Гость
Статьи
Свекры живут с нами 3 …

Свекры живут с нами 3 месяца в году

Живем далеко от родителей- родителям мужа за 70т лет. Приезжают раз в год на пол года- три месяца с братом мужа и три месяца с нами. Я вышла замуж 2 года назад и только родила ребёнка. Мужа люблю - вместе почти 10 лет, но приезд его родителей не легко переношу- это другое поколение и другая культура(восточная). То есть они приезжают и мы все вместе должны делать- и вообще свекровь требует кучу внимания и от мужа и от меня. Никогда не думала что мне через такое придётся проходить. Помогите советом кто с таким сталкивался как адаптироваться и перестать остро реагировать на свекров. Люди они хорошие но конечно позволяют себе лишнего когда со мной разговаривают - например когда поженилось свекровь силком просто начала меня учить готовить... или свекр ведёт себя сварливо и я должна все это терпеть. Не знаю что делать... разводиться боюсь и материально от мужа завишу

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте к своей маме на 3 месяца.

Гость
#2

Хотите честно?
Как восточный человек вам говорю, автор, вам остаётся набраться только терпения.
По другому не будет. Хотите обидеть мужа, обидев его родителей? Пожалуйста, только потом не войте от досады на себя.
Так принято! Это другая культура. Надо было раньше думать.
По вашему не бывать, пока свекровь жива, она в иерархии главнее. Нравится вам это или нет, вы должны оказывать уважение.
Или представьте себя на их месте. Вы думаете вам не захочется в преклонных годах навещать детей? А вас вздорная, своенравная дебильная и невоспитанная невестка гнать будет поганой метлой! А? Какого? Понравится?
Сколько надо им, столько и гостят.
Или идите на конфликт, но потом не плачьте!
Потому как «по хорошему» как вам надо вы этот вопрос не решите.

Гость
#3

Я вышла замуж 2 года назад и только родила ребёнка. Мужа люблю - вместе почти 10 лет,
------------------------------
Странно, что за 10 лет вы не поняли во что вляпываетесь.

Гость
#4

А вообще, к слову, зря восточные ребята русских в жёны берут.
Вот читаешь и диву даёшься. Насколько огромна разница в менталитете.
Понятием как уважение к старшему поколению и не пахнет. Не зря русские своих стариков бросают обрекая на одинокую старость.
Показывая неуважение к родителям мужа, вы показываете автор неуважение к своему мужу. Такая значит у вас к нему «любовь».

Гость
#5
Гость

Хотите честно?
Как восточный человек вам говорю, автор, вам остаётся набраться только терпения.
По другому не будет. Хотите обидеть мужа, обидев его родителей? Пожалуйста, только потом не войте от досады на себя.
Так принято! Это другая культура. Надо было раньше думать.
По вашему не бывать, пока свекровь жива, она в иерархии главнее. Нравится вам это или нет, вы должны оказывать уважение.
Или представьте себя на их месте. Вы думаете вам не захочется в преклонных годах навещать детей? А вас вздорная, своенравная *** и невоспитанная невестка гнать будет поганой метлой! А? Какого? Понравится?
Сколько надо им, столько и гостят.
Или идите на конфликт, но потом не плачьте!
Потому как «по хорошему» как вам надо вы этот вопрос не решите.

Просто проглатывать все и улыбаться? Это честно очень сложно учитывая что вообще живем в штатах, и муж явно сам культуру не любит( женился на русской и ни одного друга нет своей национальности) но родителей любит ( опять же это нормально) но ни разу он не был на моей стороне когда его мама могла не позволительно со мной разговаривать. Когда я ему это сказала - он согласился с моей точкой зрения и сказал приспособится... не знаю что делать. Я понимаю что родители ему дороже жены ;))) для многих людей так, но то что он меня ни разу не поддержал я держу как обиду. Как вы сами себя ведёте со свекровью чтобы легче было? Я просто стараюсь держать дистанцию - что тоже сложно потому что она мне говорит что я ей как дочка.... папала я в общем

Гость
#6

Что за необходимость ехать на три месяца, да еще в дом, где недавно маленький ребенок родился. Не позавидуешь вам.

Гость
#7
Гость

Я вышла замуж 2 года назад и только родила ребёнка. Мужа люблю - вместе почти 10 лет,
------------------------------
Странно, что за 10 лет вы не поняли во что вляпываетесь.

Молодая была и его семью не встретила пока мы серьезно не решили пожениться. Ни одного друга из его среды нет - в общем довольно западное поведение.

Гость
#8
Гость

А вообще, к слову, зря восточные ребята русских в жёны берут.
Вот читаешь и диву даёшься. Насколько огромна разница в менталитете.
Понятием как уважение к старшему поколению и не пахнет. Не зря русские своих стариков бросают обрекая на одинокую старость.
Показывая неуважение к родителям мужа, вы показываете автор неуважение к своему мужу. Такая значит у вас к нему «любовь».

Ну моему отцу он не даст приехать на три месяца.... а вот я должна любить его родителей...русские родителей не бросают не обобщайте.

Автор
#9

Вопрос подруги. Ее младшая сестра гнобила за то, что она была незамужем в 32 года. И от этого в депрессии. А у сестры был грудничок и муж. А недавно эту самую сестру бросил муж с двухлеткой на руках. Теперь мадам эта приперлась к матери. Подруга вышла замуж, ждёт ребенка, беременность сложная. Они тоже живут с мамой. Дочь сестры все время болеет, и она боится от нее заразится. Сестра эта дочерью своей не занимается, а недавно пожелала подруги выкидыша. Что делать моей подруги в этой ситуации?

Гость
#10
Гость

А вообще, к слову, зря восточные ребята русских в жёны берут.
Вот читаешь и диву даёшься. Насколько огромна разница в менталитете.
Понятием как уважение к старшему поколению и не пахнет. Не зря русские своих стариков бросают обрекая на одинокую старость.
Показывая неуважение к родителям мужа, вы показываете автор неуважение к своему мужу. Такая значит у вас к нему «любовь».

Я теперь с вами согласна - не надо западным связываться с восточными.

Солнце
#11
Гость

Молодая была и его семью не встретила пока мы серьезно не решили пожениться. Ни одного друга из его среды нет - в общем довольно западное поведение.

На западе молодые люди как раз довольно плотно общаются, сожительствуют, прежде чем жениться. Очень странно, что постоянное присутствие потенциальных свекров не бросилось в глаза.

Гость
#12
Солнце

На западе молодые люди как раз довольно плотно общаются, сожительствуют, прежде чем жениться. Очень странно, что постоянное присутствие потенциальных свекров не бросилось в глаза.

Они стали приезжать к нему только после нашей женитьбы. До этого они только гостили у его брата и мой муж прилетал на выходные несколько раз и все. Я подумать не могла что в такое ввязну- с одной стороны я мужа понимаю, родители пожилые и считают нормально жить с детьми, мне их тоже жалко. С другой стороны мне себя тоже жалко- а может мне просто нужно перетерпеть так как всегда что то не устраивает в семье...

Гость
#13
Гость

Просто проглатывать все и улыбаться? Это честно очень сложно учитывая что вообще живем в штатах, и муж явно сам культуру не любит( женился на русской и ни одного друга нет своей национальности) но родителей любит ( опять же это нормально) но ни разу он не был на моей стороне когда его мама могла не позволительно со мной разговаривать. Когда я ему это сказала - он согласился с моей точкой зрения и сказал приспособится... не знаю что делать. Я понимаю что родители ему дороже жены ;))) для многих людей так, но то что он меня ни разу не поддержал я держу как обиду. Как вы сами себя ведёте со свекровью чтобы легче было? Я просто стараюсь держать дистанцию - что тоже сложно потому что она мне говорит что я ей как дочка.... папала я в общем

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

Гость
#14

Я бы лучше на улицу ушла с голым задом, чем терпеть двух патриархальных стариков по три месяца... Ой нет, для меня и три часа в год был бы передоз!
Выбор за вами, автор, как вы а это влезли, вот жесть!

Гость
#15

Вот почитайте! Разве не стыдно такое писать?! Разве можно так о пожилых людях?
Просто шок... Тихий ужас...
А как же ваши собственные старики?! Тоже вонючие, больные и не нужные?!
А сами вы старыми не станете?
Шок вообще...
Вот о чём я говорю.
Дичь.

Гость
#16
Гость

А вообще, к слову, зря восточные ребята русских в жёны берут.
Вот читаешь и диву даёшься. Насколько огромна разница в менталитете.
Понятием как уважение к старшему поколению и не пахнет. Не зря русские своих стариков бросают обрекая на одинокую старость.
Показывая неуважение к родителям мужа, вы показываете автор неуважение к своему мужу. Такая значит у вас к нему «любовь».

Старое поколение насквозь токсично, себе дороже общаться с больными на голову людьми и травиться их ядом. Это устаревшие, патриархальные расклады, про иерархии и уважение к старшим. Если люди достойные их и так будут уважать, но просто так, потому что свекры или родители, ой, я вас умаляю, там ТАКОЕ в большинстве случаев воспаленное ***, а не люди, что лучший вариант - ноль контактов.

Гость
#17
Гость

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

В чем то вы правы- но палку перегибать не надо ладно с такими описаниями. С высока я на них не гляжу .... просто когда они приезжают всякая свобода просто пропадает , такое ощущение что не мама мужа приехала а вторая жена ... муж как бы работает и на меня из спихивает и я вроде сказать ничего не могу так как сижу дома не работаю ...

Гость
#18
Гость

Вот почитайте! Разве не стыдно такое писать?! Разве можно так о пожилых людях?
Просто шок... Тихий ужас...
А как же ваши собственные старики?! Тоже вонючие, больные и не нужные?!
А сами вы старыми не станете?
Шок вообще...
Вот о чём я говорю.
Дичь.

Где я такое писала? Я сказала пожилые люди которые навязывают мне свой уклад жизни- все! Ту дичь написал какой то другой человек

Гость
#19
Гость

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

Ни×уя они не помочь пытаются, чушь не неси! Они приезжают конкретно попить кровь. Я все знаю про эту вашу восточную культуру. Женщина у вас на уровне животного. Свекровь злобная именно потому что хлебнула за всю жизнь. И теперь она дождалась момента отыграться на невестке. Она ради этого момента жила и *** всю жизнь глотала. Теперь она этим г*вном будет блевать на свекровь. А ты ей, терпи, под другим углом, бла бла....

Гость
#20
Гость

Ни×уя они не помочь пытаются, чушь не неси! Они приезжают конкретно попить кровь. Я все знаю про эту вашу восточную культуру. Женщина у вас на уровне животного. Свекровь злобная именно потому что хлебнула за всю жизнь. И теперь она дождалась момента отыграться на невестке. Она ради этого момента жила и *** всю жизнь глотала. Теперь она этим г*вном будет блевать на свекровь. А ты ей, терпи, под другим углом, бла бла....

Моя свекровь добрая хорошая женщина но мне всеравно тяжело жить с ними по три месяца. Муж из приличной семьи

Гость
#21

Короче, автор, тебя вписали в иерархию. Без твоего согласия. Ты - самая низшая в ней. Советую просто свалить куда-то на эти три месяца. И не подыгрывать в этой средневековой санта-барбаре. Ты - хозяйка в своем доме. На этом и стой. Да, разница культур (хотя какая блин, культура, у этих деградантов?), да, твой косяк. Но жизнь твоя, решать тебе. Рули, ты главная, ты теперь мать.

Гость
#22
Гость

Короче, автор, тебя вписали в иерархию. Без твоего согласия. Ты - самая низшая в ней. Советую просто свалить куда-то на эти три месяца. И не подыгрывать в этой средневековой санта-барбаре. Ты - хозяйка в своем доме. На этом и стой. Да, разница культур (хотя какая блин, культура, у этих деградантов?), да, твой косяк. Но жизнь твоя, решать тебе. Рули, ты главная, ты теперь мать.

Вы палку перегибаете тоже такими описаниями. Свекры хорошие люди и свалить не получится на три месяца... свекры хотят видеть внучку и мужу такое тоже не подойдет

Гость
#23
Гость

Вот почитайте! Разве не стыдно такое писать?! Разве можно так о пожилых людях?
Просто шок... Тихий ужас...
А как же ваши собственные старики?! Тоже вонючие, больные и не нужные?!
А сами вы старыми не станете?
Шок вообще...
Вот о чём я говорю.
Дичь.

Ой, пожилые люди, мимими! Ты очечки-то свои розовые сними, узри истину, тупня! Старики в основном - вампиры, в нашем больном обществе. Они питаются кровью молодых и манипулируют и в хвост и в гриву. Первый раз такое слышишь? Ну, еще услышишь, я просто первая тебе сообщила очевидный факт. Автору надо гнать ссаными тряпками из своей жизни вонючих упырей, а не придумывать как перетерпеть их надругательства трехмесячные.

Гость
#24
Гость

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

Ну и то что меня смущает ещё от свекрови что она больше ведёт себя как ревнивая жена а не мама

Солнце
#25
Гость

Они стали приезжать к нему только после нашей женитьбы. До этого они только гостили у его брата и мой муж прилетал на выходные несколько раз и все. Я подумать не могла что в такое ввязну- с одной стороны я мужа понимаю, родители пожилые и считают нормально жить с детьми, мне их тоже жалко. С другой стороны мне себя тоже жалко- а может мне просто нужно перетерпеть так как всегда что то не устраивает в семье...

Я бы не стала терпеть. Если муж заранее никак не дал вам понять, что приличную часть года вам придётся жить с его родителями, вина - на нем. Пусть выкручивается перед родителями, либо разводится на хороших для вас условиях.

Солнце
#26
Гость

В чем то вы правы- но палку перегибать не надо ладно с такими описаниями. С высока я на них не гляжу .... просто когда они приезжают всякая свобода просто пропадает , такое ощущение что не мама мужа приехала а вторая жена ... муж как бы работает и на меня из спихивает и я вроде сказать ничего не могу так как сижу дома не работаю ...

Идите работать.

Гость
#27
Солнце

Я бы не стала терпеть. Если муж заранее никак не дал вам понять, что приличную часть года вам придётся жить с его родителями, вина - на нем. Пусть выкручивается перед родителями, либо разводится на хороших для вас условиях.

Идти работать это хороший вариант! Тогда я не с ними весь день так легче, но и ребёнок ещё ну очень маленький

Автор
#28
Гость

Ни×уя они не помочь пытаются, чушь не неси! Они приезжают конкретно попить кровь. Я все знаю про эту вашу восточную культуру. Женщина у вас на уровне животного. Свекровь злобная именно потому что хлебнула за всю жизнь. И теперь она дождалась момента отыграться на невестке. Она ради этого момента жила и *** всю жизнь глотала. Теперь она этим г*вном будет блевать на свекровь. А ты ей, терпи, под другим углом, бла бла....

Ну разведётся с ней муж, ребенка заберёт, и придется даме вернуться в Россию. А у нас она уже второй сорт.

Автор
#29
Гость

Вот почитайте! Разве не стыдно такое писать?! Разве можно так о пожилых людях?
Просто шок... Тихий ужас...
А как же ваши собственные старики?! Тоже вонючие, больные и не нужные?!
А сами вы старыми не станете?
Шок вообще...
Вот о чём я говорю.
Дичь.

Согласна. Авторша женского гражданина, и лучше бы ей призаткнуться, чтобы не потерять ребенка.

Автор
#30
Гость

Старое поколение насквозь токсично, себе дороже общаться с больными на голову людьми и травиться их ядом. Это устаревшие, патриархальные расклады, про иерархии и уважение к старшим. Если люди достойные их и так будут уважать, но просто так, потому что свекры или родители, ой, я вас умаляю, там ТАКОЕ в большинстве случаев воспаленное ***, а не люди, что лучший вариант - ноль контактов.

О, старая дева заговорила.

Автор
#31
Гость

Короче, автор, тебя вписали в иерархию. Без твоего согласия. Ты - самая низшая в ней. Советую просто свалить куда-то на эти три месяца. И не подыгрывать в этой средневековой санта-барбаре. Ты - хозяйка в своем доме. На этом и стой. Да, разница культур (хотя какая блин, культура, у этих деградантов?), да, твой косяк. Но жизнь твоя, решать тебе. Рули, ты главная, ты теперь мать.

Ну свалит, а он заберёт ребенка у неё.

Автор
#32
Автор

Согласна. Авторша женского гражданина, и лучше бы ей призаткнуться, чтобы не потерять ребенка.

В смысле американского.

Автор
#33
Гость

Ой, пожилые люди, мимими! Ты очечки-то свои розовые сними, узри истину, тупня! Старики в основном - вампиры, в нашем больном обществе. Они питаются кровью молодых и манипулируют и в хвост и в гриву. Первый раз такое слышишь? Ну, еще услышишь, я просто первая тебе сообщила очевидный факт. Автору надо гнать ссаными тряпками из своей жизни вонючих упырей, а не придумывать как перетерпеть их надругательства трехмесячные.

Вонючие упыри твои родаки. А автор небось ради штампа залетела и гражданства США.

Солнце
#34
Автор

Ну разведётся с ней муж, ребенка заберёт, и придется даме вернуться в Россию. А у нас она уже второй сорт.

Совсем не обязательно. Если автор не пьяница или наркоманка, может отсудить ребёнка как минимум на половину времени.

Гость
#35

К нам родня мужа вплоть до этого года тоже приезжала по 2-3 месяца жить. Это невыносимо, я уже готова была уйти реально. Скандалы были. Если опять на след год кто-то будет к нам чемоданы заталкивать, я точно уйду.

Гость
#36
Гость

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

Многие восточные ведут себя именно как плебеи. Как ведете, так к вам и относятся. Вы женщин ни во что не ставите. Благими намерениями и традициями прикрываете давление на невестку. Больше всего раздражает что многие из вас и дать то ничего женщине по мужски не могут, нищета. Короны такие отрастили. Как я презираю восточных мужиков когда вижу их на улице своего города. Поведение, походка, выражение лица чисто царя. Царь, просто царь!

Гость
#37
Гость

Вы палку перегибаете тоже такими описаниями. Свекры хорошие люди и свалить не получится на три месяца... свекры хотят видеть внучку и мужу такое тоже не подойдет

Ой, автор наивная. Свекры не "видеть внучку" хотят, а жизненных сил из молодых повампирить. С хорошим людьми вы бы чувствовали себя хорошо и комфортно. Ваши ощущения вам подсказывают что что то не так. Они из вас выжимают все силы и особенно из ребенка. Возможно вам нужно найти вариант на весь день уходить из дома с ребенком, гулять где нибудь. Еду не готовьте им - нет времени, устала, дел много и тд. Игнорируйте любые поучения - спасибо, я об этом подумаю, хорошего вам дня, я сейчас не могу говорить, давайте потом и тд. Слушайте свои инстинкты и интуицию, они вам через ощущения подсказывают что надо делать. Если вот прямо хочется отдалиться от этих людей, уходите на весь день из дома и с восточным лицемерием потом улыбайтесь им всем в лицо вечером.

ГостьЯ
#38

Ой сейчас плохому научу...
-Дайте врачу взятку, или напридумывайте симптомов и на месяц ложитесь с манюней в больницу. А их с милой улыбкой просите еду привозить каждый день.
- изображаете страшную болезнь, идёте к врачу, и приходите со словами , что наверное ,надо будет на месяц на обследование лечь- как хорошо, что есть кому с ребёнком посидеть ( это только в случае, что они этого не хотят)
- тупо притаскиваете своих родителей на такой же срок. На возражения мужа включать дурочку, как и он, когда его родители приезжают. Ачетакова!?!? Ах, тебе мои мешают? А мне твои не мешают разве??? Ещё придумайте себе огромную кучу дел. Может даже оставляйте с ними малыша. В крайнем случае- между кормлениями. Курсы, шмурсы, школа вождения , групповые занятия, болит спина- поэтому обязательно надо в бассейн, фитнес, йога- что угодно.Короче, ваша основная задача, автор, чтоб они сами не захотели у вас жить так долго. Нужно сделать их жизнь по максимуму некомфортный. Как - вам там видней. Ходите по дому в лифе и трусах, если они совы - загоняйте их пораньше спать, и будите в 6 , нечаянно, конечно. С жаворонками наоборот.Поручайте свекрови приготовить ужин - она же такая опытная, и такая любящая и заботливая мама и бабушка. Ещё просите помочь подбирать дома. Не развлекайте их совсем. А вам, молодой, нужно всё успеть и везде побывать.В крайнем случае одеваете наушники, включаете комп, и типа у вас видеоурок. В общем, почитайте хотя бы этот форум про жизнь со свекровями, и берите пример с этих самых свекровей. Понимаю, что в силу возраста и характера вашего вам тяжело будет. В конце концов подготовьтесь, и спровоцируйте небольшой конфликт. Желательно, зная мировоззрение мужа, чтоб и ее часть вины там была. А вы такая бедная- несчастная. Но она же его мама, а значит хорошая . Но вот вместе никак не получается.
Они свой менталитет вам навязывают, а вы им свой.
Поймите, именно сейчас вы расставляете в своей семье свои границы.
Прогнетесь- и у вас никогда уже не будет второй попытки.

Гость
#39
Гость

Я вышла замуж 2 года назад и только родила ребёнка. Мужа люблю - вместе почти 10 лет, ------------------------------ Странно, что за 10 лет вы не поняли во что вляпываетесь.

Всё она поняла. Но думала, что надо родить - и муж волшебным образом сделает ее интересы приоритетными. Классика жанра.

Гость
#40
Гость

Я теперь с вами согласна - не надо западным связываться с восточными.

Автор, вы опять ничего не поняли. Правильный ответ - не надо зависеть от мужика. Большинство мужиков, независимо от менталитета, будет вести себя настолько плохо, насколько ему позволяет ситуация.

Гость
#41
Гость

Понятием как уважение к старшему поколению и не пахнет. Не зря русские своих стариков бросают обрекая на одинокую старость. Показывая неуважение к родителям мужа, вы показываете автор неуважение к своему мужу. Такая значит у вас к нему «любовь».

Так, минуточку, отделим мух от котлет. Если родители нуждаются в помощи - это одно. Если родителям скучно, одиноко, хочется приехать и погонять невестку, короче РАЗВЛЕКАТЬСЯ - это до свидания! Никто никого развлекать не обязан. И при чем тут вообще ее любовь к мужу? Она не обязана ничего терпеть, никто не обязан. Человек обязан работать только над тем, чтобы быть счастливым.

Гость
#42
Гость

Другими словами, муж вам тоже самое сказал. Придётся приспособиться.
Может он и асемелировался под ту среду, где вы живёте, но основы своей культуры он знает и будет знать всегда.
Дело не в том, что бы вы всё глотали.
Вы сейчас накручены этим вопросом. Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Не смотрите на них свысока. Не ставьте себя выше них. Это ваша главная ошибка. Отсутсвие уважения. Считаете себя белее, чище, выше каких-то восточных плебеев. Грязные. Вонючие. Приехали и командуют. Она к сыну приехала, а не к вам.
Вот о чём речь.
Отнесись вы по другому, вы бы не воспринимали так остро всё ваше общение.
Старики летели за океан, к сыну.
Один вам совет. Взгляните под другим углом. И вам станет легче самой. Отпустите себя. Вам что других проблем в жизни не хватает?!
Трудно чай людям налить? Жалко? Поучают, не обижайтесь, скажите спасибо.
Они не со зла. Так они пытаются вам помочь. Ну уж как могут, что теперь. Не все же такие утонченные и изысканные как вы.

Да не должна она никуда приезжать без разрешения невестки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: