Гость
Статьи
Муж лучше меня

Муж лучше меня

Часто кажется,что муж лучше меня. Он ухаживает за собой, красивое тело, зарабатывает неплохо, общительный. К слову, я тоже очень слежу за собой, всегда маникюр, педикюр, шугаринг, слежу за питанием, занимаюсь спортом,но все равно кажется,что я не дотягиваю до его уровня, это чувство очень мешает, как избавиться?

Малина
12 ответов
Последний — Перейти

Похоже, что сложность ваша в заниженной самооценке и ощущении самоценности.
У вас ведь не соревнование, кто лучше. Что изменилось бы в сознании, если бы вы начали его превосходить? Если вам кажется, что это даёт какую-то гарантию в сохранении отношений или власть принимать решения на основании того, кто лучше, то это иллюзия. Даже, если муж и превосходит вас в чем-то, то вы все равно дотягиваете, раз он вас выбрал и остаётся с вами. Все остальное вопрос договорённости.
Если отношения строятся на соревновании, борьбе за превосходство и власть, то предполагается, что есть победитель и проигравший, а на этом партнёрские отношения не построить.

Гость
#1

Работайте над своей гордыней, чтобы таких глупых мыслей не было

Гость
#2

А я себя с бывшей парня сравниваю часто. Знаю, что это клиника.

Гость
#3

Перестаньте воспринимать брак, как соперничество. Ведь он выбрал Вас, а это, пожалуй, Ваше самое главное достоинство и преимущество)

Гость
#4

Я бы не смогла спокойно жить с мужчиной, который меня в чем то превосходит. Была бы постоянная конкуренция. Но с другой стороны это большой стимул - уделать его. Используйте эту возможность

Гость
#5
Гость

Я бы не смогла спокойно жить с мужчиной, который меня в чем то превосходит. Была бы постоянная конкуренция. Но с другой стороны это большой стимул - уделать его. Используйте эту возможность

вы не в себе. брак - это не соревнования, кто круче

Гость
#6
Гость

Я бы не смогла спокойно жить с мужчиной, который меня в чем то превосходит. Была бы постоянная конкуренция. Но с другой стороны это большой стимул - уделать его. Используйте эту возможность

Да это лишь мои мысли,что он лучше меня. Я бы не сказала,что во мне что-то не так, но это напряжение и мысли меня не покидают

Гость
#7
Гость

Да это лишь мои мысли,что он лучше меня. Я бы не сказала,что во мне что-то не так, но это напряжение и мысли меня не покидают

т.е. вы выбираете мужчину хуже себя? однако )))

Гость
#9
Гость

Да это лишь мои мысли,что он лучше меня. Я бы не сказала,что во мне что-то не так, но это напряжение и мысли меня не покидают

Чо и сиськи у него лучше?

Гость
#10
Гость

Чо и сиськи у него лучше?

Не исключено😀 с моей полной двойкой, его накаченные может и больше, вечно на курсах своих

Гость
#11

Овдовей, ***

Гость
#12

Это может быть лишь иллюзия, что он лучше. И тем не менее, для любого человека ощущения первостепенны.И если у Вас нет механизма компенсации (он хорош в этом, а я в чем-то другом) или возможности проявить себя рядом с ним, как личность, лучше разойтись. А если это просто комплекс неполноценности - работать с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема