Гость
Статьи
Жена моряка

Жена моряка

Девочки, подскажите. Я жена моряка, мужа не вижу по полгода. Ходит в море уже 6 лет. Как приходит с рейса, через день два накрывает столы со своими родственниками. И это происходит уже 6 лет подряд. Дело в том что эти родственники любят выпить на халяву, его подпоить, пожаловаться на тяжёлую жизнь и попросить денег. У нас семья, ребёнок, сами всего добились, но эти нищие родственники всегда с протянутой рукой. Разговоры с ним всегда доводят до скандала, типа это мои родственники, но вот эти застолья из года в год надоели, хочется уединения и тишины вместе с семьёй. Посоветуйте как быть

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего конкретно Вы добились?

Гость
#2

Ну, это моряк. Не измените вы его, только хуже будет становиться, если у самого что-то не щёлкнет =(

гость
#3

Только застолья? Или берут у него типа в долг и не возвращают?

Гость
#4

Ничего не проделаете. Если за 6 лет ничего не поменялось, то уже и не поменяется. Поэтому только вам решать, что делать. Либо принять, либо уходить. Нет, конечно есть ещё способы к какой-нибудь бабке -шептухе сходить, моя родственница так отвадила дружков алкоголиков от мужа.

Гость
#5

Спой ему песню - эээээээй, моряк! ты слишком долго плавал! Яяяяяяяяя тебя! успела позабыть! Мнееееееее теперь морской по нраву дьявол! Евооооо хаааааачууууу люююююбиииииииить!

#6

То есть вы этих родственников два раза в год видите? Если так то не так уж много. Ну а муж ваш наверно просто очень привязан к своей родне. Это нормально. Он итак вечно в море торчит и никого не видит. Ему хочется пообщаться, узнать новости. Мой мужчина тоже моряк. Я его понимаю.

Гость
#7
Гость

Ничего не проделаете. Если за 6 лет ничего не поменялось, то уже и не поменяется. Поэтому только вам решать, что делать. Либо принять, либо уходить. Нет, конечно есть ещё способы к какой-нибудь бабке -шептухе сходить, моя родственница так отвадила дружков алкоголиков от мужа.

Ты что советуешь животное?У вас мозгов кроме как на развал семьи не хватает?Ребенок изза таких тупых советчиков в первую очередь пострадает.С голоду не дохнет же,чо панику разводить на пустом месте.

Гость
#8
Далёкая Камчатка

То есть вы этих родственников два раза в год видите? Если так то не так уж много. Ну а муж ваш наверно просто очень привязан к своей родне. Это нормально. Он итак вечно в море торчит и никого не видит. Ему хочется пообщаться, узнать новости. Мой мужчина тоже моряк. Я его понимаю.

Не 2 раза в год. А много раз за праздники пока он дома.

Гость
#9
гость

Только застолья? Или берут у него типа в долг и не возвращают?

Если бы в долг, просто так типа бедные несчастные

Гость
#10

Если сам не понимает, то это сложно изменить. У подруги отец такой, самим может быть нечего есть (утрирую), но он берёт кредиты для родственников, которые сам выплачивает. При этом сам на хорошей должности, в звании полковника полиции, горячие точки прошел, Чечню, Дагестан. И вот такая добрая душа))

Любовница Легендарного
#11
Гость

Ничего не проделаете. Если за 6 лет ничего не поменялось, то уже и не поменяется. Поэтому только вам решать, что делать. Либо принять, либо уходить. Нет, конечно есть ещё способы к какой-нибудь бабке -шептухе сходить, моя родственница так отвадила дружков алкоголиков от мужа.

да да, есть хорошие шепотки на еду как отвадить нкжеланных гостей

Гость
#14

Попробуйте улетать с ним и детьми в отпуск почаще, чтобы оставаться только с семьей, а заодно и обстановку менять.

Гость
#15
Гость

Ты что советуешь животное?У вас мозгов кроме как на развал семьи не хватает?Ребенок изза таких тупых советчиков в первую очередь пострадает.С голоду не дохнет же,чо панику разводить на пустом месте.

Во-первых, тыкать и оскорблять вам никто не давал права. Во-вторых, не каждая сможет жить такой жизнью, постоянные застолья, пьянки и вечно нуждающиеся родственники. Автор пишет, муж приглашает их через каждые несколько дней. Теперь считаем. Мужа автора не бывает дома полгода, то есть 182 дня в году. Остальные 182 он с женой. Теперь с помощью несложной арифметики вычисляем, учитывая, что застолья происходят каждые 3 дня ( а может и чаще), получаем 60 дней. Это сколько денег надо, чтобы накрывать столько столов ?? В-третьих. Если ещё посчитать , сколько денег муж автора даёт этим родственничкам, которые то и скорее всего только за этим и объявляются?? В-четвертых. Да, далеко не каждая женщина сможет это вынести. Такой Голливуд не для каждого. И написала, что это только автору решать, что и как делать, потому-то муж не изменится. Советов разводятся я не давала, это пусть автор сама для себя решает. А вот вариант обратится к какой-нибудь бабушке может очень даже сработать. Я сама была свидетелем, у моей родственницы муж постоянно угождал друзьям и родственникам, деньги туда все сливал, понимаете? И когда ее просто достали все эти бесконечные походы и приходы , она сходила к бабке. Сейчас семья живёт нормально, все довольны, и дети при отце.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем
Следующая тема