Гость
Статьи
Кому муж не платит …

Кому муж не платит алименты, или платит маленькие "официальные-как и на что вы живете???

Кто живет с маленькими детьми в разводе, кому муж не платит алименты, или платит маленькие "официальные-на что вы живете? Ведь дети в саду болеют,постоянные больничные, работу нормальную не найдешь? Где вы работаете, как выживаете?

Катя
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед родами накопила страховую сумму, еще есть квартира, которую сдаю. Без этого даже рожать бы не стала. Кстати, БМ от алиментов не отказывался, платил честь по чести. Но только до тех пор, пока не встретил новую любовь. Вот тут и начались танцы с бубнами. Впрочем, я НЖ понимаю, каждый борется за свои привилегии и делиться никто не хочет. Поэтому остаюсь при своем мнении - рожить ребенка только тогда, когда сама можешь его полностью обеспечить.

Гостья
#2

Работала, с ребенком родители сидели на больничном, квартиру на пополам с подружкой снимали. Делала курсовые на заказ. Второго сейчас охота, и мужчина есть и квартира теперь есть, но страшно. Завтра уйдет и выживай с двумя детками.

Гость
#3

Живем бедно, с работы выгнали из-за постоянных больничных. Забеременев впервые на четвертом десятке, я не смогла сделать аборт, рука не поднялась. Очень хотелось ребенка. Знала, что будем жить бедно, но особо богато я и не жила никогда. Во время беременности немного подкопила денег, еще мой дядя денег подарил. Через 2,5 года вышла на работу, но продержалась ровно год, мне указали на дверь. Вобщем моя 38-летняя подруга говорит, что хотела бы ребенка, но как я мучатся не хочет.

На самом деле не так уж мы с сыном и мучаемся. В нашей жизни и светлые моменты есть.

Элис
#4
Гость

Перед родами накопила страховую сумму, еще есть квартира, которую сдаю. Без этого даже рожать бы не стала. Кстати, БМ от алиментов не отказывался, платил честь по чести. Но только до тех пор, пока не встретил новую любовь. Вот тут и начались танцы с бубнами. Впрочем, я НЖ понимаю, каждый борется за свои привилегии и делиться никто не хочет. Поэтому остаюсь при своем мнении - рожить ребенка только тогда, когда сама можешь его полностью обеспечить.

Какая вы молодец!А то как не глянешь кругом - рожают малолетки одни (и до 25 -это тоже малолетки), ни кола ни двора - зато с дитем.

Гость
#5

как жалко вас, бабы

как в Раше вообще можно рожать детей, при том что мужики го_вно, а государство на матерей и ИХ детей хрен забило

Гость
#6

Работаю на это и живу. С ребенком сидит брат мужа, мы у него снимаем две комнаты уже 2ой год в доме. Он дочку отвозит в школу, забирает, на кружки возит, таскает с собой на тренировки(он тренер). Впринципе ттт за последние 2 года (ей почти 6) дочка болела пару раз только. Муж алименты вообще не платит, разбрки с ним устраивать у меня сил нет моральных, хотя делается это всего лишь одним звонком в соотвествующие органы. Но мне нервы дороже и денег впринципе хватает. А до брата бывшего мужа, никто не сидел, снимала квартиры 2 года почти, ребенок в садик ходил. Когда болела сидела я либо бывшего мужа просила, либо опять же его брат

Гость
#7

да ладно... у трети и мужа то не было никогда..5-не надо нас жалеть. у нас есть человек родной который нас любит-а это и есть главное.. а не деньги. У меня лично есть мать. рождение ребенка я с ней согласовала. поэтому с дочерью сидела она все больничные.

#8

подруга одна воспитывает сына, работает на нескольких работах (на выходных включительно) + подработки постоянные (переводы, репетиторство). Когда сын маленький был брала нянечку. Отец за всю жизнь сыну не дал ни копейки. Сейчас ему уже 17. Все зависит от желания, возможность работать всегда есть, только не лениться и не думать, что все само упадет с неба.

Павидла
#9
Гость

Работаю на это и живу. С ребенком сидит брат мужа, мы у него снимаем две комнаты уже 2ой год в доме. Он дочку отвозит в школу, забирает, на кружки возит, таскает с собой на тренировки(он тренер). Впринципе ттт за последние 2 года (ей почти 6) дочка болела пару раз только. Муж алименты вообще не платит, разбрки с ним устраивать у меня сил нет моральных, хотя делается это всего лишь одним звонком в соотвествующие органы. Но мне нервы дороже и денег впринципе хватает. А до брата бывшего мужа, никто не сидел, снимала квартиры 2 года почти, ребенок в садик ходил. Когда болела сидела я либо бывшего мужа просила, либо опять же его брат

А почему брат мужа сидит? ему какой прок? ничё не хочу сказать, но сейчас в чистоте помыслов родных отцов стоит сомневаться для профилактики.

Гость
#10
Катя

Кто живет с маленькими детьми в разводе, кому муж не платит алименты, или платит маленькие "официальные-на что вы живете? Ведь дети в саду болеют,постоянные больничные, работу нормальную не найдешь? Где вы работаете, как выживаете?

так,кто "в разводе" вас интересует или у кого "муж" есть?

вы так непонятно пишете.

ну и муж не может платить алименты, они в случае развода могут быть присуждены

Гость
#11

Живу на зарплату. Накопила денег, с работы не увольнялась, работала дистанционно, няню взяла в помощь. В дочкины год и 10 вышла в офис на новую работу. Нашла новую работу за месяц, было несколько предложений. Со старой работы попросили их не бросать, вести дистанционно, так что заработки позволяют не зависеть от алиментов и бывших мужей.

Гость
#12
Гость

ну и муж не может платить алименты, они в случае развода могут быть присуждены

да нет, на алименты и в браке можно подать

дева осень
#13

работаю и подрабатываю.

дева осень
#14

с ребенком сидит моя мать)

дева осень
#15
Гость

Работаю на это и живу. С ребенком сидит брат мужа, мы у него снимаем две комнаты уже 2ой год в доме. Он дочку отвозит в школу, забирает, на кружки возит, таскает с собой на тренировки(он тренер). Впринципе ттт за последние 2 года (ей почти 6) дочка болела пару раз только. Муж алименты вообще не платит, разбрки с ним устраивать у меня сил нет моральных, хотя делается это всего лишь одним звонком в соотвествующие органы. Но мне нервы дороже и денег впринципе хватает. А до брата бывшего мужа, никто не сидел, снимала квартиры 2 года почти, ребенок в садик ходил. Когда болела сидела я либо бывшего мужа просила, либо опять же его брат

..а я чего то непоняла)) какое отношение брат то его ко всему этому имеет?.Вы так ему доверяете?

и если вы с мужем в разводе то почему продолжаете зависить от его брата?

А как же ваши родители? родственики? вы совершенно одна?

J
#16

А как подать на алименты? У меня сейчас очень сложная финансовая ситуация, сильна разболелась и все деньги уходят на больницы и врачей, ребенку 15 лет, БМ не помогает, хочу хоть что-то чтобы платил на ребенка. Какая сейчас сумма алиментов?

Алла
#17

Мой бывший инвалид, нигде не работает. Алименты с инвалидской пенсии сами понимаете какие, но его новая жена очень хорошо его обеспечивает, поэтому иногда удается вытряхнуть еще немного денег (3 - 4 тыс. в месяц, не больше). Работаю на двух работах, сдаю комнату в своей квартире - у меня трешка. Ребенку 10 лет - расходы большие: репетиторы, английский, плавание, танцы, музыка. Хочу перевести его в элитную гимназию (узнала, что будет доп. набор), сказала бывшему, что на это нужны деньги, так его жена встала в позу. Выматываюсь жутко, времени не хватает ни на что. Ищу еще какую-нибудь подработку.

Гость
#18

Автор, сестра мужа получает копеечные алименты, как живет - мама ее и ее ребенка содержит, если б не их помощь, не выжили б они, сама она 6тыс получает+алименты 1тыс, у двух подруг также - родители содержат и их и их детей, у знакомых также, вообще насколько знаю в 90% случаев таких женщин и их детей содержат родители старые, вот так. А все, кто пишут, что у них квартиры для сдачи и 2-3 работы чаще всего просто п и з д я т, сестра мужа недавно айфон купила, тоже всем рассказывает, что у нее типа 2 работы) а сама еще к нам любит придти и взаймы попросить, раньше вообще просто так просила, отучили уже, она ведь все равно не отдает потом никогда, а давать как в прорву надоело! вот сначала родят непонятно от кого, а потом побираются и все их кормить должны, сестра мужа от какого то уголовника родила

дева осень
#19

девчонки а у меня вопрос к пользовательницам-скажите а почему вы не можете работать и заработать себе сами? вам нравится зависить от прошлых мужей?

дева осень
#20
Гость

работы чаще всего просто п и з д я т, сестра мужа недавно айфон купила, тоже всем рассказывает, что у нее типа 2 работы) а сама еще к нам любит придти и взанадоело! вот сначала родят непонятно от кого, а потом побираются и все их кормить должны, сестра мужа от какого то уголовника родила

нет вы зря так.

Мне обидно за женщин и я уже писала свою историю.Я правда честно сказать для себя родила.И в мои планы не входило просить и вымаливать алименты.

Достаток у меня конечно не богатейший,но я обеспечена.Сидела с ребенком до 2-х лет.Вполне полтора года ведь можно нормально жить-нам же положены выплаты пособия от работы отссобеса.Единовременные.Мне платили хорошие.И я полтора года вообще не парилась на что нам жить.

Потом стала подрабатывать.2 раза в неделю ездила на работу.Плюс вязала эксклюзивные вещи на заказ.

А позднее я пошла на полдня позже еще на целый день.И мне помогали мои родители .мама сидит с ребенком.Я зарабатываю хорошо.Должность.

Есть счета в банке)) проценты можно снять)) делаю так иногда.Плюс коплю на образование сыну. И да,почему вы называете что все лгут что подрабатывают? почему считаете что это невозможно? откуда такие выводы?

Я работаю по совместительству(занимаюсь переводами) и так же имею с этого хороший доход.Мне это отличное подспорье.

Лишнюю квартиру так же сдаем Правда знакомым поэтому там им скидка.однако каждый месяц деньги идут.не нуждаемся.

И есть у меня жилье.Машина.Дача родителей..В отпуск на море можем поехать.

дева осень
#21

Я честно сказать удивляюсь-что за тенденция так ныть?

почитаешь и складывается впечетление что большинство девок сироты юез родни без племени как говорят.Одни в целом мире. И крутятся как могут.Почему то приходят всегда жить к мужьям у которых естественно родня есть)) и живут там как бедные золушки. работать не могут,раздувают целую проблему-что жить им вообще негде.работать-негде.и кушать нечего

девочки а где ж вы жили до замужества? где работали? вам не платили декретные? вы все безродные? и инвалидки?

Гость
#22
Алла

Мой бывший инвалид, нигде не работает. Алименты с инвалидской пенсии сами понимаете какие, но его новая жена очень хорошо его обеспечивает, поэтому иногда удается вытряхнуть еще немного денег (3 - 4 тыс. в месяц, не больше). Работаю на двух работах, сдаю комнату в своей квартире - у меня трешка. Ребенку 10 лет - расходы большие: репетиторы, английский, плавание, танцы, музыка. Хочу перевести его в элитную гимназию (узнала, что будет доп. набор), сказала бывшему, что на это нужны деньги, так его жена встала в позу. Выматываюсь жутко, времени не хватает ни на что. Ищу еще какую-нибудь подработку.

Нет, за время почитывания вумана, я уже привыкла, что тетенька может у чужого мужа драть деньги и не давиться. Но чтобы у другой женщины, да еще с таким апломбом. Не стыдно?

Гость
#23
Алла

Мой бывший инвалид, нигде не работает. Алименты с инвалидской пенсии сами понимаете какие, но его новая жена очень хорошо его обеспечивает, поэтому иногда удается вытряхнуть еще немного денег (3 - 4 тыс. в месяц, не больше). Работаю на двух работах, сдаю комнату в своей квартире - у меня трешка. Ребенку 10 лет - расходы большие: репетиторы, английский, плавание, танцы, музыка. Хочу перевести его в элитную гимназию (узнала, что будет доп. набор), сказала бывшему, что на это нужны деньги, так его жена встала в позу. Выматываюсь жутко, времени не хватает ни на что. Ищу еще какую-нибудь подработку.

Несоответствие желаний и возможностей у вас. Что будете делать, если не сможете долго тянуть элитную гимназию?

Гость
#24
Алла

Мой бывший инвалид, нигде не работает. Алименты с инвалидской пенсии сами понимаете какие, но его новая жена очень хорошо его обеспечивает, поэтому иногда удается вытряхнуть еще немного денег (3 - 4 тыс. в месяц, не больше). Работаю на двух работах, сдаю комнату в своей квартире - у меня трешка. Ребенку 10 лет - расходы большие: репетиторы, английский, плавание, танцы, музыка. Хочу перевести его в элитную гимназию (узнала, что будет доп. набор), сказала бывшему, что на это нужны деньги, так его жена встала в позу. Выматываюсь жутко, времени не хватает ни на что. Ищу еще какую-нибудь подработку.

Я б на месте его жены вам вообще ни копейки не давала. С какой стати она должна содержать ваши хотелки про гимназию для чужого ей ребенка?! Не по сеньке шапка, живете на копейки, значит, отправляйте сына в ПТУ.

Алла
#25
Гость

Я б на месте его жены вам вообще ни копейки не давала. С какой стати она должна содержать ваши хотелки про гимназию для чужого ей ребенка?! Не по сеньке шапка, живете на копейки, значит, отправляйте сына в ПТУ.

Хочу дополнить: во-первых, у нее детей нет и не будет, могла бы и по-лучше относиться к единственному ребенку своего мужа. Во-вторых, мой бывший муж ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы ЕГО РЕБЕНОК получил прекрасное образование. Мы с ним вместе решили, что эта гимназия просто необходима. И мне все равно, каким способом он возьмет деньги у своей жены и отдаст их своему ребенку. Я же не прошу слишком много, просто, если допустим, я трачу в месяц на ребенка 40 тыс., то было бы справедливо получать от бывщего мужа 50 % от этой суммы, т.е. 20 тыс. всего-навсего. А такие крупные расходы, как летний отдых на море, санаторий, учеба в гимназии нормальные родители всегда договариваются оплачивать пополам и ищут возможности как это сделать. Что касается его новой жены, то она не работает (в отличие от меня), а тупо получаетвесьма приличные деньги от сдачи квартир, полученных в наследство. И постоянно возит моего БМ по заграничным клиникам и курортам. Мы с ребенком ничего такого себе позволить не можем, хотя я очень много работаю.

Гость
#26

25 Претензии к вашим родителям тогда, раз она всем обеспечена, а вы нет. Вы просто завидуете.

И что, что у нее нет детей? У меня например тоже нет, но я ни копейку ребенку мужа от прошлого брака не дам. С какой стати мне к нему хорошо относиться, я себе лучше очередную помаду куплю, чем чужим людям отдам.

Гость
#27
Алла

Гость

Я б на месте его жены вам вообще ни копейки не давала. С какой стати она должна содержать ваши хотелки про гимназию для чужого ей ребенка?! Не по сеньке шапка, живете на копейки, значит, отправляйте сына в ПТУ.

Хочу дополнить: во-первых, у нее детей нет и не будет, могла бы и по-лучше относиться к единственному ребенку своего мужа. Во-вторых, мой бывший муж ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы ЕГО РЕБЕНОК получил прекрасное образование. Мы с ним вместе решили, что эта гимназия просто необходима. И мне все равно, каким способом он возьмет деньги у своей жены и отдаст их своему ребенку. Я же не прошу слишком много, просто, если допустим, я трачу в месяц на ребенка 40 тыс., то было бы справедливо получать от бывщего мужа 50 % от этой суммы, т.е. 20 тыс. всего-навсего. А такие крупные расходы, как летний отдых на море, санаторий, учеба в гимназии нормальные родители всегда договариваются оплачивать пополам и ищут возможности как это сделать. Что касается его новой жены, то она не работает (в отличие от меня), а тупо получаетвесьма приличные деньги от сдачи квартир, полученных в наследство. И постоянно возит моего БМ по заграничным клиникам и курортам. Мы с ребенком ничего такого себе позволить не можем, хотя я очень много работаю.

Мы с БМ решили, что чужая тетя платит...

У меня на работе мужики нормальные серьезно думают, а потянут ли 7 лет в элитной гимназии и сомневаются. А тут так просто чужая тетя должна напрячься...

Алла
#28

АллаГость

Я б на месте его жены вам вообще ни копейки не давала. С какой стати она должна содержать ваши хотелки про гимназию для чужого ей ребенка?! Не по сеньке шапка, живете на копейки, значит, отправляйте сына в ПТУ.

Хочу дополнить: во-первых, у нее детей нет и не будет, могла бы и по-лучше относиться к единственному ребенку своего мужа. Во-вторых, мой бывший муж ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы ЕГО РЕБЕНОК получил прекрасное образование. Мы с ним вместе решили, что эта гимназия просто необходима. И мне все равно, каким способом он возьмет деньги у своей жены и отдаст их своему ребенку. Я же не прошу слишком много, просто, если допустим, я трачу в месяц на ребенка 40 тыс., то было бы справедливо получать от бывщего мужа 50 % от этой суммы, т.е. 20 тыс. всего-навсего. А такие крупные расходы, как летний отдых на море, санаторий, учеба в гимназии нормальные родители всегда договариваются оплачивать пополам и ищут возможности как это сделать. Что касается его новой жены, то она не работает (в отличие от меня), а тупо получаетвесьма приличные деньги от сдачи квартир, полученных в наследство. И постоянно возит моего БМ по заграничным клиникам и курортам. Мы с ребенком ничего такого себе позволить не можем, хотя я очень много работаю.Мы с БМ решили, что чужая тетя платит...

У меня на работе мужики нормальные серьезно думают, а потянут ли 7 лет в элитной гимназии и сомневаются. А тут так просто чужая тетя должна напрячься...

Повторяю: не напрягается она. И запросы у нашего ребенка абсолютно адекватные и справедливые. И отец должен думать, как добыть деньги для своего ребенка, раз уж так случилось, что он не в состоянии работать. И мой БМ - все таки, хороший отец, надо отдать ему должное, ребенка просто боготворит. Он даже на полном серьезе свою уговаривал продать одну из ее квартир и отдать мне деньги на ребенка, но она закатила истерику и отказалась, естесственно.

Гость
#29

28 Он не виноват, что он инвалид и не может ребенка содержать. Это и в полной семье может случиться. И новая жена за ваш выбор платить ну никак не обязана.

Так что скажите спасибо, что вы ему уже не жена, а то по закону вы должны были бы еще и мужа-инвалида содержать, а не только ребенка.

Алла
#30
Гость

28 Он не виноват, что он инвалид и не может ребенка содержать. Это и в полной семье может случиться. И новая жена за ваш выбор платить ну никак не обязана.

Так что скажите спасибо, что вы ему уже не жена, а то по закону вы должны были бы еще и мужа-инвалида содержать, а не только ребенка.

Да мне повезло,что вовремя развелись. И новая жена знаю, что не обязана, но, если БМ просит у нее деньги на своего ребенка, а она жлобствует и закатывает истерики, вот что печально. БМ с ней часто ругается по этому поводу.

Гость
#31
Алла

Гость28 Он не виноват, что он инвалид и не может ребенка содержать. Это и в полной семье может случиться. И новая жена за ваш выбор платить ну никак не обязана.

Так что скажите спасибо, что вы ему уже не жена, а то по закону вы должны были бы еще и мужа-инвалида содержать, а не только ребенка.Да мне повезло,что вовремя развелись. И новая жена знаю, что не обязана, но, если БМ просит у нее деньги на своего ребенка, а она жлобствует и закатывает истерики, вот что печально. БМ с ней часто ругается по этому поводу.

Ну да, печально. Поимела не мужика, а геморрой на свою голову. Мало того, что его содержи, так и его отпрысков от других баб. И зачем ей, богатой наследнице, такой геморрой.

Гость
#32
Алла

Гость

28 Он не виноват, что он инвалид и не может ребенка содержать. Это и в полной семье может случиться. И новая жена за ваш выбор платить ну никак не обязана. Так что скажите спасибо, что вы ему уже не жена, а то по закону вы должны были бы еще и мужа-инвалида содержать, а не только ребенка.

Да мне повезло,что вовремя развелись. И новая жена знаю, что не обязана, но, если БМ просит у нее деньги на своего ребенка, а она жлобствует и закатывает истерики, вот что печально. БМ с ней часто ругается по этому поводу.

Чужие дети никому не нужны. И это не печально, это нормально.

золотая
#33
J

А как подать на алименты? У меня сейчас очень сложная финансовая ситуация, сильна разболелась и все деньги уходят на больницы и врачей, ребенку 15 лет, БМ не помогает, хочу хоть что-то чтобы платил на ребенка. Какая сейчас сумма алиментов?

Как и прежде - 25% на одного ребёнка. Зависит от зарплаты Вашего мужа.

золотая
#34
Алла

Мой бывший инвалид, нигде не работает. Алименты с инвалидской пенсии сами понимаете какие, но его новая жена очень хорошо его обеспечивает, поэтому иногда удается вытряхнуть еще немного денег (3 - 4 тыс. в месяц, не больше). Работаю на двух работах, сдаю комнату в своей квартире - у меня трешка. Ребенку 10 лет - расходы большие: репетиторы, английский, плавание, танцы, музыка. Хочу перевести его в элитную гимназию (узнала, что будет доп. набор), сказала бывшему, что на это нужны деньги, так его жена встала в позу. Выматываюсь жутко, времени не хватает ни на что. Ищу еще какую-нибудь подработку.

Вы в своём уме? Посторонняя женщина должна Вашего сына обеспечивать. На это у него есть родители вообще-то. И мужа-то она не должна обеспечивать. Хотя бы на себя мужчина должен зарабатывать, если он не лежачий, конечно.

Гость
#35
Гость

25 Претензии к вашим родителям тогда, раз она всем обеспечена, а вы нет. Вы просто завидуете.

И что, что у нее нет детей? У меня например тоже нет, но я ни копейку ребенку мужа от прошлого брака не дам.

Аналогично. Лично я ничего не должна ИХ ребенку.

Гость
#36
Алла

мой БМ - все таки, хороший отец, надо отдать ему должное, ребенка просто боготворит. Он даже на полном серьезе свою уговаривал продать одну из ее квартир и отдать мне деньги на ребенка.

Нет слов.

Сойка
#37

блин, вроде уже прониклась ситуацией, пока не прочитала пост, где БМ просил НЖ продать квартиру, чтобы его ребенка образоывать. Хорош, автор, вылети уже с ветки, пока твою разводку с твоим айпи не забанили.

Жена
#38
дева осень

Я честно сказать удивляюсь-что за тенденция так ныть?

почитаешь и складывается впечетление что большинство девок сироты юез родни без племени как говорят.Одни в целом мире. И крутятся как могут.Почему то приходят всегда жить к мужьям у которых естественно родня есть)) и живут там как бедные золушки. работать не могут,раздувают целую проблему-что жить им вообще негде.работать-негде.и кушать нечего

девочки а где ж вы жили до замужества? где работали? вам не платили декретные? вы все безродные? и инвалидки?

А что, безродных не бывает по вашему? Сидите и не вякайте, а то жизнь прижмет, что нечего сдавать будет и не на что надеяться. Сидят такие умные, скажите спасибо, что есть кому помочь, если родители вам помогают, не значит, что у всех есть такая возможность.

И да, ребенок меняет жизнь женщины во всем. В основном женщины рожают не для себя, как вы сподобились, а в семью, любимому мужу. Да, ломаются после предательств, разводов. Поганое государство плюет на женщин, еще такие клуши как вы. сидите со своей лишней квартирой и призываете жрать пирожные, когда у женщин хлеба нет. Постыдилась бы.

Гость
#39
Жена

дева осеньЯ честно сказать удивляюсь-что за тенденция так ныть?

почитаешь и складывается впечетление что большинство девок сироты юез родни без племени как говорят.Одни в целом мире. И крутятся как могут.Почему то приходят всегда жить к мужьям у которых естественно родня есть)) и живут там как бедные золушки. работать не могут,раздувают целую проблему-что жить им вообще негде.работать-негде.и кушать нечего

девочки а где ж вы жили до замужества? где работали? вам не платили декретные? вы все безродные? и инвалидки?А что, безродных не бывает по вашему? Сидите и не вякайте, а то жизнь прижмет, что нечего сдавать будет и не на что надеяться. Сидят такие умные, скажите спасибо, что есть кому помочь, если родители вам помогают, не значит, что у всех есть такая возможность.

И да, ребенок меняет жизнь женщины во всем. В основном женщины рожают не для себя, как вы сподобились, а в семью, любимому мужу. Да, ломаются после предательств, разводов. Поганое государство плюет на женщин, еще такие клуши как вы. сидите со своей лишней квартирой и призываете жрать пирожные, когда у женщин хлеба нет. Постыдилась бы.

Если мужчина ребенка ХОТЕЛ, он его без алиментов не бросит.

А обычно хотят как раз женщины, кто-то хочет реализоваться как мать, кто-то не хочет работать, кто-то хочет припереть мужика пузом, чтоб в загс отвел и т.д. У всех своя причина, но чаще ребенка хотят именно женщины. А раз хотят, пусть растят. Никого силком рожать не заставляют.

Жена
#40
Гость

Если мужчина ребенка ХОТЕЛ, он его без алиментов не бросит.

А обычно хотят как раз женщины, кто-то хочет реализоваться как мать, кто-то не хочет работать, кто-то хочет припереть мужика пузом, чтоб в загс отвел и т.д. У всех своя причина, но чаще ребенка хотят именно женщины. А раз хотят, пусть растят. Никого силком рожать не заставляют.

Причем здесь мужчина? А что, случаев не бывает, когда хотел, да перехотел? Или хотел, да неожиданно умер? Почему в нормальных государствах женщина может рассчитывать на помощь государства, а в раше шиш? Силком не силком, а ребенка обратно не засунешь. И сколько таких, кто и хотят, да любовь всей жизни их уводит из брака, а женщине одной все это везти?

Или у нас это норма жизни уже стало - скинуть свое потомство на плечи своих родителей (как только не стыдно???) женщинам, а с мужиков и государства ничего не требовать?

дева осень
#41
Жена

та вашему? Сидите и не вякайте, а то жизнь прижмет, что нечего сдавать будет и не на что надеяться. Сидят такие умные, скажите спасибо, что есть кому помочь, если родители вам помогают, не значит, что у всех есть такая возможность.

И да, ребенок меняет жизнь женщины во всем. В основном женщины рожают не для себя, как вы сподобились, а в семью, любимому мужу. Да, ломаются после предательств, разводов. Поганое государство плюет на женщин, еще такие клуши как вы. сидите со своей лишней квартирой и призываете жрать пирожные, когда у женщин хлеба нет. Постыдилась бы.

вы настолько невоспитаны.Хоть прочитайте о чем я пишу хотя бы.

"жизнь прижмет" конечно если такие рожают не имея ни заработка ничего,ни семейного положения прочного а потом воют что денег то оказывается нет,работы нет и муж ушел.Зачем рожать ребенка если не накого или не начто надеется?Заранее знать это или иметь как вариант будущего.А потом волком выть

Я то по крайней мере поступила по силам.И не жалуюсь.Женщине описала ситуацию и посоветовала работать.Или пока нет возможности ездить на работу(ребенок очень маленький) то можно работать на дому.Я брала переводы на дом и делала работу вечерами пока малыш спит.Вязать научилась различные пончо красивые,шали,шарфики,ковты,накидки.Продаю на ярмарке мастеров.Люди берут.Оч хорошее подспорье.Вязала их когда сын был так же мал,сидя дома. с грудничком..Все это было бы стремление и желание.А так конечно ровно сидеть на попе и жаловаться и что то требовать-глупо.И действительно стыдно.на что надеется человек?.Валить вину на всех и вся кроме себя.И все должны только б самой не напрягаться и не шевелится.

Гость
#42
дева осень

девчонки а у меня вопрос к пользовательницам-скажите а почему вы не можете работать и заработать себе сами? вам нравится зависить от прошлых мужей?

никому не нравится зависеть от каких то там бывших мужей.

Гость
#43
Жена

ГостьЕсли мужчина ребенка ХОТЕЛ, он его без алиментов не бросит.

А обычно хотят как раз женщины, кто-то хочет реализоваться как мать, кто-то не хочет работать, кто-то хочет припереть мужика пузом, чтоб в загс отвел и т.д. У всех своя причина, но чаще ребенка хотят именно женщины. А раз хотят, пусть растят. Никого силком рожать не заставляют.Причем здесь мужчина? А что, случаев не бывает, когда хотел, да перехотел? Или хотел, да неожиданно умер? Почему в нормальных государствах женщина может рассчитывать на помощь государства, а в раше шиш? Силком не силком, а ребенка обратно не засунешь. И сколько таких, кто и хотят, да любовь всей жизни их уводит из брака, а женщине одной все это везти?

Или у нас это норма жизни уже стало - скинуть свое потомство на плечи своих родителей (как только не стыдно???) женщинам, а с мужиков и государства ничего не требовать?

А притом, что надо было с мужика ДО рождения ребенка требовать. Если хочет, пусть докажет, сделает счет в банке на имя жены, или квартиру купит, чтобы она могла сдавать ее "если что" и прокормить себя и ребенка. А если она рожает, не подстелив соломки, сама виновата в случае форсмажоров, никто не заставлял.

Гость
#44
Гость

ЖенаГостьЕсли мужчина ребенка ХОТЕЛ, он его без алиментов не бросит.

А обычно хотят как раз женщины, кто-то хочет реализоваться как мать, кто-то не хочет работать, кто-то хочет припереть мужика пузом, чтоб в загс отвел и т.д. У всех своя причина, но чаще ребенка хотят именно женщины. А раз хотят, пусть растят. Никого силком рожать не заставляют.Причем здесь мужчина? А что, случаев не бывает, когда хотел, да перехотел? Или хотел, да неожиданно умер? Почему в нормальных государствах женщина может рассчитывать на помощь государства, а в раше шиш? Силком не силком, а ребенка обратно не засунешь. И сколько таких, кто и хотят, да любовь всей жизни их уводит из брака, а женщине одной все это везти?

Или у нас это норма жизни уже стало - скинуть свое потомство на плечи своих родителей (как только не стыдно???) женщинам, а с мужиков и государства ничего не требовать?А притом, что надо было с мужика ДО рождения ребенка требовать. Если хочет, пусть докажет, сделает счет в банке на имя жены, или квартиру купит, чтобы она могла сдавать ее "если что" и прокормить себя и ребенка. А если она рожает, не подстелив соломки, сама виновата в случае форсмажоров, никто не заставлял.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#45
дева осень

Жената вашему? Сидите и не вякайте, а то жизнь прижмет, что нечего сдавать будет и не на что надеяться. Сидят такие умные, скажите спасибо, что есть кому помочь, если родители вам помогают, не значит, что у всех есть такая возможность.

И да, ребенок меняет жизнь женщины во всем. В основном женщины рожают не для себя, как вы сподобились, а в семью, любимому мужу. Да, ломаются после предательств, разводов. Поганое государство плюет на женщин, еще такие клуши как вы. сидите со своей лишней квартирой и призываете жрать пирожные, когда у женщин хлеба нет. Постыдилась бы. вы настолько невоспитаны.Хоть прочитайте о чем я пишу хотя бы.

"жизнь прижмет" конечно если такие рожают не имея ни заработка ничего,ни семейного положения прочного а потом воют что денег то оказывается нет,работы нет и муж ушел.Зачем рожать ребенка если не накого или не начто надеется?Заранее знать это или иметь как вариант будущего.А потом волком выть

Я то по крайней мере поступила по силам.И не жалуюсь.Женщине описала ситуацию и посоветовала работать.Или пока нет возможности ездить на работу(ребенок очень маленький) то можно работать на дому.Я брала переводы на дом и делала работу вечерами пока малыш спит.Вязать научилась различные пончо красивые,шали,шарфики,ковты,накидки.Продаю на ярмарке мастеров.Люди берут.Оч хорошее подспорье.Вязала их когда сын был так же мал,сидя дома. с грудничком..Все это было бы стремление и желание.А так конечно ровно сидеть на попе и жаловаться и что то требовать-глупо.И действительно стыдно.на что надеется человек?.Валить вину на всех и вся кроме себя.И все должны только б самой не напрягаться и не шевелится.

вы наверное родили для себя и морально были готовы к этому.

а когда муж бросает жену с маленьким ребенком и не платит алименты, а у жены ни работы ни накоплений ни родительской поддержки, то в такой ситуации могут сломаться. у меня такая депрессия была, что я не хотела утром просыпаться и вставать с кровати

дева осень
#46
Гость

вел и т.д. У всех своя причина, но чаще ребенка хотят именно женщины. А раз хотят, пусть растят. Никого силком рожать не заставляют.

вот впринципе ответ ближе к жизни.

Еще я б добавила что в наше время женщина все таки должна не на других надеется а думать наперед своей головой.как она сможет жить с ребенком в случае чего. А то что семья и в семью-красивые конечно слова.Прекрасно и то что муж хочет ребенка и просит родить.Только в случае чего зарабатывающий муж ничего не теряет.живет копит по карьере растет.А жена не имея ни угла ни кола ни денег потом бегает и разрывается.Тресется за все,создавая темы о том что муж не помогает деньгами,издевается,угрожает отнять ребенка итд.

женщина попадает в зависимость от него полностью.нервничает,старится.Болеет.Кому хуже от такой самонадеенной непредусмотрительности?-да,именно матери,женщине.

думаю что прежде чем рожать женщина должна все продумать

Гость
#47
Гость

вы наверное родили для себя и морально были готовы к этому.

а когда муж бросает жену с маленьким ребенком и не платит алименты, а у жены ни работы ни накоплений ни родительской поддержки, то в такой ситуации могут сломаться. у меня такая депрессия была, что я не хотела утром просыпаться и вставать с кровати

А зачем вы рожали без накоплений?

Жена
#48
Гость

А зачем вы рожали без накоплений?

Еп твою мать, какой умный вопрос. А потому что не все женщины аборт могут сделать, если что.

Гостья
#49

На алименты не подавала. Да честно говоря нормально жила и живу. Сейчас- сама работаю, причем ненапряжно, плюс второй муж работает+ с ребенком во время болезней и прочего мой отец сидит и возит его по кружкам- доп. занятиям. До второго мужа- что-то сама зарабатывала, чем-то родители помогали на ребенка и бывшая свекровь- тоже не нуждались.

А рожать, когда в случае если без мужа не протянуть никак, либо упахаться- вообще помоему глупость несусветная...

дева осень
#50
Гость

дева

И

Я т

а когда муж бросает жену с маленьким ребенком и не платит алименты, а у жены ни работы ни накоплений ни родительской поддержки, то в такой ситуации могут сломаться. у меня такая депрессия была, что я не хотела утром просыпаться и вставать с кровати

я очень сочувствую женщинам .Жалко что в подавляющем большинстве женщины оказываются именно в таком положении.

Думаю что побольшей части из за того что большинство очень надеется на мужей и строит воздушные замки выходя замуж.А не реально заботятся о себе подготавливая для себя почву.

Выходов вижу два-постараться найти в себе силы и подыскать работу на дому.

Или все таки попроситьпомощи у родителей.Ведь они хоть и посрамят но в конечном итоге свою девочку пожалеют и помогут.Ведь родители для вас и вы для них-это родное.А муж как ни крути-чужой.