Гость
Статьи
Как быть с пасынком?

Как быть с пасынком?

У моего молодого человека есть сын 5 лет. Прекрасный ребенок. Я к нему замечательно отношусь, живет он с нами, с мамой видеться только по выходным (обоюдное решение МЧ и его бывшей). Прекрасный малыш. Да бывают сложности, но он просто маленькая прелесть. Но как же меня сильно, до жути бесит, что мой молодой человек постоянно в любой ситуации приплетает его: у меня онкология яичника, делала операцию, сейчас все более менее нормально, но приходится наблюдаться, у МЧ начались проблемы с зубами, я говорю "давай ты сходишь к стоматологу", и он такой "нет, у ребенка в саду нужны деньги, мы итак много тратим". Окей. Хорошо. У нас бюджет 50 на 50, то есть есть общий куда мы кладем с зарплаты 50% от зарплаты и есть свой. Свое лечение я сама себе оплачиваю с ребенком так же помогаю.
Дальше попросили маму МЧ посидеть с ребенком, первый свободный вечер за несколько недель, он пошел пить с братом со словами "ну мне надо уговорить брата помочь с выбором школы для ребенка". Ладно. Хорошо.
Договорились, что поедем к общим друзьям на шашлыки на майские, с ребенком (там все с детьми ровесники малыша, ему не скучно с ними), так "У меня ребенок, ему будет не комфортно с ними". Хорошо. Без шашлыков без всего.
Попросила купить одно из лекарств (на фоне всех проблем, весной обостряется бронхит и дышать сложно), важно и срочно, приходит не купил ибо "Ребенок захотел сок и киндер, это важнее".
Я говорю, что сок и киндер, стоят дешевле моего препарата, оказалась они еще и книгу одну заказали... сказок.
Я знаю, что малыш не виноват, он чудесный ребенок. Я знаю, что не следовало связываться с мужчиной у которого есть ребенок. Но что делать сейчас не знаю, устала очень сильно, устала быть вечно «на вторых ролях», я устала, что всегда выбирают не меня... #ребенокмужчины #отношения

Маргарет
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не мучайтесь, ищите другого и без детей

Гость
#2

Так будет всегда. Или будьте терпилой или бегите от этой милой семейки.

Гость
#3

Да, кошмар. И так будет всю жизнь. Готова к этому?

Гость
#4
Гость

Да, кошмар. И так будет всю жизнь. Готова к этому?

Плюс если будут общие дети, тоже решения будут приниматься не в их пользу! Вам оно надо?!
Решить в пользу хотелок ребёнка, а не необходимого лекарства - это вообще убило! А если Ваш ребёнок так болеть будет?! Ему помирать, что ли, из-за того, что старшему чего-то там захотелось?!

Гость
#5
Гость

Плюс если будут общие дети, тоже решения будут приниматься не в их пользу! Вам оно надо?!
Решить в пользу хотелок ребёнка, а не необходимого лекарства - это вообще убило! А если Ваш ребёнок так болеть будет?! Ему помирать, что ли, из-за того, что старшему чего-то там захотелось?!

К сожалению вы правы. У автора еще есть шанс изменить свою жизнь

Сама по себе
#6

Бросьте эту дружную компанию. Вы там третья лишняя, слышали про такое. Мужчина - задохлик какой-то, не тянет заботиться о троих. Только о себе и сыне. А, у вас роль попрошайки. Прошу, прошу, а вам фигу. Мало верится, что вы устали. Лукавите. Что за вопрос, как быть с пасынком?
Во-первых, он вам никто, а вы повесили его себе на шею. Я бы опасалась. Упадёт откуда нибудь, у вас один шаг до тюрьмы. Зачем вы отвечаете за чужого ребёнка? "Что ни делает дурак, всё он делает не так." Тем более, мужчина плюёт на вас и ваше здоровье, ноги об вас вытирает, не заботится, не ..., не ..., не... . Дело в нём, ребёнок не при чём. Очнитесь. Вас трое и 50х50. ??? Пьяный проспится, дурак никогда.

Маргарет
#7
HaVa

Не мучайтесь, ищите другого и без детей

Стыдно говорить, но люблю...хотя понимаю, что надо уходить от этих отношении.

Маргарет
#8
Гость

Плюс если будут общие дети, тоже решения будут приниматься не в их пользу! Вам оно надо?!
Решить в пользу хотелок ребёнка, а не необходимого лекарства - это вообще убило! А если Ваш ребёнок так болеть будет?! Ему помирать, что ли, из-за того, что старшему чего-то там захотелось?!

Вот это и меня добило.
Я его редко прошу что либо покупать, обычно все сама, а тут приступ был и попросила взять лекарства для ингалятора за 600 рублей... и просто ну...как так то

Маргарет
#9
Сама по себе

Бросьте эту дружную компанию. Вы там третья лишняя, слышали про такое. Мужчина - задохлик какой-то, не тянет заботиться о троих. Только о себе и сыне. А, у вас роль попрошайки. Прошу, прошу, а вам фигу. Мало верится, что вы устали. Лукавите. Что за вопрос, как быть с пасынком?
Во-первых, он вам никто, а вы повесили его себе на шею. Я бы опасалась. Упадёт откуда нибудь, у вас один шаг до тюрьмы. Зачем вы отвечаете за чужого ребёнка? "Что ни делает дурак, всё он делает не так." Тем более, мужчина плюёт на вас и ваше здоровье, ноги об вас вытирает, не заботится, не ..., не ..., не... . Дело в нём, ребёнок не при чём. Очнитесь. Вас трое и 50х50. ??? Пьяный проспится, дурак никогда.

Я это понимаю, много раз думала об уходе, но сложно.
Я не просто устала, я за7№0халась со всем этим.
Касаемо бюджета, делим так:
Зарплата молодого человека он кладет на продукты/быт/и все общие расходы дает 50% своей зарплаты, и я туда же докладываю 50% своей.
Садик - оплачивает он
Футбол - оплачиваем пополам, было мое желание помочь.

Гость
#10
Маргарет

Я это понимаю, много раз думала об уходе, но сложно.
Я не просто устала, я за7№0халась со всем этим.
Касаемо бюджета, делим так:
Зарплата молодого человека он кладет на продукты/быт/и все общие расходы дает 50% своей зарплаты, и я туда же докладываю 50% своей.
Садик - оплачивает он
Футбол - оплачиваем пополам, было мое желание помочь.

Бросайте эту математику, тут и без неё ясно, что ВЫ любите, а ВАС - нет!
Унизительная для Вас ситуация! Вас используют! И да, так не любят! Это уже зависимость какая-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: