Гость
Статьи
"Ты не станешь …

"Ты не станешь нормальным человеком" - сказал муж

Мне 25, мужу 28. Вместе 8 лет. Женаты 4 года. У меня было трудное детство, подростком перенесла рак. Все свои проблемы и волнения выкладывала мужу. Муж со своей семьей не очень хорошо общается. 3 года назад переехали в другую страну. Ссоримся редко. Вчера слово за слово и муж мне сказал "Со своим детсвом и родней ты никогда не станешь нормсльным человеком". Я обомлела. Это сказал самый дорогой мне человек. Что дальше делать? Ведь по себе знаю, что такое говорят от сердца (в семье такое было)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сердцах сказал, не принимайте близко к сердцу.
В сердцах и послать на три буквы могут,
Не отказываться же из-за этого от родных людей?!

Агрессия- это скрытая просьба о любви.

Гость
#2

Вы его своим трудным детством уже достали. Запомните, мужчины женские жалобы воспринимают исключительно только как конкретные требования к ним. Жалобы просто так, чтобы по головке погладили, их бесят.

#3

Это впервые такая гадость сказана?
Меня б напрягла не только грубость, но и то, что он сверху говорит, как будто он ваш родитель или опекун. Про "станешь человеком" не может быть из равной позиции.

Магнолия
#4

Моя бабушка пережила голодомор и рак. Она выжила когда вокруг умирали.Я всегда считала ее особенной. И вы тоже особенная. Такие люди везунчики судьбы.

Гость
#5

А на что это было сказано? Как понимаю, ранее таких фраз у него не было.
Автор, есть подозрение, что вы до сих пор не переработали тот печальный опыт, чтобы жить дальше и тащите всё в семью, точнее, вываливаете на мужа. Даже самые стойкие и любящие не выдержат вечный односторонний поток негатива, проблем и травм. Идите с ними к хорошему психологу, а не тяните в них своих близких. У каждого есть эмоциональный и поддерживающий лимит. И если вы из мужа только высасываете, но не даёте ему взамен ничего, то это херово, каким бы трагичным и сложным прошлое не было не давайте ему отравлять свою жизнь. И это ваша работа в первую очередь. Семья для поддержки, но не слива.

Гость
#6
Гость

Вы его своим трудным детством уже достали. Запомните, мужчины женские жалобы воспринимают исключительно только как конкретные требования к ним. Жалобы просто так, чтобы по головке погладили, их бесят.

Если бы это было так, мужчины бы не жаловались сами. Но, однако, они ноют и скулят по любому поводу, начиная с темпера 36,8, не говоря о чем то более глобальном.

Гость
#7
Магнолия

Моя бабушка пережила голодомор и рак. Она выжила когда вокруг умирали.Я всегда считала ее особенной. И вы тоже особенная. Такие люди везунчики судьбы.

Спасибо!

Гость
#8
Лиса в каске

Это впервые такая гадость сказана?
Меня б напрягла не только грубость, но и то, что он сверху говорит, как будто он ваш родитель или опекун. Про "станешь человеком" не может быть из равной позиции.

Да, впервые

Гость
#9
Гость

А на что это было сказано? Как понимаю, ранее таких фраз у него не было.
Автор, есть подозрение, что вы до сих пор не переработали тот печальный опыт, чтобы жить дальше и тащите всё в семью, точнее, вываливаете на мужа. Даже самые стойкие и любящие не выдержат вечный односторонний поток негатива, проблем и травм. Идите с ними к хорошему психологу, а не тяните в них своих близких. У каждого есть эмоциональный и поддерживающий лимит. И если вы из мужа только высасываете, но не даёте ему взамен ничего, то это херово, каким бы трагичным и сложным прошлое не было не давайте ему отравлять свою жизнь. И это ваша работа в первую очередь. Семья для поддержки, но не слива.

Я еду в гости на родину. Спросила, что может заказывали твои. А он огрызнулся и сказал, типо, сама позвони и узнай. И пошло дольше. Знаю, как раз хочу сходить к психилого. Столько плохого накопилось. Просто, если он такое сказал, значит не один раз он думал так обо мне.

Гость
#10
Гость

Если бы это было так, мужчины бы не жаловались сами. Но, однако, они ноют и скулят по любому поводу, начиная с темпера 36,8, не говоря о чем то более глобальном.

Я же пишу про женские жалобы, а не про мужские. И не все мужчины такие. Мой муж, когда ему плохо, никогда ничего не говорит, а только рычит на меня, когда я пытаюсь выяснить в чем дело.

Гость
#11

Автор весь негатив несете в семью.

антонио
#12
Гость

Если бы это было так, мужчины бы не жаловались сами. Но, однако, они ноют и скулят по любому поводу, начиная с темпера 36,8, не говоря о чем то более глобальном.

так это русские сопляки и трусы а не мужчины

Света
#13

Девушка это ерунда. Мы с мужем 12 лет очень счастливы. Но иногда в редкие ссоры он говорит: Твоя семья депилы и ты такая же. Я отвечаю,да твоя семья еще похлеще))))
Короче суть в том,что мы оба считаем родственников друг друга полными итиотами)))) Так,что это нормально.
Муж первые 6 лет брака вообще считал меня неликвидом. Пока я не разозлилась. Накупила нарядов,приоделась и пошла с мужем гулять. Мужики все головы начали сворачивать. Вот с тех пор муж переменил мнение,жутко меня ревнует))))
Вот у мужиков странная такая логика. Если на твою бабу смотрят,значит она королева))))
Я теперь переодически этот приемчик использую. На людях с мужем я вся красивая.
А про родных забейте,мужики часто несут на родных жены,впрочем как и наоборот.
Но логика мужская просто трындец!!!! Вот за это и люблю мужчин,они такие понятные,но в тоже время инопланетяне.
У меня вообще ситуация. Нашли онко,химия,лучевая. Я лысая,уставшая. Но за красотой слежу. Все равно остаюсь женщиной. Платья, красоту навести. Так представляете муж меня ревнует!!!!!! Меня с онко, которая уж врядли кому то нужна. Пошла к стоматологу мужчине,хихи хаха. Говорю доктор,вы низко кресло не опускайте,а то у меня парик свалится))))
Муж сказал,больше к мужикам стоматологом ни ногой,только женщины))))))
Вот так. А 6 лет брака кричал,что я неликвид))))
Мужчины это дети,ну настолько иногда примитивные мышления у них.

Гость
#14
Гость

Я еду в гости на родину. Спросила, что может заказывали твои. А он огрызнулся и сказал, типо, сама позвони и узнай. И пошло дольше. Знаю, как раз хочу сходить к психилого. Столько плохого накопилось. Просто, если он такое сказал, значит не один раз он думал так обо мне.

Это скорее всего эмоциональная вспышка, потому что он свои проблемы перерабатывает внутри себя, так ещё и ваши туда добавляются. Рано или поздно человек переполнится и его прорвет. Нет вообще людей с безграничным терпением. Его зацепило его собственной проблемой, которую он явно не хотел поднимать - родственники, но подняли вы, а дальше слово за слово и вырвалось всё. Ваши проблемы и страхи никуда не делись, вы их оставили при себе и в мужа влили ещё, и если так и будет продолжаться, то очень плохо для обоих. Он вас же поддерживал. Это фраза в эмоциях и скандале, и уверена, вы тоже там были не лапочкой и тоже ему наговорили.
А то что вы хотите проработать с психологом страхи это хорошо. Вам надо в первую очередь научиться справляться самой, отпускать ненужный груз и делать выводы. Брак - это союз, а не решение проблем за счёт другого. Так что удачи вам и не переживайте. А то тут вам по любому поводу скажут бросайегоонтебянедостоин.

Магнолия
#15
Света

Девушка это ерунда. Мы с мужем 12 лет очень счастливы. Но иногда в редкие ссоры он говорит: Твоя семья депилы и ты такая же. Я отвечаю,да твоя семья еще похлеще))))
Короче суть в том,что мы оба считаем родственников друг друга полными итиотами)))) Так,что это нормально.
Муж первые 6 лет брака вообще считал меня неликвидом. Пока я не разозлилась. Накупила нарядов,приоделась и пошла с мужем гулять. Мужики все головы начали сворачивать. Вот с тех пор муж переменил мнение,жутко меня ревнует))))
Вот у мужиков странная такая логика. Если на твою бабу смотрят,значит она королева))))
Я теперь переодически этот приемчик использую. На людях с мужем я вся красивая.
А про родных забейте,мужики часто несут на родных жены,впрочем как и наоборот.
Но логика мужская просто трындец!!!! Вот за это и люблю мужчин,они такие понятные,но в тоже время инопланетяне.
У меня вообще ситуация. Нашли онко,химия,лучевая. Я лысая,уставшая. Но за красотой слежу. Все равно остаюсь женщиной. Платья, красоту навести. Так представляете муж меня ревнует!!!!!! Меня с онко, которая уж врядли кому то нужна. Пошла к стоматологу мужчине,хихи хаха. Говорю доктор,вы низко кресло не опускайте,а то у меня парик свалится))))
Муж сказал,больше к мужикам стоматологом ни ногой,только женщины))))))
Вот так. А 6 лет брака кричал,что я неликвид))))
Мужчины это дети,ну настолько иногда примитивные мышления у них.

Света вы молодец, просто позитивный позитив))) Прочитала ваше сообщение и вдохновилась вашей жизнерадостностью.

Гость
#16
Света

Девушка это ерунда. Мы с мужем 12 лет очень счастливы. Но иногда в редкие ссоры он говорит: Твоя семья депилы и ты такая же. Я отвечаю,да твоя семья еще похлеще))))
Короче суть в том,что мы оба считаем родственников друг друга полными итиотами)))) Так,что это нормально.
Муж первые 6 лет брака вообще считал меня неликвидом. Пока я не разозлилась. Накупила нарядов,приоделась и пошла с мужем гулять. Мужики все головы начали сворачивать. Вот с тех пор муж переменил мнение,жутко меня ревнует))))
Вот у мужиков странная такая логика. Если на твою бабу смотрят,значит она королева))))
Я теперь переодически этот приемчик использую. На людях с мужем я вся красивая.
А про родных забейте,мужики часто несут на родных жены,впрочем как и наоборот.
Но логика мужская просто трындец!!!! Вот за это и люблю мужчин,они такие понятные,но в тоже время инопланетяне.
У меня вообще ситуация. Нашли онко,химия,лучевая. Я лысая,уставшая. Но за красотой слежу. Все равно остаюсь женщиной. Платья, красоту навести. Так представляете муж меня ревнует!!!!!! Меня с онко, которая уж врядли кому то нужна. Пошла к стоматологу мужчине,хихи хаха. Говорю доктор,вы низко кресло не опускайте,а то у меня парик свалится))))
Муж сказал,больше к мужикам стоматологом ни ногой,только женщины))))))
Вот так. А 6 лет брака кричал,что я неликвид))))
Мужчины это дети,ну настолько иногда примитивные мышления у них.

Спасибо! Здоровья всем нам!

#17
Гость

Я еду в гости на родину. Спросила, что может заказывали твои. А он огрызнулся и сказал, типо, сама позвони и узнай. И пошло дольше. Знаю, как раз хочу сходить к психилого. Столько плохого накопилось. Просто, если он такое сказал, значит не один раз он думал так обо мне.

Ой, вот это последнее дело - гадать, что он там думал, почему сказал именно так
.. да мало ли у него причин. От простого "сорвался", а причина вообще не с вами связана до того, что годами так думает, и только решился высказать.
Вашазадача - не позволять с собой в подобном тоне общаться, ну и обозначить, что если его что не устраивает, вы готовы (если и правда готовы) на диалог, но не на шпыняния и подобное.

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы
Предыдущая тема