Гость
Статьи
К нам едут гости... …

К нам едут гости... муж начитает скандалить.

Не могу понять у кого из нас проблемы с психикой. В апреле муж вдруг стал агрессивным и закурил. Стал орать, срываться, обижаться и игнорировать неделями. Подходить поговорить было нереально.
Сейчас я подозреваю у него осеннее обострение. Дело в том, что завтра приезжают мои Родители в гости, и он уже 3й день истерит. Причина - он устаёт, я много от него требую (помощи). Раньше он гулял по вых. С реб. и его все устраивало. Теперь орет чтоб я сама гуляла, он устал.
Ходит за мной и ноет, ну когда я его освобожу от дел. Хотя вроде перед приездом гостей все должны мобилизоваться. Короче как ребёнок. А я как Мама лошадь должна все на себе тащить. Что делать? Почему человек треплет нервы именно перед приездом гостей, когда я итак переживаю, и много дел, и он в курсе. Почему не хочет помогать столько сколько нужно, ведь я не могу все делать сама. При чем мы оговорили что и кто делает. Все что сразу не вспомнили получается мне доделывать самой и я с этим мирюсь. А он все равно истерит и недоволен. И закурил...
я буквально вчера орала и огрызалась на его хамство. Он в итоге мирился и вчера и сегодня. А под вечер снова наорал. Я не знаю что думать. Как на пороховой бочке живу. Как себя вести. Стараюсь пресекать его крики, ЛПК в ответ. Он буквально вот только помирился и снова орет на меня. Буквально через 5-6 часов. Раньше мог неделю быть нормальным. Может быстро сдаюсь? Перед приездом гостей всегда так. Я борюсь что мы ничего не успеем, он боится что его запрягут больше обычного.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Похоже приезд гостей для вашей семьи означает объемное напряжение для всех - и страсти накаляются. Не знаю всей вашей ситуации, но ваш пост напомнил классическое "К нам едет ревизор!" - и тут конечно надо разбираться:
- А ок ли вашему мужу, что родители едут "в гости"?
- Кто и как принял решение сделать весь (судя по всему немалый) список дел, для чего это нужно?
- Кто и как принял решение, что родители приедут к вам гостить именно сейчас, и было ли это обсуждаемо в вашей паре (была ли возможность отказаться у одного из партнеров, без последствий в виде обид и скандала)?
- Нет ли здесь и правда некой перфекционистской идеи привести дом в идеальный порядок - и для чего это нужно?
(Если это так - то не пытаетесь ли вы состоянием дома продемонстрировать родителям свое благополучие и счастье в вашей семье? И опять же тогда - для чего именно таким способом?)
- Не тяжело ли вам обоим это все делать?
- И если тяжело - то как вы выбираете приглашать родителей именно домой (возможно вы можете встретиться в другом месте, сходить куда-то, не поднимая шухер, или снять для родителей отель - если они едут издалека, или же сами приезжать к ним в гости).
- Есть ли в вашей паре возможность менять договоренности (передоговариваться, переносить сроки и планы) с учетом актуальных обстоятельств и без санкционных последствий в виде обид и др. (Например родители планируют погостить, и все знают что это напряжно, и в этот момент у мужа на работе происходит какой-то аврал, или кто-то из вас заболел, или какой-то еще форс мажор)?

#1

Во-первых, гости ваши, вы и должны брать на себя подготовку, во-вторых, вы оба орете, не только он. Он тоже может думать, что у вас обострение. Хотите восстановить мир - ничего у него не просите, кроме приличного поведения перед вашими родителями. Уедут - тогда будете смотреть на ситуацию и думать. Идеально - попросить его съехать на время - дорогой, я знаю, ты сейчас так занят на работе, а у нас будет полна горница людей, может, ты пока у своих родителей поживешь, чтобы у тебя мозг не взорвался?

Гость
#2
Каменный Гость

Во-первых, гости ваши, вы и должны брать на себя подготовку, во-вторых, вы оба орете, не только он. Он тоже может думать, что у вас обострение. Хотите восстановить мир - ничего у него не просите, кроме приличного поведения перед вашими родителями. Уедут - тогда будете смотреть на ситуацию и думать. Идеально - попросить его съехать на время - дорогой, я знаю, ты сейчас так занят на работе, а у нас будет полна горница людей, может, ты пока у своих родителей поживешь, чтобы у тебя мозг не взорвался?

А что ежели это его хата и бабки, например?

#3
Гость

А что ежели это его хата и бабки, например?

Так тем более не надо автору его драконить. Вот 100% этот товарищ хочет свалить на время визита родственников

шутник
#4

что именно требуется серьезно готовит к приезду ваших маман и папан?
шнурки накрахмалить и простыни лавандой надушить ?

#5

Извините за вопрос, но Вы у врача были? Весной и осенью обострения психов у мужа. .. Очень похоже на психические отклонения. Если так, то это дело надо жестко контролировать..

Гость
#6

Да уж.Приезд тещи та ещё ,,радость,, Душа болит,а сердце плачет,ха ха Но все когда-то заканчивается.С возрастом ( если не сдрыстнет в туман) дрессировке поддаваться не станет совсем.

Гость
#7

Я тоже не понимаю, как вы предлагаете »мобилизоваться». В чем состоит подготовка? Зачем вы всей семь треплете нервы? Почему все не может происходить приятно, естественно, не сильно и нарушая привычную жизнь вашего мужа, да и вас?

Светлана
#8

Ну зачем эти напряги перед приездом?)..я сама такая же, мне надо перед гостями идеально убраться и идеально наготовить...а то стыдно будет)..Моя маман никогда не напрягалась..грязь? -ну и ладно...нечего пожрать?---чайку попьём с печенькой...зато нас с сетрухой муштровала и заставляла убирать

Светлана
#9

у пункту 8....Это ваши личные комплексы перед родственниками))...а почему муж должен за ваши комплексы расплачивать? может он и вправду устал

#10

Развод в будущем вам обеспечен.

Гость
#11

Автор, вы сама со стороны странно выглядите, не только ваш муж. Правильно вам сказали выше, понятно, что вы обслуживаете какие-то свои комплексы, и понятно, что ему это не нужно. Но это цветочки. А вот как он будет вести себя, когда ваши сверхвзыскательные гости приедут? Вы переживаете, что он неадекватно себя ведёт перед их приездом, а что, если он начнет выкидывать неадекватные коленца уже в их присутствии?

Гость
#12

Божечки, скажи спасибо, что еще не рспэха, твой муж золото такую идиотку терпеть

Мышильда
#13

Все очевидно- муж недоволен пр ездом гостей, он не хочет, чтобы они приезжали, ему это не нравится, напрягает, раздражает, бесит, поэтому ВСЕГДА перед приездом гостей он так себя ведет. А автору все невдомек, бедняжке.

Гость
#14

И вообще неясен генезис сего грандиозного шухера. Автор, признавайтесь, чего это вы так задергались? Интересненько, сколько может быть дел перед приездом гостей. Неужто родители вас пустили жить на принадлежащую им жилплощадь, а вы ее превратили в... блатхату? И теперь за три дня надо не просто отпидарасить жилье, а сделать капремонт, потому что вы жгли посредине гостиной костры из мебели и штучного паркета, сантехнику поразбивали местные бомжи, а газ и вода находились в состоянии перманентной утечки, а, автор? Так и вижу автора, босую и простоволосую, с орущими детьми на руках, завернутыми в одну пелёнку, окна выбиты и забиты фанеркой, и их них сквозит ветер перемен, с потолка свисают оборванные провода, свет, газ, вода перекрыты за миллионные долги, батареи срезаны, на полу догорает и чадит последний шкаф-купе, в котором печется мерзлый прошлогодний картофель, украденный с колхозного поля, вдалеке воют собаки, а безумный авторов муж в смирительной рубашке немедленно набрасывается на стоящих в остолбенении тестей и кусает их за лодыжки и ахилловы сухожилия. Картина Репина Не ждали...

#15

Что ты там не успеете? Пельменей налепить?) автор истеричка и паникерша)

гость
#16

Ребёнка жалко. Слушает все эти оры.

Гость
#17

Девочки, как—то вы типичные симптомы пропустили. Он ещё в апреле стал раздражительным и закурил, стал дёрганным? Ничего не намекает, нет? По мне типично. Мужику все надоело. Захотел другой жизни, а деваться некуда. А тут ещё дорогие родственники. С ними придётся себя сдерживать, и так все заколебало, а тут ещё вежливость изображать. Автор нужен муж не дергайте его. Молчите на его психи. Мимо ушей. И конечно — у вас семья или где? Если семья, то какие визиты больше чем на пару дней? Жильё семьи не надо превращать в проходной двор.

Секси Котёнок
#18

Скорей всего из-за приезда родственников ((

Гость
#19
Секси Котёнок

Скорей всего из-за приезда родственников ((

Какие еще родственники??? Для мужа это чужие неприятные люди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: