Гость
Статьи
уехать из Москвы и …

уехать из Москвы и завести ребёнка - глупо?

Привет всем! Мне 25 лет. Последние 5 лет мы с мужем (оба приезжие) бились за место под солнцем в Москве. Я получила два высших, у обоих хорошая работа, долго снимали квартиру, взяли ипотеку, за два года выплатили (однушка), путешествовали максимум 1-2 раза в год. Три месяца назад мы наконец закончили ремонт и переехали в свою квартиру. И знаете, я видеть её не хочу! Мне хочется уехать обратно в подмосковный дом, жить спокойно, выращивать смородину, взять из приюта собачку. Очень хотим ребёнка. Муж хочет больше, чем я. Сейчас ему предложили работу в маленьком городке в 40 км от Москвы. Зарплата даже выше, чем сейчас в офисе (та же организация хочет поставить его директором филиала). Хотим сдать свою квартиру, на эти деньги снять домик с садом, переехать. Я брошу работу и засобираюсь в декрет. Но мы встречаем шок в глазах знакомых, родственников и друзей: "вы что? Только закончили с ипотекой! А не хотите пожить для себя, поездить по миру, поту соваться? Потом пожалеете!"
Вопрос к тем, кто родил в раннем возрасте не "случайно", а осознанно, пожалели ли о том, что "не натусились "? Скучно ли жить загородной жизнью? Если уехали из Москвы, не пожалели?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила в 24, считаю это самым большим счастьем и самым лучшим поступком в жизни. Это если кратко.

#2
Мама котика

Хотим сдать свою квартиру, на эти деньги снять домик с садом, переехать. Я брошу работу и засобираюсь в декрет. Но мы встречаем шок в глазах знакомых, родственников и друзей: "вы что? Только закончили с ипотекой! А не хотите пожить для себя, поездить по миру, поту соваться? Потом пожалеете!"

Своим умом что-то мешает жить, автор?)
Ну снимите этот дом и поживите год без детей. Понравится - останетесь на длительное время и размножитесь. Откуда Вашим знакомым знать, как вы там себя чувствовать будете?

Гость
#3

автор где-то свистит. первую вышку получила в 22-23 года. потом полтора года на вторую. итого ты работала то от силы 2-3 года.(это если вторую вышку заочно). Хотя зачем второе образование, если ты первое не знаешь куда применить. Бывшему студенту сходу нормальную зарплату не дадут, значит все это время ты на нее только выходила. Исходя из этого все куплено за счет мужа. Хотя от автора звучит "мы вместе"

Гость
#4

Автор, тот совет, который дали Вам выше не так уж плох. Может быть Вы просто устали и Вам нужен отдых? Попробуйте сначала пожить так, как Вы хотите без ребёнка, к тому же, если у мужа есть предложение с повышением зарплаты. А 25 вполне себе осознанный возраст для того, чтобы стать мамой. Нет такого понятия рано-поздно. Это для каждого индивидуально.

Гость
#5

Нормальное решение, желание. Опыт работы у Вас уже есть ведь и после рождения ребёнка Вы сможете устроиться? Тогда выращивайте смородину и рожайте, если муж поддерживает. Он ведь хочет ребёнка? Вы уже созрели. Можно:-)

Гость
#6
Гость

Я родила в 24, считаю это самым большим счастьем и самым лучшим поступком в жизни. Это если кратко.

24 это не ранний возраст..

Гость
#7

25 лет самое время рожать. И ваша идея переехать тоже не плоха, тем более, если и хорошую работу предлагают мужу, тут и раздумывать нечего.

Гость
#8
Гость

Я родила в 24, считаю это самым большим счастьем и самым лучшим поступком в жизни. Это если кратко.

видимо на большее вы не способны...залетать большого ума не надо;))

Гость
#9

25 лет это НЕ РАННИЙ возраст, это самое то для рождения ребенка! Тем более, пока вы переедете, забеременнете там уже и 26-27! Мужу предлагают хорошие условия, картерный рост, а в небольшом городе с маленьким ребенком легче, чем в душной Москве, да и жизнь дешевле. Так что у вас еще и на путешествия будет оставаться. Путешествовать можно и с ребенком. Я везде путешествовала с ребенком начиная с его трех лет, ростила одна и трудно не было. А у вас и муж с карьерой, и квартира уже. Конечно, переезжайте! Когда ребенку нужно будет в школу идти - вернетесь в Москву, пойдете в хорошую школу. Если муж сможет наладить работу этого филиала, то его заберут в Москву на повышение, например, директором сети филиалов. Это очень частый и эффективный вариант карьеры - уехать в регион на более высокую должность, доказать свои возможности и вернуться с повышением.

#10
Бухие бухи

Хотим сдать свою квартиру, на эти деньги снять домик с садом, переехать. Я брошу работу и засобираюсь в декрет. Но мы встречаем шок в глазах знакомых, родственников и друзей: "вы что? Только закончили с ипотекой! А не хотите пожить для себя, поездить по миру, поту соваться? Потом пожалеете!"

Своим умом что-то мешает жить, автор?)
Ну снимите этот дом и поживите год без детей. Понравится - останетесь на длительное время и размножитесь. Откуда Вашим знакомым знать, как вы там себя чувствовать будете?

Сейчас переехала на лето к родителям в Подмосковье. Скучно. Не уверена, что с ребёнком станет веселее, вдруг к скуке добавится ещё усталость и ощущение, что поторопилась с ребенком

#11
Гость

автор где-то свистит. первую вышку получила в 22-23 года. потом полтора года на вторую. итого ты работала то от силы 2-3 года.(это если вторую вышку заочно). Хотя зачем второе образование, если ты первое не знаешь куда применить. Бывшему студенту сходу нормальную зарплату не дадут, значит все это время ты на нее только выходила. Исходя из этого все куплено за счет мужа. Хотя от автора звучит "мы вместе"

Первую в 21, вторую в 23. Работала со второго курса. Зарплата, конечно, вдвое меньше, чем у мужа, но какая разница? В семье же все общее

#12

Может вы просто переработали, устали? Отдохните как следует. Это нормальная тяга к природе, тишине в такой ситуации, но это временно. А там скорее всего проснётся желание работать опять, жить в городе, динамичной жизнью, а не смородину собирать и детей нянчить.
Успеете ещё родить! Я бы посоветовал не торопиться. Не нужно женщине в 21м веке рожать раньше времени, я так считаю. Лучше реализуйтесь как личность, и в профессии, поживите интересно, повидайте побольше. А потом уже можно и материнский инстинкт реализовывать. (Вы же не из тех дур никчёмных, которые сами по жизни ноль, и им единственный вариант - поскорее обрюхатиться и сесть в "обеспечение". Вам есть чем интересным занять себя по жизни.)
Если работа вашего мужа будет там временная, то конечно можно... но готовы ли вы даже на время, на пару лет, пожертвовать качеством своей жизни ради более высокой зарплаты мужа? Вам скучно сейчас в подмоскомье всего спустя 2 месяца, можно уже сделать какие-то выводы.
Ну а если вообще придётся там и остаться насовсем?? Вам не страшно? Мне было бы, на вашем месте. Может лучше вообще не стоит? Настолько чтоли там выше зарплата? Настолько сильно это необходимо? А может лучше осознанно от этого отказаться? У него все равно хорошая зарплата и так, и у вас тоже. Может и этого хватит? Да и наверняка это не последняя возможность роста, и для него и для вас.

Ольга
#13

Мы еще не уехали, но хотим перебраться в загородный коттеджный поселок "Белая Руза" на Новой Риге. От Москвы 65 км, но добираться удобно по прямой трассе. Зато жить в тишине и спокойствие.

Гость
#14

Ну так сдавайте квартиру в аренду, а сами занимайтесь чем хотите

Гость
#15
Гость

автор где-то свистит. первую вышку получила в 22-23 года. потом полтора года на вторую. итого ты работала то от силы 2-3 года.(это если вторую вышку заочно). Хотя зачем второе образование, если ты первое не знаешь куда применить. Бывшему студенту сходу нормальную зарплату не дадут, значит все это время ты на нее только выходила. Исходя из этого все куплено за счет мужа. Хотя от автора звучит "мы вместе"

Она скорее магистратуру вторым высшим называет, хотя юридически это одно высшее образование. Та не суть
И очное образование тоже не сильно важная вещь. То, как у нас учат, должно только в вечернем формате преподаваться или с редкими парами как в европе (у них очное, как наше заочное и почему-то намного лучше образование чем у нас). Возможно занятия были с удобным расписанием, возможно работа с гибким графиком. Профессий много разных, не у всех они заумные и сложные. Ну вы же в курсе, да?

Гость
#16
Гость

25 лет это НЕ РАННИЙ возраст, это самое то для рождения ребенка! Тем более, пока вы переедете, забеременнете там уже и 26-27! Мужу предлагают хорошие условия, картерный рост, а в небольшом городе с маленьким ребенком легче, чем в душной Москве, да и жизнь дешевле. Так что у вас еще и на путешествия будет оставаться. Путешествовать можно и с ребенком. Я везде путешествовала с ребенком начиная с его трех лет, ростила одна и трудно не было. А у вас и муж с карьерой, и квартира уже. Конечно, переезжайте! Когда ребенку нужно будет в школу идти - вернетесь в Москву, пойдете в хорошую школу. Если муж сможет наладить работу этого филиала, то его заберут в Москву на повышение, например, директором сети филиалов. Это очень частый и эффективный вариант карьеры - уехать в регион на более высокую должность, доказать свои возможности и вернуться с повышением.

А восклицательный знак в честь чего?) аж 27!!! Хах хорошо, что вы смотрите вперед, но попробуйте еще чуть дальше заглянуть: сейчас ей 25, ни квалификации, ни опыта, ни денег своих, только мужа. Сейчас она залетит, потом в декрет уйдет, потом с малолетним ребенком на руках будет искать работу и получать отказы, т.к будет неудобным сотрудником, квалификации немного, а то, что было уже забылось. Она из жизни выпадет лет на 5. Будет в 30+ пороги обивать хуже студентки. Студентов и выпускников и то охотнее берут с расчетом на перспективу, а теток уже так не рассматривают (обычно берут как лошадок рабочих/терпил). Жалко мне их, по правде говоря, кто-то в 30 лет уже карьеру сделал, имя, на доход нужный вышел и т.д, а кто-то соглашается на те условия, что предлагают, и не может совершать маневры в карьере из страха потерять просто средний доход.
В общем, имхо я считаю, что детей надо либо в "малолетстве" заводить, пока сама студентка и он в сад/школу пойдет тогда же, когда и ты на работу, либо уже позже, когда уход в декрет не будет означать уход из мира профессий и будет куда вернуться после перерыва.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: