Гость
Статьи
Любовь живет три года

Любовь живет три года

Я хочу развестись. Любовь прошла , растёт малыш которому 1 год. Я истощена , меня унижают, оскорбляют и игнорируют мои желания, просьбы. Стоит ли сохранять семью ради ребёнка?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит надюладить или попытаться наладить отношения с мужем ради ребенка.
А семью сохранять.. Да нет у вас семьи...
Поговорите с мужем, если готов ижти навстречу-пробуйте

Гость
#2

Это кризисный период, не делайте поспешных выводов. У Вас наверняка послеродовая депрессия, остро все воспринимаете. Вам тяжело, чувствуете, что не принадлежите больше себе, разрываетесь в делах, а он позволяет такое отношение. Но, возможно, есть шанс исправить.
Бывает, что чужой мужчина к ребёнку относится лучше чем родной отец, но это такая редкость. Даже хорошие отцы часто перестают быть таковыми после развода. Развестись успеете, если не будет улучшений. Я Вам очень сочувствую, такие мужики идиоты, слов нет

Гость
#3

Комментаторы сверху, вы несете полную ***.
Послеродовая депрессия - это не пелена, полностью застилающая глаза. Да и плохое психологическое состояние супруги - это не повод бить и унижать.

#4

«Сохранить семью ради ребёнка» - сохранить семью, где муж и жена ругаются постоянно? Где унижают и оскорбляют? Хотите, чтобы ваш малыш рос в такой обстановке? Психику не жалко? Я ребёнок таких вот родителей, которые пытались «сохранить семью» - итог. Потом очень больно и тяжело

Гость
#5

Автор, правильно делаете, расходитесь. Толку нет беречь ТАКУЮ семью ради ребенка. Да и тем более, ваши ссоры и скандалы рано или поздно плохо отразятся на его психике. Оно вам надо, психологически травмировать свое дитя?

Гость
#6
Гость

Комментаторы сверху, вы несете полную ***.
Послеродовая депрессия - это не пелена, полностью застилающая глаза. Да и плохое психологическое состояние супруги - это не повод бить и унижать.

Не пелена, а другое восприятие, нет сил и желания дать отпор или отреагировать на ситуацию как до рождения ребёнка. Ощущение собственной уязвимости. Попытаться наладить -не значит закрыть глаза на унижения, я не сторонник сохранения семьи во что бы то ни стало. Год после родов действительно кризисный период и есть шанс, что все изменится в лучшую сторону. Если муж не совсем ****

Гость
#7
Гость

Не пелена, а другое восприятие, нет сил и желания дать отпор или отреагировать на ситуацию как до рождения ребёнка. Ощущение собственной уязвимости. Попытаться наладить -не значит закрыть глаза на унижения, я не сторонник сохранения семьи во что бы то ни стало. Год после родов действительно кризисный период и есть шанс, что все изменится в лучшую сторону. Если муж не совсем ****

То есть по вашему избиения можно истолковать в каком-либо другом положительном значении, кроме как желанием самоутвердиться на уязвимом человеке?

Гость
#8
Екатерина

Я хочу развестись. Любовь прошла , растёт малыш которому 1 год. Я истощена , меня унижают, оскорбляют и игнорируют мои желания, просьбы. Стоит ли сохранять семью ради ребёнка?

Не стоит сохранять такую семью ибо это не семья.

ООО
#9

Все как под копирку. Капец блин. Страна безотцовщины.

Гость
#10

А семья то есть?

Гость
#11

Мне просто стало интересно, много ли так людей после свадьбы и рождения ребёнка, разводятся. Отношения с мужем ухудшаются или я действительно тп как он мне утверждает.

Гость
#12
Гость

То есть по вашему избиения можно истолковать в каком-либо другом положительном значении, кроме как желанием самоутвердиться на уязвимом человеке?

Где Вы прочитали про избиения? Если это было то, да, нет будущего

Гость
#13

Я выросла в семье, где все время были сорры и недопонимания. Были скандалы, неуважние и вечные крики. Я приходила домой и слушала одно и тоже. Тогда я была маленькой и особо не понимала таких вещей. Но понимать не нужно было: Я жила с этим. Это все очень остро отразилось на моей психике. Сейчас мне 16 лет и все что я могу сказать вам, так это никогда, слышите, никогда не ведитесь на собественные утишения, мол, все будет ОК, если я не разрушу семью( только ради своего ребенка.)Может, семью и нет, но ребенка Вашего, который будет чувствовать это все, вы то точно разрушите. Это если совсем аут и ничего(!) НЕЛЬЗЯ НИКАК изменить. Но есть еще выход: меняйте положение вещей. Меняйте себя, меняйте мужа, меняйте все вокруг РАДИ вашего ребенка. Но знаете, если вы думаете об расставании уже, то сейчас просто тратите время.

Гость
#14
Гость

Я выросла в семье, где все время были сорры и недопонимания. Были скандалы, неуважние и вечные крики. Я приходила домой и слушала одно и тоже. Тогда я была маленькой и особо не понимала таких вещей. Но понимать не нужно было: Я жила с этим. Это все очень остро отразилось на моей психике. Сейчас мне 16 лет и все что я могу сказать вам, так это никогда, слышите, никогда не ведитесь на собественные утишения, мол, все будет ОК, если я не разрушу семью( только ради своего ребенка.)Может, семью и нет, но ребенка Вашего, который будет чувствовать это все, вы то точно разрушите. Это если совсем аут и ничего(!) НЕЛЬЗЯ НИКАК изменить. Но есть еще выход: меняйте положение вещей. Меняйте себя, меняйте мужа, меняйте все вокруг РАДИ вашего ребенка. Но знаете, если вы думаете об расставании уже, то сейчас просто тратите время.

Иногда я боюсь, что когда малыш подрастёт , то да, начнёт видеть и слышать нашу ругань и все эти слова унижающие женщину... Но и есть момент того, что муж просто подавляет меня фразами о том, что у ребёнка не будет отца, что я как женщина никому не нужна и т.д

Гость
#15
Гость

Иногда я боюсь, что когда малыш подрастёт , то да, начнёт видеть и слышать нашу ругань и все эти слова унижающие женщину... Но и есть момент того, что муж просто подавляет меня фразами о том, что у ребёнка не будет отца, что я как женщина никому не нужна и т.д

Ваш муж ваши манипулирует. Забейте на эти слова. Просто не слушайте их. Не давайте себя этим подавлять, прошу. Вы же итак знаете, что вы самая прекрасная мать, и я вам это говорю, хотя бы потому, что сейчас пытаетесь все изменить, и заботитесь о своем ребенке больше даже, чем о самой себе. У вашего ребенка будет жизнь лучше без отца, чем с таким, как вы пишите. Просто поверьте. Вы всегда сможете найти себе того яеловека, кто БУДЕТ ДОСТОИН вас и кто никогда не позволит даже припустить вам мысли об расставании.

ООО
#16
Гость

Иногда я боюсь, что когда малыш подрастёт , то да, начнёт видеть и слышать нашу ругань и все эти слова унижающие женщину... Но и есть момент того, что муж просто подавляет меня фразами о том, что у ребёнка не будет отца, что я как женщина никому не нужна и т.д

Господи, чего вы теряетесь, я бы сказала ему, какой ты отец-то, если унижаешь меня. Всё оскорбления у меня были бы зафиксированы и воспроизведены в присутствии значащих для этого отморо3ка людей. Вывешены на социалочках и т. д.
Каждое оскорбление супруга - это ваш козырь. Не будьте тормозом, сейчас 21 век, и если захотите, он не отмоется от своих издевательств до конца жизни.
Домашнее насилие, даже если это и просто прка словесное унижение должно быть порицаемо и наказуемо!

Форум: Отношения
Всего: 374 544 темы
Новые темы за неделю: 1 518 тем
Популярные темы за неделю: 221 084 темы