Гость
Статьи
Игра в семью

Игра в семью

Как выйти из больных отношений? В 2 словах не рассказать... а по сути... как донести, что открытое жлобство и жадность вредит детям, и слов уже не хватает и аргументов, что папа хороший, но считает, что нам ничего не нужно

Феникс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите пример если бы ты не пожадничал на это ,то у детей бы было.....Случай был такой,вот мне денег муж не давал ,но я должна была идти в поликлиннику с ребенком,он болел. Дай мне денег сейчас,а вдруг чего серьезное,ну он ответил,что потом придет с работы,узнает,что и тогда пойдет и купит сам. Ну ладно. Пошли мы в поликлиннику,у ребенка температура,кашель,нужны лекарства. Пришлось ждать до вечера,пока папа не придет. Он пришел,я говорю,вот если бы были деньги,мы бы лечение начали раньше. Тебе что говорю,не жалко сына совсем. ну тогда вроде бы он стал давать деньги куда бы мы не пошли. Потому что я говорила,а вот если бы.....Или пошли вместе мы купим,тогда ты будешь знать куда деньги уходят. некогда,тогда давай.

Гость
#2

Выйти можно на работу, там людям деньги платят

Феникс
#3
Гость

Приведите пример если бы ты не пожадничал на это ,то у детей бы было.....Случай был такой,вот мне денег муж не давал ,но я должна была идти в поликлиннику с ребенком,он болел. Дай мне денег сейчас,а вдруг чего серьезное,ну он ответил,что потом придет с работы,узнает,что и тогда пойдет и купит сам. Ну ладно. Пошли мы в поликлиннику,у ребенка температура,кашель,нужны лекарства. Пришлось ждать до вечера,пока папа не придет. Он пришел,я говорю,вот если бы были деньги,мы бы лечение начали раньше. Тебе что говорю,не жалко сына совсем. ну тогда вроде бы он стал давать деньги куда бы мы не пошли. Потому что я говорила,а вот если бы.....Или пошли вместе мы купим,тогда ты будешь знать куда деньги уходят. некогда,тогда давай.

Расписываю все нужды. Чеки. 2 детей. Разные смены. Репетиторы. Секции. Питание. Взносы... и прочее.
Про болезни - на скорой увозили... спал... не проснулся даже. На утро заявил, что плохо смотрела, раз ребёнок заболел. Ни разу не приехал в больницу. Ночью сама увозила старшую, младшую одну оставляла дома.
Оплатить учебу - зачем??? Зато на выходные в Прагу пивко попить - надо

#4

По вопросу как донести: конкретно поставить перед фактом, например, ребёнку нужны сапоги на зиму, т. к старые уже малы,босиком зимой холодно ходить.

#5
Гость

Выйти можно на работу, там людям деньги платят

Он миллионами раскидывает, а я в кредитах... детям всегда что то нужно. И кто ими заниматься будет, пока я за копейкой гнаться буду, а папенька мясцо с друзьями жарит и водочкой разбавляет.
Как донести, что бы понял? Расстаться бы.... жил бы красиво... а мы уж как нибудь... алименты и воскресный папа. И вопрос бы закрыли. Зачем террор устраивать и копейки на нас подбивать? Бабешка есть - пусть ее и ее сына тащит к себе, да живет счастливо новой семьей

#6
Lelau

По вопросу как донести: конкретно поставить перед фактом, например, ребёнку нужны сапоги на зиму, т. к старые уже малы,босиком зимой холодно ходить.

Аргументов - куча. Одни обещания в ответ. В итоге - сама решаю, а потом выколачиваю с трудом... не доходит, что растут дети. Старые вещи то не изношены

Гость
#7
Феникс

Он миллионами раскидывает, а я в кредитах... детям всегда что то нужно. И кто ими заниматься будет, пока я за копейкой гнаться буду, а папенька мясцо с друзьями жарит и водочкой разбавляет.
Как донести, что бы понял? Расстаться бы.... жил бы красиво... а мы уж как нибудь... алименты и воскресный папа. И вопрос бы закрыли. Зачем террор устраивать и копейки на нас подбивать? Бабешка есть - пусть ее и ее сына тащит к себе, да живет счастливо новой семьей

Копейки платят кассирам и прочим неквалифицированным рабочим, а кто не выстреливал детей как из ксерокса, а нормально работал и зарплату получают хорошую, самой не стыдно деньги клянчить как кликуша на паперти

Феникс
#8
Гость

Копейки платят кассирам и прочим неквалифицированным рабочим, а кто не выстреливал детей как из ксерокса, а нормально работал и зарплату получают хорошую, самой не стыдно деньги клянчить как кликуша на паперти

За копейкой - это фразеологизм!! И прошу не у чужого дяденьки, а у отца детей! И не на яхте в океане омаров есть. Я 20 лет в браке с одним мужчиной и дети его. И не по залету!!!! И образование высшее!!!
Только оплата труда, что бы детей «бросить» должна минимум 200 т₽ быть

#9
Феникс

Аргументов - куча. Одни обещания в ответ. В итоге - сама решаю, а потом выколачиваю с трудом... не доходит, что растут дети. Старые вещи то не изношены

Ну тут 2 варианта: Либо оставлять все как есть(по факту ведь все равно деньги даёт, но вам приходится тратить свои нервы на то, чтобы донести и объяснить необходимость определённых трат, а это чревато неврозом и нервным и срывами, как минимум), Либо подавать на алименты(можно подать даже находясь в браке, разводиться не обязательно).

Светлана
#10

"Про болезни - на скорой увозили... спал... не проснулся даже. На утро заявил, что плохо смотрела, раз ребёнок заболел. Ни разу не приехал в больницу. Ночью сама увозила старшую, младшую одну оставляла дома.
Оплатить учебу - зачем??? Зато на выходные в Прагу пивко попить - надо"............ну и зачем вам такой мужик??..зачем ему что-то доносить?? он же вроде не глухой и не ту-п-ой

#11
Светлана

"Про болезни - на скорой увозили... спал... не проснулся даже. На утро заявил, что плохо смотрела, раз ребёнок заболел. Ни разу не приехал в больницу. Ночью сама увозила старшую, младшую одну оставляла дома.
Оплатить учебу - зачем??? Зато на выходные в Прагу пивко попить - надо"............ну и зачем вам такой мужик??..зачем ему что-то доносить?? он же вроде не глухой и не ту-п-ой

То, что его все устраивает - оно попятно. Деньги - это единственное средство управления мной. Не отпускает - мы же семья.... на нашем фоне крут и успешен. Всех обеспечил... живет отдельно от нас. Не хочет жить в городе, долго стоять в пробках, да и потом.... там же дом... приехал с работы в 17 , открыл пивко.... и отдыхает после рабочего дня. Он же зарабатывает!!!!!! А я с 6 утра до 20 мечусь по городу - привези-увези-Школа-секции-репетиторы. А дома ещё веселье - уроки. Детям 11 и 8 лет. Разные смены, разные учебные здания. Это я про походы за продуктами молчу и приготовление их же, и прочее....
Какую сладкую пелюлю предложить ему, что бы развёлся и не лез за каждым чеком и контролем, почему я решила колготки купить....

Злобный Пупсик
#12

20 лет в браке а дети младшие школьники? у вас было 10 лет, чтобы его разглядеть, но нет? и когда 1 ребенок ему оказался экономически невыгодным, надо было срочно заводить ещё? не поймет он ничего. и нам вас понять сложно. я вот тут ему понарожала, а он кормить не хочет, что ж мне теперь, работать идти? интересный взгляд на жизнь, хотя разве это жизнь?

#13
Злобный Пупсик

20 лет в браке а дети младшие школьники? у вас было 10 лет, чтобы его разглядеть, но нет? и когда 1 ребенок ему оказался экономически невыгодным, надо было срочно заводить ещё? не поймет он ничего. и нам вас понять сложно. я вот тут ему понарожала, а он кормить не хочет, что ж мне теперь, работать идти? интересный взгляд на жизнь, хотя разве это жизнь?

Да он не отказывается содержать. Он считает, что лишнее платить за образование

#14
Злобный Пупсик

20 лет в браке а дети младшие школьники? у вас было 10 лет, чтобы его разглядеть, но нет? и когда 1 ребенок ему оказался экономически невыгодным, надо было срочно заводить ещё? не поймет он ничего. и нам вас понять сложно. я вот тут ему понарожала, а он кормить не хочет, что ж мне теперь, работать идти? интересный взгляд на жизнь, хотя разве это жизнь?

Потребности растут, так же, как и дети. Если у вас есть дети - объяснять нет смысла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: