Гость
Статьи
Мой муж - маменькин …

Мой муж - маменькин сынок?

Не знаю, как реагировать на сильную привязанность мужа к матери. Он и так каждые выходные посвящает поездкам к родителям в соседний город, то есть с пт по вс он у них, меня зовёт всегда, раньше ездила, сейчас не хочу, скучно там, практически деревня, и не погулять нигде и не отдохнуть. Сейчас сложная ситуация в семье, умерла бабушка по матери, которая жила с ними, отец мужа работает вахтами, то свекровь много времени проводила одна со своей матерью и для неё случившееся шок как и для всех остальных. Напрягает меня то, что муж, плюнув на работу, намерен неделю провести со свекровью, присматривать за ней, притом что весь июнь провёл на сессии не оплачиваемо, денег у него нет почти, а на работу он забил. Я понимаю, что хочет поддержать мать, боится за неё, но мне не нравится его отношение к финансам, не надёжное какое-то, расходы совместные лягут на мои плечи. Хотя, может, я и эгоистка...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Давайте не будем забывать, что за развалом семьи стоит женщина. Только помня это, можно вести продуктивный дискурс.

Гость
#2

Нет, не эгоистка. Для мужа на первом месте должна быть жена и дети, а родители уже потом. Я сама мама сына, правда, маленького, так вот, я бы хотела ему нормальной семьи с хорошей женой, а мои проблемы - это мои проблемы.

Гость
#3

Ваш муж хороший сын ,такого и вам желаю в будущем.

Гость
#4
Гость

Нет, не эгоистка. Для мужа на первом месте должна быть жена и дети, а родители уже потом. Я сама мама сына, правда, маленького, так вот, я бы хотела ему нормальной семьи с хорошей женой, а мои проблемы - это мои проблемы.

Дело то в том, что муж сам очень отзывчивый человек и родителей любит очень, свекрови вызывали скорую после случившегося, у неё проблемы с сердцем бывали, очень боится за нее, желает побыть с ней, присматривая. Думаю, может, я категорична слишком

Зайка
#6

Твой муж хороший. Не гони. Маму любит - молодец. Яйки опорожнять к тебе приходит. Что еще надо... Дитятко заведите. И радуйтесь жизни.

Гость
#7
Гость

ты доишь у него яйца? у него большой? рассказывай подробно про все ваши интимные нюансы, мне интересно!

Описала подробно ситуацию, чтобы получить объективные ответы, а не данный ***, единственное, на что, видимо, вы способны

Гость
#8
Гость

Описала подробно ситуацию, чтобы получить объективные ответы, а не данный ***, единственное, на что, видимо, вы способны

Ну почему бы и не пообссуждать пенисы наших мужей, не посекретничать по-женски?

Гость
#9
Гость

Ну почему бы и не пообссуждать пенисы наших мужей, не посекретничать по-женски?

Хочешь, обсуждай, если больше не о чем поговорить, только не со мной
Не флуди тут и не сравнивал столь разные темы для разговора, если для тебя "беседы" о членах мужей равноценны обсуждениям отношений в семье, то это уже о многом говорит, не твою пользу

#10
Автор

Не знаю, как реагировать на сильную привязанность мужа к матери..

А бесполезно реагировать.Это не изменишь.Одни такой женился,развелся,теперь с мамкой живет,жена и говорила что он жениться особо и не хотел, так только потому что вроде бы надо,что он вообще то с мамкой жить хотел.Сейчас сказал никого не надо потому что лучше мамки не будет никого,мамка скандалы не устраивает потому что не сделано что то по дому,ее муж все делает,не пилит что с ребенком надо посидеть,мамка посидит ей это не трудно и даже в радость,и у мамки он первый парень, самый лучший и попробуй возрази в лоб получишь.Вообщем лучше мамок никого из женщин не бывает для маменькиных сынков.Это уже проверено.Другая пара знаю есть отдельная квартира но захотели они жить у родителей и живут.Да это сплошь и рядом такое в огромном количестве,так что только вам решать что с этим делать я не знаю.

Гость
#11
Гость

Нет, не эгоистка. Для мужа на первом месте должна быть жена и дети, а родители уже потом. Я сама мама сына, правда, маленького, так вот, я бы хотела ему нормальной семьи с хорошей женой, а мои проблемы - это мои проблемы.

Дело то в том, что муж сам очень отзывчивый человек и родителей любит очень, свекрови вызывали скорую после случившегося, у неё проблемы с сердцем бывали, очень боится за нее, желает побыть с ней, присматривая. Думаю, может, я категорична слишком
Это всё хорошо, но у свекрови есть муж, а ваш ставит под удар своим поведением благополучие вашей семьи.

Гость
#12

Зачем он женился тогда такое ощущение что мать ему заменяет все и всех ,я все понимаю что родителей надо ценить и любить пока они живы но не настолько чтоб во вред всему

Гость
#13
Гость

Дело то в том, что муж сам очень отзывчивый человек и родителей любит очень, свекрови вызывали скорую после случившегося, у неё проблемы с сердцем бывали, очень боится за нее, желает побыть с ней, присматривая. Думаю, может, я категорична слишком

Это всё хорошо, но у свекрови есть муж, а ваш ставит под удар своим поведением благополучие вашей семьи. Проблема в том, что свекр, как я говорила уже, работает вдалеке от дома, как бы вахтами, ну и по характеру он не такой эмпатичный человек, как муж, не больно, видимо, переживает за жену, раз едет на работу не смотря на ситуацию. Может, просто не умеет поддерживать и не видит необходимости

Гость
#14
Гость

Дело то в том, что муж сам очень отзывчивый человек и родителей любит очень, свекрови вызывали скорую после случившегося, у неё проблемы с сердцем бывали, очень боится за нее, желает побыть с ней, присматривая. Думаю, может, я категорична слишком

Это всё хорошо, но у свекрови есть муж, а ваш ставит под удар своим поведением благополучие вашей семьи. Проблема в том, что свекр, как я говорила уже, работает вдалеке от дома, как бы вахтами, ну и по характеру он не такой эмпатичный человек, как муж, не больно, видимо, переживает за жену, раз едет на работу не смотря на ситуацию. Может, просто не умеет поддерживать и не видит необходимости
Мать вашей свекрови умерла старой - это нормально, цикл жизни, свекровь должна смириться и жить дальше, оставив сына жить свою жизнь. Не знаю, что вам советовать, но ситуация ненормальная, ваш муж должен быть с вами, а то он эмпатичный только с мамой, а не с женой.

#15

Представьте, что у вашей мамы произошла трагедия в жизни. У вашей мамы плохо с сердем. К вашей маме вызывают скорую. Ваша мама в такой момент остается в полном одиночестве, так как ваш отец находится где то далеко на вахтовой работе, а вы в другом городе. Неужели вам в этот момент будет на все это наплевать? Если это так, то задумаешся, стоит ли вообще иметь детей.

Гость
#16
Кошка. Иногда Киса

Представьте, что у вашей мамы произошла трагедия в жизни. У вашей мамы плохо с сердем. К вашей маме вызывают скорую. Ваша мама в такой момент остается в полном одиночестве, так как ваш отец находится где то далеко на вахтовой работе, а вы в другом городе. Неужели вам в этот момент будет на все это наплевать? Если это так, то задумаешся, стоит ли вообще иметь детей.

Некоторым людям вообще лучше не иметь детей, моя мать как раз относится к таким людям, ничего кроме придирок и презрения от неё не видела, так что в моём случае пример не удачный

#17
Гость

Некоторым людям вообще лучше не иметь детей, моя мать как раз относится к таким людям, ничего кроме придирок и презрения от неё не видела, так что в моём случае пример не удачный

Значит вам бесполезно пытаться понять других людей, которые выросли в нормальной семье и у которых были нормальные отношения со своими родителями. Учтите, повзрослевшие дети очень часто воспроизводят в своей жизни те отношения, к которым они привыкли в своей семье, когда были детьми. Вы уже начали это делать.

Гость
#18
Кошка. Иногда Киса

Значит вам бесполезно пытаться понять других людей, которые выросли в нормальной семье и у которых были нормальные отношения со своими родителями. Учтите, повзрослевшие дети очень часто воспроизводят в своей жизни те отношения, к которым они привыкли в своей семье, когда были детьми. Вы уже начали это делать.

Да вы что? Много ли вы знаете о моей семье, чтоб судить со своей колокольни? Слишком умной себя мните, а сами в психологии ни бум-бум, раз делаете подобные выводы, ни на чём не основанные

#19

Это неизлечимо… Ему с молоком эта привязанность пришла. Мне было б тяжело так жить, я бы не смогла. Если у Вас хорошие отношения со свекровью, попробуйте воздействовать через нее, понойте, что Вам его не хватает, много мужских дел в доме, а он за нее переживает. Сами пропейте ноотроп, к примеру Мекси В6, чтобы немного расслабиться в этой ситуации. Он поможет точно, спокойно возьмете ситуацию в свои руки. Просто рассудите, как правильно повести. разрушить семью легко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: