Гость
Статьи
Как разграничить меню …

Как разграничить меню пасынка и сына?

У меня есть сын от прошлых отношений - 8 лет. У моего нынешнего мужа тоже сын 5 лет.
Вместе только 2 года. Вначале было просто - у мальчиков четко ощущалась разница в возрасте. Сейчас возникают проблемы. С момента развода у мужа была традиция по средам и пятницам после сада ходить в кафе с ребёнком, есть сладости/ пить гадости. На ночь его никогда ни мы не предлагали, ни БЖ. Сейчас стало все меняться. БЖ поняла, что муж не вернётся и решила пуститься во все тяжкие.
Суть вопроса - как мне разграничить меню детей, когда ребёнок мужа ночует у нас? Стать злобной мачехой и заставлять есть по утрам кашу вместо мороженного, да конфет, я не хочу. Не люблю ругаться и ссориться на пустом месте. Но и переживаю за здоровье своего сына. С завтраком пока проблем, собственно, нет. Но вот заставить обедать, есть фрукты, овощи, пока второй «лакомится» Дошираком или выпивает за раз литр лимонада становится сложнее. Пока держусь, но кое-что стала позволять и своему из ранее запрещённого.
Уже сил никаких нет. Сын у мужа мальчик достаточно полный, с неприятной кожей. Но на моего такие аргументы не действуют. Ему все равно. Как повлиять?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак если не хотите ссор в семье. Пихайте как можно больше его в спорт, а два раза в Неделю пусть будет праздник живота с условием, что ест нормально в другие дни

Гость
#2

Корми своего сыночка отдельно, а мужненого наиобка отдельно. И вообще, с какого такого перепуга БЖ подкинула тебе проблем в виде этого толстяка с гадкой кожей... Он небось еще свою прыщавую морду перед зеркалом у тебя в ванной давит и перепутав полотенца о твое вытерается? Скажи мужу, чтобы пореже приводил своего толстяка в ваш дом т.к. его пищевое поведение плохо влияет на твоего ребенка.

Гость
#3
Гость

Никак если не хотите ссор в семье. Пихайте как можно больше его в спорт, а два раза в Неделю пусть будет праздник живота с условием, что ест нормально в другие дни

Да ходит он на спорт. Вначале даже была такая идея, что пасынок питается тем чем хочет исключительно пока сына дома нет. Но они общаются и он рассказывает!

Гость
#4
Гость

Да ходит он на спорт. Вначале даже была такая идея, что пасынок питается тем чем хочет исключительно пока сына дома нет. Но они общаются и он рассказывает!

Потом пасынок твоего курить научит или еще чему, лиха беда начало.

Гость
#5

Ну что вы за мямля. Ребенок и его здоровье - это ваша ответственность. Стукнули кулаком по столу и сказали нет. Ну мямлите дальше, пусть больным вырастет. Тьфу.

Гость
#6

Всё от того, что вы чётко раграничиваете, один ваш сыночка, а второй толстый пасынок с мерзкой кожей. При нормальных отношениях всё просто. вы, а лучше ваш муж, озвучиваете, что в вашем доме ваши правила. Для всех без исключения, поэтому ВСЕ на завтрак едят кашу. С мамой и в кафе с папой ,он ест то, что они ему позволяют, а у вас в доме то что и все.

Гость
#7

Просто не покупаете доширокав. Говорите, что у нас едят по другому, если не хочешь, можешь не кушать.

Гость
#8

н небось еще свою прыщавую морду перед зеркалом у тебя в ванной давит и перепутав полотенца о твое вытерается

в 5 лет ,какие прыщи ?

Гость
#9

Готовьте вкусную домашнюю еду ,Какие дошираки? Вместо лимонада сварите компот ,потребует, прикиньтесь и скажите ,знать не знаю,мы едим такую пищу .У меня родня тоже сына сосисками не вареными с батоном и майонезом кормила,да сок из пакета литрами,тоже нос воротил все,а тут раз пришел ,у меня приготовлено было ,будешь,буду,потом еще ,там просто маме так проще было кормить сына,другого током не видел,все в сухомятку.

Гость
#10
Гость

н небось еще свою прыщавую морду перед зеркалом у тебя в ванной давит и перепутав полотенца о твое вытерается в 5 лет ,какие прыщи ?

А в чем тогда мерзкость кожи пятилетнего толстячка? Цвет не тот что-ли? Оттенок не достаточно приятен.

Гость
#11

Ну и проблемы. Прямо пятилетний влияет на восьмилетнего.
Когда ко мне в гости приходят племянницы, которые едят сосиски, чипсы и прочее, а мой ребенок не ест такое, я даю им общую еду - первое, второе с учётом того, что все дети это едят, а после основного приёма пищи кому чипсы, кому шоколадку по интересам.

Гость
#12
Гость

А в чем тогда мерзкость кожи пятилетнего толстячка? Цвет не тот что-ли? Оттенок не достаточно приятен.

Диатез может? Жирная,сальная кожа?

Гость
#13
Гость

Никак если не хотите ссор в семье. Пихайте как можно больше его в спорт, а два раза в Неделю пусть будет праздник живота с условием, что ест нормально в другие дни

Или с точностью наоборот)). Дома держать только дозволенную еду. Типа суп и котлеты с гречкой. Дом не кафе. Максимум что можно "заказать" так это блины или сырники. Шарлотку ещё как большое одолжение. Не понравится гостить в предложенных условиях, ну и славно.

Карла
#14

сказать жиробасу что он толстая уродливая свинья, вы у себя дома и имеете право говорить что хотите и кому хотите, если что то кого то не устраивает, двери там

Гость
#15

Как пятилетний ребенок может питаться вредностями если эти вредности никто не купил? Не покупайте. Не берите его в магазин.

Гость
#16
Гость

Диатез может? Жирная,сальная кожа?

Толстячек как я понимаю 8- ми летний. 5 лет сыну автора.
437958

Гость
#17
Гость

А в чем тогда мерзкость кожи пятилетнего толстячка? Цвет не тот что-ли? Оттенок не достаточно приятен.

потому что ПАСЫНОК :))))

Гость
#18

Ну да, 8. Но в 8 тоже сами в магазин не ходят. Есть захочет, супу поест. Никаких нравоучений. Еда есть такая какая есть. Другой нету. Как жаль. На ужин макароны по флотски. Может тогда уже проголодаешся и поешь.

Майсин
#19
Автор

У меня есть сын от прошлых отношений - 8 лет. У моего нынешнего мужа тоже сын 5 лет.
Вместе только 2 года. Вначале было просто - у мальчиков четко ощущалась разница в возрасте. Сейчас возникают проблемы. С момента развода у мужа была традиция по средам и пятницам после сада ходить в кафе с ребёнком, есть сладости/ пить гадости. На ночь его никогда ни мы не предлагали, ни БЖ. Сейчас стало все меняться. БЖ поняла, что муж не вернётся и решила пуститься во все тяжкие.
Суть вопроса - как мне разграничить меню детей, когда ребёнок мужа ночует у нас? Стать злобной мачехой и заставлять есть по утрам кашу вместо мороженного, да конфет, я не хочу. Не люблю ругаться и ссориться на пустом месте. Но и переживаю за здоровье своего сына. С завтраком пока проблем, собственно, нет. Но вот заставить обедать, есть фрукты, овощи, пока второй «лакомится» Дошираком или выпивает за раз литр лимонада становится сложнее. Пока держусь, но кое-что стала позволять и своему из ранее запрещённого.
Уже сил никаких нет. Сын у мужа мальчик достаточно полный, с неприятной кожей. Но на моего такие аргументы не действуют. Ему все равно. Как повлиять?

Фигня какая-то. У себя дома Я САМА РЕШАЮ, чем кого кормить. На завтрак бы поставила всем кашу, ну что там еще - хлеб, чай, сыр, печенье. Не хочешь - не ешь, оставайся голодным.
Мой дом - мои правила

Гость
#20
Гость

Потом пасынок твоего курить научит или еще чему, лиха беда начало.

Классика вумана. Дети женщины - ангелочки и лошарику мужу надлежит всячески холить чужое семя, а вот дети мужчины - исчадия. Неясно только, неужели лошков-мужчин так много?

Гость
#21
Гость

Ну да, 8. Но в 8 тоже сами в магазин не ходят. Есть захочет, супу поест. Никаких нравоучений. Еда есть такая какая есть. Другой нету. Как жаль. На ужин макароны по флотски. Может тогда уже проголодаешся и поешь.

Я реально толстых детей очень редко вижу. И я в детстве (и сейчас), и моя дочка 6 лет, и муж любим чипсы, мороженое, лимонад, шоколадное печенье, копчености, мучное. Едим такую еду каждый день. Но мы не страдаем лишним весом. Дочка вообще худышка. Парень автора болен наверное: шитовидка, гормоны. Дети много двигаются и едят много. Спорт и врача надо подключить. Я не представляю, как можно ребенку только полезную пищу есть. Все дети любят сладкое. Если нет диабета и ожирения (пара лишних кг не в счет), то можно вкусности.

Гость
#22
Гость

Классика вумана. Дети женщины - ангелочки и лошарику мужу надлежит всячески холить чужое семя, а вот дети мужчины - исчадия. Неясно только, неужели лошков-мужчин так много?

все НЖ так думают. Их дети - это сокровища и умницы. А дети мужа от первого брака страшные на лицо, толстые, прыщавые, очкарики и школу прогуливают. Дети мужа вырастут неучами, не поступят на бюджет и пойдут грузчиками в магазин работать/продавщицами в гипермаркет.

Гость
#23
Гость

Я реально толстых детей очень редко вижу. И я в детстве (и сейчас), и моя дочка 6 лет, и муж любим чипсы, мороженое, лимонад, шоколадное печенье, копчености, мучное. Едим такую еду каждый день. Но мы не страдаем лишним весом. Дочка вообще худышка. Парень автора болен наверное: шитовидка, гормоны. Дети много двигаются и едят много. Спорт и врача надо подключить. Я не представляю, как можно ребенку только полезную пищу есть. Все дети любят сладкое. Если нет диабета и ожирения (пара лишних кг не в счет), то можно вкусности.

Я автор, с другого устройства просто.
Да, я думаю, что у него есть что-то. Но я не мать, в принципе, чужой человек, поэтому и не лезу. Активные игры его интересуют мало. Много в планшете сидит. Мой хоть и старше, но так сильно не увлекается играми. Сладкое я разрешаю, стараюсь держать для своего сына оптимальное количество. Стакан (0.33) лимонада можно, но не каждый день.Чипсы тоже в разумных пределах. Но война заключается в том, что он берет пример с младшего и хочет, как и тот полностью пообедать такой едой.

Гость
#24
Майсин

Фигня какая-то. У себя дома Я САМА РЕШАЮ, чем кого кормить. На завтрак бы поставила всем кашу, ну что там еще - хлеб, чай, сыр, печенье. Не хочешь - не ешь, оставайся голодным.
Мой дом - мои правила

Но я не собираюсь устраивать правила для того ребёнка. Пусть ест, что хочет. Я не жадная - куплю. Я хочу, чтобы мой ребёнок не слишком сильно увлекался такой едой - и всё. Но он это видит как проявление моей несправедливости.
Он тоже не хочет суп, почему Матвею можно суп не есть, а съесть вместо супа чипсов, а ему нет?
К счастью, с кашей пока такого нет. Уникальный ребёнок - любит кашу по утрам.

777
#25
Гость

Но я не собираюсь устраивать правила для того ребёнка. Пусть ест, что хочет. Я не жадная - куплю. Я хочу, чтобы мой ребёнок не слишком сильно увлекался такой едой - и всё. Но он это видит как проявление моей несправедливости. Он тоже не хочет суп, почему Матвею можно суп не есть, а съесть вместо супа чипсов, а ему нет? К счастью, с кашей пока такого нет. Уникальный ребёнок - любит кашу по утрам.

Я была на вашем месте,это кошмар.Восьмилетний сын мужчины был всё время недоволен моей едой,при том что все остальные домочадцы её с удовольствием ели.Каждый час ныл,что хочет есть,а получив еду,чуть-чуть клевал,и говорил,что больше не хочет.Я понимаю,что частично это был его способ получить внимание,да и папу ревновал ко мне,и родня со стороны его мамы так настраивала.Папе было жалко сына и он был не очень строг к нему.В результате я сказала мужчине,что сдаюсь и его сына кормить больше не буду,пусть сам это делает.Через некоторое время мальчик нашёл другой способ меня доставать.Позже мы расстались и я вспоминаю те времена как страшный сон.Ни один мужчина не стоит таких жертв,тем более безхарактерный тряпка.

Гость
#26
Гость

Я реально толстых детей очень редко вижу. И я в детстве (и сейчас), и моя дочка 6 лет, и муж любим чипсы, мороженое, лимонад, шоколадное печенье, копчености, мучное. Едим такую еду каждый день. Но мы не страдаем лишним весом. Дочка вообще худышка. Парень автора болен наверное: шитовидка, гормоны. Дети много двигаются и едят много. Спорт и врача надо подключить. Я не представляю, как можно ребенку только полезную пищу есть. Все дети любят сладкое. Если нет диабета и ожирения (пара лишних кг не в счет), то можно вкусности.

А откуда по вашему возьмутся диабет и ожирение??? Как раз таки от того,что вы едите ежедневно и любите .Я только что с отпуска....на пляже толстых детей их родителей полно ! Я бы даже сказала большая половина.Но они видимо,так же как и вы ,считают что они А) они НЕ толстые Б) у них не нет диабета
И поэтому им можно в столовой горы блинчиков со сгущенкой лопать и чипсы на пляже поглощать

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем