Гость
Статьи
Наказание ребёнка …

Наказание ребёнка некрасивой одеждой

Дочка очень любит наряжаться. Она стала очень капризной, я ее разбаловала так как ведусь на все. Не слушает никого, в угол не поставишь выходит и все тут. Если не разговаривать - игнорировать, доведёт до белого коления, так что молчанием не наказать. Но я придумала, сказала ей что она будет ходить в некрасивом ( советском уличном костюме ) целую неделю ходить в некрасивой одежде. Она сразу испугалась - исправилась, вот теперь думаю не слишком ли это жестоко ( в плане психологическом )
Получается, что это наказание некрасивой одеждой, ребёнок 3 года будет чувствовать себя не модным и он этого боится ...

Маманя
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
На мой взгляд, вы хорошо придумали. И нет в этом никакой жестокости. Жестоко ребенка бить, оскорблять и кричать. А спокойное объяснение правил и установление границ - это нормально и хорошо. Главное - чтобы вы были последовательны в плане соблюдения правил и дальнейших последствий. Если дочь устраивает истерику на людях и т.п. - значит весь день ходит в некрасивом, и вы не меняете своего решения. Если будете туда-сюда менять, это перестанет работать
Важно еще заранее проговорить ребенку, какие его ждут последствия за нежелательное поведение. И у вас в голове должно быть четко разграничено, что можно, а что нельзя. За что вы наказываете, а на что закрываете глаза. А не так, что сегодня наказали за это, а завтра нет.

Света
#1

Маманя, в вашей голове совок неистребим - мне казалось, что "угол" в качестве наказания давно не применяется.
А уж одевать дочь в тряпье - вообще за гранью.
Довести до белого кААААления.

Гость
#2

в 3 года а такая уже пиявка. Правильно сделали, нашли подход. Только нелзя злоупотреблять а то вдруг ей понравится так и будет ходить бомжом

Кумушка
#3

Откуда у Вас советский уличный костюм?
И вообще сколько Вам лет?

Гость
#4

что еще за советский уличный костюм в 3 года? в три года в совке дети ходили в очень даже симпатичных комбинезонах по улице. А вы лучше разводки сочиняйте.

Гость
#5

Ну так сработала же угроза)))
То, что она у вас в 3 года вас не слушает, а вы ведётесь на все манипуляции - это очень плохо. Ребенок не знает, что для него правильно, он знает только свои желания, что хочет получить прямо сейчас. Исходя из этого, любая даже угроза наказанием - это психотравма для ребенка. Но зачем до абсурда-то доводить? Воспитание маленьких детей не бывает без наказания, потому что слов они не понимают или легко забывают. Просто наказания должны быть адекватными, и угол - это вполне адекватное наказание в этом возрасте.

Маманя94
#6
Гость

что еще за советский уличный костюм в 3 года? в три года в совке дети ходили в очень даже симпатичных комбинезонах по улице. А вы лучше разводки сочиняйте.

Ну спасибо! Я 94 года рождения, практически с рождения и до 99 года мы всей семьей жили в Голландии. Костюм нам родственники отдали, типо в грязь гулять, он очень милый, но отдаёт деревней совком. А уже привыкла моя привыкла носить Рейма, Хуппа, Монклер, вообщем у неё уже есть ориентир на модные дорогие вещи.

Гость
#8

Уродливой одеждой вы только себя позорите: идет аккуратно одетая мать и ребенок как замарашка, тут мысли возникают даже не о том, что семья малообеспеченная (мать же одета нормально), а о том, что мать нарочно ребенка не одевает нормально, потому что неадекватна. Дождетесь, не заявили бы "доброжелатели" на вас в опеку. Даже если вам люди из опеки в результате ничего не сделают, но нервы потреплют однозначно!
В стоянии в углу-то ничего такого страшного нет, постоит, подумает над своим поведением. А вот ваше одевание ребенка в тряпье - это за гранью.

Маманя
#10
Гость

Уродливой одеждой вы только себя позорите: идет аккуратно одетая мать и ребенок как замарашка, тут мысли возникают даже не о том, что семья малообеспеченная (мать же одета нормально), а о том, что мать нарочно ребенка не одевает нормально, потому что неадекватна. Дождетесь, не заявили бы "доброжелатели" на вас в опеку. Даже если вам люди из опеки в результате ничего не сделают, но нервы потреплют однозначно!
В стоянии в углу-то ничего такого страшного нет, постоит, подумает над своим поведением. А вот ваше одевание ребенка в тряпье - это за гранью.

Смешно вас читать! Преувеличение до абсурда ваше всё, очень гратский текст. За чистый тёплый добротный, но не модный по мнению трехлетки костюм, ещё ни одну мать не отчитали органы опеки и соседи. А вот что у наших в деток в голове что они боятся быть не модными, что даже готовы убрать игрушки и доесть кашу ( это я образно выражаюсь) - это я хочу узнать, докататься так сказать.

Не автор
#11

Блин, даже не знаю, моей 2,5 и она не знает что такое красивая одежда, а что нет... самой выбирать не даем, а покупаем что нравится и для нее это всегда красиво.
А кстати на даче нашли старую одежду мужа, это естественно совок совком и она с удовольствием натянула шапку шлем и не собиралась ее снимать ;)))
Но если для вашей разница есть и угроза действует, то вариант не плохой, но правильно надо использовать, только в определенных случаях и всегда в одних и тех же, как писали выше

Маманя
#12
Сокуренко Анна

Здравствуйте!
На мой взгляд, вы хорошо придумали. И нет в этом никакой жестокости. Жестоко ребенка бить, оскорблять и кричать. А спокойное объяснение правил и установление границ - это нормально и хорошо. Главное - чтобы вы были последовательны в плане соблюдения правил и дальнейших последствий. Если дочь устраивает истерику на людях и т.п. - значит весь день ходит в некрасивом, и вы не меняете своего решения. Если будете туда-сюда менять, это перестанет работать
Важно еще заранее проговорить ребенку, какие его ждут последствия за нежелательное поведение. И у вас в голове должно быть четко разграничено, что можно, а что нельзя. За что вы наказываете, а на что закрываете глаза. А не так, что сегодня наказали за это, а завтра нет.

Спасибо большое! Очень важно было мнение психолога.

Гость.
#13

Это очень быстро перестанет действовать. Будете голой водить?

Гость
#14

За плохое поведение обычно мамы мультики не разрешают смотреть

Маманя
#15
Гость

За плохое поведение обычно мамы мультики не разрешают смотреть

Спасибо. Она и так их смотреть редко раза 2 в неделю проскальзывает, нет тяги к мультикам. Я ей скажу больше мультики не будешь смотреть, она даже ухом не поведёт.

Гость
#17

В три года надо уже пароть ремнём по голай попе

Гость
#18

Я сваю начинаю проть ремнём по голай попе в 1 годик даю ей 10 ударов а в 3 года она получает уже 30 ударов ремнём по голай попе а наказание одеждой это уже как дополнительно к порке

Гость
#19

Постою, послушаю. Тема отпад просто 🤣

Гость
#20
Гость

в 3 года а такая уже пиявка. Правильно сделали, нашли подход. Только нелзя злоупотреблять а то вдруг ей понравится так и будет ходить бомжом

🤣🤣🤣Оборвыш

Гость
#21
Маманя

Смешно вас читать! Преувеличение до абсурда ваше всё, очень гратский текст. За чистый тёплый добротный, но не модный по мнению трехлетки костюм, ещё ни одну мать не отчитали органы опеки и соседи. А вот что у наших в деток в голове что они боятся быть не модными, что даже готовы убрать игрушки и доесть кашу ( это я образно выражаюсь) - это я хочу узнать, докататься так сказать.

Докатились! Смешно читать