Гость
Статьи
Может ли быть что и …

Может ли быть что и муж и жена оба Тираны?

Может ли быть что и муж и жена оба Тираны?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Катя!
Если вы говорите о Тиране, как об одной из ролей по треугольнику Картмана, то да, конечно может.
Просто потому что роли в этом треугольнике не статичны, а цикличны и одна сменяет другую.
вы меняетесь, соотносясь с ролью партнера. И он так же.
Если сегодня он Тиран- вы Жертва, если завтра он Жертва- то вы Тиран (или Спасатель послезавтра).
В итоге вы можете быть оба Тиранами, но когда это одновременно, утрачивается суть игры и комплиментарность, возникает конфликт. Кому-то приходится сменить роль на Жертву или Спасателя для восстановления баланса.

Гость
#1

Да, мы с мужем такие. Сейчас пмс и моя очередь 😈

Катя
#2
Гость

Да, мы с мужем такие. Сейчас пмс и моя очередь 😈

Тоже самое, мне кажется🤦🏻‍♀️ Как вы справляетесь? Давно вместе живете?

Гость
#3
Катя

Тоже самое, мне кажется🤦🏻‍♀️ Как вы справляетесь? Давно вместе живете?

Мы не справляемся на самом деле. Два раза в месяц стабильно ссора с желанием развестись. Живем 15 лет. Дочь и соседи привыкли.

Катя
#4
Гость

Мы не справляемся на самом деле. Два раза в месяц стабильно ссора с желанием развестись. Живем 15 лет. Дочь и соседи привыкли.

Вот то же самое... мне причём каждый раз кажется, что это все.... смотришь на других и думаешь :живут же люди! Ладно и мирно...
Так хочется покоя,но на меня порой такие демоны находят или на него🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Что думаешь, ну разве это любовь, раз мы способны вот так друг друга ранить?!

Гость
#5
Катя

Вот то же самое... мне причём каждый раз кажется, что это все.... смотришь на других и думаешь :живут же люди! Ладно и мирно...
Так хочется покоя,но на меня порой такие демоны находят или на него🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Что думаешь, ну разве это любовь, раз мы способны вот так друг друга ранить?!

Это все иллюзии, другие тоже так живут. Просто этого не видно.
Мы со стороны тоже такие два праведники, ага 😏😁

Гость
#6

Конечно, особенно если они в многолетнем браке, и кто-то из них жалуется на другого - оба тираны.
У меня знакомые лупят друг друга каждый день, причём там баба жалуется всем родственникам, подругам и знакомым, что ее муж - тиран. А то, что она все двери выбила, ребёнка своего на улицу голым выгоняет, и ногу сломала своему мужу - ничего не говорит) Сю
Просто возьмите на заметку, если один тиран, а пара существует много лет, то второй тоже абьюзер. Люди с одинаковой психикой сходятся, как правило. Вот и весь секрет такого многолетнего брака

Катя
#7
Гость

Конечно, особенно если они в многолетнем браке, и кто-то из них жалуется на другого - оба тираны.
У меня знакомые лупят друг друга каждый день, причём там баба жалуется всем родственникам, подругам и знакомым, что ее муж - тиран. А то, что она все двери выбила, ребёнка своего на улицу голым выгоняет, и ногу сломала своему мужу - ничего не говорит) Сю
Просто возьмите на заметку, если один тиран, а пара существует много лет, то второй тоже абьюзер. Люди с одинаковой психикой сходятся, как правило. Вот и весь секрет такого многолетнего брака

У нас вроде только 2,5 года, а началось все это где то год назад с моей беременностью и теперь грудничком... не хочется ребёнку психику травмировать. Понимаю что это неадекватно, но не могу ничего сделать или не понимаю как

Гость
#8
Катя

У нас вроде только 2,5 года, а началось все это где то год назад с моей беременностью и теперь грудничком... не хочется ребёнку психику травмировать. Понимаю что это неадекватно, но не могу ничего сделать или не понимаю как

Мы сегодня ругались перепиской в ватсапе. Очень удобно. Никто не травмирован.

Катя
#9
Гость

Мы сегодня ругались перепиской в ватсапе. Очень удобно. Никто не травмирован.

Мы ещё не разговариваем после этого дня 3🤪🙉

Гость
#10
Катя

Мы ещё не разговариваем после этого дня 3🤪🙉

Ничего страшного, со временем ссоры проходят компактнее. У нас в первые годы даже полиция один раз побывала 😂 Оба не пьем не курим но... Никто не хотел уступать.

Гость
#11
Катя

У нас вроде только 2,5 года, а началось все это где то год назад с моей беременностью и теперь грудничком... не хочется ребёнку психику травмировать. Понимаю что это неадекватно, но не могу ничего сделать или не понимаю как

Если вы и правда хотите то задайте вопрос на ева ру в топе мизогины этот вопрос. Но боюсь он вас не обрад. Потому что вам придется выбирать между мужем и ребенком. М и если вы на самом деле титан то вы выберете первое.

Гость
#12
Катя

У нас вроде только 2,5 года, а началось все это где то год назад с моей беременностью и теперь грудничком... не хочется ребёнку психику травмировать. Понимаю что это неадекватно, но не могу ничего сделать или не понимаю как

Все зависит от модели поведения в ваших семьях, то есть вашей и ваших родителей, его семьи в детстве
Проанализируйте это и выработайте новые способы решения конфликтов
Прям в открытую ему спокойным тоном скажите об этом, поговорите по душам и решайте проблему вместе, проанализировав вообще поведения и с кого вы его копируете

Гость
#13

Ну вы даете тут, люди. Итальянские семьи )). Наэрна, потом такой же бурный примирительный секс?
Нет, мы так не живем. У нас дома тихо ))

Гость
#14
Гость

Ну вы даете тут, люди. Итальянские семьи )). Наэрна, потом такой же бурный примирительный секс? Нет, мы так не живем. У нас дома тихо ))

итальянские семьи - это темперамент. а если речь ро тиранов то это нездоровые люди и нездоровая психол.атмосфера. деструктивная семья с деструктивнфми отнош.

Гость
#15

Все верно вам в первом комментарии написали. Треугольник Картмана. Погуглите, страшная штука на самом деле.

Гость
#16

Чаще мужчина тиран, а женщина терпила, которую иногда уносит в истерики от терпильства, не выдерживает психика унижения.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем