Гость
Статьи
Найти свет в конце …

Найти свет в конце тунеля

Добрый день, с мужем 15 лет в браке, поженились в раннем возрасте, в 20 лет, брак основывался на чувствах, что он, что я эмоциональные люди, он очень много от меня скрывал. Сейчас двое детей, переехали в маленький город из за его работы, есть квартира в большом городе, сдаём. Три года назад переехали в дом, он выбрал себе комнату и стал там спать, потом это место стало его уголком, спрячусь от всех, не спал со мной, так как дочка грудная была, а он храпел. Стали отлаляться друг от друга, он стал орать на меня, проводить время с друзьями, выпивать, я стала на минимуме с ним общаться, чтобы не было конфликтов. Может взорваться на пустом месте и сын это видит, ему 9 лет. Секс ну очень редкий, дочь укладывается он спать, потом с ней засыпает, пробовала я укладывать и с ним посидеть, безрезультатно. Мне кпжеться ни я ни он меня не любит, ощущение постоянных измен, он не сознаеться.мне очень тяжело с ним жить ни тепла, ни внимания, ни опоры, стараться он больше в одиночестве время проводить, хотя когда приехала в городок, такого не было. Обращаюсь к вам по такому вопросу:мне 33 года, не страшная. Может и правда развестись и унхать в другой город, я при жизни с ним во всем себе отказывалась, с подругами никуда не ходила и отказалась от своих интересов, заняться своей жизнью, самореализоваться. Получить то, что я с ним не получала

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти

Ирина, в таких случаях важно общаться с партнером. Брак и отношения имеют будущее, когда есть не только чувства, но и совпадающие ценности и общие стремления. Проясните с ним, чего вы оба хотите, что изменилось при переезде. Это на случай, если есть желание сохранить семью.
Если нет желания или есть сомнения, взвесьте все «за» и «против» расставания. При чем как материальные, так и касающиеся вашего внутреннего состояния: эмоции, чувства, самооценка.
Есть полезная техника из 4х вопросов:
1. Что будет, если я уйду?
2. Чего НЕ будет, если я уйду.
3. Что будет, если я НЕ уйду?
4. Чего НЕ будет, если я НЕ уйду?

Основываясь на обширных ответах, прислушиваясь к своим потребностям, принять решение становится легче. Если и после тщательного анализа и разговора с мужем решение принять сложно, лучше иметь поддержку специалиста со стороны. Важно не быть жертвой ситуации, не попадать в классический треугольник Карпмана ( почитайте об этом). Принимайте решение, исходя из заботы о себе и своих детях.

Гость
#1

Конечно же развестись. Детей оставить ему, а самой реализоваться.
Вы в какой области реализовываться будете?

Ой, не надо
#2

Мне 32, в таком браке была 10 лет. Начиналось все так же. Потом стали жить, как чужие люди в коммунальной квартире. Продержалась год и развелась. Встретила через месяц после развода другого мужчину, живем вместе,счастлива. Для бывшего конечно был шок, что я решилась уйти, но другого выхода не было-каждый день психологический дискомфорт и нежелание приходить домой. Так у меня еще и сьемное жилье было и ребенок, но ничего справилась, сначала конечно тяжело было. А у вас и жилплощадь своя есть, теплоты нет, понимания-зачем вам это все терпеть, ради чего? Отношения восстановить не удасться.

#3

Разводитесь и забирайте детей, если есть такая возможность.
Дальше только хуже будет, а терпеть смысла нет, только себя и своё здоровье гробить. Жизнь все таки одна, второй не будет.

#4

Все такие смелые- разводить!! А сами то что ? Развестись ума много не надо, реанимировать куда сложнее. Мой вам совет взять паузу..

Гость
#5
зеркала

Все такие смелые- разводить!! А сами то что ? Развестись ума много не надо, реанимировать куда сложнее. Мой вам совет взять паузу..

Не-не-не. Только развод и поход в го*в*но. По иному не понять и не оценить то, что имеешь.

#6

Что сами?что сами?
Если у меня была бы такая ситуация,то я давным давно бежала бы подавать заявление на развод.
Что там уже реанимировать? Автор и так уже общается по минимуму, живёт с «бомбой» которая может взорваться, если что не так.Самое страшное,что эту картину видит сын. Если так будет продолжаться,то неизвестно какое отношение будет у сына к отцу,ведь дети всегда на стороне матери.Все эти ссоры и оры могут повлиять на психику ребёнка, несомненно это скажется на будущем.

Ой, не надо
#7
зеркала

Все такие смелые- разводить!! А сами то что ? Развестись ума много не надо, реанимировать куда сложнее. Мой вам совет взять паузу..

Восстановить отношения не получиться и реанимировать их не возможно. А особенно, если есть любовницы у него. Я в такой реанимации прожила год и все это бесполезно-люди становятся настолько чужими и отдаляются друг от друга, что друг другу они просто противны и не интересны, ни на эмоциональном, ни физическом плане. Дальше только пытка и издевательство над собой

Гость
#8

Просто возвращайтесь пока в вашу квартиру в городе побольше. Поживите отдельно, если ничего не изменится, то да развод

Гость
#9

Если муж выполняет функцию мебели, то что вам, Автор, мешает в браке самореализовываться и жить, наконец, своими интересами?
Или думаете подадите на развод и он изменится или одумается?

Гость
#10
Гость

Если муж выполняет функцию мебели, то что вам, Автор, мешает в браке самореализовываться и жить, наконец, своими интересами? Или думаете подадите на развод и он изменится или одумается?

Не. Автор думает, что после развода над ней разверзнутся небеса и посыпется на нее манна небесная без трудов и забот с ее стороны.

Ве 🌴
#11
Ирина

Мне кпжеться ни я ни он меня не любит, ощущение постоянных измен, он не сознаеться.мне очень тяжело с ним жить ни тепла, ни внимания, ни опоры, стараться он больше в одиночестве время проводить, хотя когда приехала в городок, такого не было.

Автор. Мужской взгляд.
Ведь то что вы описали - зависит от женщины.
Именно женщина, своей безусловной любовью к своему первому мужчине наполняет отношения теплом, вниманием, заботой. Мужчина лишь отражает этот свет. А вы вбили себе "ощущение, что он меня не любит" - в итоге не излучаете ничего сами, а ждёте от него. Но он ведь не женщина. Мужчины не могут ничего излучать. Эмоциональный фон генерируете вы и только вы. Мужчина проявляет себя в материальном мире. Он дал вам дом, шуршит по хозяйству, чтобы крыша не протекала, канализация не забивалась, образно. А эмоции это чисто женское.
Или он не первый ваш мужчина - тогда понятно почему у вас нет тепла к нему.

Гость
#12

Лично я не вижу смысла агонизировать.

Гость
#13

1. Гость | 04.07.2019, 07:30:37 [475836896]
Конечно же развестись. Детей оставить ему, а самой реализоваться.
.
Посмешили! Покажите мне хоть одного русского мужчину, который САМ станет воспитывать своих детей. Он же немедленно скинет их на руки своей матери, тетке, новой жене или подруге. Если есть деньги, то наймет няньку или гувернантку. Но сам - никогда! Это же надо готовить, стирать, гладить, убирать, мыть детей, заплетать косички, делать с детьми уроки, заниматься ими, воспитывать, водить в кружки и секции, читать книжки, обсуждать события дня.... Только женщина после работы может и должна это делать. А мужчина устает и ему нужен отдых.

Гость
#14
Гость

1. Гость | 04.07.2019, 07:30:37 [475836896] Конечно же развестись. Детей оставить ему, а самой реализоваться. . Посмешили! Покажите мне хоть одного русского мужчину, который САМ станет воспитывать своих детей. Он же немедленно скинет их на руки своей матери, тетке, новой жене или подруге. Если есть деньги, то наймет няньку или гувернантку. Но сам - никогда! Это же надо готовить, стирать, гладить, убирать, мыть детей, заплетать косички, делать с детьми уроки, заниматься ими, воспитывать, водить в кружки и секции, читать книжки, обсуждать события дня.... Только женщина после работы может и должна это делать. А мужчина устает и ему нужен отдых.

А автору то какое дело до того, кто там с бывшим мужем и их детьми? Ей само реализоваться надо, а они ей мешают. Вот если бы не муж и дети, то она бы ......

Ве 🌴
#15
Гость

А автору то какое дело до того, кто там с бывшим мужем и их детьми? Ей само реализоваться надо, а они ей мешают. Вот если бы не муж и дети, то она бы ......

Женщине мешают её дети?)
А вы уверены, что это женщина?)

Гость
#16

А что вам сейчас мешает вспомнить про себя, свои интересы и самореализовываться?

Ве 🌴
#17
Гость

А что вам сейчас мешает вспомнить про себя, свои интересы и самореализовываться?

Плохому танцору всегда что то мешает.

Гость
#18
Ве 🌴

Плохому танцору всегда что то мешает.

Ага
Наверно еще и муж и президент во всем виноваты

Гость
#19

Вот я с вас оф...ю. Сначала перестала спать с мужем, я понимаю, что дочь маленькая, но ей не место в родительской кровати. Потом и вовсе отселили мужика в другую комнату. А теперь вопрошает как же так, что такое случилось. Естественно, если дома не дают, то найдётся кто даст. А так, да разводитесь.

Гость
#20
Гость

А автору то какое дело до того, кто там с бывшим мужем и их детьми? Ей само реализоваться надо, а они ей мешают. Вот если бы не муж и дети, то она бы ......

Вы меня не так поняли, я приехала в маленький город ради семьи, а семьи нет, у мужа свои интересы, а у меня быт и дети, я не хочу жить в этом городе, хотела бы найти другую работу, но ради семьи это не делала, мы отстраеились друг от друга из за моих обид на его гулянки с друзьями, устала морально и стала как бабка, ворчливая. Раньше такой не была

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем