Гость
Статьи
Послала свекровь и …

Послала свекровь и жизнь наладилась.

Какая же я глупая,что раньше не пришла к такому.
Достала свекровь,просто достала,дошло до того,что стала пытаться ездить на мне.Ну а я,ну это же мама мужа-пыталась понравиться.
В итоге я стала понимать,что человек мне чужой и просто нужно относиться к нему трепетно,как к юродивому.Просьбы в игнор,в гости только тогда,когда пригласит,а я неохотно соглашаюсь и то только покупки её,уходя не помочь помыть посуду,даже если попросит.Быть милой и приветливой и косИть под дурочку,а если закатывает истерику,якобы я ничего не понимаю о чём вообще она.
При муже ни слова плохого о маме,если у него претензии,чётко говорить что не понравилось,но без обид и объяснений.При встрече улыбаться и обниматься как будто ничего не случилось и ссоры как таковой вообще не было.
Воаля спокойная и уравновешенная свекровь и вроде рядом,но не мешает.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем такие сложности? Просто не общайтесь.Намгого проще и спокойнее, чем Петрушку из себя разыгрывать.

Гость
#2
Гость

Зачем такие сложности? Просто не общайтесь.Намгого проще и спокойнее, чем Петрушку из себя разыгрывать.

Дело в том,что свекровь пока я с мужем часть семьи,до тех пор пока я с мужем и... естественно,это его мама от неё так просто не избавиться и ещё если присутствует дети.Общение в любом случае будет.Просто не общаться не получиться.
А если свекровь и актриса то это концерт ещё тот.Проще всего аплодировать,не вестись на триллер,который происходит.

Гость
#3

Зачем наговаривать на свекровь? Не общайтесь и все.

Гость
#4

Завидую, я так не могу, у меня сразу истерика;(((с мужем рвзводимся

Гость
#5
Гость

Завидую, я так не могу, у меня сразу истерика;(((с мужем рвзводимся

У нас тоже до развода доходило.

#6

Если муж на вашей стороне зачем разыгрывать спектакль, нужно просто чётко выставить границы и понимать какое место вы занимаете в жизни вашего мужа, если там мама лезет в вашу жизнь, а муж не реагирует, значит вы не стали той женщиной ради которой нужно маму немного на землю приспустить или он просто мамин сынок.

Леди
#7

А я считаю, что свекровь нужно держать на большом расстоянии. Видеться очень редко. Если же она пытается влезть в вашу семью, начинает давать советы, настраивает мужа против вас, вообще не общаться.

Леди
#8
Гость

Дело в том,что свекровь пока я с мужем часть семьи,до тех пор пока я с мужем и... естественно,это его мама от неё так просто не избавиться и ещё если присутствует дети.Общение в любом случае будет.Просто не общаться не получиться. А если свекровь и актриса то это концерт ещё тот.Проще всего аплодировать,не вестись на триллер,который происходит.

А зачем вы тратите свою энергию на постороннюю тётку? Послать один раз, чтоб понимала, что с вами концерты не прокатят. Мужу сказать, что общаться с ней не хотите, если нормальный то поймет, если не понимает - значит всю жизнь так будете подстраиваться под него, под свекровь, под его остальных родственников и друзей. Оно вам нужно?

Гость
#9
Леди

А я считаю, что свекровь нужно держать на большом расстоянии. Видеться очень редко. Если же она пытается влезть в вашу семью, начинает давать советы, настраивает мужа против вас, вообще не общаться.

а тёщу???

Гость
#10

Вы сказали, что просто не общаться не получится, почему? Получится! Ещё как получится! Как можно, чтобы взрослая женщина, замужняя, сама уже мама, страдала и что то терпела от какой то другой женщины??? Ну мама мужа и что??? Хотите общайтесь, хотите нет... Если мама вашего мужа перейдет границы дозволенного с ним, то он тоже имеет право сократить общение с мамой. Вообще какая проблема? Вы живёте отдельно? В своем доме вы хозяйка? Муж пусть сам определяет свои отношения с мамой/папой. Мне за 40 лет, я просто не представляю, чтобы 70-летняя женщина, мне что то говорила... Она меня не рожала, мне конкретно ничего не дала в жизни, мужа моего родила не потому что я захотела)) а потому что, будучи молодой девушкой, она хотела создать семью... Уважать я её буду только в том случае, если она будет уважать меня... Поэтому ещё раз скажу, вы имеете полное право с ней не общаться. Не мучайте себя! Думать ещё о таких мелочах... Жизнь прекрасна, живите для себя и своих любимых людей.

Гость
#11
Гость

Дело в том,что свекровь пока я с мужем часть семьи,до тех пор пока я с мужем и... естественно,это его мама от неё так просто не избавиться и ещё если присутствует дети.Общение в любом случае будет.Просто не общаться не получиться.
А если свекровь и актриса то это концерт ещё тот.Проще всего аплодировать,не вестись на триллер,который происходит.

Вы правы. Вы нашли свой подход и это самое главное.
Я например устала от фальша и просто после последней ссоры перестали со свекровью обращаться совсем. Заблокировали друг друга на соц сети, я потребовала чтобы она удалила мой номер. Муж общаеться, но редко. Он не тянется к маме. Детей к ней не пускаю. Она к нам не лезет совсем, детей у мужа просит видеть но не требует. Я детей к ней пускать отказываюсь, муж не возражает, она этот факт приняла и её в нашей жизни просто нет. Моя позиция такая, если хочет быть в жизни внуков, пусть налаживает со мной отношения. Чтобы я ей могла доверять.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем