Гость
Статьи
Кто должен быть …

Кто должен быть главным?

Кто, по вашему мнению, должен быть главным в семье. Кто принимает важные решения?по поводу покупки недвижимости, машины, мебели, дорогих вещей, поездок в отпуск, кто решает когда и сколько детей заводим, домашних животных. С кем дружим, а с кем нет. как воспитываем детей? Кто это должен быть???
ПС:папа меня упрекает, что я не умею слушаться мужчину в доме, считаю, что главной должна быть я. Я умею принимать взвешенные решения. Почему я должна слушать мужчину, только потому что он муж? Это разве аргумент в пользу "слушаться мужчину"?

Zeta
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите инсту анны хилькевич и ее мужа

Гость
#2

Тот хто жывет в чужой хате и на чужие бабки.

Гость
#3

Автор, а договораваться полюбовно не пробовали?
.
И каков вклад в семью от вас и от мужа, тоже имеет значение.

Гость
#4
Гость

Посмотрите инсту анны хилькевич и ее мужа

А что там?

Гость
#5

Автор, да оба главные. Что за дележка??

Гость
#6

Решение принимается обоюдно путём переговоров и уступок
Но де—юре главным считается мужчина

Гость
#7

У нас муж главный.
Я не хочу)) Быть главной - это дофига ответственно)))
Но он во всем советуется.
Я не всех мужчин могла слушаться.
А вот его с удовольствием.
Вы просто не встретили своего.

Гость
#8
Гость

Решение принимается обоюдно путём переговоров и уступок
Но де—юре главным считается мужчина

Как раз де-юре у нас равноправие.

Гость
#9
Гость

Как раз де-юре у нас равноправие.

Де—юре употреблено в противовес де—факто
Но возможно у вас есть нормативные акты касательно покупки авто в браке

biohazard ☣️
#10

Если мужчина полностью обеспечивает, то он и главный!! Женщина в таком случае слушается его во всем! А если оба работают, общий бюджет, то тогда все решают вместе. То есть быт пополам, покупки пополам, воспитывать детей пополам и.т.д.

Гость
#11

Брак это союз двух людей. Союз, а не подчинение. Так что главные оба. Два дипломата, которые готовы бросить весь мир к ногам друг друга. Они принимают решения, выгодные для семьи, то есть для них обоих плюс дети. Остальное суррогат.

#12

Главным всегда будет тот, кто более лидер по натуре. Равноправие это все сказки для семейного кодекса. Всегда будет "мы посоветовались и я решил(а)". Мужчина может быть хоть миллионер, но если он по натуре мягок, а жена кремень, то она и будет главной. Хотя с другой стороны тряпки миллионерами не становятся.

#13

Я считаю, мужик должен быть главным. Если он главным быть не может в силу характера, то я например, такого уважать даже не могу... Каблуков презираю

#14

Обсуждать все надо вдвоём. Какие нафиг главные?)) все равны

#15
Solie

Я считаю, мужик должен быть главным. Если он главным быть не может в силу характера, то я например, такого уважать даже не могу... Каблуков презираю

Мы с мужем оба лидеры. Характер у него помягче, чем у меня, но я добровольно отдала первенство ему. Два медведя в одной берлоге не уживаются. Если бы я с ним соперничала, то мы бы уже наверно давно разбежались. Но мне первенство в семье не нужно. Мне мой муж нужен. Он хороший!

Гость
#16
Solie

Я считаю, мужик должен быть главным. Если он главным быть не может в силу характера, то я например, такого уважать даже не могу... Каблуков презираю

То есть вы согласны отдыхать в тех местах, которые вам не нравятся, одеваться так, как скажет муж, дружить с теми, с кем он разрешил, воспитывать детей как он скажет, жить в доме, который нравится ему, а не вам и т.д. Для меня все вышеперчисленное называется "про.ср.ать свою жизнь."

#17
Гость

То есть вы согласны отдыхать в тех местах, которые вам не нравятся, одеваться так, как скажет муж, дружить с теми, с кем он разрешил, воспитывать детей как он скажет, жить в доме, который нравится ему, а не вам и т.д. Для меня все вышеперчисленное называется "про.ср.ать свою жизнь."

Любую здравую идею при желании можно довести до абсурда.

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема