Гость
Статьи
Какая семья крепче?

Какая семья крепче?

Как считаете, скорое после знакомства рождение детей разрушает брак или не обязательно?
К примеру, есть 2 семьи:
1. вместе 10 лет, родился ребенок
2. вместе всего 3,5 года (!) и 2 (!) детей.
Обе семьи не пьющие, некурящие, примерно одинакового достатка и далее по тексту.
Есть у вас знакомые, похожие на 1 или 2 семью? Не развелись?

Кукушка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в детях, а в том какие отношения у супругов и какая атмосфера царит в этой семье

#2
Гость

Дело не в детях, а в том какие отношения у супругов и какая атмосфера царит в этой семье

Это все понятно.
Но если именно в плане детей, я считаю, ужасно глупо за 3,5 года родить 2 детей, толком не зная друг друга. Это очень быстро и очень много.

Гость
#3
Dancer

Это все понятно. Но если именно в плане детей, я считаю, ужасно глупо за 3,5 года родить 2 детей, толком не зная друг друга. Это очень быстро и очень много.

бред. А вообще всем пох что вы там считайте.

Кукушка
#4
Гость

бред. А вообще всем пох что вы там считайте.

То есть для вас это нормально вполне?

Гость
#5
Кукушка

То есть для вас это нормально вполне?

Так вы своего мужа 12 лет знали и так и не узнали(в соседней ветке он вам изменил). Так какой смысл тянуть? Так и так изменить может и семья развалится, дети тут не причем

Гость
#6

Смотря что под "крепко" подразумевается. Чем больше детей, чем младше они, тем больше вероятности, что женщина будет зависима от мужчины и соответственно будет "терпеть". Она сама детей не поднимет, больше зависима от того, что скажут люди, мало шансов что с кучей детей кому-то нужна. И брак не распадается, семья типа крепкая. Но брак сохраняется не потому что семья крепкая, а потому что женщине деваться некуда.
Чем больше свободы и самостоятельности, тем выше вероятность, что человек не будет терпеть неподобающего отношения к себе. Он может себя обеспечить, он может обеспечить своих детей, почему он должен терпеть оскорбления, пренебрежение и так далее? Не будет. Брак распадется.
Официально, первый брак типа крепкий, люди не развелись, а на практике это два психа, которые мучают себя, друг друга и своих детей.
Это один из сценариев.

Кукушка
#7
Гость

Так вы своего мужа 12 лет знали и так и не узнали(в соседней ветке он вам изменил). Так какой смысл тянуть? Так и так изменить может и семья развалится, дети тут не причем

Вы что-то напутали) Это не про меня)

Гость
#8

А вы всерьез думаете, что люди, которые вместе 10 лет, все это время предохранялись? Понятно, что зачать не могли. Рождение детей может на любую семью повлиять как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Гость
#9
Гость

Дело не в детях, а в том какие отношения у супругов и какая атмосфера царит в этой семье

Именно. А математические сравнения кто сколько лет прожил без детей и с детьми - полный бред, к крепости семьи никакого отношения не имеющий.

Гость
#10

Ну, ребенок в любом случае меняет формат отношений с мужем, и неважно, сколько вы вместе с ним прожили до родов.
Имхо, в зоне риска обе семьи, потому как в первой семье муж с женой уже привыкли к комфорту и уважении личного пространства, им тяжело будет перестроиться.
Со второй семьей все понятно и так

Кукушка
#11
Гость

А вы всерьез думаете, что люди, которые вместе 10 лет, все это время предохранялись? Понятно, что зачать не могли. Рождение детей может на любую семью повлиять как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Думаю, предохранялись. Они года 4 встречались и 6 лет в браке. И вот родили, когда пожили для себя, жилье совместное купили и т.д.

Кукушка
#12
Гость

Со второй семьей все понятно и так

Ну а все-таки, что со второй семьей?

Гость
#13

Это такой же тупой вопрос как: какая семья крепче, с собакой или с кошкой ?
Слишком много нюансов, слишком

Гость
#14

Никакая. Семья скрепляется не количеством детей, а наличием желания двух супругов ВМЕСТЕ шагать в светлое будущее

#15

Та семья крепче где супруги общаются, слышат, уважают и любят друг друга, могут идти на компромисс, уступать и давать свободу. Стремления должны быть общими и ценности совпадать. Дети здесь не при чем. Люди и без детей разводятся. В целом для успешного брака нужно чтобы оба супруга были взрослыми, сформированными личностями, тогда никто не будет тянуть на себя, страдать, терпеть, обвинять и проч.

Максим
#16
Чпоня

Та семья крепче где супруги общаются, слышат, уважают и любят друг друга, могут идти на компромисс, уступать и давать свободу. Стремления должны быть общими и ценности совпадать. Дети здесь не при чем. Люди и без детей разводятся. В целом для успешного брака нужно чтобы оба супруга были взрослыми, сформированными личностями, тогда никто не будет тянуть на себя, страдать, терпеть, обвинять и проч.

Представим муж , двое детей ипотека , муж вкалывает на двух работах уходит в 7.00 приходит в 20.00, зарабатывает . А потом ей типо не хватает внимания и она в телефоне вечно , и находит любовника .
Вопрос кто виноват в уничтожение семьи ????? . это стандартная ситуация .

Гость
#17
Максим

Представим муж , двое детей ипотека , муж вкалывает на двух работах уходит в 7.00 приходит в 20.00, зарабатывает . А потом ей типо не хватает внимания и она в телефоне вечно , и находит любовника .
Вопрос кто виноват в уничтожение семьи ????? . это стандартная ситуация .

Откуда у вас такие стандартные ситуации? Женщина обычно тоже работает, и помимо этого на ней быт и дети, тем более муж поздно приходит. Откуда у нее время на поиски любовников и откуда скука, тут бы до кровати добраться вечером и выспаться

Гость
#18

Ну конечно же семья крепче та, которая дольше существует на данный момент. Чем дольше брак, тем он крепче. Это же логично.
А развестись можно когда угодно, при браке любой крепости

Максим
#19
Гость

Откуда у вас такие стандартные ситуации? Женщина обычно тоже работает, и помимо этого на ней быт и дети, тем более муж поздно приходит. Откуда у нее время на поиски любовников и откуда скука, тут бы до кровати добраться вечером и выспаться

Это мой личный опыт . Трое детей . но как-то нашла время . старший живёт со мной и маленькие то же бы жили но им нет 10 лет.дома был всегда бордаак, последние 2 года еду готовил сам каждый вечер , и мне тоже говаривал я устала , а на фразу ( дай телефон устроила истерику и ушла к маме ). Вот такие пироги с котятами.

#20
Максим

Представим муж , двое детей ипотека , муж вкалывает на двух работах уходит в 7.00 приходит в 20.00, зарабатывает . А потом ей типо не хватает внимания и она в телефоне вечно , и находит любовника .
Вопрос кто виноват в уничтожение семьи ????? . это стандартная ситуация .

Я говорила взрослые, сформированные личности, способность говорить и слышать, решать проблемы, общие цели и ценности. А вы мне: две работы, уставший муж, уставшая жена с детьми и вечно в телефоне... кто виноват? Оба виноваты. Говорить и слышать. Хотеть решать проблемы. Любить.

Гость
#21

По вашей логике ,какая не была бы семья они все равно разбегутся ?!.. Если все все устраивает, зачем разводится??? Если только вы не описали себя. Вы живёте на две семьи и не знаете с какой остаться))))

Гость
#22

Автор,а причем тут Рабинович?В жизни бывает и так и сяк...

Гость
#23
Чпоня

Я говорила взрослые, сформированные личности, способность говорить и слышать, решать проблемы, общие цели и ценности. А вы мне: две работы, уставший муж, уставшая жена с детьми и вечно в телефоне... кто виноват? Оба виноваты. Говорить и слышать. Хотеть решать проблемы. Любить.

Умничка. Но простые истины тут не принимают ни женщины ни мужчины.

Форум: Отношения
Всего: 372 894 темы
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 280 тем