Гость
Статьи
Вы бы стали спасать …

Вы бы стали спасать мужа от пьянства?)

Тему навеяла реклама...Ну думаю все видели рекламу с какой нибудь тетенькой средних лет с улыбающимся мужиком на заднем фоне..И рассказ слезный..Как муж пил, бил, гонял ее и детей а она терпела..Годами..Пока не узнала про чудо средство..Неважно какое..Результат налицо..Муж стал белый и пушистый)Я когда вижу такой рассказ так и хочется заорать НАФИГ НАФИГ такой муж...Я понимаю что это реклама.Но таких ведь семей очень много..Терпят,лечат.ставят капельницы,кодируют,варят настои какие то,запирают дома..У меня есть такая знакомая..Никуда не выпускает мужа.Боится что напьется..Естественно он не работает)) .Портят жизнь себе и детям..Я бы так точно не смогла..А вы,если б у вас пил муж стали бы его спасать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Ну,,, как бэээ))) я видела за кого выходила замуж), не пьющий. но если бы начал пить, то спасала бы. Я люблю его.

Легче ветра
#2

Нет, это его выбор и я этот выбор принимаю. А еще хотела бы лучшего для человека, по этому потворствовать прикрывая тоже нет. А вот теперь да, моя жизнь принадлежит только мне, у меня есть отвественность перед собой, поэтому ушла бы и да, всегда помогла бы, если бы попросил.

Гость
#3

Вы всё в кучу свалили. Терпят и кодируют те, кто выгоду ищят: детей поднимать, по хозяйству помогать и так далее. Ещё есть жертвы и матери терезы, которые готовы спасать и спасать и спасать. А на самом деле зависимому никто не поможет, кроме него самого.

Гость
#4

Нет категорически. Сразу подала бы на развод.

Гость
#5

90% женщин подают на развод в такой ситуации. Какая любовь к алкашу? Это уже не человек

Гость
#6

Я вообще брезгливпя, если б такое увидела, то последний раз. А эти тётки сильные. Знаю такие примеры, даже не один, коня на скаку остановят и очень хорошие люди.

Гость
#7
Гость

Вы всё в кучу свалили. Терпят и кодируют те, кто выгоду ищят: детей поднимать, по хозяйству помогать и так далее. Ещё есть жертвы и матери терезы, которые готовы спасать и спасать и спасать. А на самом деле зависимому никто не поможет, кроме него самого.

Одного мне не понять, как муж-алкаш поможет детей поднять или по хозяйству? За ним за самим подтирать (иногда и в буквальном смысле), как за маленьким ребёнком. Материальной помощи от них тоже никакой, ибо бухло не бесплатное и они на него всё тратят.
Бабы наивно надеются на чудо, которого не будет. Один раз алкаш - всегда алкаш. Может закадированным продержаться год-другой, а потом сорвётся и опять. Я молчу про то, что алкоголики, когда им не дают выпить становятся агрессивными и злыми и всё эта на глупых жён и бедных детей выплёскивают.
Если и есть те, кто действительно бросают раз и навсегда, то это изначально люди с железным стержнем, которых однажды судьба сломала, но они вспомнили какими были и захотели и смогли вернулись к изначальному состоянию, бросить эту гадость. Таких один на тысячи.

Гость
#8

У меня знакомая нарколог вышла за алкаша, но он хороший программист, симпотный, с финансами. И она всегда за ним следила и любила. И он её тоже. Дружная семья у них получилась. За детьми всегда он нянчился.

#9

Где вы такую рекламу смотрите? В каких помойказ лазите?

А ваще,раз пьет значит не спроста, надо искать проблему

В подавляющей массе это или работа или жены вечнонедовольные дома пилят,бгг

Особенно мода пошла наплодить детей, а потом трясти бедолаг мол обязан по жизни,бгг

Гость
#10
Лучшая подруга

Ну,,, как бэээ))) я видела за кого выходила замуж), не пьющий. но если бы начал пить, то спасала бы. Я люблю его.

Ну моего папу его жена спасла. Они вместе 30 лет, из них 15 он не пьет - имхо, неплохо! У меня муж когда выпивал, бывал ужасен - ну вот тоже, тьфу-тьфу, сейчас уже приличное время как не употребляет. не могу сказать, что я его прям спасала - вот у папы так... у нас просто мы терпели - ну просто знали, что наш папа слишком хороший человек, чтобы не справиться с этой бедой. По-всякому в жизни бывает, хотя со стороны кажется, что все такого рода истории одинаковы...

Гость
#11

Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не кодируется, не подшивается. Даже если кто-то "завязал", то это ненадолго. Все-равно сорвется и пить станет еще больше....Был, правда, один мужик, который бросил и лет 10 не пил. Его все в пример ставили, молились, как на икону. В итоге сорвался, спился в хлам и жизнь кончил захлебнувшись в придорожной канаве, куда свалился вдребезги пьяным...Ну не верю я в россказни об излечении. Моя мама как только с отцом не возилась, куда только его не пристраивала лечиться, кодироваться, по светилам возила, по клиникам, по знахаркам. Ничего не менялось. После затишья случались еще более продолжительные запои. Когда собственного здоровья и нервов не осталось, мама махнула на всё рукой и развелась. Жаль, что поздно. Всю жизнь на алкажа профукала.....А все эти рекламы - выкачка денег из наивных, отчаявшихся людей, верящих в чудо. Чудеса, может, и бывают. Но точно не в лечении алклголизма.

Гость
#12

9. Sam Fisher | 09.11.2019, 19:35:01[400583229]
раз пьет значит не спроста, надо искать проблему
В подавляющей массе это или работа или жены вечнонедовольные дома пилят
.
Бред! Когда нормального человека не устраивает работа или жена,он их просто меняет. Не надо придумывать оправдания алкашам. Они выбрали свое божество - алкоголь. на всех окружающих им просто плевать...Они и сами лишь небо коптят. И жизнь окружающих и любящих их людей уродуют и пускают под откос.
Жить с алкашом можно лишь в одном случае - спиться самой и пьянствовать на пару. Правда, и тогда возможны мордобои за лишний выпитый стакан, оторванный от его губ. Но это уже мелочи.

Гость в горле кость
#13

Я спасала два года. Закодировался недавно и стала не нужна. Поэтому не надо никого спасать. В таких семьях жены нужны как няньки и чтобы тыл прикрыть во время запоев. А когда пить мужики бросают... Этих жён в топку) У меня таких три примера есть, включая меня, где мужики пили годами и жены терпели, а как за ум взялись мужики и закодировались...через месяц разводились с жёнами)) И находили других женщин.

Гость
#14

Зачем спасать? Когда мужик пьет ему там очень ха-ра-шо и плюсом еще не обремененная интеллектом вокруг него скачет и хавчик дает, и не только хавчик. Чтож ему шевелиться и бросать? Все и так у него превосходно.

Гость
#15
Автор

...спасать мужа от пьянства?)

Ну один-два раза можно попробовать. Но при этом поставить условие, что если не получится - то развод.

Гость
#16

На сегодня это решается очень просто. Купите в аптеке один флакончик мидзо - капли без вкуса, цвета и запаха, перед 23 февраля дайте ему лекарство втихаоя, увидите действие. Понравится - пролечите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: