Гость
Статьи
Дележка собственности …

Дележка собственности с родственниками

Ситуация сложная,младшей сестре по закону досталась доля в собственность от хрущёвки 3к.В этой квартире живем мы с мужем и дочерью,квартира досталась мне от бабушки,собственно тут я и жила всю жизнь,у покойной бабушки была онкология,человек лежал около года,я за ней ухаживала,она была недееспособной,лежачий больной.Все эти прелести,достались только мне одной,остальных сестёр как ветром сдуло,ни кто не помогал ни финансово не морально ни как!После смерти конечно все нарисовались,претендовать на долю.Нас 3 сестры,и брат(он отказался сразу)Оформили документы,право на собственность.И тут сюрприз,младшая сестра требует деньги за свою долю,деньги не маленькие.документально это не подтверждено,не было оценщика,не было письма,только угрозы что она продаст эту долю посторонним лицам,или отпишет дарственную в ломбард.сошлись на том что она просто не захотела идти на компромиссы и договорённость,отказалась от родственных отношений,облила грязью,предупредила что бы мы ждали новых жильцов.Сейчас ну просто нереально найти такую огромную сумму целиком!Плюс к этому,когда она подписала документ на собственность,была видимо не в курсе что собственник обязуется оплачивать ком.услуги.ни чего она не платит,и платить не собирается.Ну да Ладно,она тут не живет,не пользуется..Мне дико от этой всей ситуации..Я не знаю что делать.Бабушка нас всех растила,и только я осталась с ней,(родителей нет) младшая даже не пригласила бабушку на свою свадьбу!Издевались над ней с ее мужем всячески..На кладбище не бывает,даже у родного отца!Памятник мы поставили.Я поняла бы ее манеру,если бы она нуждалась в этих деньгах,но нет!у неё 2 квартиры,машина.Идиотский принцип по закону!Замуж я вышла уже после смерти бабушки,Родила дочь,она маленькая совсем ещё,мне Страшно и дико от всего этого переполоха, я не знаю что делать.Подселят нового жильца ....?!Ужас.Маленький ребёнок,как такое возможно...Подскажите варианты,как можно этот вопрос решить?

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавайте квартиру и делите деньги.
Ну или выкупайте долю сестры.
Других вариантов нет

Гость
#2

Ничего ты не получишь . Твои маленькие дети никого не интересуют

🐝
#3

При чем тут ваши эмоции? Доля ее есть? По закону есть. Выкупите ее долю и живите спокойно. Она вам не обязана дарить свою собственность.

Гость
#4
Гость

Ничего ты не получишь . Твои маленькие дети никого не интересуют

Как очевидно....Спасибо за напоминание!...

Гость
#5
Гость

Продавайте квартиру и делите деньги.
Ну или выкупайте долю сестры.
Других вариантов нет

Если мы разделим квартиру на троих,в лучшем случае этой суммы хватит,на комнату в общежитие.Все сёстры устроены в жизни,у них нет проблем,но почему то я должна остаться ни с чем,и поделить своё единственное жилье с ними,а сама пойти в неизвестном направлении ....Они не нуждаются.Вы понимаете у нас ни кого нет,кроме друг друга?Выросли без родителей,но деньги похоже решают все,это просто отвратительно

Секси Котенок
#6

Ну ухаживала не ухаживала- это на ее совести. Но как бы там не было она наследница! Как и вы. Имеет право претендовать, она ничего противозаконно не делает. Это тоже не право. А бабушка тоже могла дарственную на вас сделать! Но не сделала почему-то... Значит придется делить по закону. Вы тоже ,,молодца,, заселились, привели мужа ещё и размножились там. На что надеялись? Что все рассосётся само?) Или вам уступять? У васжеребенок) и что значит она не платит?! Платить должны те, кто проживает, кто пользуется имуществом! Т.е получается вы живёте, спите, всю хату оккупировали, а она плати ещё за то чем не пользуется!😤вы наглая автор. Правильно сестра сказала, ждите поселенцев тогда)))😁зато меньше платить будете👍 а вообще отдайте её долю деньгами и живите спокойно, самый лучший вариант.

Гость
#7

Я повторюсь опять но опять проблема возникла из—за ложной скромности. Ещё когда бабуля была жива нужно было с ней этот нюанс обговаривать и настаивать на завещании или дарении. Но у нас народ стеснительный.

Ненавижу пернатых
#8
Гость

Если мы разделим квартиру на троих,в лучшем случае этой суммы хватит,на комнату в общежитие.Все сёстры устроены в жизни,у них нет проблем,но почему то я должна остаться ни с чем,и поделить своё единственное жилье с ними,а сама пойти в неизвестном направлении ....Они не нуждаются.Вы понимаете у нас ни кого нет,кроме друг друга?Выросли без родителей,но деньги похоже решают все,это просто отвратительно

А почему они должны отказываться от наследства потому, что у них ума хватило в жизни устроиться?? Выплачивайте доли, или квартиру продавайте и в общагу переселяйтесь. Можете еще и мужа своего пнуть до кучи, пусть тоже пошевелится.

Гость
#9
Гость

Если мы разделим квартиру на троих,в лучшем случае этой суммы хватит,на комнату в общежитие.Все сёстры устроены в жизни,у них нет проблем,но почему то я должна остаться ни с чем,и поделить своё единственное жилье с ними,а сама пойти в неизвестном направлении ....Они не нуждаются.Вы понимаете у нас ни кого нет,кроме друг друга?Выросли без родителей,но деньги похоже решают все,это просто отвратительно

Более того, сестра, как сособственник, имеет право выставить вашего примака после 23.00! Он может там проживать ТОЛЬКО с ее согласия!

Гость
#10
Гость

Если мы разделим квартиру на троих,в лучшем случае этой суммы хватит,на комнату в общежитие.Все сёстры устроены в жизни,у них нет проблем,но почему то я должна остаться ни с чем,и поделить своё единственное жилье с ними,а сама пойти в неизвестном направлении ....Они не нуждаются.Вы понимаете у нас ни кого нет,кроме друг друга?Выросли без родителей,но деньги похоже решают все,это просто отвратительно

Ну так это ваши трудности.
Почему они вам должны дарить миллионы денег?

Гость
#11
Секси Котенок

Ну ухаживала не ухаживала- это на ее совести. Но как бы там не было она наследница! Как и вы. Имеет право претендовать, она ничего противозаконно не делает. Это тоже не право. А бабушка тоже могла дарственную на вас сделать! Но не сделала почему-то... Значит придется делить по закону. Вы тоже ,,молодца,, заселились, привели мужа ещё и размножились там. На что надеялись? Что все рассосётся само?) Или вам уступять? У васжеребенок) и что значит она не платит?! Платить должны те, кто проживает, кто пользуется имуществом! Т.е получается вы живёте, спите, всю хату оккупировали, а она плати ещё за то чем не пользуется!😤вы наглая автор. Правильно сестра сказала, ждите поселенцев тогда)))😁зато меньше платить будете👍 а вообще отдайте её долю деньгами и живите спокойно, самый лучший вариант.

А вот тут вы не правы. Собственник обязан платить коммуналку

Гость
#12
Гость

А вот тут вы не правы. Собственник обязан платить коммуналку

Только не ту, что по счетчикам. Это оплачивают проживающие! Если сособственник там не живет, то с какого платить свет, воду и газ! А проживающие аренду сособственнику платить не хотят? Ведь пользуются и ее долей тоже!

Гость
#13
Ненавижу пернатых

А почему они должны отказываться от наследства потому, что у них ума хватило в жизни устроиться?? Выплачивайте доли, или квартиру продавайте и в общагу переселяйтесь. Можете еще и мужа своего пнуть до кучи, пусть тоже пошевелится.

Такой-же наглый и бестыжий человек как и большинство...Вы бы своих родных братьев,или сестёр,потеснили и выжили на улицу,только потому что вам нужны деньги?Вы знаете
ТАК ПОСТУПАЮТ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ

Гость
#14
Гость

Такой-же наглый и бестыжий человек как и большинство...Вы бы своих родных братьев,или сестёр,потеснили и выжили на улицу,только потому что вам нужны деньги?Вы знаете
ТАК ПОСТУПАЮТ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ

Да лучше быть сволочью в ваших глазах, зато при деньгах! С них больше толку, чем с родственников! Не будет у сестры общения с вами, она и рада будет. Нафиг вы ей нужны то? И не забывайте про ее разрешение на проживание вашего голозадого примата!

Ненавижу пернатых
#15
Гость

Такой-же наглый и бестыжий человек как и большинство...Вы бы своих родных братьев,или сестёр,потеснили и выжили на улицу,только потому что вам нужны деньги?Вы знаете
ТАК ПОСТУПАЮТ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ

Наглые люди здесь только двое- ты и твой муж. Живете на ЧУЖОЙ жилплощади, и чтобы ее застолбить, не придумали ничего лучше, чем расплодиться, вместо того чтобы долги отдать другим собственникам). Вы обязаны - и по закону, и по совести- разделить квартиру на всех наследников, и неважно у кого что там есть!

Ненавижу пернатых
#16
Гость

Такой-же наглый и бестыжий человек как и большинство...Вы бы своих родных братьев,или сестёр,потеснили и выжили на улицу,только потому что вам нужны деньги?Вы знаете
ТАК ПОСТУПАЮТ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ

Добавлю- не хочешь, чтобы тебя потеснили и на улицу выжили? ПЛАТИ!!! Нет денег? Продавай и переселяйся в общагу. Это только твоя проблема!!

Гость
#17
Гость

Такой-же наглый и бестыжий человек как и большинство...Вы бы своих родных братьев,или сестёр,потеснили и выжили на улицу,только потому что вам нужны деньги?Вы знаете
ТАК ПОСТУПАЮТ ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ

В вас говорит обида. Да я знаю и не дай бог незнающие узнают что значит уход за очень пожилым человеком, как это тяжело прежде всего морально. Пожилые люди вытягивают энергию как нефтяной насос. Но давайте честно, вы не обговорили материально—жилищные аспекты ещё при жизни бабушки. А надо было. Вы понадеялись на какую—то особую порядочность и что ваши заслуги будут учтены. А теперь так — вы все взвалили на себя по доброй воле. Это было ваше решение. Поверьте не хоте ли бы нашли бы способы привлечь всех остальных. Мы вот с сестрой двоюродной прекрасно распределяли обязанности — я жила с бабулей, сестра ее везде возила, ездила с ней по магазинам и врачам. Меня от таких поездок выносило напрочь. Каждая делала то, что может и никаких обид: что мы все разделили 50/50. Вы же добровольно все на себя повесили — кто вам доктор? Далее ваш муж тут каким боком? Ему никто комфорта не обещал. Запомните уже — взваливая все на себя вы или изначально обговариваете условия компенсации, либо вы делите обязанности.

Гость
#18
Гость

Только не ту, что по счетчикам. Это оплачивают проживающие! Если сособственник там не живет, то с какого платить свет, воду и газ! А проживающие аренду сособственнику платить не хотят? Ведь пользуются и ее долей тоже!

Ну это понятно.
По счётчика плятатит кто пользуется.
А вот тоже отопление и ремонт оплачивать обязан

Гость
#19
Гость

Ну это понятно.
По счётчика плятатит кто пользуется.
А вот тоже отопление и ремонт оплачивать обязан

Как и проживающие на территории другого собственника-аренду.

Секси Котенок
#20
Гость

А вот тут вы не правы. Собственник обязан платить коммуналку

В таком случае раз сестра собственица имеет полное право заселиться к ним))) либо сдавать свою долю кому-нибудь! А то она плати значит, а они там живут нормально?! Паразиты

Гость
#21
Гость

Только не ту, что по счетчикам. Это оплачивают проживающие! Если сособственник там не живет, то с какого платить свет, воду и газ! А проживающие аренду сособственнику платить не хотят? Ведь пользуются и ее долей тоже!

Это определяет закон.Не зависимо от того проживает собственник или нет,он обязан платить коммунальные услуги.Не считается,Газ,Свет.А отопление и вывоз мусора,домофон.Ежегодно налог на имущественную собственность. входит в порядок обязательной оплаты.

Гость
#22
Гость

Это определяет закон.Не зависимо от того проживает собственник или нет,он обязан платить коммунальные услуги.Не считается,Газ,Свет.А отопление и вывоз мусора,домофон.Ежегодно налог на имущественную собственность. входит в порядок обязательной оплаты.

Вот уж домофон-бред. Сестра вполне может написать отказ от этой услуги! Равно как и отказ от антенны!

Ненавижу пернатых
#23
Гость

Это определяет закон.Не зависимо от того проживает собственник или нет,он обязан платить коммунальные услуги.Не считается,Газ,Свет.А отопление и вывоз мусора,домофон.Ежегодно налог на имущественную собственность. входит в порядок обязательной оплаты.

Закон определил долю сестрам и брату в общей наследной массе)

Гость
#24
Гость

Это определяет закон.Не зависимо от того проживает собственник или нет,он обязан платить коммунальные услуги.Не считается,Газ,Свет.А отопление и вывоз мусора,домофон.Ежегодно налог на имущественную собственность. входит в порядок обязательной оплаты.

Вот уж домофон-бред. Сестра вполне может написать отказ от этой услуги! Равно как и отказ от антенны! Ибо ей, как не проживающей, это не надо. И эти услуги-добровольны, в отличие от других

Гость
#25

Пока сестра требует словесно игнорьте. Она сама обязана будет пригласить оценщика после предложить выкуп доли вам и только потом выставить на продажу. Вот когда предложит тогда либо берите кредит и выкупайте либо продавайте квартиру, делите деньги и берите то жилье, на которое вам хватит. Морально может и не честно, но таков закон.

Гость
#26
Гость

В вас говорит обида. Да я знаю и не дай бог незнающие узнают что значит уход за очень пожилым человеком, как это тяжело прежде всего морально. Пожилые люди вытягивают энергию как нефтяной насос. Но давайте честно, вы не обговорили материально—жилищные аспекты ещё при жизни бабушки. А надо было. Вы понадеялись на какую—то особую порядочность и что ваши заслуги будут учтены. А теперь так — вы все взвалили на себя по доброй воле. Это было ваше решение. Поверьте не хоте ли бы нашли бы способы привлечь всех остальных. Мы вот с сестрой двоюродной прекрасно распределяли обязанности — я жила с бабулей, сестра ее везде возила, ездила с ней по магазинам и врачам. Меня от таких поездок выносило напрочь. Каждая делала то, что может и никаких обид: что мы все разделили 50/50. Вы же добровольно все на себя повесили — кто вам доктор? Далее ваш муж тут каким боком? Ему никто комфорта не обещал. Запомните уже — взваливая все на себя вы или изначально обговариваете условия компенсации, либо вы делите обязанности.

Когда бабуля была живая,мы приватизировали квартиру,на меня и старшую сестру,получили документ о собственности ещё много лет назад,Бабушка так захотела,что бы после ее смерти мы были собственниками со старшей сестрой.Т.е большая часть доли квартиры моя и старшей сёстры,эти квадраты не трогаются вообще,они узаконены ещё много лет назад.А делили мы долю бабушки,она тогда и подумать не могла что такое случиться,просто не знала.но оставляла квартиру мне и старшей родной сестре,о двоюродной младшей даже речи не было!Она ни когда у нас не была прописана.Но влезла все равно в наследство!У неё квадраты,равны примерно ванной комнате по площади.Был разговор,что она откажется,и ей это не нужно вообще,но в последний момент передумала.

Гость
#27
Гость

Это определяет закон.Не зависимо от того проживает собственник или нет,он обязан платить коммунальные услуги.Не считается,Газ,Свет.А отопление и вывоз мусора,домофон.Ежегодно налог на имущественную собственность. входит в порядок обязательной оплаты.

так ей приходит часть налога на квартиру в которой вы живете? Я помощник юриста, тоже с недвигой работаю. Не поняла из вашего поста что про собственность и свидетельства? Поясните. Я так понимаю вас 4 детей от одних родителей которых нет в живых. Вы все 4 детей жили с бабушкой в этой квартире, так? Эта квартира была изначально по документам только на бабушке? Она отписывала ее при жизни вам, 4 детям(внукам)? У бабушки дети еще есть/были кроме вашего родителя?

Гость
#28
Секси Котенок

В таком случае раз сестра собственица имеет полное право заселиться к ним))) либо сдавать свою долю кому-нибудь! А то она плати значит, а они там живут нормально?! Паразиты

Заселиться может.
А вот сдавать без согласия права не имеет

Гость
#29
Гость

Пока сестра требует словесно игнорьте. Она сама обязана будет пригласить оценщика после предложить выкуп доли вам и только потом выставить на продажу. Вот когда предложит тогда либо берите кредит и выкупайте либо продавайте квартиру, делите деньги и берите то жилье, на которое вам хватит. Морально может и не честно, но таков закон.

А она кстати не обязана вызывать оценщика.
За сколько хочет за столько и продаёт. Пишет письмо автору, если автор в течении 30 дней не отвечает, то все можно идти продавать другим

Гость
#30
Гость

Да лучше быть сволочью в ваших глазах, зато при деньгах! С них больше толку, чем с родственников! Не будет у сестры общения с вами, она и рада будет. Нафиг вы ей нужны то? И не забывайте про ее разрешение на проживание вашего голозадого примата!

Ее решением ровно как и вашим,можно зад подтереть.
Ее жилплощадь составляют примерную площадь туалета,или ванной

Гость
#31
Гость

Если мы разделим квартиру на троих,в лучшем случае этой суммы хватит,на комнату в общежитие.Все сёстры устроены в жизни,у них нет проблем,но почему то я должна остаться ни с чем,и поделить своё единственное жилье с ними,а сама пойти в неизвестном направлении ....Они не нуждаются.Вы понимаете у нас ни кого нет,кроме друг друга?Выросли без родителей,но деньги похоже решают все,это просто отвратительно

а вы ожидали, что вам все подарят?

Гость
#32
Ненавижу пернатых

Наглые люди здесь только двое- ты и твой муж. Живете на ЧУЖОЙ жилплощади, и чтобы ее застолбить, не придумали ничего лучше, чем расплодиться, вместо того чтобы долги отдать другим собственникам). Вы обязаны - и по закону, и по совести- разделить квартиру на всех наследников, и неважно у кого что там есть!

Я живу НА СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ,большая часть доли квартиры моя.Мы решали этот вопрос со старшей родной сестрой добровольно,мирно.у нас не было конфликтов касаемо квартиры.Хотели эту квартиру поделить нашим детям,после их совершеннолетия.Но тут влезла ещё одна такая же сволота как ты,не имея на это ни какого морального права!

Cat
#33
Гость

Я живу НА СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ,большая часть доли квартиры моя.Мы решали этот вопрос со старшей родной сестрой добровольно,мирно.у нас не было конфликтов касаемо квартиры.Хотели эту квартиру поделить нашим детям,после их совершеннолетия.Но тут влезла ещё одна такая же сволота как ты,не имея на это ни какого морального права!

Отгородить ей стенкой ее долю, пусть пользуется кладовкой, а если по лет, то только туда ее пускать, в идеале сделать в коридоре тамбур, вот ее доля!!!

Cat
#34

*Если придет

Гость
#35

Крысонька.

Гость
#36
Ненавижу пернатых

Добавлю- не хочешь, чтобы тебя потеснили и на улицу выжили? ПЛАТИ!!! Нет денег? Продавай и переселяйся в общагу. Это только твоя проблема!!

Где я писала,что я не буду платить??
Вопрос стоит о человечности и понимании.Почему нельзя было МИРНО поговорить,найти компромисс,договориться о сроке выплаты,составить договор заверить нотариально?.И при этом сохранить нормальные отношения!Мы не чужие друг другу люди,не посторонние,она знает что такой возможности нет,сразу.Но начались оскорбления,человек показал свою истинную натуру Меркантильную и продажную.Угрозы о выселении и другое.Это что нормально?Вы вообще в своём уме?Фу мерзко вас читать.

Гость
#37
Гость

Ее решением ровно как и вашим,можно зад подтереть.
Ее жилплощадь составляют примерную площадь туалета,или ванной

И тем не менее, жизнь вам она сиожет попортить. Так вам и надо! Что с примаком? Она, даже имея 0,001 долю, может не дать разрешение на проживание примака, тогда в 23.00 он гоу на выход с пакетом семейников!

Гость
#38
Cat

Отгородить ей стенкой ее долю, пусть пользуется кладовкой, а если по лет, то только туда ее пускать, в идеале сделать в коридоре тамбур, вот ее доля!!!

С такой сестрой, как авториха, той сестре лучше всего дарственную на цыгана оформить! Предварительно выставить муженька автора!

Гость
#39
Гость

Ее решением ровно как и вашим,можно зад подтереть.
Ее жилплощадь составляют примерную площадь туалета,или ванной

Да ладно... Закон читай! Проживание ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ собственников! Без согласия может с 7 до 23.00 находиться!

Гость
#40

Оцените долю, возьмите кредит, отдайте ей и никогда больше не общайтесь, на последок напишите сообщение о том, что вы думаете про неё и всё.

Гость
#41
Гость

Где я писала,что я не буду платить??
Вопрос стоит о человечности и понимании.Почему нельзя было МИРНО поговорить,найти компромисс,договориться о сроке выплаты,составить договор заверить нотариально?.И при этом сохранить нормальные отношения!Мы не чужие друг другу люди,не посторонние,она знает что такой возможности нет,сразу.Но начались оскорбления,человек показал свою истинную натуру Меркантильную и продажную.Угрозы о выселении и другое.Это что нормально?Вы вообще в своём уме?Фу мерзко вас читать.

А ей нужно это ваше нормальное отношение... Почему вы считаете себя такой необходимой для сестры, что без вас и вашего общения она не проживет...

Гость
#42
Гость

А она кстати не обязана вызывать оценщика.
За сколько хочет за столько и продаёт. Пишет письмо автору, если автор в течении 30 дней не отвечает, то все можно идти продавать другим

Ага, куча покупателей набежит на площадь равную туалетной кабинке с неземным ценником)))

Ненавижу пернатых
#43
Гость

Ее решением ровно как и вашим,можно зад подтереть.
Ее жилплощадь составляют примерную площадь туалета,или ванной

И в чем проблема выплатить законную долю, равную туалету?

Ненавижу пернатых
#44
Гость

Я живу НА СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ,большая часть доли квартиры моя.Мы решали этот вопрос со старшей родной сестрой добровольно,мирно.у нас не было конфликтов касаемо квартиры.Хотели эту квартиру поделить нашим детям,после их совершеннолетия.Но тут влезла ещё одна такая же сволота как ты,не имея на это ни какого морального права!

Сволота здесь только ты . Если родственница имеет право на долю, равную туалету- выплати ей эту долю деньгами и плодись дальше спокойно.

Ненавижу пернатых
#45
Гость

Где я писала,что я не буду платить??
Вопрос стоит о человечности и понимании.Почему нельзя было МИРНО поговорить,найти компромисс,договориться о сроке выплаты,составить договор заверить нотариально?.И при этом сохранить нормальные отношения!Мы не чужие друг другу люди,не посторонние,она знает что такой возможности нет,сразу.Но начались оскорбления,человек показал свою истинную натуру Меркантильную и продажную.Угрозы о выселении и другое.Это что нормально?Вы вообще в своём уме?Фу мерзко вас читать.

Мерзко тебя читать. Видимо, договориться мирно с тобой не получается, я вообще не вижу что ты платить хочешь, на жалость давишь. Бери кредит и отдавай законной наследнице ее часть.

Гость
#46

С чего ты решила, что это твоя квартира, если там твоя только одна третья? Не понятно. Такие дела раньше решаются, бабушка должна была сделать завещание или дарственную, раз ты ухаживала, такие вопросы решаются до, но не после

Гость
#47
Гость

так ей приходит часть налога на квартиру в которой вы живете? Я помощник юриста, тоже с недвигой работаю. Не поняла из вашего поста что про собственность и свидетельства? Поясните. Я так понимаю вас 4 детей от одних родителей которых нет в живых. Вы все 4 детей жили с бабушкой в этой квартире, так? Эта квартира была изначально по документам только на бабушке? Она отписывала ее при жизни вам, 4 детям(внукам)? У бабушки дети еще есть/были кроме вашего родителя?

Двое от мамы,(я и моя старшая сестра) Двое от дяди,брат и сестра двоюродные.Бабушка при жизни приватизировала квартиру на нас со старшей сестрой.Я и она кстати и прописаны в этой квартире.А двоюродные прописаны в другой квартире.Конечно Бабушка главный собственник была,до момента пока не оформили приватизацию.Разделили всем одинаковую долю от общей площади.После ее смерти,долю бабушки разделили,так как в живых нет сына и дочери,наследники дети,т.е мы.она брала опеку над нами,до совершеннолетия

Гость
#48
Гость

Двое от мамы,(я и моя старшая сестра) Двое от дяди,брат и сестра двоюродные.Бабушка при жизни приватизировала квартиру на нас со старшей сестрой.Я и она кстати и прописаны в этой квартире.А двоюродные прописаны в другой квартире.Конечно Бабушка главный собственник была,до момента пока не оформили приватизацию.Разделили всем одинаковую долю от общей площади.После ее смерти,долю бабушки разделили,так как в живых нет сына и дочери,наследники дети,т.е мы.она брала опеку над нами,до совершеннолетия

И почему вы решили что ваши двоюродные брат и сестра должны без наследства оставаться?

Гость
#49

Стоп. Вы сначала сказали, если квартиру продать и отдать сестре деньги, то денег останется только на общагу.
Я сейчас вы уже говорите что у неё там площади как у туалета

Гость
#50
Cat

Отгородить ей стенкой ее долю, пусть пользуется кладовкой, а если по лет, то только туда ее пускать, в идеале сделать в коридоре тамбур, вот ее доля!!!

На каком основании вы собрались это делать?