Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мужем

Огромное чувство вины перед мужем , с которым развозимся . Вроде ничего настолько плохого не сделала , но он постоянно обвиняет меня и говорит что прожил в аду . От этого мне плохо и чувствую что виню себя в разводе. У кого было так же ?
Может посоветуете что то почитать , чтобы набраться сил ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут либо Вы мозг вынесли, либо его дешевые манипуляшки

Автор
#2
Гость

Тут либо Вы мозг вынесли, либо его дешевые манипуляшки

Я пыталась поговорить с ним , сказала что готова меняться , и не давить на него , но говорит что никогда не простит и я не представляю какую боль он испытывал живя со мной . Хотя ничего такого плохого я не сделала

Гость
#3

Ну разводитесь -и разводитесь.А какого мозг выносить себе и при думывать какие-то страдания и комплексы?

Ну не сошлись характерами.Бывает.
Зачем трагедию делать из этого и виноватить себя?

Все болезни из-за нервов.Помашмте ему руской и идите дал шк по своему пути.Нет никакой трагедии у вас.

Наоборот,когда закрываете одну дверь за собой,открывается впереди другая.Радуйтесь жизни.Она ведь интересная и непредсказуемая.

огурец
#4

читай Библию, утром, днем и вечером. потом пойди послушницей в монастырь. может и простятся тебе грехи. мужчина просто так словами бросаться не будет! и моли. моли о прощении!!!

Автор
#5
Гость

Ну разводитесь -и разводитесь.А какого мозг выносить себе и при думывать какие-то страдания и комплексы?

Ну не сошлись характерами.Бывает.
Зачем трагедию делать из этого и виноватить себя?

Все болезни из-за нервов.Помашмте ему руской и идите дал шк по своему пути.Нет никакой трагедии у вас.

Наоборот,когда закрываете одну дверь за собой,открывается впереди другая.Радуйтесь жизни.Она ведь интересная и непредсказуемая.

Спасибо ) но кажется такого я не встречу уже

Гость
#6
Автор

Спасибо ) но кажется такого я не встречу уже

Автор, он вас специально виноватит, все мужики любят власть. Он так делает чтобы вы его слушались. Этт он разводиться решил или вы? И как он разводится? На словах или заявление уже отнёс?

Гость
#7
Автор

Спасибо ) но кажется такого я не встречу уже

Вы боитесь его потерять вот он и измывается! Надо сделать вид что вам пофиг до него - он сразу разводиться передумает и заберёт все обвинения. Мой тоже развозился а причину назвать не мог... через месяц назад прибежал.

Автор
#8
Гость

Вы боитесь его потерять вот он и измывается! Надо сделать вид что вам пофиг до него - он сразу разводиться передумает и заберёт все обвинения. Мой тоже развозился а причину назвать не мог... через месяц назад прибежал.

Разводиться решил он . 3 месяца уже живет у друга , уехал в другую страну . Говорит чтобы ждала пока вернётся и подадим на развод . Я пыталась мириться много раз , он кричит что не хочет жить со мной и я испортила его жизнь .
А вы приняли мужа после того как вернулся ?

огурец
#9
Автор

Разводиться решил он . 3 месяца уже живет у друга , уехал в другую страну . Говорит чтобы ждала пока вернётся и подадим на развод . Я пыталась мириться много раз , он кричит что не хочет жить со мной и я испортила его жизнь . А вы приняли мужа после того как вернулся ?

это ж надо так мужика довести. ему еще долго после вас придется пользоваться услугами психолога. мегера

Автор
#10
огурец

это ж надо так мужика довести. ему еще долго после вас придется пользоваться услугами психолога. мегера

И я так вено себя . Хотя были моменты он поднимал руку , оскорблял , на сз был

Гость
#11

Вот бедняга-то. Однако это именно он вас выбрал, и именно он, "живя в аду", продолжал в нем жить и, как я понимаю, ничего не менял, никаких вопросов не ставил. А может, вам тоже есть в чем его упрекнуть? Вон выше вы говорите, что руку даже поднимал. Но вы, тем не менее, не говорите, что жили в аду.
Как-то дешево он ведет себя, истеричненько.
Бросайте вы это чувство вины, автор. Если вы и виноваты, то точно оба. Ну, вы, наверное, не святая. Так и он не идеал.

Автор
#12
Гость

Вот бедняга-то. Однако это именно он вас выбрал, и именно он, "живя в аду", продолжал в нем жить и, как я понимаю, ничего не менял, никаких вопросов не ставил. А может, вам тоже есть в чем его упрекнуть? Вон выше вы говорите, что руку даже поднимал. Но вы, тем не менее, не говорите, что жили в аду.
Как-то дешево он ведет себя, истеричненько.
Бросайте вы это чувство вины, автор. Если вы и виноваты, то точно оба. Ну, вы, наверное, не святая. Так и он не идеал.

Спасибо за отклик )
Он сказал о разводе , когда я была не дома , у родителей в другой стране . Сменил квартиру и забрала все мои вещи и золото мое продал ( он его и дарил ) . Сказал чтобы сама искала квартиру и вышлет вещи мне . Я ему звоню и пишу он отвечает через несколько дней , я переживаю за документы мои и вещи , а он как будто тролит меня . Одно и тоже повторяет , что я плохая . Хотя я уже сто раз извинение попросила. Возможно я плохая жена была , пилила , не доверяла . Но как доверять , если он раз 10 был замечен на сайтах знакомств, хоть он говорит это во время ссор , ну я видела что во время ссор , но это же не оправдание ? Да , он обеспечивал нас , я училась , но сейчас упрекает в этом . Я готовила ему , убирала , массажи и тд , а ему все не так .

Гость
#13
Автор

Огромное чувство вины перед мужем , с которым развозимся . Вроде ничего настолько плохого не сделала , но он постоянно обвиняет меня и говорит что прожил в аду . От этого мне плохо и чувствую что виню себя в разводе. У кого было так же ?
Может посоветуете что то почитать , чтобы набраться сил ?

Он вами манипулирует..это же ясно как божий день))..его самого мучает чувство вины, вот он и перекладывает его на вас...Не общайтесь с ним...вы же видите,что он токсичный...зачем вы его слушаете?

огурец
#14
Гость

Он вами манипулирует..это же ясно как божий день))..его самого мучает чувство вины, вот он и перекладывает его на вас...Не общайтесь с ним...вы же видите,что он токсичный...зачем вы его слушаете?

Фея ты ли это? ))

Гость
#15
огурец

Фея ты ли это? ))

нет, я Ромашка

Гость
#17
Гость

Ну разводитесь -и разводитесь.А какого мозг выносить себе и при думывать какие-то страдания и комплексы?

Ну не сошлись характерами.Бывает.
Зачем трагедию делать из этого и виноватить себя?

Все болезни из-за нервов.Помашмте ему руской и идите дал шк по своему пути.Нет никакой трагедии у вас.

Наоборот,когда закрываете одну дверь за собой,открывается впереди другая.Радуйтесь жизни.Она ведь интересная и непредсказуемая.

Ничего не открывается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: