Гость
Статьи
Мы с мужем переехали в …

Мы с мужем переехали в другую страну

Сейчас нахожусь в раздумьях, не с кем посоветоваться, поэтому пишу здесь. Прошу отклика мудрых, опытных женщин. Мы с мужем переехали в другую страну (не из РФ, не из Украины, если для кого-то это будет важно). У мужа работа по специальности, зарплата средняя, можно зарабатывать больше, можно подрабатывать, но он не спешит это делать. Я только получила все документы с разрешением на работу. Денег не хватает очень, дорогая аренда.
Вопрос в следующем. Я сейчас стажируюсь без оплаты в фирме, где очень хотела бы работать в штате, срок - ещё три месяца, но гарантий, что они меня возьмут, нет. Денег не хватает, а муж не шевелится, на работе у него не слишком напряжённо, он не устает так, чтобы только до кровати доползти. Один интерес дома - уткнуться в интернет, что ни попрошу помочь, по мелочи, потому что вообще перестал по дому что-то делать, все через силу и лишь бы отделаться. Я думаю пойти на подработку (но я ещё учусь четыре вечера а неделю+ стажировка), потому что нет сил, плюс мне по здоровью нужно к врачам,а я откладываю из-за денег. И вот думаю, а не расслабиться ли его это совсем. Нам нужно устраиваться, в любом случае вот так, сидя в интернете, ничего не построишь. А если я пойду на постоянную подработку, он и дальше будет сидеть спокойно и думать, что все в порядке? Как быть, не знаю

Просто автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто был инициатором переезда? Обговаривали заранее, что будете делать на новом месте? Он без вас тут выживет? А вы без него?

Гость
#2

Думаю, все закончится классически: вы устроилась на работу, там встретила приличного местного мужчину, а ваш муж так и будет один выковать, ругать отчественных баб, потом вернется на родину и будет всем рассказывать, как плохо на чужбине. Мужчины практически не адаптируются вне родины, поэтому все закономерно, у вас больше перспектив и трудолюбия. Терпения вам.

Гость
#3

выковать = куковать, сорри

Гость
#4

Думай прежде всего о себе, закончи учебу, стажировку, будь там лучшей, если не работу, то рекомендации хорошие получишь, ищи работу, лечись , не заводи детей, и если муж омно, то сможешь послать его лесом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: