Гость
Статьи
Семейные дела

Семейные дела

Всем привет. Возник такой каверзный вопрос... Как вежливо объяснить мужу, что прописывать в свою квартиру его не хочешь. Ну например, у него однокомнатная, а у меня трех. Естественно будем жить у меня. Он намекнет, мол, впиши, а я не хочу (потому что при разводе придётся все делить, но я ж не скажу ему так в глаза) Помогите плизз))

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам сказал, что при разводе делят квартиру на всех прописанных?
Вы бы хоть поинтересовались на досуге иногда законами.

Гость
#2

А причем тут прописька? Вы и без нее делить будете

Гость
#3
Гость

А причем тут прописька? Вы и без нее делить будете

Добрачное имущество не делится.

гость
#4

зачем выходили за него, если уже думаете о разводе

Гость
#5

Он не просит вас долю отписать. Хотя я не понимаю, зачем прописывать у себя, если у него есть прописка ( если этот вариант подходит к вашей ситуации)

Гость
#6

Прописка не имеет значения при разводе ,имеет значение только то как вы приобрели квартиру , в период брака или до него вот и все можете смело прописать

#7

А чем его не устраивает его прописка? Я бы прописала у себя, ведь это никак меня не обременяет. Но смысл должен быть

Гость
#8

При разводе делится имущество, купленное во время брака. То что вы приобрели до брака, он захапать не сможет. Ну или на крайний случай перепишите квартиру на родителей, а они в свою очередь ее впишут на вас в наследство. После будете просто давать им деньги за коммуналку и налог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: