Гость
Статьи
Вечная тема. Декрет.

Вечная тема. Декрет.

Муж постоянно ноет, что устает сидеть с ребенком по-вечерам. Иногда срывается, орет что он же сегодня на работу ходил, мол как я посмела его попросить убрать тарелку в раковину или носки в корзину. А если попрошу мусор вынести - можно и на скандал нарваться. Он же устал на работе.
Там он просто сидит за компом. 7 часов. И в магазин бегает за едой себе. Он говорит что изучает там что-то. Но я вижу его в вк часто.
Обидно что он обесценивает мой труд. Ведь я тоже работаю. С ребенком сижу и кормлю и гуляю. Истерики слушаю.
Подскажите аргументы. Решила ему все высказать. Надоело очень.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Выскажете и что? Просто поссоритесь, ничего полезного не добьётесь. Вы оба вон сидельцы ВКонтакте. А сколько лет или месяцев ребёнку?

Гость495587
#2

Ой бесполезно...Не поймёт...Им кажется что сидеть с ребёнком легко...Я даже не надеюсь на него

Автор
#4
Гость

Лечится единственным годным способом. Муж оставляется наедине с ребенком столько, сколько ему нужно, что бы понять, какой это адский труд и какая халява - его работа, в сравнении с этим. Никаких сексистских аргументов в духе "ты же женщина, тебе это легко" всерьез не принимаются. Пока у человека в голове не сойдется формула, не останавливаться. Вот простая схема: - Дорогой, поиграй с ребенком, плиз, пока я отдохну. - Я же устал! На работе весь лень вкалывал! А ты дома с ребенком ничерта не делала, отдыхала! - Ну, отлично, отдохни с ребенком, как я. - ?????? ----------------------- Предупреждаю, что ленивое *** будет постоянно отмазываться и пытаться смешать вас с г*вном. Ваша задача - стоять на своем и занять четкую позицию. Введите ежедневную практику таймаутов. Тайм-аут - это ваше личное время, мамино время с чайком и смартфончиком, в тихой, бэбифри зоне. Столько времени, сколько вам необходимо, что бы восстановить свой ресурс. Если вы не будете восстанавливаться регулярно, вы слишком быстро исчерпаете свой запас прочности и начнет рушиться и здоровье и семья и развитие ребенка. Кроме того, теперь все свободное время, все его выходные делятся пополам. Либо муж заработает на няню и вы даже сможете вдвоем время провести.

мой муж настолько хитер что сам просит этот тайм аут от сына по-вечерам!!

Автор
#5
Гость495587

Ой бесполезно...Не поймёт...Им кажется что сидеть с ребёнком легко...Я даже не надеюсь на него

я даже не знаю что и сказать. просто муж брал отпуск по рождению реб. и 1й месяц все на себе испытал. и по-вечерам сидит с сыном и ноет. знает что это адский труд.

Гость
#6

угу
адский труд, говорите? то-то многие тетки в декрет рвутся, чтобы на работу не ходить))

Гость
#7

Просто поменяйтесь местами- он в декрете и все время всем выносит мозг, что он великий потому что сидит с ребенком и устает, а вы - зарабатываете на семью, приходите после работы и моете посуду, помогаете с ребенком, только своим личным примером вы покажете мужу как надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: