Гость
Статьи
Как годами живут без …

Как годами живут без отношений?

Есть девушки и женщины, которые годами, десятилетиями живут без любви. Как им удаётся так? Я не говорю о тех, кому мужчины нанесли серьёзную психологическую травму и они в принципе в них разочарованы, но ведь есть и такие, у кого вполне себе нормальные отношения с противоположным полом, но любовных отношений нет, долгое время одиноки? Я вот уже через месяц одиночества впадаю в депрессию, так как начинает пропадать желание красиво одеваться, краситься, ведь хочется быть желанной, чтобы твой любимый мужчина тобой восхищался, ухаживал за тобой, потребность быть кому-то нужной, а так чувствуешь себя каким-то одиноким никому не нужным существом. Девушки, вы действительно нормально себя ощущаете без отношений? Почему? Это Ваш осознанный выбор?

Olesya
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Olesya

Есть девушки и женщины, которые годами, десятилетиями живут без любви. Как им удаётся так? Я не говорю о тех, кому мужчины нанесли серьёзную психологическую травму и они в принципе в них разочарованы, но ведь есть и такие, у кого вполне себе нормальные отношения с противоположным полом, но любовных отношений нет, долгое время одиноки? Я вот уже через месяц одиночества впадаю в депрессию, так как начинает пропадать желание красиво одеваться, краситься, ведь хочется быть желанной, чтобы твой любимый мужчина тобой восхищался, ухаживал за тобой, потребность быть кому-то нужной, а так чувствуешь себя каким-то одиноким никому не нужным существом. Девушки, вы действительно нормально себя ощущаете без отношений? Почему? Это Ваш осознанный выбор?

Тоже не понимаю таких у меня в 17 была любовь потом он ушел типа чувства пропали так я без отношений жить не могла нашла таки того, кто в моем вкусе и влюбилась в него и как говориться клин клином вышибла, сейчас вместе, бывшего не вспоминаю даже)

Гость
#2

Не бывает так, чтобы сами для себя жили - без нанесенной мужчиной/мужчинами травмы. Так просто не бывает. Если женщина одна - значит кто-то ей так или иначе навредил. Другого варианта просто нет. Потому что мы, люди, всегда ищем пару.

Гость
#3

Я до отношений с мужем 4 года жила без отношений. Это были самые счастливые годы моей жизни! Занималась собой, купила квартиру, выглядела на все 100, столько времени свободного было, могла себе позволить флиртовать со всеми понравившимися мне мужчинами, выбирать... Эх.

Гость
#4

У вас невротическая потребность в любви.

Гость
#5
Гость

Не бывает так, чтобы сами для себя жили - без нанесенной мужчиной/мужчинами травмы. Так просто не бывает. Если женщина одна - значит кто-то ей так или иначе навредил. Другого варианта просто нет. Потому что мы, люди, всегда ищем пару.

Бывает, 26 лет ни разу не было отношений как то не совпадаю, мне нравились те кому нравилась я и наоборот

Гость
#6
Гость

Бывает, 26 лет ни разу не было отношений как то не совпадаю, мне нравились те кому нравилась я и наоборот

*мне не нравились те кому нравилась я и наоборот

#7

В вашем случае вам плохо без отношений уже через месяц, потому что вы лишаетесь энергии. То есть вы сама не можете энергию вырабатывать, вам необходимо ее получать от мужчины, через любовь. Другие люди могут эту энергию вырабатывать сами или получают из других источников, поэтому им вполне нормально.

Гость
#8
Гость

Бывает, 26 лет ни разу не было отношений как то не совпадаю, мне нравились те кому нравилась я и наоборот

Если не совпало - не значит же, что вам не хотелось. Там говорится "как жить для себя"

Гость
#9

Никогда не понимала таких как вы, автор. Как можно не хотеть одеваться, краситься и пр.? Неужели это вы делаете только ради мужиков? В голове моей это не укладывается...и неужели восхищается вами только ваш мч??! Нужной, интересной и привлекательной можно быть только для одного единственного человека? Такое не возможно, я думаю. Или человек притягателен в принципе, для всего окружения, за редким исключением, или, пардон, унылое, ни чем не примечательное существо , которое можно желать только как тело.

гость
#10
Гость

*мне не нравились те кому нравилась я и наоборот

И у вас сто пудов либо не было отца, либо сейм были проблемы. А это травма

Маша
#12

Отношения это в первую очередь кураж. Просто завести их стало совсем трудно. Все ходят смотрят в пол, другдругу боятся и ненавидят. Проще виртуально общаться а в реале демонстрировать только агрессивно деловые качества. Желание секса и отношений стало проявлением слабости. Легче сказать "..на черта мне это надо!".. Но отношения это жизнь! на самом деле...

Гость
#13
Гость

Не бывает так, чтобы сами для себя жили - без нанесенной мужчиной/мужчинами травмы. Так просто не бывает. Если женщина одна - значит кто-то ей так или иначе навредил. Другого варианта просто нет. Потому что мы, люди, всегда ищем пару.

У меня травм не было )

#14

"Есть девушки и женщины, которые годами, десятилетиями живут без любви. Как им удаётся так?"
Значит не встретили той самой любви. Мне вот без любви отношения не нужны. Я лучше буду одна чем заводить нежелательные для меня отношения.

Гость
#15
mladsor

Ой, да не надо. Человек, конечно, существо социальное, но людей, любящих одиночество, тоже немало. Как говорится "Сытый голодного не разумеет", так и обычный человек(и уж тем более экстраверт) не понимает интровертов.

Тоже не всегда связано. Быть экстравертом и быть эгоистом вполне возможно, а может и закономерно )

Гость
#16
гость

И у вас сто пудов либо не было отца, либо сейм были проблемы. А это травма

А черт его знает, но меня это как то особо не мучает, Именно безответной любви, чтоб страдала никогда не было. Вроде читала, что во все времена было около 5% одиночек видимо в их число я вхожу

Olesya
#17
Гость

У вас невротическая потребность в любви.

Даже в природе самцы и самки в брачный период преображаются, так же и люди

Olesya
#18
Гость

Бывает, 26 лет ни разу не было отношений как то не совпадаю, мне нравились те кому нравилась я и наоборот

Вы девственница?

Гость
#19
Гость

Я до отношений с мужем 4 года жила без отношений. Это были самые счастливые годы моей жизни! Занималась собой, купила квартиру, выглядела на все 100, столько времени свободного было, могла себе позволить флиртовать со всеми понравившимися мне мужчинами, выбирать... Эх.

ну и кто тебя тогда замуж гнал? Под автоматом знакомиться с мужем заставляли и выходить за него?)и что тебе мешает развестись сейчас?)

Гость
#20
Olesya

Вы девственница?

Да, написала же не было отношений

Алена
#21

А что делать, если парень, который тебе нравится до коликов и дрожи, женился на другой? Что делать, если я нравлюсь неприятным мне мужикам? Вот тут что делать? Вешаться на всех , кого видишь?!)

Olesya
#22
Гость

Никогда не понимала таких как вы, автор. Как можно не хотеть одеваться, краситься и пр.? Неужели это вы делаете только ради мужиков? В голове моей это не укладывается...и неужели восхищается вами только ваш мч??! Нужной, интересной и привлекательной можно быть только для одного единственного человека? Такое не возможно, я думаю. Или человек притягателен в принципе, для всего окружения, за редким исключением, или, пардон, унылое, ни чем не примечательное существо , которое можно желать только как тело.

Я не говорю, что как только остаюсь без отношений, начинаю одеваться как попало и не крашусь, но часто в такие периоды ловли себя на печальных мыслях "зачем это всё?". Вы же не краситесь и не наряжаетесь в платья бальные, когда сидите дома весь день? То есть, когда Вы красиво краситесь и одеваетесь, это делается с целью кому-то понравится.

Гость
#23
Владимировна

"Есть девушки и женщины, которые годами, десятилетиями живут без любви. Как им удаётся так?" Значит не встретили той самой любви. Мне вот без любви отношения не нужны. Я лучше буду одна чем заводить нежелательные для меня отношения.

У меня та же фигня - но жить без этого все равно тяжеловато

Гость
#24
Алена

А что делать, если парень, который тебе нравится до коликов и дрожи, женился на другой? Что делать, если я нравлюсь неприятным мне мужикам? Вот тут что делать? Вешаться на всех , кого видишь?!)

Может вам попробовать подключить интуицию? Пытайтесь почувствовать человека, который нравится, это же не трудно.

Olesya
#25
Гость

Да, написала же не было отношений

Это не всегда подразумевает отсутствие сексуального опыта

Гость
#26
Olesya

Это не всегда подразумевает отсутствие сексуального опыта

Нет уж, ложится под незнакомого человека я точно не смогу да и смысла не вижу

Olesya
#27
Алена

А что делать, если парень, который тебе нравится до коликов и дрожи, женился на другой? Что делать, если я нравлюсь неприятным мне мужикам? Вот тут что делать? Вешаться на всех , кого видишь?!)

Может, у Вас слишком высокие требования? Если из 100 мужчин Вы можете рассмотреть для отношений только одного, то не мудрено, что нет отношений.

гость
#28
Алена

А что делать, если парень, который тебе нравится до коликов и дрожи, женился на другой? Что делать, если я нравлюсь неприятным мне мужикам? Вот тут что делать? Вешаться на всех , кого видишь?!)

Забить на мудака. И на мудаков. Тебе не будет до них дела - они не будут к тебе лезть. Так и встретишь своего человека. Пока находишься в каких-то зависимлстях типо кто-то раздражает или наоборот кто-то безумно нравится - своей дороги не найдешь

Olesya
#29

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Гость
#30
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

смартофон- инет- выездной ремонт

Гость
#31
Olesya

Я не говорю, что как только остаюсь без отношений, начинаю одеваться как попало и не крашусь, но часто в такие периоды ловли себя на печальных мыслях "зачем это всё?". Вы же не краситесь и не наряжаетесь в платья бальные, когда сидите дома весь день? То есть, когда Вы красиво краситесь и одеваетесь, это делается с целью кому-то понравится.

Зачем мне дома бальное платье, с головой у меня норм, у меня классные домашние вещи: тапки, брюки, платки, красивые заколки для волос, и пр. миллион всяких примочек уместных. А нравится я могу и на диване и вне него, есть дела, кроме домашних посиделок.

Гость
#32
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

А вотты уверена, что это "твой" парень? Может он кому-то нравится до дрожи в коленях, как писали в комментах выше, а ты просто так с ним завела отношения. А потом вы поженитесь - и не ты не та девушка которая его любила - так и не будете обе с второй половинкой

Гость
#33
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Сломавшаяся машина - это проблема в которой чувствуется одиночество? ))) Вы, видимо, ни кого ещё не хоронили )

Гостья
#34
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Дyра, находишь в интернете телефон техподдержки своего производителя авто и звонишь.
Таким дeбилкам лучше на тролейбусах передвигаться , про таких говорят - обезьяна за рулем, ни на что не способная кроме как йопарю названивать в любой непонятной ситуации и создавать пробки , вместо того чтобы пытаться самой решить проблему

Гостья
#35
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Дyра, находишь в интернете телефон техподдержки своего производителя авто и звонишь.
Таким дeбилкам лучше на тролейбусах передвигаться , про таких говорят - обезьяна за рулем, ни на что не способная кроме как йопарю названивать в любой непонятной ситуации и создавать пробки , вместо того чтобы пытаться самой решить проблему

777
#36
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Ну если ваш парень автослесарь - то может быть и есть смысл в звонке. А мой вот машину только заправлять умеет )) И честно-говоря не особо страдает по этому поводу. Летом у меня сдох аккум - вот просто утром все было ок, а вечером прикуривали сто раз - никакого движения. Позвонила в техподдержку авто, прислали эвакуатор, отвезли в сервис, поставили новый, за эвакуатор даже денег не взяли. Даже не пришло в голову озадачивать кого-то из знакомых.

Гость
#37

я давно одна и норм себя чувствую.всем обеспеченна ни от кого не завишу.а автор обычная зависимая подстилка именно такие живут с разными отбросами чтоб не быть одной

777
#38

Конкретно по теме. Я когда развелась жила одна года 3-4 точно. Это было сууупер время. Свобода!!! От всего!!! Свободная девушка в собственной квартире - это большое дело скажу я вам. Ни надо наготавливать 3 блюда и компот каждый день, стирка, уборка - все это для девушки сокращается в разы. От этого больше времени на себя - вечером наберешь ванну, розовую пенку, лавандовые свечи - и журнальчик - красота ) В пятницу устраивали девичник - подружки, суши, вино - красота! ) В субботу по магазинам, или на при роду летом. Я была вроде как и одна, но не одинока, понимаете? Никто не отменял знакомств, флирта, секса и пр. Просто все это было так, проходное, хочешь - позвонишь кому-нибудь, сходишь в кафе, можно даже улететь на недельку если на работе отпустят. Но чтобы без отношений было по фигу на внешний вид - этого не понимаю. На работе нет отношений - но вы же туда ходите и боле-менее прилично выглядите. Хотя есть конечно женщины которые и эпиляцию делают только когда мужик под боком и лето на дворе )))

Алена
#39
Olesya

Может, у Вас слишком высокие требования? Если из 100 мужчин Вы можете рассмотреть для отношений только одного, то не мудрено, что нет отношений.

Ну во-первых, нет у меня в выборе 100 мужчин. Во-вторых, из тех, кто сам заглянется, один женат, второй староват (50-60), третий - маловат (20-25), а мне за 30, ну или *** - это все не мое. Я сама мало, кому действительно нравлюсь. Кто заглядывается, мерзковат. Часто это женатые мужчины, рядом идет дена и несёт ребенка) Где взять подходящего и неженатого?) У меня практически нет выбора и не было никогда. К подруге моей пристают вечно тоже женатые. Один женатый навязывался по полной, еле всем миром отшили его)) У кого-то выбор не велик. Мне редко кто нравится, но часто оказывается, что парень не свободен.

Гость
#40

Автор, увы, но проблема у вас (или в вас), невротическая потребность в любви, желание быть нужной и т.п., поиск одобрения и восхищения - все эту результаты вашей недолюбленности в детстве, а не проблема у одиноких/свободных без отношений.
Пустота и прочее, поэтому и такая зависимость в ком-то. Работайте над собой, если хотите жить нормально.

Алена
#41
Алена

Ну во-первых, нет у меня в выборе 100 мужчин. Во-вторых, из тех, кто сам заглянется, один женат, второй староват (50-60), третий - маловат (20-25), а мне за 30, ну или *** - это все не мое. Я сама мало, кому действительно нравлюсь. Кто заглядывается, мерзковат. Часто это женатые мужчины, рядом идет дена и несёт ребенка) Где взять подходящего и неженатого?) У меня практически нет выбора и не было никогда. К подруге моей пристают вечно тоже женатые. Один женатый навязывался по полной, еле всем миром отшили его)) У кого-то выбор не велик. Мне редко кто нравится, но часто оказывается, что парень не свободен.

*жена

Алена
#42

В старости, Автор, женщина часто остается одна. И что побежите искать дедку или стреляться будете?)

Гость
#43
Olesya

А элементарная поддержка? Ну, например, у меня вчера сломалась машина в незнакомом районе, сразу позвонила парню, он всё разрулил. А всё делать самой это так тяжело, в такие моменты одиночество ощущается ещё сильнее.

Автосервиса у вас уже отменили?
Папа, брат, друг брат - тоже заблокированы?
Для взрослого человека (любого пола) - поломка машины не проблема, не катастрофа, а всего лишь мелкая неурядица, неприятность.
А вот "навязанная беспомощность маленькой девочки" у тетки, которая только ахаться и состоять в отношениях может, при этом считая себя правильной, а остальных - не такими, вот это уже беда и патология.
P.s. я лично вообще таких "озабоченных" на мужика не понимаю, тем более в стране мужиклв 90% - шлак! Фу с такими рядом быть.

гостья
#44

я такая. отсутствие отношений стало уже привычкой, я не представляю как можно иметь эти отношения. это связано с тем,что у меня всегда были проблемы в общении с людьми.я очень закрытый человек

Гость
#45
Маша

Отношения это в первую очередь кураж. Просто завести их стало совсем трудно. Все ходят смотрят в пол, другдругу боятся и ненавидят. Проще виртуально общаться а в реале демонстрировать только агрессивно деловые качества. Желание секса и отношений стало проявлением слабости. Легче сказать "..на черта мне это надо!".. Но отношения это жизнь! на самом деле...

Круто! +++

Гость
#46

прекрасно, мужчин люблю, но потребности быть любимой не чувствую(есть дети), был муж.. когда вижу пары-откровенно радуюсь, что одна. нет человека-нет проблем)))для меня пара-балласт, на который все время нужно оглядываться, подстраиваться так или иначе. я категорически этого не приемлю, люблю всё-всё-всё делать по своему

Гость
#47
Алена

Может, у Вас слишком высокие требования? Если из 100 мужчин Вы можете рассмотреть для отношений только одного, то не мудрено, что нет отношений.

Ну во-первых, нет у меня в выборе 100 мужчин. Во-вторых, из тех, кто сам заглянется, один женат, второй староват (50-60), третий - маловат (20-25), а мне за 30, ну или *** - это все не мое. Я сама мало, кому действительно нравлюсь. Кто заглядывается, мерзковат. Часто это женатые мужчины, рядом идет дена и несёт ребенка) Где взять подходящего и неженатого?) У меня практически нет выбора и не было никогда. К подруге моей пристают вечно тоже женатые. Один женатый навязывался по полной, еле всем миром отшили его)) У кого-то выбор не велик. Мне редко кто нравится, но часто оказывается, что парень не свободен.
А Вы задумайтесь, какая женщина нужна Вашему типу мужчин. В вашем случае есть шанс среди деловых людей, которым некогда было завести семью до 30 или развелись. Таким обычно интересна женщина с какой-никакой карьерой, активная, не склонная к самоедству, общительная. Есть смысл как минимум менять круг общения и отношение к жизни.

Гость
#48

Это в вас проблема, в вашей психике. Не знаю что именно, самооценка низкая, инфантильность, патриархальнсть мозга или что-то еще. Разбираться надо из-за чего вы считаете, что без мужика жить невозможно. Или скучно наедине с собой, или некому решать проблемы, или "без мужика ты ничтожество" и т.п.
Для адекватных людей мужчина - не мерило счастья. Самодостаточные люди умеют жить для себя, и к таким людям тянутся другие люди. А если вся жизнь сводится к "найти б мужика" от таких людей все шарахаются.
Воспользуйтесь одиночеством, чтобы научиться любить себя и наслаждаться своим обществом. В жизни есть миллион других вещей и занятий, которые делают жизнь яркой и насыщенной и без мужика. Не зацикливайтесь только на одном.

Helen
#49
Olesya

Есть девушки и женщины, которые годами, десятилетиями живут без любви. Как им удаётся так? Я не говорю о тех, кому мужчины нанесли серьёзную психологическую травму и они в принципе в них разочарованы, но ведь есть и такие, у кого вполне себе нормальные отношения с противоположным полом, но любовных отношений нет, долгое время одиноки? Я вот уже через месяц одиночества впадаю в депрессию, так как начинает пропадать желание красиво одеваться, краситься, ведь хочется быть желанной, чтобы твой любимый мужчина тобой восхищался, ухаживал за тобой, потребность быть кому-то нужной, а так чувствуешь себя каким-то одиноким никому не нужным существом. Девушки, вы действительно нормально себя ощущаете без отношений? Почему? Это Ваш осознанный выбор?

Да как....прекрасно живу уже 19 после развода и "отношений" абсолютно никаких не хочу.
Есть дочь,своя кв.,свой бизнес(слава Богу!),отдаю всю любовь,заботу и теплоту своей души именно этому.
Нормально выгляжу,лучше,чем мои замужние ровесницы.
Мужчин надо постоянно дрессировать,быть разной для них,а это такой головняк(во имя чего ?)...давно поняла,что с этим(стервозностью,они любят именно стерв) надо родиться...надежды ни на кого из них нет,расслабляться с ними нельзя,чуть дашь слабину--сожрут(и чем старше становишься,тем все "отношения" тупо сводятся к сексу).
Я не могу быть постоянно с¥кой и стервой,мне моя гармония в душЕ дороже.
А пофлиртовать я могу и на работе,благо позволяет.
Но,не больше.

Алена
#50
Гость

Ну во-первых, нет у меня в выборе 100 мужчин. Во-вторых, из тех, кто сам заглянется, один женат, второй староват (50-60), третий - маловат (20-25), а мне за 30, ну или *** - это все не мое. Я сама мало, кому действительно нравлюсь. Кто заглядывается, мерзковат. Часто это женатые мужчины, рядом идет дена и несёт ребенка) Где взять подходящего и неженатого?) У меня практически нет выбора и не было никогда. К подруге моей пристают вечно тоже женатые. Один женатый навязывался по полной, еле всем миром отшили его)) У кого-то выбор не велик. Мне редко кто нравится, но часто оказывается, что парень не свободен. А Вы задумайтесь, какая женщина нужна Вашему типу мужчин. В вашем случае есть шанс среди деловых людей, которым некогда было завести семью до 30 или развелись. Таким обычно интересна женщина с какой-никакой карьерой, активная, не склонная к самоедству, общительная. Есть смысл как минимум менять круг общения и отношение к жизни.

Согласна. Надо где-то найти этот круг общения. Но ведь им тоже себе равных надо.