Гость
Статьи
Карьера или муж

Карьера или муж

Всем привет, ситуация такая.
Будущий муж мешает моему развитию, не принимает моего стремления расти (его бывшая жена была домохозяйкой и занималась чисто бытом и больше ничем).
Я в отпуске, но у меня появилась шикарная возможность посетить форум по работе в другом городе, очень важный для моей профессии,
и начальница договорилась о моем включении в списки. Форум продлится неделю, при этом пока он на работе постоянно до вечера, я одна дома.
Когда узнал, что уеду на неделю, обиделся, хочет, чтобы отказалась. Психует, что я ставлю карьеру выше семьи, хотя это не так.
Что делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сделать, чем ничего не делать. Езжай... мужа можно уговорить, подуется немного, и все равно с тобой будет, а но если сейчас от работы отказаться, запомнят, сделают выводы, и в следующий раз другая уедет вместо тебя.

Гость
#2

В первую очередь, вы человек.
Потом женщина.
Потом жена.

Т.е. ни ваш муж, ни сексизм в идеале не должны мешать вам в вашей самореализации. Но это в идеале. В реальной жизни только вам решать, что важнее муж или ваше Я.

Гость
#3
Гость

В первую очередь, вы человек.
Потом женщина.
Потом жена.

Т.е. ни ваш муж, ни сексизм в идеале не должны мешать вам в вашей самореализации. Но это в идеале. В реальной жизни только вам решать, что важнее муж или ваше Я.

Я не знаю, что выбрала бы сама, но мой муж, к счастью, рад моим успехам (конечно, он бы расстроился из-за расставания, но не запретил бы точно).

Корабельная крыса
#4

Разводка

Секси Котёнок
#5

Конечно ехать. Сегодня муж есть, завтра нет (( а то как карьеристку они не хотят, им домохозяйку с борщами и пирогами подавай. А как денег дай этой домохозяйке, херушки!! Иди работай! Чаще всего так и бывает, сужу по знакомым..

Гость
#6

Карьера не предаст и всегда прокормит, а мужик - под вопросом. Я бы поехала. Карьеру и надо ставить выше мужика.

Гость
#7
Корабельная крыса

Разводка

Держи пять.

Гость
#8

Я бы поехала. Переживет.
У меня в начале отношений с мужем была 2х недельная командировка так он чуть не лопнул.
и писал и названивал в общем вел себя немного неадекватно. Как-то пережили.
И потом пару раз были тоже, тоже - побубнит и перестанет, но уже не так как в первый раз. Я знаю что частые командировки точно мой брак бы разрушили. но если редко - то ничего.
И вам советую: переживете как-то уже первый раз. Потом пойдет легче уже.

Гаджет
#9
Гость

Я бы поехала. Переживет. У меня в начале отношений с мужем была 2х недельная командировка так он чуть не лопнул. и писал и названивал в общем вел себя немного неадекватно. Как-то пережили. И потом пару раз были тоже, тоже - побубнит и перестанет, но уже не так как в первый раз. Я знаю что частые командировки точно мой брак бы разрушили. но если редко - то ничего. И вам советую: переживете как-то уже первый раз. Потом пойдет легче уже.

Конечно переживёт,не только твой муж рогатый.

Гость
#10

А бывшая хозяюшка, почему бывшая? Мужчина ищет себе жар-птицу, чтобы выщипав по перу, сделать из нее курицу.

Гость
#11

Я такой же муж) но понимаю что если надо, то надо. Мучаюсь, но говорят, отпусти и к тебе вернется) держать в клетке конечно не стоит.

Гость
#12

Какая еще, блин, семья, у вас что семеро по лавкам? Вот что я тебе скажу, девочка, сливай абьюзера, пока не поздно. Он уже себя показал как полный неадекват. Он - контролирующий тиран. В браке будет только хуже. Оплодотворит, подсадит на финансовую зависимость и сама не поймешь как крыша поедет от постоянного обесценивания и газлайтинга. Ах, да, он уже проник тебе в мозг, потому что ты все ещё его не кинула. А это была бы нормальная реакция вменяемой женщины. Но абьюзеры подсаживают на больные отношения как на накроту, от них не так просто избавиться.
Беги!!!

Гость
#13
Гость

Будущий муж мешает моему развитию, не принимает моего стремления расти (его бывшая жена была домохозяйкой и занималась чисто бытом и больше ничем).

Зачем вы вместе если не разделяете стремлений друг друга?
А по теме - карьеру, т.к. если в жизни было 2 парня(девушки), то велика вероятность что будет и третий(я), поэтому парень сменится другим, а карьера останется с вами.

Гость
#14

Всем спасибо, поговорили, уладили, еду, все хорошо) вроде дошло, что это очень важно для моего развития

Гость
#15
Гость

Я не знаю, что выбрала бы сама, но мой муж, к счастью, рад моим успехам (конечно, он бы расстроился из-за расставания, но не запретил бы точно).

Я тоже рад успехам своей жены. До лет 40 я сам вел свой бизнес,а потом передал его в надежные руки жены и отправил себя на пенсию. Так как она и до этого работала у меня,этот процесс прошел безболезненно. Я так и являюсь учредителем. А на пенсии мне очень хорошо. Если раньше работал как проклятый и даже на отдых не мог съездить,то теперь чуть ли не каждые три-четыре месяца езжу.

Гость
#16
Гость

Лучше сделать, чем ничего не делать. Езжай... мужа можно уговорить, подуется немного, и все равно с тобой будет, а но если сейчас от работы отказаться, запомнят, сделают выводы, и в следующий раз другая уедет вместо тебя.

Я ставила карьеру выше мужа, в результате у меня нет мужа. Его новая жена - домохозяйка, а он поднялся, коттедж, Водитель, у жены - Няня и Помощница по хозяйству, у них трое детей. Жена сопровождает его в поездках, живут в шикарных отелях, катаются на яхтах и тд. У меня в результате моего огромного труда примерно все тоже самое: Водитель, Помощница, шикарные отели, яхты... только плачу за это все я сама. И я одна. По сути мы с его женой живем по деньгам одинаково, но она ни дня не работала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: