Гость
Статьи
Молчание как вид …

Молчание как вид наказания

Привет. Хочу поделится и спросить совета. Мой муж часто срывается на сына и на меня, выяснять конфликты человеческим языком он не может, переходит на оскорбления да такие, что уши вянут. Оскорбляет при сыне, не стесняясь. В браке 8лет. Я устала объяснять, что так нельзя в семье, что можно все без матов и оскорблений обсудить, соглашается.... А потом все снова. Сейчас просто перестаю разговаривать с ним, можем неделю не общаться, сначала болезненно воспринемала, а сейчас мне так даже лучше, спокойно что-ли... Как вы реагируете на оскорбления, если они имеют место быть ? Как себя ведёте?. Неужели нельзя достучаться до человека? Хочется, чтоб в семье решалось все спокойно

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вангую, что муж просто счастлив и нарочно выводит вас на ссору чтобы потом еще неделю молчать.

Гость
#2

Он не изменится.

#2

А по какому поводу у вас ссоры? Если в другое время человек нормальный, причина ссор с матами, наверное, одна и та же. И устранять ее надо, когда все спокойно, а не когда уже пошла жара

Гость
#3

Ужас Есть такие хамы. Ненавижу, вы все время испытываете унижения. И сынок быстро научится, будет жену крыть.

Гость.
#4

Я тоже всегда молчу, если обиделась. Не буду ничего доказывать. Но таких конфликтов у нас нет и с оскорблениями я не сталкивалась. Если я замолчала, наоборот, всем достанется.

Гость
#5

Я хочу такую жену-молчаливую.
Трепальцы надоели.

#6

Да, когда я была подростком мужчины в моей семье тоже любили нецензурную брань. Скорее всего он у вас вспыльчив и очень эмоционален.
Я бы на вашем месте отводила ребёнка в другую комнату.
Тут разговоры вряд ли помогут человек в гневе не контролирует себя. С возрастом это к сожалению не пройдёт. Постарайтесь реагировать более спокойно. Это не насилие, а просто крик. Не вступайте в конфликт на горячую руку. Подождите пока успокоится. И просто поговорите. Без обвинений, выяснений обстоятельств и прочего.

гость как в горле кость
#7

наоборот, учите пацана виртуозно материться и в скандале отстаивать свою точку зрения, аргументировать свою позицию, давить на соперника, заставлять его сдаться и захлопнуть хайло. ему это очень пригодится когда он вырастет.

#8
гость как в горле кость

наоборот, учите пацана виртуозно материться и в скандале отстаивать свою точку зрения, аргументировать свою позицию, давить на соперника, заставлять его сдаться и захлопнуть хайло. ему это очень пригодится когда он вырастет.

Да, такая вещь бы понадобилась в жизни :)

Гость
#9

А до свадьбы он был просто сама вежливость. Или замуж так сильно надо было и не важно за кого, а то, что люди скажут?

гость как в горле кость
#10
Правлю миром

наоборот, учите пацана виртуозно материться и в скандале отстаивать свою точку зрения, аргументировать свою позицию, давить на соперника, заставлять его сдаться и захлопнуть хайло. ему это очень пригодится когда он вырастет.

Да, такая вещь бы понадобилась в жизни :) я вполне серьёзно, уметь отбиться и от бандита, и от мента, что сейчас одно и тоже. а то стоят двадцатилетние лбы, двух слов связать в свою защиту не могут, я уже не говорю о физической самообороне (чё, щеглы, курили здесь? не, дяденька сержант... но я же видел издалека! издалека вам показалось, дяденька сержант... но я же точно видел как вы курили здесь, щеглы! иди лесом и побыстрее, дяденька сержант...)

#11
гость как в горле кость

наоборот, учите пацана виртуозно материться и в скандале отстаивать свою точку зрения, аргументировать свою позицию, давить на соперника, заставлять его сдаться и захлопнуть хайло. ему это очень пригодится когда он вырастет.

Такое поведение не свойственно женщине. Я так не умею)

гость как в горле кость
#12

отлично. приготовьтесь к тому, что об вашего мальчика всякая б будет вытирать ноги. зато вы сохраните свою женскую позицию.

Гость
#13
Гость

А до свадьбы он был просто сама вежливость. Или замуж так сильно надо было и не важно за кого, а то, что люди скажут?

Вот у меня так ...видно все до замужества .что скажут важно ,когда ты ни с кем былп не замечена.старая дева ,вся фирма молится чтобы вышла замуж ,не пойму почему .нет именно шеф вот и вцепился в мужика ,которому плевать на меня ещё оборзеваетна хамство ,а что это дел

Гость
#14
гость как в горле кость

отлично. приготовьтесь к тому, что об вашего мальчика всякая б будет вытирать ноги. зато вы сохраните свою женскую позицию.

Не понятен ответ.

Гость
#15

а вы до сих пор думаете, что спустя 8 лет сможете мужу что-то "объяснить"? Смешно. Скоро сын начнет так же с вами разговаривать как и его отец. Вот увидите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: