Гость
Статьи
Ревную мужа, я ему не …

Ревную мужа, я ему не интересна.

Подскажите, пожалуйста,что делать.
Где-то год назад муж сменил работу, теперь работает недалеко от дома и график хороший, вечерами и на вых. дома, зарабатывает правда не много и нам сейчас не хватает на многое, но помогают друзья и родители.Я не давно родила второго ребенка, сижу дома(дел хватает и общение у меня есть). Муж стал холоден ко мне, скрытен, все время говорит, что устал, говорить о будущем нашем или детей не хочет, наши отношения обсуждать тоже, только в телефоне сидит все время, в какую то игру играет и по работе в чате сидит. У него на работе много молодых девчонок, что играет не в мою пользу, думаю он кого то там полюбил, поэтому рвется на работу, а домой приходит во время, но типа такой несчастный. Секс хороший, дома убираюсь готовлю, интересуюсь его работой шучу с ним, но я ему все равно не интересна, обвиняет в своих неудачах меня, сменить работу и больше зарабатывать не хочет, хотя это глупо, ощущение, что я ему просто для статуса семьи нужна+ живем в моей квартире:(. (Женаты 9лет)Что думаете? Может я цепляюсь к мелочам? Но уже думаю о разводе...несмотря на двух детей.

Маша
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Мария!
Не спишите разводиться и впускать подобные мысли в голову, полностью не разобравшись в ситуации.
Поразмышляйте над следующими вопросами:

Как давно появилась холодность у мужа к вам? С чем это может быть связано ?
Как вы определяете то, что вы интересны мужу? По каким критериям ? Что должно происходить, чтобы вы понимали для себя, что вы интересны? Муж знает об этих критериях?
Как правило роман на работе (или влюбленность) также будут отражаться на настроении мужа и дома. (Не усталость, а прилив сил и энергии, хорошее настроение)
Может быть так, что муж действительно устал? Вы пробовали поговорить искренне о том, что может беспокоить вашего мужа? (например, та же финансовая ситуации и его возросшая ответственность с появлением второго ребенка?)

Мария, молоденьких девушек всегда и везде достаточно. Они были,есть и будут. Здесь важно насколько вы уверены в себе, как в самодостаточной женщине? Насколько вы доверяете и хотите те ли доверять мужу?
"хороший секс" - что вы в это вкладываете ? Он хороший для вас, вашего мужа или для вас обоих ? Насколько вы откровенны друг с другом? Обсуждаете ли фантазии и желания друг друга?

Самый важный вопрос, на который я бы вам посоветовала ответить себе (главное честно): А интересен ли МНЕ мой муж ? (Может он для вас стал скучным, обыденным и просто для статуса). Часто бывает так, что мы видим в других то, что есть в нас. А наши партнеры - наши зеркала.

Мария, желаю вам разобраться в вашей ситуации и прийти к правильному для вас решению. Надеюсь вопросы, помогут вам посмотреть на ситуации под другими углами!

Зигзагообразная
#1

Хорошие у вас друзья ,помогают вам . По теме ,мой тоже часто молчит ,устает сильно на работе.

Гость
#2

Ну влюбился чуть чуть, с кем не бывает, рассосется, делайте вид, что все хорошо, семья как родина, бросать нельзя.

#3

Конечно, вы цепляетесь... но это далеко не мелочи! Ваш муж работает один, зарабатывает немного, устает, денег не хватает, а тут еще вы со своими подозрениями! О чем вы думали, когда второго ребенка заводили??? Мужу просто сейчас не до ваших интересов, а в игрушках - уход от реальности!

Гость
#4

естественно он его все достало и он будет уходить от реальности, наплодила нищету, вот он и рвется на работу, что бы хоть отвлечься от всего этого. Давай еще вдобавок разведись, вообще классно будет. На какие шиши будешь жить?

Гость
#5
Маша

больше зарабатывать не хочет... думаю о разводе...несмотря на двух детей.

Думаете, что если вы разведетесь, то денег от этого станет больше?

Гость
#6

Как я понял, когда он приходит уставший с работы вы начинаете ему полоскать мозг на тему будущего и детей, именно поэтому он теряет к вам интерес.

Гость
#9

Автор, сочувствую вам.
Но насильно мил не будешь.
Наверное, единственное, что можно вам посоветовать - отпустите пока ситуацию. Пока дети маленькие, а вы не зарабатываете, разводиться нецелесообразно. Потом - посмОтрите... (Впрочем, на случай развода откладывайте деньги, чтобы было на первое время)
А на мужа больше не давите. Невозможно из человека насильно выдавить любовь и заботу. Нет, это не мелочи, это вообще главное для семьи... Но увы, вы лично тут бессильны. Не думаю, что у него есть другая, но если он Вас уже разлюбил, то это и не важно, есть она или нет. Максимум, что вы можете для него сделать - это уважать его решение, каким бы оно ни было.
А что вы можете сделать для себя - не давать этим эмоциям вас разрушать. У вас есть дети, вам есть ради кого жить, а им нужна мама со здоровыми нервами.
Сил вам и мужества.

Гость
#11

Помогайте найти ещё лучше работу, более оплачиваемую. Смотрите обьявления.

Форум: Отношения
Всего: 371 294 темы
Новые темы за месяц: 5 952 темы
Популярные темы за месяц: 219 508 тем