Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Всем добрый день! Хотела бы поделиться с вами своей историей, и конечно же узнать ваши мнения по этому поводу. С мужем и ребенком мы переехали к свекрови, так как рядом у него работа, а до нас добираться долго. Работа у него на 2 месяца, как получится. Свекровь у нас обычная женщина любит себя, ухаживает за собой. Но, когда мы вошли к ней в дом, мы были шокированы, кухня была грязная, посуда в том числе, жирная липкая. Комнаты не убраны. Живёт она одна, понимаю возможно тяжело, а возможно лень. Вообщем мы с мужем убрали, отмыли ей все что успели, так как мы до 4-х утра мыли одну плиту. На второй день приехал ее второй сын с женой, он тоже посмотрел сказал мол что это за грязь, мол что убрать нельзя и т.д на что она ответила что это я привела в такое состояния этот дом. А она не виновата. На что я психонула, и сказала раз так я ничего не буду делать. Муж на работу уехал, а я как бы одна. Брат мужа начал меня учить что должен быть порядок и т.д. я объяснила ему что мы второй день. И что мы уснули в 4 утра, муж ещё в 6 утра на работу пошел. Потом он к маме пошел я в комнату зашла, так как меня обидело ее ответ. Мужу я рассказала он ответил не обращай внимания. Но не могу. На третий день, сын с невесткой уехали на море. Вместо того чтоб привести в порядок дом. А свекровь их поддерживает. Я тоже взяла ребенка и поехала на море, вечером был скандал что мне только гулять, а помогать я не хочу. А им слово не сказала. Меня она не очень то любит, так как муж все делает для нас, квартиру в ипотеку взял, и сам за нее платит. А у той невестке квартира своя и ее сын там прописан детей у них нет. P.S. мы 5 дней как у нее живём, но хорошего слова она мне не сказала, а та невестка за собой тарелочку помыла так свекровь ой какая ты умничка, молодец, правильно пока молодые надо отдыхать ездить, а на меня кричала, что я должна дома сидеть и ребенку кушать готовить. Так несправедливо, что мне делать?

Ника
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Ника. Печальная и неприятная история. Но ключевая фраза-вы ей не нравитесь! Ждать от неё доброго слова и пытаться понять себе дороже.
Генеральную уборку делать не за чем. Не ваш дом,не дай Бог статуэтку не туда поставите;)убирайте за своей семьёй(посуду помыли,пол раз в неделю,кровать застелили,вещи постирали).Спрашивайте чем помочь. Если ответ-ничем,значит ничем.
Принятия, признания и справедливости от свекрови вы ничем не заработаете. Не включайтесь в её жизнь. Поблагодарите за возможность пожить 2 месяца,помогайте,где требуется ей помощь и отпустите ситуацию.
Если ей нравится бурчать и советы раздавать,пусть это делает. Скажите спасибо,возможно я учту ваши пожелания. Вы же знаете,что тоже имеете право отдыхать и что вы достаточно чистоплотная девушка и муж это знает,так зачем это кому-то доказывать?

Гость
#1

Угу, квартира в ипотеку, а живете с ненавистной свекурвой-свиньей. И в квартиру ее, как вы, так и ее родные сыновья, попали первый раз.
Автор, вы забыли упомянуть, что у вас есть добрачное жилье)).

Гость
#2

Приперлась в чужой дом - сиди и не выпендривайся. Не любит тебя свекровь а другую невестку любит - ее полное право любить или не любить кого хочет, насильно мил не будешь. Что-то не нравится - вали к себе домой. Мужу тут ближе работать- ты-то тут при чем? Явно не работаешь, вот и живи в своей ипотечной квартире, а муж будет по выходным приезжать, всего-то речь о двух месяцах. Хотя судя по истории, свекровь тебя любит не потому, что ты голопопая, а вторая невестка с квартирой, а потому что ты ссоришься и истерируешь по любому поводу. Тебе муж внятно сказал: не обращай внимания, но тебе ж не силится! Надо права покачать...

Гость
#3

Жить отдельно. Я бы в 1 день ушла

Гость
#4

Собирай вещи и п**уй к маме в чистую квартиру.

Гость
#5

Очевидно, не живите с ней

Ника
#6
Гость

Приперлась в чужой дом - сиди и не выпендривайся. Не любит тебя свекровь а другую невестку любит - ее полное право любить или не любить кого хочет, насильно мил не будешь. Что-то не нравится - вали к себе домой. Мужу тут ближе работать- ты-то тут при чем? Явно не работаешь, вот и живи в своей ипотечной квартире, а муж будет по выходным приезжать, всего-то речь о двух месяцах. Хотя судя по истории, свекровь тебя любит не потому, что ты голопопая, а вторая невестка с квартирой, а потому что ты ссоришься и истерируешь по любому поводу. Тебе муж внятно сказал: не обращай внимания, но тебе ж не силится! Надо права покачать...

Я не выпендриваюсь, если по нормальному, то вместо того чтоб одной невестке говорить гуляйте и отдыхайте а второй за рабыню держать это не правильно. Причем тут работаю я или нет? Я ж не мужик альфонс который сидит на шее у бабы? А то что я выпендриваюсь и истеричка, это не так, я очень спокойная и покладистая, да обижаюсь на многое. Когда мы со свекровью двоем она я убираю готовлю она сядет возле меня и говорит что ее дом останется мне и ребенку, я ей ответила что мне ее дом не нужен. Ту невестку она не любит, она старше чем ее сын. Сыну 34 ей 45 лет. Живёт он ради прописки. А когда они появляются она меня при них пытается задеть.

Ника
#7
Гость

Очевидно, не живите с ней

Да мы думаешь съехать снять жилье, свекровь узнала, отговаривать начала, как же она без внучки будет.

Ника
#8
Гость

Собирай вещи и п**уй к маме в чистую квартиру.

Причем здесь моя мама?

Гость
#9

Такое впечатление,что невесток хлебом не корми, дай только в квартиру к свекрухе припереться жить и ныть, какая свекруха грязнуля и вообще плохая. Снимите комнату и живите без драмы.

Ника
#10
Гость

Такое впечатление,что невесток хлебом не корми, дай только в квартиру к свекрухе припереться жить и ныть, какая свекруха грязнуля и вообще плохая. Снимите комнату и живите без драмы.

Она не отпускает нас на квартиру. Она из начально когда мы звонили хотела чтоб мы приехали, я не хотела ехать, она уговорила. А теперь грызет меня, все ей не так. Мы вчера собрали вещи, она не отпускает нас платят и говорит чтоб не уезжала что как она будет одна. На что муж ответил что она не одна. На что она ответила от них толку нет. Вот как ее понять не понятно. Но держать меня за уборщицу, работницу уже надоело. Я до этого жила с ней, было все хорошо. Общались, как то по другому все было, а сейчас как будто ее подменили.

Ника
#11
Гость

Угу, квартира в ипотеку, а живете с ненавистной свекурвой-свиньей. И в квартиру ее, как вы, так и ее родные сыновья, попали первый раз.
Автор, вы забыли упомянуть, что у вас есть добрачное жилье)).

До брачное жилье есть родительский частный дом, и по мимо дома, земли 1 гектар и вторая земля 10 соток.

Гость
#12
Ника

Она не отпускает нас на квартиру. Она из начально когда мы звонили хотела чтоб мы приехали, я не хотела ехать, она уговорила. А теперь грызет меня, все ей не так. Мы вчера собрали вещи, она не отпускает нас платят и говорит чтоб не уезжала что как она будет одна. На что муж ответил что она не одна. На что она ответила от них толку нет. Вот как ее понять не понятно. Но держать меня за уборщицу, работницу уже надоело. Я до этого жила с ней, было все хорошо. Общались, как то по другому все было, а сейчас как будто ее подменили.

Не отпускает, это привязала к батарее и стот рядом с обрезом. Во всех остальных случаях о переезде свекровь ставится в известность постфактум по телефону.

Ника
#13
Гость

Не отпускает, это привязала к батарее и стот рядом с обрезом. Во всех остальных случаях о переезде свекровь ставится в известность постфактум по телефону.

Нет не привязывала, но плакала мы остались, 2 дня было все хорошо. Муж ушел сегодня на работу, а второй сын с женой на море, так она мне весь мозг вынесла, я ушла с ребенком погулять чтоб не выслушивать ее крики. Но сегодня наверно будем что то решать, когда муж прийдёт.

Гость
#14
Ника

Нет не привязывала, но плакала мы остались, 2 дня было все хорошо. Муж ушел сегодня на работу, а второй сын с женой на море, так она мне весь мозг вынесла, я ушла с ребенком погулять чтоб не выслушивать ее крики. Но сегодня наверно будем что то решать, когда муж прийдёт.

Всё дело в том, автор, что вы в зависимости положении. Поэтому и права голоса у вас отсутствует. Был бы у вас свой доход, сами сняли жильё, переехали с ребенком, а у мужа бы поинтересовались, с вами он едет или при мамо будет сидеть. Независимость очень полезна в подобных вопросах. Да она вообще всегда и везде полезна, чтобы жить так, как хочется, а не так, как получится.

Ника
#15
Гость

Всё дело в том, автор, что вы в зависимости положении. Поэтому и права голоса у вас отсутствует. Был бы у вас свой доход, сами сняли жильё, переехали с ребенком, а у мужа бы поинтересовались, с вами он едет или при мамо будет сидеть. Независимость очень полезна в подобных вопросах. Да она вообще всегда и везде полезна, чтобы жить так, как хочется, а не так, как получится.

У нас с мужем есть свое жилье. Мы на время приехали к свекрови. Мы привыкли жить сами. Я понимаю что у нее я на птичьих правах и никто там, но так как я жена и мать ее сына и внучки не ципляла бы меня. Даже когда ребенку что то покупаю так она говорит только деньги тратить мне. Она к нам тоже в гости приезжала, так она и там тоже ципляла меня.

Гость
#16

Ну это нормально, она такой человек мелочный, считает, что вы находитесь в зависимом положении и можно вам все высказывать, а второй невестке так не выйдет сказать, т.к. ее сын там на птичьих правах. Съезжайте от нее на квартиру, в *** ее слезки

Ника
#17

Мы уже помирились, муж дал ей деньги. Щас все хорошо. Все же она мне вторая мама.

Ника
#18
Гость

Ну это нормально, она такой человек мелочный, считает, что вы находитесь в зависимом положении и можно вам все высказывать, а второй невестке так не выйдет сказать, т.к. ее сын там на птичьих правах. Съезжайте от нее на квартиру, в *** ее слезки

Она обижалась на меня то что я ей не звонила. И по этому она так себя вела думала что она нам не нужна. При второй невестке она сказала что я лучше, и привыкла ко мне. С ее сыном живу 12 лет. Второй сын 2 года. И они редко приезжают к ней. Летом на море. А мы чаще, помогаем ей все. Не скажу что второй сын плохой, они хорошо воспитаны оба трудолюбивы но мама у них уже не молодая понять можно

Ника
#19
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте,Ника. Печальная и неприятная история. Но ключевая фраза-вы ей не нравитесь! Ждать от неё доброго слова и пытаться понять себе дороже.
Генеральную уборку делать не за чем. Не ваш дом,не дай Бог статуэтку не туда поставите;)убирайте за своей семьёй(посуду помыли,пол раз в неделю,кровать застелили,вещи постирали).Спрашивайте чем помочь. Если ответ-ничем,значит ничем.
Принятия, признания и справедливости от свекрови вы ничем не заработаете. Не включайтесь в её жизнь. Поблагодарите за возможность пожить 2 месяца,помогайте,где требуется ей помощь и отпустите ситуацию.
Если ей нравится бурчать и советы раздавать,пусть это делает. Скажите спасибо,возможно я учту ваши пожелания. Вы же знаете,что тоже имеете право отдыхать и что вы достаточно чистоплотная девушка и муж это знает,так зачем это кому-то доказывать?

Спасибо. Я уже это знаю. Она мне сама сказала, что ее бесит когда я убираю у нее, мол хочу показать себя лучшей чем она.

Гость
#21
Гость

Приперлась в чужой дом - сиди и не выпендривайся. Не любит тебя свекровь а другую невестку любит - ее полное право любить или не любить кого хочет, насильно мил не будешь. Что-то не нравится - вали к себе домой. Мужу тут ближе работать- ты-то тут при чем? Явно не работаешь, вот и живи в своей ипотечной квартире, а муж будет по выходным приезжать, всего-то речь о двух месяцах. Хотя судя по истории, свекровь тебя любит не потому, что ты голопопая, а вторая невестка с квартирой, а потому что ты ссоришься и истерируешь по любому поводу. Тебе муж внятно сказал: не обращай внимания, но тебе ж не силится! Надо права покачать...

Судя по всему, вы и есть та свекровь, которая сына от жены отделить хочет.

Гость
#22
Ника

У нас с мужем есть свое жилье. Мы на время приехали к свекрови. Мы привыкли жить сами. Я понимаю что у нее я на птичьих правах и никто там, но так как я жена и мать ее сына и внучки не ципляла бы меня. Даже когда ребенку что то покупаю так она говорит только деньги тратить мне. Она к нам тоже в гости приезжала, так она и там тоже ципляла меня.

А мне вот интересно, откуда это взялось, "я там никто и на птичьих правах", от свекрови, наверное. Значит и думать такое не стоит. Я понимаю, если бы девушка неделю назад познакомилась с этим сыном, то тогда да, она на "птичьих" правах. А если она уже официально жена, да ещё и ребёнок есть, то тогда это уже совсем другая история. Это уже семья, которая никогда уже не сможет быть не родственниками, потому что там ребёнок. И свекровь, когда говорит, что, ты там никто, пытается просто выдавить тебя из жизни сына. На что не имеет права. Поэтому не надо вестись на это. Старших нужно уважать, бла-бла-бла, никто не знает, лучше чем твоя мать, бла-бла-бла,.... А по факту, она просто пытается вернуть что то, не знаю, свою жизнь, ресурсы, управление кем то, или ещё что. Но вы не имеете к этому никакого отношения. Вас просто устраняют, не пытаются улучшить жизнь сына, а уж тем более вашу, пытаются улучшить жизнь свою,во вред всем. Не поддавайтесь на это.

Гость
#23
Ника

Мы уже помирились, муж дал ей деньги. Щас все хорошо. Все же она мне вторая мама.

Да никогда она не была и не будет второй мамой. Она вас не любит. Даже как подругу, не то что, как дочь. Даже соседку она любит больше.

Гость
#24
Ника

Она обижалась на меня то что я ей не звонила. И по этому она так себя вела думала что она нам не нужна. При второй невестке она сказала что я лучше, и привыкла ко мне. С ее сыном живу 12 лет. Второй сын 2 года. И они редко приезжают к ней. Летом на море. А мы чаще, помогаем ей все. Не скажу что второй сын плохой, они хорошо воспитаны оба трудолюбивы но мама у них уже не молодая понять можно

И именно поэтому она говорила, что ты должна дома сидеть, и ребёнка кормить, а второй невестке ничего не говорила? Бред. Она хотела тебе сказать, она и сказала. И сказала именно то, что хотела. А теперь обманывает тебя.

Гость
#25
Ника

Она обижалась на меня то что я ей не звонила. И по этому она так себя вела думала что она нам не нужна. При второй невестке она сказала что я лучше, и привыкла ко мне. С ее сыном живу 12 лет. Второй сын 2 года. И они редко приезжают к ней. Летом на море. А мы чаще, помогаем ей все. Не скажу что второй сын плохой, они хорошо воспитаны оба трудолюбивы но мама у них уже не молодая понять можно

И вообще, значит если ты какому то человеку не нужен, то надо *** на него лить и гадости делать? Вот такая ваша свекровь, не обольщайтесь, что это было недопонимание, это было её нормальное, обыденное поведение.

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем