Гость
Статьи
Может развестись ?

Может развестись ?

Девочки всем привет, первый раз пишу на форум ... просто уже не знаю кому выговориться! Может быть мои проблемы покажутся кому то странными и некоторые скажут ЗАЖРАЛАСЬ( ! Живу с мужем 10 лет .. есть дети ! А так же есть огромное НО... в последние несколько лет - полное недопонимание ... приходит с работы сразу в тел или в компьютер , с детьми толком не общается только задаривает их вкусняхами, игрушками и деньгами ! На меня ноль внимания - хотя я пытаюсь что то говорить - в ответ отстань , мне не интересно , я работаю , не ипи мозг, болит голова и тд., по дому ни делает НИЧЕГО‼️ Прошу поменять лампы кормит завтраком - приходится менять самой и делаю специально чтоб он видел и все равно ноль эмоций( зато потом со временем начинает называть меня мужиком ( пыталась вообще ничего не делать , даже пакета с продуктами не поднимать в итоге я опять г....но, У нас с ним совместный бизнес - точнее мы его вместе начинали но по сути занимается он , я сижу с детьми ... пытаюсь ему помогать - постоянно орет и тыкает это не то это не так... обидно до слез ! Когда перестаю помогать - кричит че не помогаешь и вообще больше денег не проси а иди работать ( обидно конечно... постоянные придирки в еде то солено то пересолено то сухо то жидко 🤦‍♀️Надоело уже,.. делюсь с подругами а они только рот открывают мол что тебе не хватает он не пьёт не гуляет не бьет только и делает что денег приносит домой! А я не могу ... не могу больше ... хочется орать от обиды , слезы через день , я никогда не была такой ! Я стала замкнутой , перестала общаться вообще с кем либо - да я даже темы общие с людьми найти не могу уже , хотя раньше была душой компании) по поводу любовницы у него нет никого это 100% , Пыталась уходить и его выгонять но день максимум приходит говорит люблю очень жить не могу без тебя ... день - два и опять 25((( я не знаю что делать - хочется уснуть и никогда не проснуться больше (

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Как меня возмущает когда ставят в какую-то особую заслугу такие пункты, как "не пьёт, не бьёт, деньги зарабатывает". Это само собой разумеющиеся вещи, а не какая-то сверхсособность. Восхвалять за это мужчину всё равно, что говорить, что он молодец потому что на диван не какает и не ест руками суп. Неуважение полнейшее, отношение как к бытовой технике - должна обслуживать и помалкивать. А вы ещё размышляете, ну, не бьёт же, не пьёт..

#2

Разрушить семью много ума не надо, а дальше что?

Zeta
#3

А я вас очень понимаю. Сочувствую вам, автор. Это и правда все очень обидно... Когда у моего приступы такие, то то же самое он себя так ведёт... Я не знаю что делать

Лучшая подруга
#4

Может на работе устает, нервов много, неприятности какие-то? Домой приходит, а там ты со своими лампочками и подгузниками...

смуглянка
#5

Пусть пьет успокоительные.

Гость
#6

Мыслепреступление совершено. Это самое страшное, теперь вы предательница и разрушительница собственной семьи

Лучшая подруга
#7

У меня, например, муж тоже по дому особенно такого ничего не делает. Если что-то случится, вызывается мастер. Но я и не нагружаю его этим никогда. Ему на работе выкладываться нужно.
Насчёт телефонов - это его мирок, где он прячется от всех проблем.

#8
Лучшая подруга

Может на работе устает, нервов много, неприятности какие-то? Домой приходит, а там ты со своими лампочками и подгузниками...

Да устаёт не спорю... но это разве причина всех недовольств?на счёт лампочек - ну я же не каждый день прошу))) а про подгузники вообще молчу - я никогда не напрягала его сидеть или кормить или поменять подгузники - нет с этим я справлялась неплохо сама) я про отношение к себе?

#9
зеркала

Разрушить семью много ума не надо, а дальше что?

Вот и я о том же ) я не хочу разводиться , но я просто в тупике и не знаю что делать и как себя вести в такой ситуации

Гость
#10

Ой не пизьди! Первый раз она пишет! Уже столько разводок настрочила

Лучшая подруга
#13
Olyamysik

Ну я конечно не знаю может моё неумение настрочило как гость а потом как зарегистрированный пользователь , но какой смысл мне врать? Я просто хочу выговориться и попросить совета

Тебе не нужен никакой совет. Ты пришла пожаловаться и ищешь поддержки в том, что он не прав.

#14
Лучшая подруга

Тебе не нужен никакой совет. Ты пришла пожаловаться и ищешь поддержки в том, что он не прав.

Нет вы не правы, пожаловаться мне к счастью есть кому, да и смысл жаловаться незнакомым людям? Я хочу разобраться в проблеме , найти корень её , и это не лампочки и подгузники) я написала сюда чтоб послушать реальных советов - может у кого были такие же ситуации в жизни и они их решили без разводов! И не могу понять почему вы так агрессируете ? Если вам не интересно то пройдите мимо ) зачем свою агрессию и плохое настроение вымещать на других людях которым и так плохо(

Лучшая подруга
#15
Olyamysik

Нет вы не правы, пожаловаться мне к счастью есть кому, да и смысл жаловаться незнакомым людям? Я хочу разобраться в проблеме , найти корень её , и это не лампочки и подгузники) я написала сюда чтоб послушать реальных советов - может у кого были такие же ситуации в жизни и они их решили без разводов! И не могу понять почему вы так агрессируете ? Если вам не интересно то пройдите мимо ) зачем свою агрессию и плохое настроение вымещать на других людях которым и так плохо(

Во-первых, давай на ТЫ, пожалуйста)
Извини, если грубо отвечаю. Такие ситуации, как твоя знаю от своих подруг не по наслышке. Да я и сама через это все прошла.
Для полной картины, хотелось бы узнать позицию мужа. Чем именно ему *** мозги.
У меня пара вопросов.
Насколько хорошо он зарабатывает? Вы себе можете позволить вызвать мастера, если что-то сломалось, полку прибить, накрайняк дать соседу 50р чтоб тот лампочку вкрутил?
Вы можете себе позволить няню? Или есть родственники, которые с удовольствием понянчат малышей? Это я веду ко второму вопросу - сколько времени вы уделяете друг другу как любовники, романтическая пара?

#16
Лучшая подруга

Во-первых, давай на ТЫ, пожалуйста)
Извини, если грубо отвечаю. Такие ситуации, как твоя знаю от своих подруг не по наслышке. Да я и сама через это все прошла.
Для полной картины, хотелось бы узнать позицию мужа. Чем именно ему *** мозги.
У меня пара вопросов.
Насколько хорошо он зарабатывает? Вы себе можете позволить вызвать мастера, если что-то сломалось, полку прибить, накрайняк дать соседу 50р чтоб тот лампочку вкрутил?
Вы можете себе позволить няню? Или есть родственники, которые с удовольствием понянчат малышей? Это я веду ко второму вопросу - сколько времени вы уделяете друг другу как любовники, романтическая пара?

Да он достаточно зарабатывает— и когда не делает что то вызывает мастера ... ну это прям когда я каждые три дня напоминаю что надо сделать надо надо ... про детей я вообще молчу) они уже не маленькие ( 14,9,4 года ) поэтому тут нянек смысла нет заводить да и бабушки у нас безотказные) по поводу вот супружеской жизни..... это конечно провал к сожалению..((( секс у нас 3-4 раза в месяц((( в этом плане конечно и моя вина есть —- я бывает усну , или засыпает он пока я доделываю какие то дела... но если случается секс то как в первый раз ))) тоесть и страсть есть и долгий не пятиминутный)

Лучшая подруга
#17
Olyamysik

Да он достаточно зарабатывает— и когда не делает что то вызывает мастера ... ну это прям когда я каждые три дня напоминаю что надо сделать надо надо ... про детей я вообще молчу) они уже не маленькие ( 14,9,4 года ) поэтому тут нянек смысла нет заводить да и бабушки у нас безотказные) по поводу вот супружеской жизни..... это конечно провал к сожалению..((( секс у нас 3-4 раза в месяц((( в этом плане конечно и моя вина есть —- я бывает усну , или засыпает он пока я доделываю какие то дела... но если случается секс то как в первый раз ))) тоесть и страсть есть и долгий не пятиминутный)

А зачем тогда усложнять друг другу жизнь))) не нужно ничего просить, вызвала человчека, который сам, допустим мебель по новому переставил и кран подчинил, а потом за ужином вся такая довольная, мол, как тебе, любимый, мне так уютнее, а ты что скажешь?) Так, глядишь, и он от тебя свой взгляд в телефоне перестанет прятать. Вот и настроение у всех хорошее, ты ему расскажи как день прошел, у него спроси что интересное было.
И главное вместе, вдвоем почаще выбирайтесь. Сейчас ты проявляй инициативу, он ведь уже отвык от этого, но и ему намекай, что хочешь романтических приключений. Я так тебе скажу, воспринимай мои слова как хочешь, но оно так - дети ваши выучаться, женятся, создадут свои семьи и вылетят из гнезда. А с чем останетесь вы с мужем? В остывших отношениях как чужие люди? Вы хотите этого? Или он хочет? Подумайте об этом. Я очень надеюсь, что твой муж тебя услышит.
Я знаю что говорю, я свой брак из задницы вытащила однажды. И вот подругу также год назад от развода отговорила. Все у всех хорошо.

Лучшая подруга
#18

Скорее всего, это быт вас заел. Это такая зараза для отношений, как лишай, фиг выведешь))
Чтоб от него брак не разрушился нужно постоянно обоим прилагать усилия.
Нужно говорить, спокойно говорить. Идти на компромиссы, уступать друг другу. И все наладится.
А развод - это самый дурацкий вариант решения вопроса. Кста, от которого в первую очередь несчастными станут дети.

Гость
#19

У людей все тоже самое,но без денег)

Гость
#20

Я считаю материнство каторжным, рабским, при этом, полностью обесцененным трудом. Поэтому считаю мужей халявщиками и лодырьями.
Правда, скорее всего, у вас неплохо с детьми получается ладить и это вам не в тягость. Но а может, наоборот, у вас неврастения третьей стадии, выгорание и вы держитесь непонятно как... Как у вас с самочувствием? Можете описать свое состояние?

Гость
#21

Автор чему вы удивляетесь? Вы долго женаты, надоели уже мужу, вот он так и общается. Хотите душевного спокойствия разводитесь. Будет спокойно. Но вот уровень жизни в материальном плане у вас сильно упадет. Да и любящего мужа вы вряд ли найдете. Вы уже не молоды, 2 детей от другого, 10 лет не работали, да и свободных нормальных мужиков вашего возраста раз два и обчелся, свободные будут пьянь да рвань или с прицепом из горы детей. которые будут трепать вам нервы своим присутствием в вашем же доме. Так что смотрите сами что важнее. Вот я в браке 7 год только, а муж точно также всем недоволен. по дому что то делает из под палки, ноет ты меня пилишь, но у нас хотя бы детей нет, можно безболезненно разойтись, а у вас....

Ало
#22

еще одна избалованная домохозяйка, которая хочет и рыбку сьесть и на.... сесть. Когда же уже все мужики будут своих на работу гнать, чтоб от безделия в овощей не превращались. Видите ли домашняя рутина их не устраивает, дак иди, пари птичка, тебя муж цепями привязал? Или сама не хочешь работать? )

гость
#23
Ирландский кофе

Как меня возмущает когда ставят в какую-то особую заслугу такие пункты, как "не пьёт, не бьёт, деньги зарабатывает"...

Правильно. Между мужем-алкоголиком и непьющим абсолютно нет никакой разницы.

Гость
#24

Надо помогать мужу в бизнесе, разобраться в чем то и взять это направление на себя, а не тупо требовать внимания и денег. Вы сейчас отстали от него капитально в развитии. Надо догонять. Он тоже конечно хорошо. Это зависимость у него от компьютера. Надо лечить. А не разводиться. Ну и конечно принять его таким, сфокусированном на бизнесе, а не на вас. Это уже не поменять. Можно стать только ему соратницей, партнером. Любовницей уже никак, это в прошлом

Корабельная крыса
#25

Выходи на работу.

Гость
#26
Корабельная крыса

Выходи на работу.

Что вы такое говорите? А как же семейный очаг? Кто его поддерживать будет?

Гость
#27

Муж разбаловался, понимаешь, не пьет, не курит, херачит как раб на галерах, бабло в дом несет, трахает тебя не по 5 минут каждую неделю, лампочки правда не вкручивает и не ценит тебя, королеву, скотина такая. Разводись, конечно, не терпи. Найдется и на тебя разведеночку романтичный электрик-бухарик, вялый ценитель царицы-матюрки детной и заиграет твоя жизнь новыми красками...

#28
Лучшая подруга

А зачем тогда усложнять друг другу жизнь))) не нужно ничего просить, вызвала человчека, который сам, допустим мебель по новому переставил и кран подчинил, а потом за ужином вся такая довольная, мол, как тебе, любимый, мне так уютнее, а ты что скажешь?) Так, глядишь, и он от тебя свой взгляд в телефоне перестанет прятать. Вот и настроение у всех хорошее, ты ему расскажи как день прошел, у него спроси что интересное было.
И главное вместе, вдвоем почаще выбирайтесь. Сейчас ты проявляй инициативу, он ведь уже отвык от этого, но и ему намекай, что хочешь романтических приключений. Я так тебе скажу, воспринимай мои слова как хочешь, но оно так - дети ваши выучаться, женятся, создадут свои семьи и вылетят из гнезда. А с чем останетесь вы с мужем? В остывших отношениях как чужие люди? Вы хотите этого? Или он хочет? Подумайте об этом. Я очень надеюсь, что твой муж тебя услышит.
Я знаю что говорю, я свой брак из задницы вытащила однажды. И вот подругу также год назад от развода отговорила. Все у всех хорошо.

Спасибо тебе ) я так и начну делать)- больше никаких недовольных лиц)

Гость
#29

Я очень понимаю, что Вы сейчас чувствуете. Обида, безысходность, страх... Это нормально. Отношения - это всегда заслуга обоих партнеров. Проанализируйте - какой Вы были в момент, когда в браке все было хорошо? Поведение, внешность.. Что изменилось сейчас? Почему он изменил свое отношение? Самая частая причина - падает ценность женщины для мужчины. У меня была похожая проблема с моим МЧ. Я прошла кучу курсов по психологии, самооценке, личным границам... многое поменяла в своем поведении и отношении к проблеме. Очень хорошо, четко и по делу объясняет семейную психологию Александр Шахов, психолог... в интеграл он есть и в ютюбе можно бесплатно послушать его видео. Я проходила его курс Мужская психология - прям глаза открылись как НЕ надо было себя вести. Может и Вам поможет... Я уверена, что все у Вас наладиться, если проанализировать и проработать проблемы. Желаю Удачи!!!

Гость
#30
зеркала

Разрушить семью много ума не надо, а дальше что?

а кому она нужна эта семья??..мужикам?? что бы был безлимит на секс и борщи...Лично мне мужчина нужен только для любви...и держаться за него только потому что не пьёт и не бьёт...я не стану...Меня в детстве не долюбили...поэтому от мужчины я хочу только чувствовать себя любимой...в противном случаи, его нахождение рядом меня станет напрягать

Гость
#31

А откуда на 100% известно, что любовницы нет?

Гость
#32
Гость

а кому она нужна эта семья??..мужикам?? что бы был безлимит на секс и борщи...Лично мне мужчина нужен только для любви...и держаться за него только потому что не пьёт и не бьёт...я не стану...Меня в детстве не долюбили...поэтому от мужчины я хочу только чувствовать себя любимой...в противном случаи, его нахождение рядом меня станет напрягать

А детей куда запихнуть, особенно 4-летнего?

Гость
#33
Гость

А детей куда запихнуть, особенно 4-летнего?

выростить и выкормить...Моя сестра с малым осталась одна когда тому было пол года...Папаша обьявился только на совершенолетние..резко захотел дружить))..И ничего...класный парень вырос, толковый, ведущий инженер...уже и сам женат и у него уже две дочки...Вот так вот, так что лучше никакого рядом мужа, чем дерь-мо разное терпеть...Не надо детьми никогда прикрываться..они выростут у них будет своя жизнь...а вы к тому моменту свою жизнь про-ср-ё-те

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем
Предыдущая тема