Гость
Статьи
Первая безответная …

Первая безответная любовь моего мужа

Как были хороши порой весенней неги - И свежесть мягкая зазеленевших трав, И листьев молодых душистые побеги По ветвям трепетным проснувшихся дубрав, И дня роскошное и теплое сиянье, И ярких красок нежное слиянье! Но сердцу ближе вы, осенние отливы, Когда усталый лес на почву сжатой нивы Свевает с шепотом пожелклые листы, А солнце позднее с пустынной высоты, Унынья светлого исполнено, взирает... Так память мирная безмолвно озаряет И счастье прошлое и прошлые мечты.

Вот таким стихом мой муж поздравил с днём рождения свою первую Безответную любовь...

До этого, 4 года назад, поздравлял стихами своего сочинения (в тот момент я ещё не знала, что он был очень сильно и безответно влюблен именно в нее) нашла случайно запись в ежедневнике, ещё так радовалась, что мне пишет стих, готовится к дню рождения, а оказалось, что меня поздравлять не собирался даже таким образом. Тогда я его спросила- это она? Он ответил, что нет. солгал (берег мои чувства, по его словам)

Вот скажите мне - возможна ли такая глубокая, чисто дружеская связь между мужчиной и женщиной ?
Или я дура последняя? Что пытаюсь поверить снова?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну любит он ее до сих пор ,особенно когда безответно ,но это не та любовь ,это как сон ,очень приятный ,но никогда не сбудется .Спите спокойно )

Гость
#2

Ваш муж - Огарев?

Гость
#3

Автор, ну вот что Вам сказать? Муж Ваш романтичен, это факт. Бережет ваши чувства - что еще реже, чем просто романтичный да еще и не без образования мужчина в наши дни. Ну то есть, в целом-то, расклад для Вас не худший. Что у него первая безответная любовь была - ну так она у всех была, куда ж без безответной юношеской этой самой первой любовной истории. Вы отнеситесь как-то с юмором тактичным к этому всему. Оно и пройдет.

Гость
#4

Хосподи, какой же он олень. Не завидую тебе

Гость
#5

Вам тут *** наговарят,а по факту.Ну не будет мужик просто так это писать,чувства есть до сих пор,а вы для удобства,очнитесь.Она бы позвала-он бы побежал.Это же очевидно,а вам такого не пишет.Я бы его бросила,так задеть самолюбие!!!У меня случай похожий был,это нервы тока трепать,не тратьте время,вы достойны своего счастья.Как поступить теперь-решать вам.

Гость
#6

[/quote]
Это влюбленность.Еще не известно чем бы она закончилась,будь она взаимной.Хотя Вам,конечно,неприятно это все знать,но что поделать?Рушить семью как-то глупо по такому поводу.А вообще-то поэтичные натуры сами не знают чего хотят.Фантазии,мечтательность и воображение делают свое дело.Трудно с такими.

Гость
#7

Для мужчин первая любовь это очень важно
Особенно если не срослось. Но любят не человека а образ юности своей. Мне сейчам 39. Я была первой любовью у нескольких мужчин. Один мне позвонил т говориь я несколько лет тебя ищу. Даже в твоем районе стоял около супермаркета. Ждал что ты будешь идти. И сейчас звони. Говориь жену люблю. НО во время секса о тебе думаю. Но видеть меня не хочет
Наверно боиться образ поломать )))

Гость
#8
Автор

Вот скажите мне - возможна ли такая глубокая, чисто дружеская связь между мужчиной и женщиной ?
Или я дура последняя? Что пытаюсь поверить снова?

Нет. Ни о каком "дружественном" речи не идёт и идти не может. Краткая теория: скорее всего речь о женщине с которой у него вообще ничего не было, нет и быть не сможет. В своё время у него было море чувств, которые он никак не смог реализовать и иллюзий о ней которые не успели разбиться об реальность, поэтому и засел образ той первой недосягаемой где-то в глубине...
Есть только его не разделённые чувства, правильнее их остатки, которые могут всплывать долгие года.
Да неприятно, конечно. Но поверьте таких случаев достаточно много, просто Вам "посчастливилось" это узнать. Многие живут и даже не догадываются о подобном. И Вы бы даже не задумывались о таких вещах, если бы не попали на этот стишок...

Гость
#9
Гость

Ваш муж - Огарев?

Я же не писала, что это его сочинения стихи

Гость
#10
Гость

Я же не писала, что это его сочинения стихи

Не его

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы
Следующая тема