Гость
Статьи
Запутанные семейные …

Запутанные семейные отношения

В нашей семье такая ситуация. Летом, утонула 10 летняя дочь родственницы, у них остался в семье младший брат. Недавно узнаю, что она снова забеременела и родить должна в апреле- мае, т.е. даже года не пройдёт со смерти дочери. Все бы ничего, понять, наверно невозможно , что чувствуют потерявшие детей родителей, но там есть одно веское но.... Семья эта вообще не умеет толком себя обеспечить, не то, что воспитывать детей. Раньше этой ей помогала её мать, но два года как она умерла. Остался у неё отец, он от них сейчас не вылазиет. Там такое эмоциональное состояние, что я боюсь он коня двинет. Тем более, что внучка умерла из за его недосмотра. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Мы стараемся с этой семьёй не общаться, но отец этой дамы, является также отцом моего мужа. Вся эта атмосфера заходит и в наш дом. Получается, что я отрываю своего мужа от его отца, чтобы наша семья как можно дальше находилась от семьи его сестры.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла.

Автор
#2

Смысл в том, что семья сестры моего брата не может сама о себе позаботиться. Они не самостоятельные. Отец мужа не в состоянии вытянуть их ни морально , ни материально. А я боюсь, что все эти тяготы лягут на нашу семью.

Гость
#3
Автор

Смысл в том, что семья сестры моего брата не может сама о себе позаботиться. Они не самостоятельные. Отец мужа не в состоянии вытянуть их ни морально , ни материально. А я боюсь, что все эти тяготы лягут на нашу семью.

Нам ***

Гость
#4
Автор

Получается, что я отрываю своего мужа от его отца, чтобы наша семья как можно дальше находилась от семьи его сестры.

И что, это плохо что ли?

Автор
#5
Гость

И что, это плохо что ли?

Если бы знать

Гость624742
#6

Эта сестра имеет же мужа, который работает, или нет.

Времена
#7
Гость624742

Эта сестра имеет же мужа, который работает, или нет.

Имеет, но они друг друга стоят. Видите ли он и в 40 лет спрашивает у своей мамы на бензин. Денег там катострафически не хватает. Сестра у мужа немного или много не в себе, все об этом знают. Без помощи родителей они просто не в состоянии, что либо сделать. Дети у них рождаются с видимыми задержками в псих. развитии, а они зачем то их делают. Там на столько все страшно и тяжело. Вот у меня сейчас только одно желание, чтобы это сестра родила нормального ребёнка. Если беременность прервется, боюсь она кукушкой поедет. Да плюс ко всему если родит, каков шанс, что ребёнок будет без отклонений? Предыдущие два были с явным отставанием. Вы не представляете, как мне их жаль.

Времена
#8

Сестре уже под 40.

Гость
#9
Автор

Если бы знать

Ну так по мужу должно быть видно. Он как себя ведет по всей ситуации?

Времена
#10
Гость

Ну так по мужу должно быть видно. Он как себя ведет по всей ситуации?

Ничего не говорит. Очень боится, что отец попросит его помогать сестре пожизненно. Т.е. вместо него. Мой муж не умеет отказывать отцу, жалеет его.

Гость
#11

Вас это вообще не должно волновать, что делают взрослые дее и трудоспособные люди. Хочет эту семью содержать дед, пусть содержит. Это не ваша забота. У вас и вашего мужа есть своя семья, о которой вы и должны думать. Что там просит отец вашего мужа - это его личные хотелки, Ваш муж не должен содержать взрослых дееспособных людей и в 40 лет должен уметь уже отказывать в подобных просьбах.

Форум: Отношения
Всего: 374 384 темы
Новые темы за неделю: 1 517 тем
Популярные темы за неделю: 221 006 тем