Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мужем

Чувствую вину перед мужем потому что не работаю. Покупать себе вещи нет желания, муж при этом еще и сам любит экономить скорее на мне, чем на себе. Понимаю, что глупо, а справиться с этим чувством не могу. Образумьте, у кого так было? Вариант пойти на работу рассматриваю, но в любом случае его зарплата будет намного выше. Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

а как так сложилось что вы без работы?

Гость
#2

фу, автор, в другом халате по дому весь день слоняется, не стыдно?

Гость
#3

другом халате - драном

Гость
#4
Автор

Чувствую вину перед мужем потому что не работаю. Покупать себе вещи нет желания, муж при этом еще и сам любит экономить скорее на мне, чем на себе. Понимаю, что глупо, а справиться с этим чувством не могу. Образумьте, у кого так было? Вариант пойти на работу рассматриваю, но в любом случае его зарплата будет намного выше. Что делать?

Зарплату мужа всю забирать себе и покупать,что пожелаете без всяких угрызений совести.А то будет,как у меня:экономила на себе,так как денег мало,а муж стал упрекать,что плохо одеваюсь.Все-теперь мои потребности на первом месте.

Автор
#5
Гость

Зарплату мужа всю забирать себе и покупать,что пожелаете без всяких угрызений совести.А то будет,как у меня:экономила на себе,так как денег мало,а муж стал упрекать,что плохо одеваюсь.Все-теперь мои потребности на первом месте.

А вы работаете?

Гость
#6
Автор


Зарплату мужа всю забирать себе и покупать,что пожелаете без всяких угрызений совести.А то будет,как у меня:экономила на себе,так как денег мало,а муж стал упрекать,что плохо одеваюсь.Все-теперь мои потребности на первом месте.

А вы работаете?
Нет,не работаю.

Vaquero
#7
Автор

Чувствую вину перед мужем потому что не работаю. Покупать себе вещи нет желания, муж при этом еще и сам любит экономить скорее на мне, чем на себе. Понимаю, что глупо, а справиться с этим чувством не могу. Образумьте, у кого так было? Вариант пойти на работу рассматриваю, но в любом случае его зарплата будет намного выше. Что делать?

В таком случае марш на работу! Найдите что-нибудь, чтобы заработать копеечку, а уже тогда будете искать более достойное что-то.
Не работаете вы, судя по всему, без уважительной причины. Представьте, что муж думает о вас, когда вы едите им заработанный хлеб)))

#8

"то есть так как зарабатывать буду меньше мужа не хочу работать . хочу сесть к нему на шею ." я так вас понял .
мужу это надоест и найдет работящую.

Автор
#9
Гость

А вы работаете?

Нет,не работаю.Класс! Тоже хочу не испытывать чувство вины, но плохо получается. Зарплатой он распоряжается в основном. И мне неудобно ее забрать( вот что за бред? Понимаю ведь, что муж для того и нужен, чтоб деньги в дом приносил, а все равно это чувство появляется. Если покупаю себе вещь, она меня не особо радует( Кстати, когда недавно еще работала, даже заработанные свои деньги тоже не сильно приносили радость и желания спустить их на себя. А вообще раньше мне нравилось красиво одеваться, делать покупки, сейчас гораздо меньше почему-то

#10
Гость

Зарплату мужа всю забирать себе и покупать,что пожелаете без всяких угрызений совести.А то будет,как у меня:экономила на себе,так как денег мало,а муж стал упрекать,что плохо одеваюсь.Все-теперь мои потребности на первом месте.

о местная жена олегарха намылилась :)
с короной и очередью из элитных женихов.

Гость
#11
Автор

А вы работаете?

Нет,не работаю.Класс! Тоже хочу не испытывать чувство вины, но плохо получается. Зарплатой он распоряжается в основном. И мне неудобно ее забрать( вот что за бред? Понимаю ведь, что муж для того и нужен, чтоб деньги в дом приносил, а все равно это чувство появляется. Если покупаю себе вещь, она меня не особо радует( Кстати, когда недавно еще работала, даже заработанные свои деньги тоже не сильно приносили радость и желания спустить их на себя. А вообще раньше мне нравилось красиво одеваться, делать покупки, сейчас гораздо меньше почему-то
Это уже у Вас комплекс какой-то.Муж на то и муж,чтобы обеспечивать.

Гость
#12
алексей

Зарплату мужа всю забирать себе и покупать,что пожелаете без всяких угрызений совести.А то будет,как у меня:экономила на себе,так как денег мало,а муж стал упрекать,что плохо одеваюсь.Все-теперь мои потребности на первом месте.

о местная жена олегарха намылилась :)
с короной и очередью из элитных женихов.
Да,с короной.)))

Гость
#13

оказывай мужу эксклюзивные интимные услуги как в интим-салоне и пусть он вам платит от 5 до 10 штук за ночь, и зарабатывать будете не выходя из дома,и чувство вины исчезнет

Карла
#14

поэтому муж и экономит на вас, потому что вы себя не любите и экномите на себе, я тоже не работают и угрызением совести не страдаю, задача мужчины обеспечить семью и свою женщину тоже, за что тут должно быть стыдно??

Мумрик
#15

Мужа устраивает, что вы не работаете?

Гость
#16

Если мужа не тяготит то, что вы не работаете и вам общий бюджет вашу праздность позволяет, не напрягайтесь. Вашему мужу приятнее возвращаться с работы к отдохнувшей, не измотанной, не задерганной жене.
"Чувство вины" деструктивное чувство.
Если вам самой скучно и хочется работать, ищите работу по душе. Или хобби какое. Или учится идите. Языки учите. Второе образование. Аспирантура и т.д.

Если вас ничто не радует и ничего не хочется, это на депрессию похоже. То , что вы не умеете занять себя , очень плохо о вас говорит. Работайте над этим.

Работать только ради того, чтобы попу рвать и напрягаться, и прочтий мазохизм, это очень глупо и нездорово.

Гость
#17

Нельзя разрешать мужу/мужчине экономить на Вас. Чем больше мужик вкладывает в свою жену/детей , тем больше любит и привязывается. Чем больше "экономит" на жене/детях, тем пренебрежительней, равнодушней и того хуже в динамике отношение его.

Гость
#18
Гость

А вы работаете? Нет,не работаю.

Многотеная мать,угомонись

#19

Если не можете справится с этим чувством, то скорее всего это что-то в подсознании, типа может быть вам родители в детстве это внушили, и теперь это не дает вам действовать так как вы считаете нужным, и скоре всего стандартные средства тут не сработают. Начните работать, а там увидите, что и как будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: