Гость
Статьи
Муж сказал-если он …

Муж сказал-если он удет, то перестанет давать деньги на ребенка.

Живем как соседи после рождения ребенка, т е ни секса, ни нормальных отношений, только обсуждение что купить из продуктов. Я сама из Москвы, но т к денег заработали мало пришлось купить квартиру в далеком подмосковном поселке, где одна гнилая "пятерочка" стоит, поэтому прошу его из Москвы привозить свежую молочку и памперсы для ребенка в основном, ну и еще что-то по мелочи. Стал последнее время просто неадекватен и невыносим. Т е спокойно может сказать "пошла вон" ни за что, а раньше еще и руку поднимал. На днях состоялся разговор, он предложил мне уйти из квартиры, одной или с ребенком к маме, или он уйдет.Но сказал, что в том случае, если я заберу ребенка -то получу только официальные копеечные алименты.Он имеет свою фирму, при желании все так и сделает. Квартира общая, т к до этого вместе начинали, еще до брака поднимали вдвоем его фирму. Теперь он поднялся , набрал сотрудникови почувствовал себя "повелителем судеб". Если бы моя мама меня поддержала, то давно бы к ней ушла. Но она напирает на то , что мол "живи в той квартире", "и на что мы будем жить, даже мол если я буду сидеть с ребенком, ты не заработаешь даже 25 тыс".Вобщем если я к ней уйду-заклюет. Она очень сильный и властный человек.Здесь в сад не попасть, да и не решит он проблемы , т к дети в саду болеют-сужу по всем знакомым-месяц водят в сад,месяц дома, да и не хотелось бы так рано отдавать, да и кто меня возьмет на работу с вечными больничными.Сейчас муж дает 40 тыс на продукты одежду и прочее+платит коммуналку, остальные как он говорит отдает за новую квартиру в Москве-он купил в ипотеку, но документы я ни разу не видела,он их не приносит домой. Ребенку 1,5 года .Я в легком шоке от поведения мужа, посоветуйте что-нибудь или поддержите просто...спасибо..

Катя
62 ответа
Последний — Перейти
о
#1

не пытались выяснить почему так кардинально изменил свое отношение? может обговорить все проблемы и попытаться наладить? или он прям категорически хочет разойтись?

а
#2

А квартира в которой вы сейчас живете на кого оформлена?

От этого и исходите,если не показывает документы на ипотеку,значит квартира на его родственников,потому,что без вас ему бы не оформили,там з\плата мужа и жены обычно рассматривается.Взвесте все с холодной головой,обычно,когда появляются деньги - у мужиков крышу сносит,почти у всех,надо было до брака себя обезопасить

#4
Катя

Квартира общая, т к до этого вместе начинали, еще до брака поднимали вдвоем его фирму.

делите квартиру...и бегите, автор, без оглядки

Гость
#5

Вы можете расчитывать на минималку в алиментах - 5 тыщ,

выше стрясти можно, но через суд доказывая его платежеспособность и собственные траты на ребенка

у меня знакомая была в такой ситуации, судебные тяжбы шли почти год, суд присудил ее бывшему мужу 15 тыс. алиментов. И тоже квартира была в общей собственности.

года он ничего ей не платил, потом захотел продать свою долю в квартире , вобщем выплатил долг при продаже своей доли ей же, сминусовали с него долг по квартплате и по алиментам.

в принципе покусаться реально

вы как многие женщины сделали много ошибок, надо всегда учитывать СВОИ интересы, а не фирмы мужиков раскручивать за спасибо

Гость
#6

Если совсем жестко, то поделить с мужем квартиру, подать на алименты на вас и ребенка, намекнуть маме, что в ее квартире есть и ваша законная часть (если таковая имеется), которую вы можете продать и т.п., разобраться, что там с квартирой в ипотеку, найти того, кто поможет с ребенком и вперед в новую жизнь.

Гость
#7

Лучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.

Гость
#8

А квартиру и правда может лучше продать?

Деньги только не профукайте, купите сами в ипотеку какую нибудь малосемейку и сдавайте ее.

Гость
#9
Гость

Лучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.

Культ боевой подруги давно остался в прошлом. Былые заслуги не ценятся. А ребенка он готов забрать.

Катя
#10
Гость

Лучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.

Я уже пыталась..он ни в какую-типа я все сказал "пошла вон"..мол или вместе живем как соседи ради ребенка и ты получаешь от меня деньги (непонятно еще возможно ведь и столько сколько онпосчитает нужным) или расходимся и живем раздельно (варианты см.выше) и ты от меня получаешь все официально через суд...те с офицальное его з/п..т е или терпи унижения или уходи и почувствуй что такое жить на алименты....

Катя
#11
Гость

А квартиру и правда может лучше продать?

Деньги только не профукайте, купите сами в ипотеку какую нибудь малосемейку и сдавайте ее.

Она недорогая,продать тут проблема-это такая деревня, и максимум что я смогу даже если продать получить это 1,5-2 млн., да и скорее всего -он же не согласится продавать..ему жить негде будет -он не из Москвы..а новая его квартира большая трешка в Москве-еще на этапе строительства..

Катя
#12
Гость

Вы можете расчитывать на минималку в алиментах - 5 тыщ,

выше стрясти можно, но через суд доказывая его платежеспособность и собственные траты на ребенка



у меня знакомая была в такой ситуации, судебные тяжбы шли почти год, суд присудил ее бывшему мужу 15 тыс. алиментов. И тоже квартира была в общей собственности.

года он ничего ей не платил, потом захотел продать свою долю в квартире , вобщем выплатил долг при продаже своей доли ей же, сминусовали с него долг по квартплате и по алиментам.



в принципе покусаться реально



вы как многие женщины сделали много ошибок, надо всегда учитывать СВОИ интересы, а не фирмы мужиков раскручивать за спасибо

Да, я уже поняла, что совершила много ошибок..я вообще в депрессии , что опять все с нуля начинать...

Катя
#13
Гость

Лучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.

У него эти чувства отсутствуют...он как-то сказал мол в разговоре-баб надо бить..ну вы поняли-о чем дальше можно разговаривать с человеком, у которого такая позиция...

Гость
#14

Он не мог купить квартиру без вашего согласия, если вы в браке.

А вообще вы зажрались. 40 штук для поселка - это до хрена на самом деле и молоко в "Пятерочке" абсолютно нормальное продается. И нафиг надо было человеку мозги выносить своим тупым нытьем, до магазина, что ли, трудно дойти было?

Вот теперь вашего небедного мужичка другая тетка подберет, а вы будете локти кусать. Вы ж наверняка еще и не в браке, правильно?

Гость
#15
Катя

ГостьЛучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.Я уже пыталась..он ни в какую-типа я все сказал "пошла вон"..мол или вместе живем как соседи ради ребенка и ты получаешь от меня деньги (непонятно еще возможно ведь и столько сколько онпосчитает нужным) или расходимся и живем раздельно (варианты см.выше) и ты от меня получаешь все официально через суд...те с офицальное его з/п..т е или терпи унижения или уходи и почувствуй что такое жить на алименты....

сходи поставь ему свечку за упокой

Гость
#16
Гость

Он не мог купить квартиру без вашего согласия, если вы в браке.

А вообще вы зажрались. 40 штук для поселка - это до хрена на самом деле и молоко в "Пятерочке" абсолютно нормальное продается. И нафиг надо было человеку мозги выносить своим тупым нытьем, до магазина, что ли, трудно дойти было?

Вот теперь вашего небедного мужичка другая тетка подберет, а вы будете локти кусать. Вы ж наверняка еще и не в браке, правильно?

ты тупая что ли? они и в браке и квартира куплена в браке, а что толку

Гость
#17

насколько мне известно муж не может купить квартиру в ипотеку без согласия жены. там дается НОТАРИАЛЬНОЕ согласие, обойти его он не мог

в любом случае, независимо на кого будет оформлена квартира, она считается совместно нажитым имуществом т.к.приобретена в браке.

если конечно это не его мама - папа.

Катя
#18
Гость

Он не мог купить квартиру без вашего согласия, если вы в браке.

А вообще вы зажрались. 40 штук для поселка - это до хрена на самом деле и молоко в "Пятерочке" абсолютно нормальное продается. И нафиг надо было человеку мозги выносить своим тупым нытьем, до магазина, что ли, трудно дойти было?

Вот теперь вашего небедного мужичка другая тетка подберет, а вы будете локти кусать. Вы ж наверняка еще и не в браке, правильно?

В браке..мог купить..я вообще не выносила мозг-не имею такойпривычке, он сам больше ребенка молока выпивает и покупает по своей инициативе такое какое считает правильным, прошу только купить кефирчик свежий (в нашей пятерке обычный кефир не всегда есть) и творожок ее любимый (для справки если у вас нет детей-то им в случае запора надо давать только свежий кефирчик, т к если кефирчику больше 3-4 дней то он вызывает обратную реакцию..а так как у нас с этим проблемы-то я не считаю это подвигом-купить ребенку свежий кефирчик....40 тыс (включая декретные 15 т, которые ему оплатит страховая) это на продукты в Москве -раньше я ездила каждую неделю в выходные пока он сидел с ребенком, покупала на неделю продукты, свежие фрукты и овощи все что необходимо нам , тк от питание зависит здоровье всех членов семьи+ памперсы и одежду ребенку..Сейчас не выезжаю, на нервной почве часто начала кружиться голова, за рулем от перенапряжения она еще и болеть начинает..езжу только в сучае крайней необходимости..

Гость
#19

автор, вы можете конечно продать свою долю, но очень дешево, а алименты можно с него вытрясти через суд нормальные - и хату он себе большую купил и фирма у него.

официальные алименты которые он себе нарисует пусть в попу себе засунет.

если суд присудит выплачивать 20-30 тысяч на ребенка, то будет выплачивать.

иначе можно наложить арест на имущество

Гость
#20

автор, так квартира в браке приобретена?

Катя
#21
Гость

насколько мне известно муж не может купить квартиру в ипотеку без согласия жены. там дается НОТАРИАЛЬНОЕ согласие, обойти его он не мог

в любом случае, независимо на кого будет оформлена квартира, она считается совместно нажитым имуществом т.к.приобретена в браке.

Я неправильно выразилась..он как бы взял кредит в банке на фирму или под залог фирмы или чет такое..и купил вот так..т е квартиру купил непонятно на кого..а кредит сам по себе....

если конечно это не его мама - папа.

Катя
#22
Гость

автор, так квартира в браке приобретена?

Да у нас общая собственность..но тут нереально и ребенка в сад водить и до Москвы на работу ездить..т к забирать ребенка надо в 5 -6 часов (помоему к 5 всех разбирают) а с раоты после 6 ехать сюда 2-3 часа а по пробкам еще больше..тут в основном бабушки детей в саж водят или жены дома сидят не работают чтоб из сада успевать забирать...ну и в конце концов в сад тут непопасть..короче эта квартира как чемодан без ручки..

Катя
#23
Гость

автор, вы можете конечно продать свою долю, но очень дешево, а алименты можно с него вытрясти через суд нормальные - и хату он себе большую купил и фирма у него.

официальные алименты которые он себе нарисует пусть в попу себе засунет.



если суд присудит выплачивать 20-30 тысяч на ребенка, то будет выплачивать.

иначе можно наложить арест на имущество

Сомневаюсь, что он на себя квартиру оформит.....иначе почему он тогда документы не приносит..

золотая
#24
Гость

Если совсем жестко, то поделить с мужем квартиру, подать на алименты на вас и ребенка, намекнуть маме, что в ее квартире есть и ваша законная часть (если таковая имеется), которую вы можете продать и т.п., разобраться, что там с квартирой в ипотеку, найти того, кто поможет с ребенком и вперед в новую жизнь.

Дельный совет. Присоединяюсь.

Гость
#25
Катя

Гость

Я неправильно выразилась..он как бы взял кредит в банке на фирму или под залог фирмы или чет такое..и купил вот так..т е квартиру купил непонятно на кого..а кредит сам по себе.

это все детали.

все купленное в браке - ОБЩЕЕ

Гость
#26

Господи, ну и гад. А знаете, что хуже всего, автор? То что звоночки-то просто наверняка были гораздо раньше, чем все это началось. Вопрос в том, как их можно было не заметить. Таких людей, подленьких по своей сути видно, как бы они не шифровались. Неужели он раньше ну прям никак не показывал свое истинное лицо? такого просто быть не может. Скорее всего, вы просто не хотели ничего замечать. Это не в обиду вам. Просто всегда до глубины возмущают и расстраивают такие истории. Вам нужно с юристом проконсультироваться по вопросам имущества и алиментов обязательно. Не ругайтесь, вообще поменьше общайтесь с этим недочеловеком и копите инфу, делайте все тихо, не озвучивайте свои намерения. То, что это конец-нет никаких сомнений. Ваша задача сейчас с наибольшей выгодой для себя обставить все дело.

Клюква в сахаре
#27
Гость

КатяГость

Я неправильно выразилась..он как бы взял кредит в банке на фирму или под залог фирмы или чет такое..и купил вот так..т е квартиру купил непонятно на кого..а кредит сам по себе.это все детали.

все купленное в браке - ОБЩЕЕ

Хочу напомнить, что общая не только квартира, которой пока физически нет, но и ипотечные долги по ней.А мужа могут найтись документы, по которым он сможет доказать, что кредит пошел на оплату именно этой квартиры

Тася
#28

Автор, я сочувствую Вам.

Ситуация непроста, но сейчас нужно не эмоциями жить,а только расчетливым умом.

Думаю,из квартиры уходить не нужно. Иначе хитро*опому муженьку и квартира в Москве и эта достанутся. Пусть сам уходит и платит алименты,хоть какие-нибудь.

На первых порах можно и в детский сад пойти хоть нянечкой,и ребенка присмотрите. Потом постарше станет- другие варианты появятся с работой.

Истерики не устраивайте-бесполезно.

Там уже другая бабенка рулит...

Клюква в сахаре
#29

Автор, мне кажется, что вы рано и слишком эмоционально затеяли разговор о разводе- вы слишком зависите от мужа материально.Уходить от мужа в вашей ситуации можно лишь подготовив запасную подушку- вам нужна независимая от него работа с зарплатой, позволяющей либо устроить ребенка в частный дет сад, либо нанять ему няню.Кстати, нанять няню для того, чтобы ребенка забирали из дет сада в 5 часов и сидели с ним до прихода родителей- вполне жизненный и во многих семьях апробированный вариант.Так что на вашем месте я бы стиснула зубы, перестала выступать с разводом и начала готовить ходы к отступлению, а именно для начала искать работу и няню для ребенка или вентилируйте вопрос с дет садами.Это может занять год-полтора, за это время у муженька может достроиться его квартира, он сможет от вас свалить, или у него может появиться новая баба,ради которой он пересмотрит свое желание жить с вами и сам захочет уйти.

Гость
#30

Конечно вам муж может выставить счет по долгам за квартиру. вам увы ничего хорошего не светит. Как кв домтроиться и он там сделает ремонт а это не меньше в Мск. 2 млн. И конечно на тот период на вас денег не будет. Вам уходить нп нужно. Истерить не вариант. Взять себя в руки тем более машина есьь и устроиться на работу. Курьером по ближайшему району в Мск. графиком с 9 до 16.00 . Нервов сразу поубавиться. Как понять где квартира без оформленного на мужа права собстаенности подсказать не могу. Но стройка идет не быстро. Он потом года 2 еще может ничего на себя не оформлять.

Гость
#31

А помимо ипотеки можно у нотариуса оформить факт передачи крупной суммы денег в долг, так какой то мужик из известных сделал и навешал на жену где то 8-9 млн.долга. увы..

Гостья
#32
Гость

вы как многие женщины сделали много ошибок, надо всегда учитывать СВОИ интересы, а не фирмы мужиков раскручивать за спасибо

я сомневаюсь, что автора реально там что-то раскручивала, небось в качестве секретаря максимум сидела, потому что она пишет, что и 25 тыс не заработает на работе - о чем тут речь? боится всех: и мужа, и маму

****
#33

Катя, вы боитесь маму, потому что не послушали её предостережений и вышли замуж за приезжего? Не такой судьбы для вас мама желала. Наверняка, видела, что парень просто хочет устроиться в столице, ему перекантоваться надо.

Подобных историй мильон. Девочки, ну не выходите вы замуж за приезжих, ничего хорошего из этого не выходит, как правило!

Катя
#34
****

Катя, вы боитесь маму, потому что не послушали её предостережений и вышли замуж за приезжего? Не такой судьбы для вас мама желала. Наверняка, видела, что парень просто хочет устроиться в столице, ему перекантоваться надо.

Подобных историй мильон. Девочки, ну не выходите вы замуж за приезжих, ничего хорошего из этого не выходит, как правило!

Мама была за него!наоборот говорила какой умный и тд, иди работай с ним-все же на семью пойдет..и тд и тп...

Катя
#35
Гостья

Гость

вы как многие женщины сделали много ошибок, надо всегда учитывать СВОИ интересы, а не фирмы мужиков раскручивать за спасибоя сомневаюсь, что автора реально там что-то раскручивала, небось в качестве секретаря максимум сидела, потому что она пишет, что и 25 тыс не заработает на работе - о чем тут речь? боится всех: и мужа, и маму

Кем я только не работала и менеджером и бухгалтеном и на машине тяжелые заказы бывало даже развозила, при этом и домом успевала заниматься, и ему всегда в дорогу еду собирала когда он заказы развозил целый день при этом я на телефоне и все документы на след день подготавливала-за все это первые месяцы он мне ни копейки не давал, т к прибыль маленькая была, кушала в столовой на те деньги которые отложила с прошлой работы, потом когда у меня все деньги кончиись (а я на них и домой еду покупала) тогда я поставила вопрос ребром и он в дом начал приносить какие-то деньги..на которые мы начали жить и откладывать на квартиру.

****
#36
Катя

****

Мама была за него!наоборот говорила какой умный и тд, иди работай с ним-все же на семью пойдет..и тд и тп...

Понятно, значит, оказался слишком "умным", обвел вокруг пальца и маму и вас, он вам не по зубам.

А вы с его семьёй знакомы, откуда он приехал?

Гость
#37

вы как многие женщины сделали много ошибок, надо всегда учитывать СВОИ интересы, а не фирмы мужиков раскручивать за спасибо

ТОЧНО ТОЧНО, САМА НА ЭТИ ГРАБЛИ НАСТУПИЛА

Катя
#38
****

Катя****

Мама была за него!наоборот говорила какой умный и тд, иди работай с ним-все же на семью пойдет..и тд и тп...Понятно, значит, оказался слишком "умным", обвел вокруг пальца и маму и вас, он вам не по зубам.

А вы с его семьёй знакомы, откуда он приехал?

Он русский живший казахстане (но предполагаю что есть казахские корни), а потом переехали в обнинск, родители рабочие, отец пьет, раньше оч сильно избивал мать, сейчас периодически тоже чтото там происходит у них не рассказывают,о том что в их семье такое он скрывал пока я не забеременела, когда мне уже дется некуда было..еслиб раньше узнала -сразу ушла бы..т к по батьке и сына видно.

****
#39
Катя

****

Катя**** Мама была за него!наоборот говорила какой умный и тд, иди работай с ним-все же на семью пойдет..и тд и тп...Понятно, значит, оказался слишком "умным", обвел вокруг пальца и маму и вас, он вам не по зубам. А вы с его семьёй знакомы, откуда он приехал?

Он русский живший казахстане (но предполагаю что есть казахские корни), а потом переехали в обнинск, родители рабочие, отец пьет, раньше оч сильно избивал мать, сейчас периодически тоже чтото там происходит у них не рассказывают,о том что в их семье такое он скрывал пока я не забеременела, когда мне уже дется некуда было..еслиб раньше узнала -сразу ушла бы..т к по батьке и сына видно.

Бедная простодушная девочка! Вот уж влипла... Сложная ситуация. Вам надо перетянуть в свой "лагерь" маму. Она взрослый человек, должна помочь, вы же у неё одна дочь.

Гость
#40

Подайте в суд. Раз квартира общая, и ребенок остается с вами, вам по-любому положена большая площадь при размене. И алименты обязан будет платить.

#41
Катя

ГостьЛучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.У него эти чувства отсутствуют...он как-то сказал мол в разговоре-баб надо бить..ну вы поняли-о чем дальше можно разговаривать с человеком, у которого такая позиция...

так вы решили после этой фразы. что надо всенепременнейше ему родить !!!!??????

туту
#42

автор а как так он вам дает 40 тысяч?

а остальные деньги как? не дает в общий котел в семью?

где остальные деньги??

и еще вопрос а почему документы на ипотеку скрывает?

у меня муж мне показал все.

туту
#43

а вообще автор раз ты 25 тысяч не можешь заработать то отдай ребенка мужу и вали.напиши отказ от него. И устраивай свою жизнь работай.карьеру делай.и будь умнее

Катя
#44
Кука без трусиков

КатяГостьЛучше вам автор договариваться с ним полюбовно, давите на то что вы бескорытно помогали ему поднимать его бизнес, родили ребенка и вам трудно сейчас без поддержки.

Короче давите на жалость, на чувство вины.У него эти чувства отсутствуют...он как-то сказал мол в разговоре-баб надо бить..ну вы поняли-о чем дальше можно разговаривать с человеком, у которого такая позиция...так вы решили после этой фразы. что надо всенепременнейше ему родить !!!!??????

Это он сказал уже когда ребенку полгода было...еслиб до беремености сказал естественно я бы от него не рожала..зачем мне садист..

Катя
#45
туту

автор а как так он вам дает 40 тысяч?

а остальные деньги как? не дает в общий котел в семью?

где остальные деньги??

и еще вопрос а почему документы на ипотеку скрывает?

у меня муж мне показал все.

Я оформлена у него на фирме 15 тыс это декретные плюс 25 как бы зарплата я как бы работаю у него сразу после родов на дому..как то так короче..остальные деньги он просто не приносит домой у него где-то там на счетах в кредитах я не знаю в бизнесе..документы просила принести домой показать-он отказался, видимо есть причины не знаю..

Катя
#46
туту

а вообще автор раз ты 25 тысяч не можешь заработать то отдай ребенка мужу и вали.напиши отказ от него. И устраивай свою жизнь работай.карьеру делай.и будь умнее

С чего вы взяли..я же написала это мама мне сказала, я предложила ей сидеть с ребенком а самой пойти на работу-а она мол ты и 25 тыс не заработаешь, типа давай сиди с ребенком а я буду работать у нее зп около 30.

Катя
#47
****

Катя****

Катя**** Мама была за него!наоборот говорила какой умный и тд, иди работай с ним-все же на семью пойдет..и тд и тп...Понятно, значит, оказался слишком "умным", обвел вокруг пальца и маму и вас, он вам не по зубам. А вы с его семьёй знакомы, откуда он приехал?

Он русский живший казахстане (но предполагаю что есть казахские корни), а потом переехали в обнинск, родители рабочие, отец пьет, раньше оч сильно избивал мать, сейчас периодически тоже чтото там происходит у них не рассказывают,о том что в их семье такое он скрывал пока я не забеременела, когда мне уже дется некуда было..еслиб раньше узнала -сразу ушла бы..т к по батьке и сына видно.Бедная простодушная девочка! Вот уж влипла... Сложная ситуация. Вам надо перетянуть в свой "лагерь" маму. Она взрослый человек, должна помочь, вы же у неё одна дочь.

Вроде бы мы придумали на крайний случай такой вариант -я переезжаю к ней и работаем 2/2 вместе..но мне не хочется ее конечно нагружать-там у нее еще и бабушка за которой уход нужен и квартира маленькая -ребенок будет по ночам беспокоить а она и так плохо спит..ну на крайний случай этот вариант конечно..

#48
а

А квартира в которой вы сейчас живете на кого оформлена?

От этого и исходите,если не показывает документы на ипотеку,значит квартира на его родственников,потому,что без вас ему бы не оформили,там з\плата мужа и жены обычно рассматривается.Взвесте все с холодной головой,обычно,когда появляются деньги - у мужиков крышу сносит,почти у всех,надо было до брака себя обезопасить

Да даже не потому, что зп мужа и жены рассматривается, а главным образом потому, что для совершения сделки кпли-продажи нужно будет нотариально оформленное согласие супруги на покупку квартиры. Если согласия не было, то либо она на кого-то другого оформлена либо супруг перед покупкой получил новый девственно читсый паспорт, в котором нет отметок о браке, а нотариальным свидетельством отсутствия супруги при сделке далеко не все заморачиваются. В любом случае автор может заказать выписку из ЕГРП, где будет отмечено, что имеется у конкретного человека.

Иван
#49

Автор, а вы попробуйте вспомнить, что вы хранительница очага, а не злая фея с пилочкой для мозга.

Муж преобразится фантастически!

Катя
#50
Надежда

аА квартира в которой вы сейчас живете на кого оформлена?

От этого и исходите,если не показывает документы на ипотеку,значит квартира на его родственников,потому,что без вас ему бы не оформили,там з\плата мужа и жены обычно рассматривается.Взвесте все с холодной головой,обычно,когда появляются деньги - у мужиков крышу сносит,почти у всех,надо было до брака себя обезопаситьДа даже не потому, что зп мужа и жены рассматривается, а главным образом потому, что для совершения сделки кпли-продажи нужно будет нотариально оформленное согласие супруги на покупку квартиры. Если согласия не было, то либо она на кого-то другого оформлена либо супруг перед покупкой получил новый девственно читсый паспорт, в котором нет отметок о браке, а нотариальным свидетельством отсутствия супруги при сделке далеко не все заморачиваются. В любом случае автор может заказать выписку из ЕГРП, где будет отмечено, что имеется у конкретного человека.

Там ситуация такая-дом на этапе строительства, т е там наверно какой-то жоговор купли а собственность как таковую не оформлял..вы думаете для подобного договора тоже нужно согласие супруги? и как сделать выписку из ЕГРП?