Гость
Статьи
Муж хвастается не …

Муж хвастается не своими заслугами.

Вроде мелочи, но очень не приятно. Например, муж и мой отец сделали ремонт и когда приехали гости, то муж говорит « Я сделал ремонт, тут покрасил там закрутил» после гостей, спрашиваю зачем так сказал. Так он с полной уверенность говорит что так и есть. Хотя, 80 % делал Папа. Таких случаев много было. Вот последний, сводила дочку к парикмахеру и к врачам ( для справок в детский сад) а потом слышу он разговаривает со своей мамой и говорит, что Он это все сделал! Я не понимаю как на это реагировать? Может какие комплексы у человека? Надоели эти понты, уже уважение к нему не остаётся

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Алаверды
#1

Это не понты - это идиотизм. :(

Гость
#2
Алаверды

Это не понты - это идиотизм. :(

а понты и идиотизм - зачастую идут рука об руку. Автор, очень неприятная ситуация у вас. Варианты какие? Либо забить/просто "отключать слуховой аппарат", когда он выпендривается. Либо оспаривать его вранье. Просто разговорами вряд ли добиться. Возможно, это действительно комплексы - в детстве недодали любви= вбили в голову, что любовь может быть только, если что-то делать. Вот он и пытается все время убедить мир и себя, что он хороший мальчик), который вот якобы сколько делает = достоин похвалы и любви

Гость
#3

А у меня свекровь такая, но она говорит "мы", хотя тоже руку не приложила. Мой муж - было то же самое : "мы тут убрались", "сейчас будем готовить" маме тоже говорил, хотя готовить буду я и т.д. несколько раз говорила об этом, стало лучше) но у нас ситуация была другая, он хотя бы хвалил меня всегда и хвалит)) поэтому тут нет ничего страшного, пусть говорит, что хочет, а мы с ним "шкафчики собираем и двери подкручиваем" :D
Мой совет- неделю делайте то же самое. Говорите своей маме, сестре, подруге так же. Посмотрите за реакцией)) потом поговорите об этом.

Гость
#4

А вы позвоните подруге или сымитируйте что звоните. И расскажите что вы якобы устроили романтический ужин и наготовили 6 блюд и 10 салатов, потом секс с переодеваниями и заказали мужу стриптизершу. Пусть обалдеет от лжи))) припомните его поведение...

Ирина
#5

у моего мужа бывшего был прикол "а вот моя мама делает это вот так вот"! Раздражало жутко! Варю суп, и его комментарий "а вот мама не так ложит морковку" или еще что то подобное...Глажу ему рубашку, " а вот моя мама не так гладит", и еще куча подобных замечаний. Говорила не раз как это бесит, потом уже ругаться начала. Ответ был один "тю ну я просто говорю, я же ничего плохо не имею в виду". Потом психонула и что бы он не делал, стояла рядом и говорила " а вот у меня папа не так делал"! Чинил диван, вкручивал лампочку, просто в игрушку на компе играл, проходила мимо и невзначай говортла что папа вот по другому делал и тд. Вот так пару дней и как рукой сняло) попробуйте тоже невзначай хвастаться его достижениями.

Гость
#6

Мой свекр был ужасным хвастуном. Так же приписывал себе чужие заслуги. Но при этом был добрейшей души , душевнейшим человеком. Светлая ему память...У сына своего тоже иногда наблюдаю похожие замашки, хотя и не столь вопиющие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема