Гость
Статьи
Кто прав? я или муж?

Кто прав? я или муж?

Впервые делюсь своей проблемой на форуме,не бейте палками...
Мне 28 лет, в браке 5,есть ребенок 3,5 года. Дело в том, что года два не можем мирно жить... Постоянно скандалы,дело дошло до развода... причина в том, что каждого из нас многое в друг друге не устраивает.
Меня - то,что он много работает, не уделяет время семье, ребенком не занимается вообще...но это меньшее из зол. Два года он живет абсолютно своей жизнью, телефон на пароле, звонки не дай бог я услышу, постоянное вранье, он полностью от меня закрылся... причина - его проблемы на работе. он работает на себя у него ИП, и вот недавно он, как всегда, не обсуждая ничего со мной, влез в ужасные долги. теперь расхлебываем... Ему постоянно звонят люди, которых он подвел и которым теперь должен. я поддерживаю как могу.пытаюсь и морально и материально (взяла большой кредит)...но к сожалению благодарности никакой. постоянно срывается, кричит, за то,что говорю ему о том,что меня не устраивает такая жизнь. Или не дай бог я затрону его самооценку... Вижу как он сейчас одержим только финансовыми делами...то есть до духовного ему дела нет..только деньги...грубо говоря он семью меняет на деньги! Стал пить...Он считает, что это я его не понимаю, что это я веду себя как эгоистка, за срывы извиняется конечно, говорит что у него путь становления и ему плевать на "выяснения отношений"... не знаю как быть...то ли я не права, что требую от него правды (просто для меня обман - это своеобразное предательство) и решать все проблемы вместе,что бы он не допустил еще больше ошибок...он считает что это не женское дело и лезть мне в это не надо, и советоваться со мной не хочет.
Я на грани развода, потому,что устала и от финансовых проблем, и от накаленной атмосфере в семье, понимаю,что страдает и ребенок. Мы за это время очень отдалились... Думала, что это закончится надо пережить, но становится только хуже.. что делать не знаю...
Может у кого-то была похожая ситуация...

8 ответов
Последний — Перейти
Пропрведни
#1

Вот что значит запрягать мужика работой и не давать ему отдыха.

Гость
#2

Скажу так по ситуации. Прежде чем выяснять отношения вначале выведете их в ноль, то есть решите внешние проблемы, потом внутренние. Внешние проблемы-это финансы, потом остальное. У него депр, ему сейчас не до Вас и не до семьи, ему думаю хочется в угол забиться. И да это психология в чистом виде, пирамида Маслоу

Человек без селезенки
#3

Так это мы женщины готовы постоянно жертовать ради мужчин...а у них только работа,большинство мужчин таких...уж вам решать да и без сложностей никуда в нашей жизни.
А вообще нужно на работу вам,сейчас жизнь такая, что надеятся нужно в первую очередь на себя,тогда любые невзгоды легче воспринимаются и обзавестись настоящими друзьями.
У вас все наладится,не переживайте.

#4

Спасибо за совет

#6
Человек без селезенки

Так это мы женщины готовы постоянно жертовать ради мужчин...а у них только работа,большинство мужчин таких...уж вам решать да и без сложностей никуда в нашей жизни.
А вообще нужно на работу вам,сейчас жизнь такая, что надеятся нужно в первую очередь на себя,тогда любые невзгоды легче воспринимаются и обзавестись настоящими друзьями.
У вас все наладится,не переживайте.

Я работаю. Может конечно не так много зарабатываю... Друзья есть, просто не хочется как говорится сор из избы... Вообще спасибо Вам за поддержку.

honest user
#7

Развод это вообще последнее дело, ваши проблемы решаемы.

#8

Поймите, никто здесь на форуме вам не даст годного совета потому что слишком много неизвестных переменных в ваших отношениях. Как вы к этому пришли? Когда ваши отношения перестали быть добрыми и мягкими и мужчина ушел полностью в работу? Изучайте психологию взаимоотношений или идите к психологу

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы
Предыдущая тема