Гость
Статьи
Я получается всегда …

Я получается всегда одна.

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.Брат моего мужа позвонил поздно вечером, когда мы уже спали, и просит , чтобы завтра мой муж подвез его подружку, с которой у них отношения без обязательств, но она им пользуется, и живет с ним только ,когда ей нужно, а все остальное время проводит у мамы в другом городе, то есть только тогда , когда ей нужно чтобы он ее возил куда-то по ее делам, так как у нее нет машины, а пешком она ходить не любит и на общественном транспорте видимо тоже. Так вот проблема в том, что меня это взбесило, и я перенервничала очень сильно из-за этого, потому как мне она не нравится с самого начала их отношений, а тут мой муж соглашается ее подвезти, и мне это очень сильно неприятно. Я ему обьяснила, что мне это неприятно , и я не хочу, чтобы он ее подвозил, так как когда мне куда-то надо, я иду пешком или на автобусе добираюсь, а не звоню его брату. В итоге я не знаю что мне делать в этом случае и как себя вести,внутри все переворачивается от того, что понимаю, что указывать я ему не могу, но и неприятно мне, что она хочет манипулировать моим мужем.А мой муж мягкохарактерный и ему сложно отказать в просьбе брата.
Еще меня смущает тот факт, что он проводит больше времени с братом , чем со мной. У него работа, после работы пробует развить свой бизнес, а котором брат всегда с ним.
Я получается всегда одна.
Сижу плачу, внутри все аж горит от того, что неприятно, что мое мнение для него видимо не важно.
Хотелось бы получить подробный совет, как себя вести в такой ситуации и как успокоится.
Благодарю

аня
7 ответов
Последний — Перейти
розовые сопли
#1

Автор,краткость- сестра таланта, писал А,П.Чехов.

Гость
#2

Какая ты ревнивая. Аж противно становится.

аня
#3
Гость

Какая ты ревнивая. Аж противно становится.

да ревнивая, но не судите и не судимы будете

Гость
#4

А чо такси не придумали? Пусть брат своих «про шма нде» убером катает. Я тоже этого не понимаю, при чем тут ревность? Хочется свободное время с любимым проводить, а его вечно нет.

Ольга
#5

Я вижу одно решение - любить просто так.
Вам неприятно, потому что вы хотите, чтобы о вас заботились и любили. Вы выкладываетесь больше, даёте, а в ответ "подвезут не вас, а другую тетю"... Когда человек хочет брать (материальное или заботу, ласку..), он не будет счастлив... Счастлив сможет быть только тот, кто уже не хочет брать что-то от кого-то, а хочет давать просто так... Любить.
Представьте себе людей, бредущих в темноте, каждый держит внутри огонь. У кого-то он маленький, как свеча, и чуть холод, он бежит на огонь других, чтобы согреться и взять, потому что не умеет разжигать огонь сам.
А есть те, кто любя, разжёг внутри огонь, как солнце. Им не страшен холод и тьма, не нужно брать и зависеть, НЕ болит сердце за себя...
Вот так и бегают одни всю жизнь, думая где согреться и взять. А другие учатся разжигать свой огонь сами и светят другим.
Разжечь можно лишь любовью. Когда мы верим тьме (плохим мыслям), нам больно. Когда мы любим просто так, верим в доброе, в друг друга, никакая тьма нас не возьмёт.
У каждого из нас наполовину мысли светлые, наполовину тёмные, потому что мы клетки нашей планеты, которая наполовину разделена на день и ночь, рождение и смерть, добро и зло. Мы - свет! Тёмные мысли НЕ наши. Вера - энергия.
Верите светлой мысли - рождаете свет.
Верите темной мысли - увеличиваете тьму.
Скоро мы выйдем из круга тьмы.

аня
#6
Гость

А чо такси не придумали? Пусть брат своих «про шма нде» убером катает. Я тоже этого не понимаю, при чем тут ревность? Хочется свободное время с любимым проводить, а его вечно нет.

Спасибо Вам большое за поддержку и за понимание, действительно, пускай ездит на такси, если не может пешком или на маршрутке, а машина мужа не общественный транспорт, я ему так и сказала.Вроде бы понял,сказал , что больше такого не будет.

аня
#7
Ольга

Я вижу одно решение - любить просто так. Вам неприятно, потому что вы хотите, чтобы о вас заботились и любили. Вы выкладываетесь больше, даёте, а в ответ "подвезут не вас, а другую тетю"... Когда человек хочет брать (материальное или заботу, ласку..), он не будет счастлив... Счастлив сможет быть только тот, кто уже не хочет брать что-то от кого-то, а хочет давать просто так... Любить. Представьте себе людей, бредущих в темноте, каждый держит внутри огонь. У кого-то он маленький, как свеча, и чуть холод, он бежит на огонь других, чтобы согреться и взять, потому что не умеет разжигать огонь сам. А есть те, кто любя, разжёг внутри огонь, как солнце. Им не страшен холод и тьма, не нужно брать и зависеть, НЕ болит сердце за себя... Вот так и бегают одни всю жизнь, думая где согреться и взять. А другие учатся разжигать свой огонь сами и светят другим. Разжечь можно лишь любовью. Когда мы верим тьме (плохим мыслям), нам больно. Когда мы любим просто так, верим в доброе, в друг друга, никакая тьма нас не возьмёт. У каждого из нас наполовину мысли светлые, наполовину тёмные, потому что мы клетки нашей планеты, которая наполовину разделена на день и ночь, рождение и смерть, добро и зло. Мы - свет! Тёмные мысли НЕ наши. Вера - энергия. Верите светлой мысли - рождаете свет. Верите темной мысли - увеличиваете тьму. Скоро мы выйдем из круга тьмы.

Да, действительно, когда веришь в хорошее .так и происходит, но все же супруг на то и супруг чтобы поддерживать и понимать меня.Я постаралась до него донести свои переживания, вроде бы понял.Благодарю

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем
Предыдущая тема