Гость
Статьи
Скоро выхожу замуж

Скоро выхожу замуж

Всем привет. Есть одна тема, о которой я очень переживаю последние несколько месяцев... Мне 19 лет, только закончила первый курс, и я выхожу замуж этим летом (просто потому что мы любим друг друга и хотим быть вместе, я не беременна, если что:) ). У меня нет лучших подруг в университете, но есть несколько девочек с которыми мы неплохо общаемся... они не знают о грядущих изменениях в моей жизни.... Почему я переживаю: мой молодой человек сделал мне предложение еще в прошлом году, и весь год, что прошел, я слышала от всех своих одногруппниц слова "мама гонит меня замуж и рожать детей, но как я могу так рано выходить замуж, если я сама еще ребенок", обсуждали своих юных замужних ровесниц в негативном ключе, всякие вещи в таком духе (короче, как-то порицали ранний брак). Я переживаю и не хочу пока рассказывать никому про свою свадьбу, но мне, видимо придется это сделать, потому что мой мужчина настаивает, чтобы я сразу взяла его фамилию (а не ждала до 20 лет для смены паспорта)... То есть, как только я приду 1 сентября в универ, меня ждут удивленные лица, расспросы и подколы от одногруппников... Прошу вашего совета, хоть никогда раньше не писала на форумы, но я правда не знаю, как мне быть. Стоит ли мне еще раз попробовать поговорить с будущим мужем или уже морально готовить себя к негативной реакции одногруппников?

Retro future
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее очередная порция зависти вас ждет

Гость
#2

))

Гость
#3

Совет да любовь! Ой торопитесь..
Но с чувством, желанием и стремлением к пониманию и принятию партнёра. Отбросте сомнения, страхи, комплексы в пределах своего дома... Научитесь разрешать сомнения в диалоге с друг другом. Тогда Вам будет всё по полечу!
Делаю Вам счастья!

#4

Целая волна негатива будет. Главное не обращать на неё внимания . Это твоя жизнь и чужая зависть не должна отправлять её.
И кстати поздравляю. Терпения взаимопонимания любви и счастья вам обоим )

🇺🇦
#5

Ну если одногруппницам это не нравится, то конечно замуж не выходить!
А как еще?!

Гость
#6

Мне тут больше нравится: вся такая самостоятельная девушка (ведь брак уже, семью собралась строить!), но...
1. Боится чо одногруппницы скажут
2. Спрашивает совета на форуме
3. Муж у неё, видите ли, настаивает на смене фамилии и мороке с документами
Алло, вы там решения сами принимать можете? А то парень настаивает, одногруппницы думают, а автор... А автору явно рано замуж, раз ещё своим мозгом сама не пользуется и свою позицию сформулировать не может.

Гость
#7

Вы никуда не выходите, вам просто поставят печать в красном блокнотике.

Zombie Cat
#8
Гость

Мне тут больше нравится: вся такая самостоятельная девушка (ведь брак уже, семью собралась строить!), но... 1. Боится чо одногруппницы скажут 2. Спрашивает совета на форуме 3. Муж у неё, видите ли, настаивает на смене фамилии и мороке с документами Алло, вы там решения сами принимать можете? А то парень настаивает, одногруппницы думают, а автор... А автору явно рано замуж, раз ещё своим мозгом сама не пользуется и свою позицию сформулировать не может.

плюсуюсь. мозг еще не окреп, чтоб такие важные решения принимать. ей важнее что думает жених и однокгруппники(!!!), чем то, чего она хочет и как чувствует.

Гость
#9

Большинство ранних браков распадается, твои одногруппники правы.
С вероятностью 90% ты станешь разведёнкой с детьми.
Чем раньше брак, тем больше вероятность развода.
В 19 лет невозможно выбрать хорошего мужа.

#10

Автор, смешно читать, честное слово. Но может, это с высоты моего опыта. На самом деле все ваши однлгрупницы втайне мечтают и о замужестве, и о детях, но боятся признаться даже самим себе, не то что посторонним. И умные рассуждения не от большой жизненной премудрости, а от того, что не за кого/не зовут/не за что/некуда. В этом сейчас главные причины поздних браков. Конечно, вас ждёт волна негатива, но основой этой волны будет именно зависть, что вы оказались первой из них. Вас будут и упрекать, и насмехаться, а между строк читается только одно "она вышла замуж раньше нас". Можно и в 17 лет выйти замуж и счастливо прожить долгие годы вместе, а можно выбирать до 35ти, и через 2 года всё равно разбежаться.

Гость
#11
Ходячая Катастрофа

Автор, смешно читать, честное слово. Но может, это с высоты моего опыта. На самом деле все ваши однлгрупницы втайне мечтают и о замужестве, и о детях, но боятся признаться даже самим себе, не то что посторонним. И умные рассуждения не от большой жизненной премудрости, а от того, что не за кого/не зовут/не за что/некуда. В этом сейчас главные причины поздних браков. Конечно, вас ждёт волна негатива, но основой этой волны будет именно зависть, что вы оказались первой из них. Вас будут и упрекать, и насмехаться, а между строк читается только одно "она вышла замуж раньше нас". Можно и в 17 лет выйти замуж и счастливо прожить долгие годы вместе, а можно выбирать до 35ти, и через 2 года всё равно разбежаться.

....
Статистика чётко говорит о том, что чем раньше брак, тем раньше развод.
....
Про «завидовать» поржала)))
Сомневаюсь что автор выходит за богатого красавца-миллионера.
Те времена, когда «любые штаны дома ценность» безвозвратно прошли.
Именно поэтому сейчас вступают в брак позже.
...
Что ждет автора: бытовуха, обслуга, ребёнок, развод, нищая ***.
....

Гость
#12
Гость

Мне тут больше нравится: вся такая самостоятельная девушка (ведь брак уже, семью собралась строить!), но...
1. Боится чо одногруппницы скажут
2. Спрашивает совета на форуме
3. Муж у неё, видите ли, настаивает на смене фамилии и мороке с документами
Алло, вы там решения сами принимать можете? А то парень настаивает, одногруппницы думают, а автор... А автору явно рано замуж, раз ещё своим мозгом сама не пользуется и свою позицию сформулировать не может.

А автор сделает, как на форуме скажут
Голосование будет

Гость
#13

Автор, жизнь Ваша и решать как ее прожить тоже Вам. А одногрупники- это лишь малая ее часть. Причем, которую после института, Вы вряд ли увидите. Поэтому подумайте: стоит ли подчинять им свои желания и свою жизнь?По поводу ранних браков. Брак сам по себе-это лотерея. Ранний/поздний возраст-не гарантия счастливой семейной жизни.Есть много примеров, когда люди в 18 лет женятся и живут счастливо, а есть , когда женятся в 30 и разводятся в 35. Сколько пар-столько и различных случаев.Главное, чтобы семья строилась на любви и взаимном уважении.

Гость
#14

Неужели это будет, неужели я женюсь, неужели наконец-то я досыта наебусь.

Гость
#15

Автор, мне 32. Если бы в мои 18 у меня был любимый, который сделал бы мне предложение. То скажу Вам честно, мне было бы абсолютно все равно, что подумают одногрупницы ибо они мне никто. Вы любите, вы счастливы, не прилумывайте ерунды. Знаю девушку, которая по любви вышла, как только ей 18 исполнилось, прям через месяц. И все у них ок. Вот вам мой совет:выходите за любимого и забейте на всех.

Форум: Отношения
Всего: 372 660 тем
Новые темы за месяц: 6 094 темы
Популярные темы за месяц: 220 191 тема