Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе...

Привет всем. Прошу выслушать и не писать гадости и не писать ( где были мозги? и подобное). Мне 18 лет. Я замужем 2 год и жду 2 ребенка ( 8 месяц беременности) Первому 11 месяцев. Прошу помочь разобраться... Я не могу понять что со мной происходит и где правда, а где ложь.
К сути:
Когда я в спокойном состоянии, то вроде как всё хорошо, есть конечно некоторые проблемы, но они незначительны. Но когда я в состоянии гнева и слёз, когда я начинаю думать обо всем то я меняюсь, говорю мужу что жалею что я с ним, что я забеременела 2 раз ( я не хотела, муж настоял) и начинаю говорить о разводе, о том что мне все надоело, что я не хочу жить и подобные нехорошие вещи. Потом... Когда я успокаиваюсь то понимаю что ничего подобного больше не испытываю. Что я наговорила много нехорошего и начинаю жалеть о своих словах. Проблема в том что я не могу понять, действительно ли всё нормально и это просто беременный бзик, или мне стоит переживать и то что я говорю это правда которая сидит во мне и грызет меня? Просто я боюсь снова всё это проживать, пеленки, крики. Я морально была не готова ко второму ребенку, говорила мужу что не хочу, но он меня настроил что все будет хорошо, что он будет помогать и мне как то полегчало. Мужа жалко, он столько всего уже слышал в свой адрес. Отдалился от меня. Говорит что в армию пойдёт. Говорит что если бы его любила такого бы не было.
Помогите советом и мнением со стороны.
Спасибо

Гуру
13 ответов
Последний — Перейти

Дорогой мой, человек.Существуют даже специальные упражнения,помогающие контролировать поток эмоции ( саморегуляция). Попробуйте, прежде чем, разгневаться, глубоко вдохнуть на счёт от 1 до 7,пауза-1-2 секунды и выдох:от 1 до 5. Помолчать, взять паузу в разговоре,в споре поможет чашка чая. Мужчины совершенно иначе мыслят, они эмоционально зрелыми становятся ближе к 30, они мыслят абстрактно и философски, у них хорошо развита логика, они видят факты.Женщины осмысляют все ситуации через чувства и эмоции. После родов вполне возможно, что гормональный фон играет свою роль, но контроль эмоций возможен, этому искусству можно научиться:))

Всегда сердцем на связи, Ваш психолог

Гость
#1

Мне 18 лет. Я замужем 2 год и жду 2 ребенка ( 8 месяц беременности) 

РАЗГОВОР ОКОНЧЕН

Гость
#2

Господи, два ребёнка вы с мужем. Раз уже своих детей заведи, придется вам вырасти и дорасти до роли родителей. Хотите вы этого или нет.

Гость
#3

Как бы муж имеет право на отсрочку от службы в армии. У вас нестабильный эмоциональный фон. Витамины вам врач назначал?

Гость
#4

Вам надо верить? Или можно просто посмеяться?

Гость
#5

Витамины пьёте? Для беременных которые? Больше гуляйте. Верьте мужу. Он самый близкий вам человек. Все через это проходят. Двоих детей проще воспитать нормальными, чем одного.

Гость
#6
Гость

Как бы муж имеет право на отсрочку от службы в армии. У вас нестабильный эмоциональный фон. Витамины вам врач назначал?

С двумя детьми не призывают вроде бы.

Гость
#7

Просто в шоке...
18 лет. Брак. Двое детей.
И мозги ребёнка.

Гость
#8
Гость

С двумя детьми не призывают вроде бы.

А не с тремя?

Линда
#9

Во время беременности часто бывают срывы. Да плюс у Вас 1-ый совсем малыш. Вот скажите пожалуйста чем Вам сейчас поможет развод? Как бы там не было сейчас ничего уже не изменишь. Поговорите с мужем, постарайтесь объяснить что Вам очень трудно, призвать, чтобы больше помогал и давал время на отдых. Просто когда родится малыш не спешите с третьим. Подождите пока чуть подрастут.

Гость
#10
Гость

А не с тремя?

Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Отсрочка от призыва на военную службу – это временное освобождение граждан от призыва на военную службу, осуществляемое решением призывной комиссии по основаниям и в порядке установленном законодательством.
ОТСРОЧКА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ:
Признанным в установленном настоящим федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года. (Подпункт "а" пункта 1).
Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет (Подпункт "б" пункта 1).
Имеющим ребенка, воспитываемого без матери (Подпункт "в" пункта 1).
Имеющим двух и более детей (Подпункт "г" пункта 1).
Имеющим ребенка в возрасте до трех лет (Подпункт "д" пункта 1).
Мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены) (Подпункт "е" пункта 1). Поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, — на время этой работы (Подпункт "ж" пункта 1).

Гость
#11
Гость

Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Отсрочка от призыва на военную службу – это временное освобождение граждан от призыва на военную службу, осуществляемое решением призывной комиссии по основаниям и в порядке установленном законодательством.
ОТСРОЧКА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ:
Признанным в установленном настоящим федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года. (Подпункт "а" пункта 1).
Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет (Подпункт "б" пункта 1).
Имеющим ребенка, воспитываемого без матери (Подпункт "в" пункта 1).
Имеющим двух и более детей (Подпункт "г" пункта 1).
Имеющим ребенка в возрасте до трех лет (Подпункт "д" пункта 1).
Мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены) (Подпункт "е" пункта 1). Поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, — на время этой работы (Подпункт "ж" пункта 1).

Спасибо

Гость
#12

Да, это правда. Это не кажется, а реально ты в ж*пе.

Гость
#13

Небольшая шиза посещает периодически, ничего страшного, всегда помните, что вы уже просто уставшая мать и ещё ждёте пополнение, уже прямо завтра наймите няню, приглашайте через день бабушек, вручайте им старшего и спите, гуляйте, одна, без всех, ешьте, что любите, читайте, смотрите фильмы, отдыхайте как можете, одна, у вас переизбыток прикосновений, поэтому вторая беременность вызывает неприятные мысли, но назад пути нет, упрощайте для себя то, что имеете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема