Гость
Статьи
Отпускаете ли вы мужа …

Отпускаете ли вы мужа тусить?

Тема избита и стара как мир. Замужем, с мужем 4 год вместе, сейчас есть ребёнок 7 месяцев. Я разумеется в декрете, он работает. Я всегда не против чтоб он пошёл с друзьями увидится , на др, в кино если какой-то фильм очень классный. Но сейчас стало очень обидно, когда он мне заявил, что идёт с друзьями и их жёнами на концерт (ему концерт в целом не важен, даже не знает такую группу, а просто потусить) в выходные день вечером. Я никуда не хожу, с ребёнком сижу, а он значит как раньше с друзьями тусовался, так и сейчас. Я не могу объяснить почему мне обидно, но вот прям очень.
Предложила ему условие, что летом, когда ребёнок подрастёт я буду оставлять её с ней вечером и ходить гулять без него, в кальянную там, кафе, в клуб (никогда не была). На что он обиделся на меня и сказал что никуда не пойдёт. Ответьте кто-нибудь со стороны, я реально не права и в этом нет ничего такого, или вам бы тоже было обидно? Работает 5/2 иногда приходит домой в 1-2ночи, в будние вижу его только с утра. Рассудите

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сильно извиняюсь за ошибки, писала на эмоциях, некоторые слова телефон исправил и я не заметила (

Гость
#2

Ещё и он обиделся? Фигасе манипулятор!

Мики
#3

Я думаю, что лучше вам время вместе проводить. Вот зачем идти на концерт неизвестной группы с друзьями и их женами? Он мог бы вам так же предложить с ним сходить. Это правда работает, если есть с кем оставить ребенка(няней, бабушкой). Либо провести время дома, сделать романтический ужин, заказать еды, посмотреть фильм и тд. А так, мне бы ооочень было обидно. Вы ведь тоже работаете и работа ответсвенная. Ребёнок!!!

Гость
#4

А зачем ждать лета? не пойму вы почему сейчас на можете 7 месячного ребенка оставить с мужем на пару часов и пойти погулять или в кино?

Автор
#5
Гость

А зачем ждать лета? не пойму вы почему сейчас на можете 7 месячного ребенка оставить с мужем на пару часов и пойти погулять или в кино?

Ребёнок на гв. Живём со свекровью, он с ней сидеть не будет. Будет сидеть она. А летом её не будет, соответственно он будет сам вынужден сидеть

Автор
#6
Мики

Я думаю, что лучше вам время вместе проводить. Вот зачем идти на концерт неизвестной группы с друзьями и их женами? Он мог бы вам так же предложить с ним сходить. Это правда работает, если есть с кем оставить ребенка(няней, бабушкой). Либо провести время дома, сделать романтический ужин, заказать еды, посмотреть фильм и тд. А так, мне бы ооочень было обидно. Вы ведь тоже работаете и работа ответсвенная. Ребёнок!!!

Да знаете, психологи говорят что мужей нужно отпускать. И я не против чтоб он куда-то ходил, но просто с этим концертом просто чтоб потусить, меня задело это

Гость
#7
Автор

Ребёнок на гв. Живём со свекровью, он с ней сидеть не будет. Будет сидеть она. А летом её не будет, соответственно он будет сам вынужден сидеть

Не со свекровью, а с мужем?
ну на ГВ и что? Молоко и сцедила и пошла?
Вы как подстригаться ходите или там на маникюр , или магазин? ребенка с собой тащите?

Гость
#8

Если ребенок только ваш и он так... Осеменитель, не более- то прав он. Если все таки ребенок его и он тоже родитель- то правы вы.

Лилиана
#9
Автор

Да знаете, психологи говорят что мужей нужно отпускать. И я не против чтоб он куда-то ходил, но просто с этим концертом просто чтоб потусить, меня задело это

Психологи только про мужей так говорят? А женщины должны дома в заперти сидеть. Вы сами себе проблему придумали. Оставте ребенка с бабушкой и идите вместе с мужем на концерт

Гость
#10

Своего отпускаю. В смысле, и сердцем и душой отпускаю.
А в вашем случае, я бы поставила все на свои места.
Главное вовремя.

Тата Ростова
#11
Автор

Тема избита и стара как мир. Замужем, с мужем 4 год вместе, сейчас есть ребёнок 7 месяцев. Я разумеется в декрете, он работает. Я всегда не против чтоб он пошёл с друзьями увидится , на др, в кино если какой-то фильм очень классный. Но сейчас стало очень обидно, когда он мне заявил, что идёт с друзьями и их жёнами на концерт (ему концерт в целом не важен, даже не знает такую группу, а просто потусить) в выходные день вечером. Я никуда не хожу, с ребёнком сижу, а он значит как раньше с друзьями тусовался, так и сейчас. Я не могу объяснить почему мне обидно, но вот прям очень.
Предложила ему условие, что летом, когда ребёнок подрастёт я буду оставлять её с ней вечером и ходить гулять без него, в кальянную там, кафе, в клуб (никогда не была). На что он обиделся на меня и сказал что никуда не пойдёт. Ответьте кто-нибудь со стороны, я реально не права и в этом нет ничего такого, или вам бы тоже было обидно? Работает 5/2 иногда приходит домой в 1-2ночи, в будние вижу его только с утра. Рассудите

Ффф... да прост так и сделайте, как хотели. Если уж совсем не будет помогать, вывезите вещи на недельку в Шкаф Онлайн, может задумается. Разные цели просто у вас: у него тусить, у вас ребенка поднять, ох уж эти современные мужчины-мальчики )))

Анара
#12

У меня та же история(То что я поняла, если его не отпускать,то он еще больше будет хотеть туда пойти

Автор
#13
Тата Ростова

Ффф... да прост так и сделайте, как хотели. Если уж совсем не будет помогать, вывезите вещи на недельку в Шкаф Онлайн, может задумается. Разные цели просто у вас: у него тусить, у вас ребенка поднять, ох уж эти современные мужчины-мальчики )))

При том что мне 23,а ему 32

Автор
#14
Лилиана

Психологи только про мужей так говорят? А женщины должны дома в заперти сидеть. Вы сами себе проблему придумали. Оставте ребенка с бабушкой и идите вместе с мужем на концерт

Он меня не приглашал. Он сказал "я пойду с друзьями". Фразы "пошли со мной не звучало".

Автор
#15
Анара

У меня та же история(То что я поняла, если его не отпускать,то он еще больше будет хотеть туда пойти

Ну я своему сказала, хочешь идти, но тогда я тоже буду ходить

Гость
#16

Нет, до рождения ребёнка несколько раз отпускала его одного на корпоративы и мальчишники, но потом так ему выносила мозг, что он жалел сто раз, что ходил. А с появлением ребёнка или вместе, или никак. Я нигде без него не хожу, поэтому требую от него того же. Что это вообще за мода ходить "тусить" без мужа или жены. Тусить с друганами или подругами нужно до свадьбы. Я не говорю, что нельзя встретиться на пару часов в дневное время в кафе, но зависать и бухать ночи напролёт - это слишком для семейных людей.

Гость
#17

Мой милёнок потусил,
И пришёл домой без сил,
После тусы - вот так дело! -
Десять девок залетело!

Автор
#18
Гость

Мой милёнок потусил,
И пришёл домой без сил,
После тусы - вот так дело! -
Десять девок залетело!

Отличный стишок, но от него ещё грустнее

Гость
#19

Да в принципе не нормально, что он тусит с друзьями, а не с любимой женой и ребеночком. Про жен я вообще молчу...

Энн
#20

32 ему ? Хватит тусить уже , пора бы о семье думать !не нагулялся? О вас бы подумал , как вам весело тусить с ребёнком 24/7

Гном
#21

Нет,но и не держу. Ходит примерно пару раз в год. Каждый выходной не бегает. Но наша семья далека от современных нравов и устоев. Мы много работаем,у нас трое детей, всё свободное время мы посещаем им. Сейчас вроде как принято поодиночке отдыхать.

Гном
#22
Гном

Нет,но и не держу. Ходит примерно пару раз в год. Каждый выходной не бегает. Но наша семья далека от современных нравов и устоев. Мы много работаем,у нас трое детей, всё свободное время мы посещаем им. Сейчас вроде как принято поодиночке отдыхать.

*посвещаем

Гость
#23

Нет
Тусить он мог до того,как нужно было женится.

Гость
#24

Дайте отгадаю, автор, вы мужу пару лет назад проели мозг необходимостью потомства.
Вроде все честно, вам нужен был, вы и сидите с ним.

#25

Мужчина гулять не должен, а вот женщине это необходимо

Гость
#26

Да ваще офигел. Гулена какой то. я мужчина и считаю что он не прав. Никогда просто так без повода не оставлял жену. Если ей нужно было, сидел с ребенком. А тут он отдыхает, а жена сиди...

Сова
#27

А я своего отпускаю! Но с уговором, что он в ближайшую неделю/две отпустит меня тоже - с подругами в кафе, клуб, концерт и тд. Если кормлю - сцежусь и пойду. Если не сцежусь, куплю смесь и все равно пойду. Считаю, что мое психическое здоровье важнее для семьи и для лактации в целом))) а если не пускает, значит и он сам не идёт. И это норма!!! Для семей, где ребёнок является обоюдной ответственностью, и при этом оба супруга, независимо от того, кто кормилец, имеют право на досуг и развлечения;) и ещё важный момент - разъезжайтесь со свекровью. У меня, когда свекровь приезжала помогать с первенцем, муж после работы приходил и ложился на диван, вроде как мы - две женщины - сами справимся (искупаем, покормим, спать уложим...) и меня это жутко напрягало. Потом визиты свекрови стали реже, справлялись вдвоём с мужем - и он при деле, и я счастлива)) кстати, разница в возрасте у нас такая же, как у вас

Гость
#28
Автор

Да знаете, психологи говорят что мужей нужно отпускать. И я не против чтоб он куда-то ходил, но просто с этим концертом просто чтоб потусить, меня задело это

мало ли что психологи говорят)....вам психологи ещё и насоветуют горловой миньет делать,ч то бы мужа удержать)..Вы по своим ощущениям ориентируйтесь...по своим границам...приятно вам или нет? приемлимо или нет?....А если уж сильно хотите советов психологов...так вот я с своё время наооборот читала, что когда маленький ребёнок, то нужно кому-то помогать и забирать у молодых ребёнка...что бы муж и жена могли вдвоём пойти и насладиться романтическим вечером ( а не по отдельности)...Так как у девушки после родов начинается депресняк от вечного сидения дома,а муж тоже не чувствует внимание от жены....

Гость
#29
Автор

Ну я своему сказала, хочешь идти, но тогда я тоже буду ходить

ну вот сами его и приучили...сначало отпускали постоянно одного...а теперь он вас даже не зовёт...Границы надо устанавливать изначально

Автор
#30
Гость

Дайте отгадаю, автор, вы мужу пару лет назад проели мозг необходимостью потомства.
Вроде все честно, вам нужен был, вы и сидите с ним.

Я вас умоляю, я хотела в профессии состояться в первую очередь, а потом ребёнка заводить годам к 28. Но так получилось, и я счастлива, что получилось именно так . Муж тоже был всеми руками за ребёнка. Так что решение было обоюдным

#31
Автор

Я думаю, что лучше вам время вместе проводить. Вот зачем идти на концерт неизвестной группы с друзьями и их женами? Он мог бы вам так же предложить с ним сходить. Это правда работает, если есть с кем оставить ребенка(няней, бабушкой). Либо провести время дома, сделать романтический ужин, заказать еды, посмотреть фильм и тд. А так, мне бы ооочень было обидно. Вы ведь тоже работаете и работа ответсвенная. Ребёнок!!!

Да знаете, психологи говорят что мужей нужно отпускать. И я не против чтоб он куда-то ходил, но просто с этим концертом просто чтоб потусить, меня задело это
-----------
психологи говорят, что ОБОИМ нужно отдыхать в таком случае, а не только мужу.

истина
#32

Семейный человек потому и семейный,что семья на первом месте.И прислушиваться к желаниям друг друга нужно.Вы правы,автор. Подкиньте ребенка кому-нибудь и гуляйте вместе.

Гость
#33
Гость

Если ребенок только ваш и он так... Осеменитель, не более- то прав он. Если все таки ребенок его и он тоже родитель- то правы вы.

Ты сама поняла,что написала-то?Если родной язык-в тягость,то и не надо учить других людей ереси всякой

Гость
#34
Тата Ростова

Ффф... да прост так и сделайте, как хотели. Если уж совсем не будет помогать, вывезите вещи на недельку в Шкаф Онлайн, может задумается. Разные цели просто у вас: у него тусить, у вас ребенка поднять, ох уж эти современные мужчины-мальчики )))

А вот так делать не стоит.Манипуляции-худшее что может быть в хорошей жизни.Лучше поговорить и обсудить.

Гость
#35
Гость

Да ваще офигел. Гулена какой то. я мужчина и считаю что он не прав. Никогда просто так без повода не оставлял жену. Если ей нужно было, сидел с ребенком. А тут он отдыхает, а жена сиди...

НАТАШ!Хорош бухать-дети дома ждут и муж!

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем