хочет платить

Муж не хочет платить

Привет всем.Замужем пять лет,двое детей.Живем у свекрови.К концу месяца я с детьми переезжаем на съёмную,риелтор квартиру подходящую ищет.Деньги я подкопила,в принципе жду переезд с нетерпением.Муж на предложение переехать,взвыл.Как же мы без мамы папы,они ж помогают.Свекровь ждёт не дождется когда мы уедем.Очень хорошо ее понимаю.Так вот,я впахиваю что б заработать на все это мероприятие и отложить нз, муж же свою ЗП планирует,не включая расходы на переезд.И к тому же увольняется через неделю.Я сама квартиру и детей потяну,не вопрос.Вопрос в том,на* такой муж, который собирается на съёмном жилье жить за мой счёт? Сильно скандалить не хочется.Я ему по немногу напоминаю что б скидывался,.Он ни в какую.То родителям подкинуть,то детям планшет купить,то ещё что то.Вот и думаю,сжать зубы и все таки с собой брать,или пусть у родителей висит на шее?

03 марта 2019, 11:21
Автор
68 ответов
Последний — 04 марта 2019, 17:07 Перейти
Гость
03 марта 2019, 11:42

Кошмар, мало того что живёт на шее его родителей так ещё и оперирует такими понятиями "зачем мне такой мужик".
Солнышко, а зачем вообще за такого плохого мужчину нужно было замуж выходить?

03 марта 2019, 11:42

Живут с родителями. Нарожали детей. Муж инфантильный сыночек, боится из под маминой юбки вылезти. ***.

Гость
03 марта 2019, 11:43

Рассказать свекрови, что он переезжать от неё не хочет. Причём ставить вопрос в формате, что раз за съем платить не хочет, значит и переезжать не хочет. Либо чтобы она повлияла, либо, когда он у неё без Вас останется, чтобы она себе ничего бы не придумала. Ни в коем случае не пускать в квартиру, пока не начнёт за неё платить. А то так все и будете как домовая лошадь тянуть

Гость
03 марта 2019, 11:45

Вы же не работаете, как вы собираетесь оплачивать съем и содержать всех? Накопления кончатся в момент, муж скоро уволится, с него далее алиментов не стрясешь.

Гость
03 марта 2019, 11:45

Съезжайте от его мамы с детьми и без мужа. Зачем он вам?

Гость
03 марта 2019, 11:47

Не пьет не гуляет, как работу найдет берите с собой(не найдет вам его ещё кормить)

Гость
03 марта 2019, 11:48
Гость

Кошмар, мало того что живёт на шее его родителей так ещё и оперирует такими понятиями "зачем мне такой мужик".
Солнышко, а зачем вообще за такого плохого мужчину нужно было замуж выходить?

Я не живу на их шее,я оплачиваю все сполна.Он полтора года после свадьбы ещё работал,а потом забил на все,работает теперь два три месяца в год.Родители ему сотню раз говорили что проваливал.Ноему удобно,живёт и ни в чем не нуждается.Зачем ему работать?Потому я и оперирую такими словами.

Гость
03 марта 2019, 11:51
Гость

Вы же не работаете, как вы собираетесь оплачивать съем и содержать всех? Накопления кончатся в момент, муж скоро уволится, с него далее алиментов не стрясешь.

Я работаю . Откуда б были накопления?Он не пойдет работать даже если останется без копейки.Есть же родители

Гость
03 марта 2019, 11:52
Гость

Я не живу на их шее,я оплачиваю все сполна.Он полтора года после свадьбы ещё работал,а потом забил на все,работает теперь два три месяца в год.Родители ему сотню раз говорили что проваливал.Ноему удобно,живёт и ни в чем не нуждается.Зачем ему работать?Потому я и оперирую такими словами.

Так я повторю главный вопрос: зачем за него замуж выходить надо было? Или он до свадьбы нормальный был а после жизни с вами так опустился?! Тогда это вам минус. А если он такой и был то зачем в койку надо было ложиться?

Гость
03 марта 2019, 11:56
Гость

Так я повторю главный вопрос: зачем за него замуж выходить надо было? Или он до свадьбы нормальный был а после жизни с вами так опустился?! Тогда это вам минус. А если он такой и был то зачем в койку надо было ложиться?

Главный вопрос,а глупый до безобразия.Прошлого не вернуть и не изменить.А мусолить что да почему,смысла не вижу.Я несмотрю назад

Гость
03 марта 2019, 12:01
Гость

Главный вопрос,а глупый до безобразия.Прошлого не вернуть и не изменить.А мусолить что да почему,смысла не вижу.Я несмотрю назад

Так ответ то будет?
Автор, так вас мужа никто не сватал. Сначала выбираете себе таких уродов, а потом жалуетесь, что выбрали то и получите.

In my humble opinion
03 марта 2019, 12:06

Я бы не взяла. Балласт.

Гость
03 марта 2019, 12:07

Автор, зря вы сюда написали. Как видите, вам здесь мудрые форумчане ответили, что вы во всем виноваты, оскорбили и унизили. Здесь серьёзных ответов на серьезные вопросы не дождёшься. Реально одни деббиллы сидят. Они дикие, завистливые. Не слушайте никого и даже не читайте. А по теме, я думаю сами переезжайте (я из опыта говорю, у меня отец был такой, как ваш муж по описанию, в смысле поведения и взглядов).

In my humble opinion
03 марта 2019, 12:09

Но, автор, если муж хороший отец, помогает с детьми и на него можно свободно оставить детей, пока они болеют и он может их отвести/привести/накормить/сопли подтереть, то взяла бы как няньку. Вы работаете, он с детьми, пока дети не повзрослели до самостоятельного возраста - можно потерпеть.

Гость
03 марта 2019, 12:09
In my humble opinion

Я бы не взяла. Балласт.

Смешно смотреть, рассуждают о человеке в стиле "взять/ не брать" как будто это ваза какая то, или цветок, или животное.

Гость
03 марта 2019, 12:11
Гость

Так ответ то будет?
Автор, так вас мужа никто не сватал. Сначала выбираете себе таких уродов, а потом жалуетесь, что выбрали то и получите.

Да,я выбрала урода,и только года спустя поняла это.Я очень обожала его,на многое глаза закрывала.В один момент он перешёл все границы,и все.Как говорится,любовь прошла,я много поняла.Не жалею,что вышла за него,дети у нас просто замечательные, жалею что не сразу рассмотрела в нем некоторые качества,с которыми семейная жизнь просто невозможна.Никто не сватал,сама выбирала.Мне казалось что у нас все будет, семья,отдых совместный и прочее.Нихрена.Как оказалось,и то, повторюсь, только через время,что это все просто розовая ***,помечтали и хватит.

Гость
03 марта 2019, 12:13
Гость

Автор, зря вы сюда написали. Как видите, вам здесь мудрые форумчане ответили, что вы во всем виноваты, оскорбили и унизили. Здесь серьёзных ответов на серьезные вопросы не дождёшься. Реально одни деббиллы сидят. Они дикие, завистливые. Не слушайте никого и даже не читайте. А по теме, я думаю сами переезжайте (я из опыта говорю, у меня отец был такой, как ваш муж по описанию, в смысле поведения и взглядов).

Согласна,адекватов маловато,но мне нужны любые ответы, даже глупые,что б ситуацию оценить со всех сторон.

Принцесса-мильонщица
03 марта 2019, 12:13
Гость

Рассказать свекрови, что он переезжать от неё не хочет. Причём ставить вопрос в формате, что раз за съем платить не хочет, значит и переезжать не хочет. Либо чтобы она повлияла, либо, когда он у неё без Вас останется, чтобы она себе ничего бы не придумала. Ни в коем случае не пускать в квартиру, пока не начнёт за неё платить. А то так все и будете как домовая лошадь тянуть

...
+1, автор, очень хороший совет! Действуйте через свекровь. Если он не поедет с вами, оплачивая аренду, то он останется у родителей на их шее. Свекровь будет на вашей стороне.
Комментаторов не слушайте злобных, решайте вопрос.

Гость
03 марта 2019, 12:15
Гость

Смешно смотреть, рассуждают о человеке в стиле "взять/ не брать" как будто это ваза какая то, или цветок, или животное.

Как не смешно но в какой то степени так и есть.Иногда ваза,цветок или животное намного полезнее чем некоторые люди

Гость
03 марта 2019, 12:16
Гость

Согласна,адекватов маловато,но мне нужны любые ответы, даже глупые,что б ситуацию оценить со всех сторон.

Ха! Адекватными вы считаете только тех кто принимает вашу позицию. Правду конечно не всегда приятно слушать, надо это признать.

Принцесса-мильонщица
Гость

Так ответ то будет?
...
и что? Вопрос стоит, что делать сейчас. Причитать, как вы, что ли, и думать о прошлом? Что это даст?

Гость

оставьте его у родителей, ему скажите что 3 детей не потянете.

Гость
03 марта 2019, 12:19
Гость

)))))

Гость
03 марта 2019, 12:19

Не берите. Вы адекватна. Может у Вас ещё личная жизнь сложится. Без инфантила.

Принцесса-мильонщица
03 марта 2019, 12:22
Гость

...
неееет, надо его выгнать на работу. Создав дуумвират со свекрухой, это можно сделать. А просто "выключить семью" и пусть в танки играет - это слишком просто.

Гость
03 марта 2019, 12:22
Принцесса-мильонщица

Так ответ то будет?

...
и что? Вопрос стоит, что делать сейчас. Причитать, как вы, что ли, и думать о прошлом? Что это даст?Принцесса-миниетчица, ой простите опечатка принцесса-мильонщица! Судя по вашим другим постам на этом форуме решение должно быть найти другого дойного лоха и развести его на деньги.
Чего-то других дельных советов от вас пока не поступало

Гость
03 марта 2019, 12:24

Автор вы зачем двух детей нарожали от инфалтила, который от мамки оторваться не в силах и даже заработать на жилье не в состоянии? Ладно один ребенок, молодая наивная, но второй то зачем? По теме развестись, высудить алики и жить в квартире без мужа

Гость
03 марта 2019, 12:28
Принцесса-мильонщица

...
неееет, надо его выгнать на работу. Создав дуумвират со свекрухой, это можно сделать. А просто "выключить семью" и пусть в танки играет - это слишком просто.

К сожалению свекровь тут особо не поможет.Это ж сыночка.Она последний сухарь ему отдаст.Будет до последнего кормить,а он просто игнорить отсутствие средств для жизни.Я на работу вышла, когда младшему было 8 месяцев.Когда осталась без работы, неожиданно, муж как обычно сидел дома тоже без работы.И каждый день твердил мне что б я шла работать,а то детям на памперсы нет.С того момента я начала только голову включать.Спасибо родителям его,хоть с детьми сидят, потому что знают что я заработаю,а с мужа они не дождутся.

Принцесса-мильонщица
03 марта 2019, 12:29
Гость

Так ответ то будет?

...
и что? Вопрос стоит, что делать сейчас. Причитать, как вы, что ли, и думать о прошлом? Что это даст?Принцесса-миниетчица, ой простите опечатка принцесса-мильонщица! Судя по вашим другим постам на этом форуме решение должно быть найти другого дойного лоха и развести его на деньги.
Чего-то других дельных советов от вас пока не поступало
...
надеюсь, вы работаете не с финансами с такими опечатками. Что такое "дойный лох"? Вы меня постоянно читаете, и якобы я такое пишу?

Гость
03 марта 2019, 12:30
Гость

Автор вы зачем двух детей нарожали от инфалтила, который от мамки оторваться не в силах и даже заработать на жилье не в состоянии? Ладно один ребенок, молодая наивная, но второй то зачем? По теме развестись, высудить алики и жить в квартире без мужа

Второй проскочил со спиралью.Глядя на него сейчас,я понимаю что сложно с двумя,но ни о чем не жалею.

Гость
03 марта 2019, 12:33
Гость

Второй проскочил со спиралью.Глядя на него сейчас,я понимаю что сложно с двумя,но ни о чем не жалею.

А любимому деточке будете потом рассказывать какой он желанный? Или что случайно заделали, проскочил так сказать?

Офисная крыса
03 марта 2019, 12:37
In my humble opinion

Но, автор, если муж хороший отец, помогает с детьми и на него можно свободно оставить детей, пока они болеют и он может их отвести/привести/накормить/сопли подтереть, то взяла бы как няньку. Вы работаете, он с детьми, пока дети не повзрослели до самостоятельного возраста - можно потерпеть.

Ага,и кормить его ещё на деньги автора,ещё и сekca по-любому он хотеть будет. Вот придёт автор усталая с работы,а там его встречают дети и домохозяюшка в виде мужа,которому ещё и носки покупать надо,и трусы,и возмущаться ещё будет,почему автор его по ночам не ублажает. Нахх надо такое счастье

Гость
03 марта 2019, 12:41
Гость

А любимому деточке будете потом рассказывать какой он желанный? Или что случайно заделали, проскочил так сказать?

Желанный или нет ,он видит по отношению.А насчёт заделаный и проскочил,это глупости.Не вам о моих детях волноваться

Офисная крыса
03 марта 2019, 12:42
Гость

К сожалению свекровь тут особо не поможет.Это ж сыночка.Она последний сухарь ему отдаст.Будет до последнего кормить,а он просто игнорить отсутствие средств для жизни.Я на работу вышла, когда младшему было 8 месяцев.Когда осталась без работы, неожиданно, муж как обычно сидел дома тоже без работы.И каждый день твердил мне что б я шла работать,а то детям на памперсы нет.С того момента я начала только голову включать.Спасибо родителям его,хоть с детьми сидят, потому что знают что я заработаю,а с мужа они не дождутся.

Фу,это даже не мужик,а человек мужского пола. Автор, берите с собой только своих детей,а этого тунеядца забудьте как страшный сон,вы с ним не будете счастливы.

Офисная крыса
03 марта 2019, 12:43
Гость

Ты не имеешь права так говорить о чужих детях,идиooтka

Гость
03 марта 2019, 12:48
Офисная крыса

Ты не имеешь права так говорить о чужих детях,идиooтka

Так сама автор об этом сказала, не нервничай.

Что делать-то?
03 марта 2019, 12:51

Какой еще планшет детям дошкольного возраста, если увольнение на носу?
Автор, вы какие советы тут хотите услышать? Вас обольют сейчас дерьмом за то, что живете у родителей с мужем-инфантилом, что двоих детей родили, не имея собственного угла и надежного плеча. И будут правы.

Что делать-то?
03 марта 2019, 12:54
Гость

Не надо из себя героиню делать, вы живете у родителей. Вы родили двоих детей от хронически безработного оболтуса. Сами себе проблемы создали, сами их мужественно преодолеваете.

Что делать-то?
03 марта 2019, 12:54
Гость

И вперед тоже не смотрите

Гость
03 марта 2019, 13:14
Что делать-то?

Не надо из себя героиню делать, вы живете у родителей. Вы родили двоих детей от хронически безработного оболтуса. Сами себе проблемы создали, сами их мужественно преодолеваете.

Кто бы советовал,свою жизнь прооссрала прыгая с фууя на ффуй,сядь и засохни шабболда

Гость
03 марта 2019, 13:21
Евгений 40 лет

Живут с родителями. Нарожали детей. Муж инфантильный сыночек, боится из под маминой юбки вылезти. ***.

Мы уже читали автора, все поняли.

Что делать-то?
03 марта 2019, 14:15
Гость

Кто бы советовал,свою жизнь прооссрала прыгая с фууя на ффуй,сядь и засохни шабболда

Проосрала жизнь, разведясь с алкоголиком? Странное у вас понимание нормальной жизни. Вы потомственный алкоголик со своими индивидуальными понятиями нормы?

Принцесса-мильонщица
03 марта 2019, 14:48
Что делать-то?

Проосрала жизнь, разведясь с алкоголиком? Странное у вас понимание нормальной жизни. Вы потомственный алкоголик со своими индивидуальными понятиями нормы?
...
это мой фанат, у него заболевание. Его баба бросила, наставив рога, как-то тут признался. С тех пор он ищет "шлюпппок" везде, как психбольные, знаете, с балкона кидают в людей вещами и проклинают? Просто не обращайте внимания

Очень плохой человек
03 марта 2019, 14:51
Принцесса-мильонщица

...
это мой фанат, у него заболевание. Его баба бросила, наставив рога, как-то тут признался. С тех пор он ищет "шлюпппок" везде, как психбольные, знаете, с балкона кидают в людей вещами и проклинают? Просто не обращайте внимания А у тебя что, уже Фанаты есть? Я вам так скажу - вот бОльшего пи здеца, скопления психопатов и плесени людской, я больше чем здесь, нигде не видел. Вы же плесень е баная, не более того. Сжечь вас к ху ям напалмом

Гость
03 марта 2019, 14:53

А что тут посоветуешь если Вы уже качественно и от души своими руками создали проблемы себе и своим детям?
Мало того что выбрали не годного в мужья мужика так и еще двоих детей ему родили и связали себя по рукам и ногам. Да еще и уже сложился стереотип поведения. Даже когда детям на памперсы денег нет не муж идет работать а Вы. Поменять сложившийся и удобный для него стереотип без мучительной ломки не возможно. А двлеко не факт что муж настолько любит Вас и детей что бы ради того что быть вместе будет себя ломать.
Он останется в комфортном состоянии лежа на диване вяло перегугиваясь с родителями и нифига не делая. А Вы станете бывшей женой.И лишитесь любой помощи со стороны его родителей и его самого. Алименты с неработающего это смешно.
Если возьмете с собой то не факт что вообще поедет, скорей всего при нарастании давления с Вашей стороны он будет сваливать к родителям на пару недель. Как соскучится. вернется недельку посексуется . как слово поперек- так опять к родителям. У меня такие соседи уж лет 7 так живут. она все приходит жаловаться что и рада бы выгнать, но "ведь ты ж понимаешь. дети да и возраст уже скоро 40. уже не девочка" и т.д.
Хорошего выхода из той жо пы в которую Вы себя сами загнали нет.

Гость
03 марта 2019, 15:27
Гость

Плюс наверняка там уже такой бодипозитивный бегемот, а ещё что-то из себя изображает

Принцесса-мильонщица
03 марта 2019, 15:36
Очень плохой человек

...
это мой фанат, у него заболевание. Его баба бросила, наставив рога, как-то тут признался. С тех пор он ищет "шлюпппок" везде, как психбольные, знаете, с балкона кидают в людей вещами и проклинают? Просто не обращайте внимания А у тебя что, уже Фанаты есть? Я вам так скажу - вот бОльшего пи здеца, скопления психопатов и плесени людской, я больше чем здесь, нигде не видел. Вы же плесень е баная, не более того. Сжечь вас к ху ям напалмом
...
конечно, есть. Этот самый яркий.
А твои проблемы типичны для неадаптированных людей, все плохие, но не ты, и будешь ты тут сидеть и страдать, но не уйдешь.

Гость
03 марта 2019, 15:49
Принцесса-мильонщица

...
это мой фанат, у него заболевание. Его баба бросила, наставив рога, как-то тут признался. С тех пор он ищет "шлюпппок" везде, как психбольные, знаете, с балкона кидают в людей вещами и проклинают? Просто не обращайте внимания

А у тебя что, уже Фанаты есть? Я вам так скажу - вот бОльшего пи здеца, скопления психопатов и плесени людской, я больше чем здесь, нигде не видел. Вы же плесень е баная, не более того. Сжечь вас к ху ям напалмом
...
конечно, есть. Этот самый яркий.
А твои проблемы типичны для неадаптированных людей, все плохие, но не ты, и будешь ты тут сидеть и страдать, но не уйдешь.
Автор, не слушай мильонщицу, она действует по принципу "сама села в лужу, посади подругу"

Гость
03 марта 2019, 17:51
Что делать-то?

Я не строю из себя героиню.Я прекрасно понимаю в какой ситуации.Только я не понимаю этих вопросов.Почему вышла, почему нарожала,и все остальные почему.Эти перетирания моего прошлого никак не помогут мне сейчас.А попиздеть какая я долбоебка что в такую *** себя загнала,это я и с подружкой могу.

Alexa
03 марта 2019, 18:00

Автор, здесь надо договариваться с родителями. Если они хотят, чтобы их сын изменился, если он с вами начнет жить, они могли бы поменять замки и сына домой больше не пускать. Ему нужен пендель очень хороший. Иначе он всю жизнь на заднице просидит. А кто будет ваших детей в сад отвозить, на больничных сидеть, сами вы вряд ли справитесь. А чем он целыми днями занимается