Гость
Статьи
Почему разводиться …

Почему разводиться раньше было позорно, а сейчас почти норма?

У людей стало меньше терпения?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше у людей была другая национальность и другой менталитет

#2

Сходятся не с теми людьми.

огурец
#3
Автор

У людей стало меньше терпения?

у людей стало меньше совести!

Гость
#4

Когда это было позорно? С тех пор, как советское правительство узаконило развод, разводы стали нежелательной нормой жизни. В первые годы советской власти вообще можно было развестись в одностороннем порядке "по пути с работы" (см. у Зощенко).

Ве 🌴
#5
огурец

у людей стало меньше совести!

С языка сняли.)

Гость
#6

Правда состоит в том,что людей на земле осталось мало.Одни биороботы,у которых не души и ,соответственно,нет совести...

Потому скоро на земле будет чистка , и большое количествр фальшивых одноразовых людей покинет планету.

Только тогда на земле станет хорошо.☺.Осталось совсем -срвсем немного потерпеть...☺.

огурец
#7
Гость

Правда состоит в том,что людей на земле осталось мало.Одни биороботы,у которых не души и ,соответственно,нет совести... Потому скоро на земле будет чистка , и большое количествр фальшивых одноразовых людей покинет планету. Только тогда на земле станет хорошо.☺.Осталось совсем -срвсем немного потерпеть...☺.

правда состоит в том что людей на земле слишком много. пресной воды уже мало. воздух все грязнее. углекислого газа все больше. мусор уже некуда девать, при том что его перерабатывают. наши дети и внуки - это солдаты третьей мировой. после которой останется 200-300 млн.чел которые будут жить по другим правилам.

Гость
#8
огурец

правда состоит в том что людей на земле слишком много. пресной воды уже мало. воздух все грязнее. углекислого газа все больше. мусор уже некуда девать, при том что его перерабатывают. наши дети и внуки - это солдаты третьей мировой. после которой останется 200-300 млн.чел которые будут жить по другим правилам.

А ещё пчёлы, пчёлы дохнут

Гость
#9

Умнее стали и самостоятельней. Моя мать без отца пропала бы, поэтому терпела. Я не пропаду, поэтому мужа тирана отправила далеко, со вторым добрым и хорошим живу долго. Хоть у меня родительская семья и была социально нормальная, не пьёт, не курит, но я не хотела бы себе такую, эмоциональное насилие только так. Я хочу радоваться приходя домой и отдыхать в нем душей, а не бояться что кто-то в плохом настроении будет до меня докапываться.

Гость
#10
огурец

правда состоит в том что людей на земле слишком много. пресной воды уже мало. воздух все грязнее. углекислого газа все больше. мусор уже некуда девать, при том что его перерабатывают. наши дети и внуки - это солдаты третьей мировой. после которой останется 200-300 млн.чел которые будут жить по другим правилам.

Это деза, причем тупо сделанная. Узнайте запасы угля, а еще гитлер уголь в бензин перегонял. Места полно, ресурсы неограниченные, технологий новых вагон, их стопорят. На самом деле, просто властвовать на миллиардами сложно, поэтому решили поубвать нас всех.

#11

В обществе стало больше экономической свободы (человек может прожить один).
Общество стало гуманнее (мучиться всю жизнь в неудачных отношениях не считается нормой).

Гость
#12

Материально-жилищные причины. Если пара живет в двухкомнатном хруще с двумя детьми, то куда пойти-то. Мужику например? К такой же? Тоже в хрущ и к чужим детям. Женщине было еще хлеще, девочек же замуж выдавали к Мужу. Т.е. куда ей идти, к родителям, где даже места для нее нет. Заработать на квартиру было нереально. Надо опять вставать на очередь от предприятия, мыкаться по общагам, комнатам с детьми. Вот все дружно и молчали и терпели. А сейчас кто бы, что не говорил, но часть общества живет лучше. Есть свое жилье, есть возможность заработать на ипотеку. Нет никаких причин терпеть. Никакой выгоды в этом терпении, только потеря времени. Часть людей, у кого бедственное положение по жилью и финансам точно так же как и раньше терпит. Вот и все. Никакой романтики. Никаких скреп. Просто улучшилась жизнь и появилось за счет этого больше свободы действий.

Гость
#13
Автор

У людей стало меньше терпения?

Женщины стали зарабатывать как минимум наравне с мужчинами.У феминизма есть свой неоспоримый плюс.
И брак теперь держится не на страхе остаться одной без средств к существованию, а на партнерских отношениях. Когда они иссякают- браку конец. А раньше моральное отношение к браку закладывалось исходя из патриархальных обычаев и устоев. Писаных мужиками.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем