Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях с мужем

Всем привет!мы с мужем знакомы уже 10 лет,женаты 2 года,у нас 2 замечательные дочки,одной 2,3года,второй 6 месяцев.Есть проблема мы с мужем перестали общаться практически и не понимаем друг друга,не можем поговорить по душам.Мне кажется мы стали чужим людьми,у меня пропало желание что то для него делать,даже общаться с ним не хочу.Наверно я просто вымотана морально,какая то аппатия,и не желание чего то делать,да и мужа походу это устраивает,я вижу что он тоже ничего не хочет,я с ним не разговариваю ну и ладно,он даже и рад можно спокойно сидеть в телефоне,играть в приставку,и ничего не делать.На данный момент я не работаю,муж в декрете.Я даже уже и не знаю любит ли он меня,нужна ли ему вообще семья,он мне ничего не говорит,не жалуется,но морально ему нравится издеваться надо мной,давит на самое больное(дети),на мое чувство ответственности,хочет все время их спихнуть на меня лишь бы ничего не делать.А я так больше не могу,если бы была возможность я бы ушла с детьми от него,хоть и жалко терять семью,а с другой стороны может и нечего спасать,если у нас обоих нету желания,я запуталась,и не знаю что делать.... помогите советом,может кто то сталкивался с такой проблемой.Как вернуть семью и пробудить в себе желание что то делать...Чувствую что у меня какая то депрессия.Я толком не успела отдохнуть от первых родов,как забеременела вторым разница между детьми 1,9 лет.Я всегда с детьми,практически одна никуда не хожу,иногда хочется все бросить и уехать отдохнуть....Я очень устала.

13 ответов
Последний — Перейти
Ху из это
#1

Вы просто устали. Действительно надо отдохнуть. Поговорите нормально. Вы же знакомы 10 лет. И поженились. И дети есть. Поговорите.

Гость
#2

"Я не работаю, муж в декрете" - это опечатка или вы вдвоем с мужем с детьми сидите?
Автор, раз вы уже нашли этот форум - найдите время полистать некоторые похожие темы. Там полно адекватных ответов на ваши вопросы.

Гость
#3

Вас дети выматывают! У меня почти также. Быт он съедает, тяжело конечно. Но вопрос в другом. Ваш муж в декрете, ладно вы, а он??? Почему не работает? И почему не помогает вам? А еще, вам до рождения детей было вместе интересно? И почему решили пожениться только после 8 лет знакомства? А не через 3 года

Гость
#4

Сядьте и поговорите с мужем когда дети будут спать
Если он не хочет вас слушать, то ему все равно получается. Когда любишь, то будешь помогать человеку! А он? Почему не разговаривает с вами

Илона
#5

правильно написали - вы просто устали. оба. вам бы на свидание пойти (друг с другом, конечно), детей кому-то оставить и побыть вдвоем вне дома. идеально - совместный отпуск

Гость
#6

Держитесь, отдыхайте по возможности, через призму замотанности действитель всё может хуже выглядеть, чем есть на самом деле. Сил вам!

Гость
#7

Хайль Ельцин! Вату в печь.

Прохожий
#8

Распространённая ошибка семейных женщин. Надо сразу после свадьбы(а лучше до неё) договориться о распределении домашних обязанностей. Это делается вне зависимости от того, работает жена или нет. Семейные обязанности обязательны для каждого члена семьи. А уж когда в семье появляется ребёнок, то обязанностей у папы резко прибавляется. И об этом так же надо сразу договариваться(лучше до свадьбы). Часто муж возражает, что жена, сидящая дома, бездельничает, а он «пашет» на работе. Пусть он попробует выполнить большую часть вашей «лёгкой» домашней работы (согласно вашего списка) в свой выходной, а вы отправитесь по подругам. Предложите ему это ради эксперимента. Он же уверен, что «тут и делать-то нечего». Тогда он вас сразу оценит. Сразу после рождения ребёнка начинайте активно привлекать мужа к уходу за младенцем. Он легко может поменять памперсы, подержать ребёнка на руках, покормить из бутылочки и погулять с малышом в коляске. Этим вы решите сразу несколько задач: у мужа сформируется душевное единство с ребёнком - он его полюбит; он испытает на практике всю тяжесть ухода за малышом(будет вас лучше понимать); у вас появится время немного отдохнуть. А отдохнув, вы сможете привести себя в порядок. Муж такой же мужчина как все. Разве его возбуждает загнанная лошадь-домохозяйка? Станьте снова обаятельной и привлекательной, тогда сразу весь мир вокруг вас изменится.

Гость
#9

Очевидно предыдущие ответы были написаны женщинами, т.к. чувствуется женский подход к поиску решения через разговоры. Я, как человек, женатый уже 15 лет, позволю себе высказать мужскую точку зрения. Для меня первостепенное значение имеют поступки человека, которые зачастую говорят больше, чем слова. И отношения я оцениваю также через поступки (как свои, так и моей супруги). Когда мы с ней ссоримся, у меня пропадает всякое желание с ней разговаривать. А её попытки выяснить отношения неизменно приводят к взаимным обвинениям и выбросу накопившегося раздражения, что в итоге приводит к скандалу и ещё большей ссоре. Меня вообще раздражает женская манера бесконечных разговоров, но я воспринимаю её, как естественную потребность, заложенную в женщин природой. У большинства мужчин такая потребность отсутствует и отношение к разговорам совсем иное. Лично мне пережить ссору помогает тишина в общении с супругой, которая иногда длится пару недель. Но это касается конкретных ссор. Если же вы чувствуете, что ваши отношения исчерпали себя, то разговорами, на мой взгляд, тут уже не поможешь. Попробуйте в спокойной манере рассказать мужу о своих опасениях по поводу ваших отношений (только без упреков и жалоб) и посмотрите на его реакцию, а потом уже решайте - терпеть дальше (может еще всё наладится) или расходиться.

Ктопв555
#10

Оба дома 24/7 и нет помощи. Муж взял декрет чтобы играть в компьютер. И о чем тут говорить?

Гость
#11

Он женился на тебе по залету, видно из сроков, тут и к гадалке ходить не надо. Так чего ж ты хочешь от него? Он тебя не любит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема