Гость
Статьи
Нервы на пределе, муж …

Нервы на пределе, муж мамин сынок

Нервы на пределе, муж мамин сынок, что делать??
Вышла замуж за мужчину, как выяснилось потом он сильно зависим от родителей, его мать очень ревностно к нему относится, настроила его отца и бабушку против меня, они все вместе меня возненавидели, что он их не послушал и женился, с тех пор у них конфликт, иногда он угасает, но я вижу их ненависть, то, что они спят и видят как бы разлучить нас, ( до меня у них получалось всех девушек отвадить, а на мне он посмел так дерзко поступить, жениться)обижают меня, а муж делает вид что не замечает этого, на просьбу защитить в таких ситуациях, говорит что будет ещё хуже, что они люди такие и мне не нужно обращать внимание, я его люблю, но унижения от этих людей не могу больше терпеть, не знаю как быть..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

возможно идет речь о психологическом вампиризме и тогда, правда важно найти способ не давать свою энергию туда, не реагировать. как это сделать? увеличить дистанцию или совмем прекратить контакт, взять психолога для формирования новых навыков реагирования, перестать добиваться справедливости и т.д. Берегите себя.

Гость
#1

А раньше ты этого не замечала? Чай, не на второй день знакомства в загс пошла

Гость
#2
Гость

А раньше ты этого не замечала? Чай, не на второй день знакомства в загс пошла

С чего вы взяли что не на второй? Может, конечно, и на третий, но там же луууубофффь, все равное его не брошу, потому что он хороший))

Гость
#3

Есть такое, автор. Моя подруга сталкивалась именно с этим.
У вас муж хоть понимает, что они люди такие и не нужно их воспринимать. А у нее не понимал, и думал все добра желают ему и все должны "дружить"- т.е. лезть в их отношения под девизом пожеланий добра.... Она ушла в конечном итоге, здоровья бороться не осталось. Но! Потом говорила, что жалеет, что остро реагировала, что можно было и сгладить где-то углы. Что сама зачастую провоцировала.
А ваш муж осознает что они не правы.
Значит шанс есть .
Когда надоест им бороться, и они поймут что зря тратят энергию - тк вы не реагируете, они перестанут это делать.

Гость
#4

Что они такое делают?
Делайте все в противоположность.
Они о вас плохо, а вы о них хорошо. Специально. Муж то передаст.
Они смотрят злобно, а вы им чай с пирогом.
Мужа хвалите, что мол хорошо воспитали.
Хитрее, дорогая , актирисой надо быть.
А отвечать злом на зло- зло и приумножится и здоровье потеряете

Гость
#6

Надо же как иногда замуж-то хочется!

Гость
#7

Сходите к ведьме

Гость
#8

Чик чик их ножичком

Гость
#9

Нет, ну интересная!
Знала же что родня против, и всё равно замуж пошла.
И чего ты хотела, милмоя?! Отдыха в санатории пять звёзд ол инклюзив?!)

#10

Не общайтесь, в чем проблема?

Гость
#11
Гость

Что они такое делают?
Делайте все в противоположность.
Они о вас плохо, а вы о них хорошо. Специально. Муж то передаст.
Они смотрят злобно, а вы им чай с пирогом.
Мужа хвалите, что мол хорошо воспитали.
Хитрее, дорогая , актирисой надо быть.
А отвечать злом на зло- зло и приумножится и здоровье потеряете

Вот а я про что тут на весь Вуман ору!
Что вы тупые такие невестки. Вздорные, склочные и бестолковые.
Умные девочки как вода, любой камень сточат. Со всеми общий язык найдут.
Всех переживут, как грится!
А они всё воюют с родственниками. Ни ума, ни фантазии.
Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть!

Гость
#12

Так а в чём он зависим, он разве принял их сторону?

Гость
#13

Почему мать ревнует его? это же сын ее а не муж

Гость
#14

Бабушка была против всех серьезных отношений своих детей. Советские времена, выбор стоял только с чьим родителями жить. У мамы в родительской девушке жил отец, ее сестра и племянник другой сестры. А у папы в родительской огромной трешке жила бабушка и сестра. Вроде вначале всё было нормально, но после ЗАГСа бабушка всё делала, чтобы их развести. Сначала маме выговаривала, а та молчала, потом папе нашептывала какая жена у него распутная. Мама не рассказывала, чтобы не расстраивать мужа, а папа тоже ей ничего не говорил. Появился ребенок. Вот как-то бабушка начала в открытую гадости говорить. В тот же вечер они собрались и уехали в квартиру к отцу моей мамы.
Бабушка тогда причитала, что бросили её все. Папа ездил, конечно, к ней часто. Мать всё-таки, которая его растила. Но видимо тоже что-то наговаривала, он все реже стал заходить. В итоге вообще общение было 1 раз в год.
Бабушка так же развалила брак собственной дочери. Но там дочь сама отказалась уезжать от своей матери к родителям мужа.
Сейчас проще - можно уехать в свое жилье молодым. Финансово тяжело съем тянуть, но при необходимости возможно. Так что почему бы вам автор не прекратить общение с родственниками мужа? Он-то их всегда будет любить, они ему не чужие люди, но никакого "маменькиного сынка" не увидела. Живите отдельно, не ходите на встречи с ними

Гость
#15
Гость

Бабушка была против всех серьезных отношений своих детей. Советские времена, выбор стоял только с чьим родителями жить. У мамы в родительской девушке жил отец, ее сестра и племянник другой сестры. А у папы в родительской огромной трешке жила бабушка и сестра. Вроде вначале всё было нормально, но после ЗАГСа бабушка всё делала, чтобы их развести. Сначала маме выговаривала, а та молчала, потом папе нашептывала какая жена у него распутная. Мама не рассказывала, чтобы не расстраивать мужа, а папа тоже ей ничего не говорил. Появился ребенок. Вот как-то бабушка начала в открытую гадости говорить. В тот же вечер они собрались и уехали в квартиру к отцу моей мамы.
Бабушка тогда причитала, что бросили её все. Папа ездил, конечно, к ней часто. Мать всё-таки, которая его растила. Но видимо тоже что-то наговаривала, он все реже стал заходить. В итоге вообще общение было 1 раз в год.
Бабушка так же развалила брак собственной дочери. Но там дочь сама отказалась уезжать от своей матери к родителям мужа.
Сейчас проще - можно уехать в свое жилье молодым. Финансово тяжело съем тянуть, но при необходимости возможно. Так что почему бы вам автор не прекратить общение с родственниками мужа? Он-то их всегда будет любить, они ему не чужие люди, но никакого "маменькиного сынка" не увидела. Живите отдельно, не ходите на встречи с ними

У бабушек с головой видимо не все впорядке

#16
Гость

Так а в чём он зависим, он разве принял их сторону?

В чем зависим.. ну вот ситуация недавно была такая, они нас в гости пригласили к себе, в другом городе живут, мы приехали, первый день ничего а на следующий началось.. стоим с мужем разговариваем на веранде, смеёмся, Мама его выбежала к нам и приказным тоном сказала что бы мы шли усики клубники обрезать, в час дня температура воздуха была 35 градусов, я в ответ ей сказала давайте мы после четырёх это сделаем, сейчас жарко очень, и к слову, я знаю что усики обрезают вообще по осени в прохладную погоду, муж мой да да Мама, сейчас все сделаю, она, не надо, рассердилась что я ей так ответила, и ушла, муж за ней побежал что сделать мам, давай сделаю, потом приехал отец его домой, со мной не разговаривает, отворачивается, вечером за ужином муж предложил поиграть в карты, пара на пару, и нужно было им мужу и отцу местами поменяться, так отец его не сел со мной рядом, я под видом что телефон звонит, ушла, а муж мой опять, как ни в чем не бывало все попустил, ничего не сказал, он боится что если им ответит что то, то они его разлюбят что ли, психологически он зависим, боится их любовь потерять, не знаю я что с ним, почему он так боится им ответить, границы обозначить, как нельзя себя вести объяснить. В семье у них всеми командует мать, никто не в праве ей в чем то отказать или не сделать по ее велению что она захочет, отец мужа сирота, свекровь и тебя его воспитали как им нужно и командуют, и сыном так же командуют..

Автор
#17
Гость

Почему мать ревнует его? это же сын ее а не муж

Не знаю, что за ревность такая дурная, но если он приобнимет меня, Как то ласково назовёт, у неё сразу настроение портится, она становится нервной, раздраженной, может перестать разговаривать, если за столом сидим и отец мужа похвалит меня скажет что приготовила вкусно или просто когда сидим что то обсуждаем, смеёмся, у неё тоже настроение портится, а вот когда ее мать и муж игнорируют меня, унизив каким то образом, ну приедут они я поздороваюсь, а муж или мать ее не поздороваются в ответ, у неё настроение улучшается, она со мной вполне хорошо разговаривать начинает, я не знаю что у них за семья такая, дурные они, жаль мне что я повстречала этих людей..

Автор
#18
Гость

А раньше ты этого не замечала? Чай, не на второй день знакомства в загс пошла

Ну как не замечала, знала что они у него такие, вернее мать такая, завистливая, жадная, невоспитанная,глупая, муж говорил что нам с ними не жить, что это пройдёт, свыкнутся, ну и так далее, там же не всегда так плохо все, просветы бывали, а я его полюбила очень, мы похожи с ним, увлечения стили жизни, я поверила ему.. Надежда была что это пройдёт.. что изменят они отношение..

#19
Автор

Нервы на пределе, муж мамин сынок, что делать??
Вышла замуж за мужчину, как выяснилось потом он сильно зависим от родителей, его мать очень ревностно к нему относится, настроила его отца и бабушку против меня, они все вместе меня возненавидели, что он их не послушал и женился, с тех пор у них конфликт, иногда он угасает, но я вижу их ненависть, то, что они спят и видят как бы разлучить нас, ( до меня у них получалось всех девушек отвадить, а на мне он посмел так дерзко поступить, жениться)обижают меня, а муж делает вид что не замечает этого, на просьбу защитить в таких ситуациях, говорит что будет ещё хуже, что они люди такие и мне не нужно обращать внимание, я его люблю, но унижения от этих людей не могу больше терпеть, не знаю как быть..

вы серьезно утверждаете, что "любите" мужика, у которого вас защитить кишка тонка? Самооценка-то жива еще или уже размазали совсем?Психолога вам надо хорошего, чтобы на темы ответственности, зрелости, самоуважения мозг прочистил. Кого-то умного, мудрого, да просто адекватного послушайте - Юрковскую, Степанову, что зайдет в общем. Вы же сейчас лучшие годы этому чучелу дарите, а потом что запоете, когда возраст пришел, а мудрость - нет?

Гость
#20
Ольга Данилова

вы серьезно утверждаете, что "любите" мужика, у которого вас защитить кишка тонка? Самооценка-то жива еще или уже размазали совсем?Психолога вам надо хорошего, чтобы на темы ответственности, зрелости, самоуважения мозг прочистил. Кого-то умного, мудрого, да просто адекватного послушайте - Юрковскую, Степанову, что зайдет в общем. Вы же сейчас лучшие годы этому чучелу дарите, а потом что запоете, когда возраст пришел, а мудрость - нет?

Спасибо, я послушаю

Гость
#21
Anastasia

В чем зависим.. ну вот ситуация недавно была такая, они нас в гости пригласили к себе, в другом городе живут, мы приехали, первый день ничего а на следующий началось.. стоим с мужем разговариваем на веранде, смеёмся, Мама его выбежала к нам и приказным тоном сказала что бы мы шли усики клубники обрезать, в час дня температура воздуха была 35 градусов, я в ответ ей сказала давайте мы после четырёх это сделаем, сейчас жарко очень, и к слову, я знаю что усики обрезают вообще по осени в прохладную погоду, муж мой да да Мама, сейчас все сделаю, она, не надо, рассердилась что я ей так ответила, и ушла, муж за ней побежал что сделать мам, давай сделаю, потом приехал отец его домой, со мной не разговаривает, отворачивается, вечером за ужином муж предложил поиграть в карты, пара на пару, и нужно было им мужу и отцу местами поменяться, так отец его не сел со мной рядом, я под видом что телефон звонит, ушла, а муж мой опять, как ни в чем не бывало все попустил, ничего не сказал, он боится что если им ответит что то, то они его разлюбят что ли, психологически он зависим, боится их любовь потерять, не знаю я что с ним, почему он так боится им ответить, границы обозначить, как нельзя себя вести объяснить. В семье у них всеми командует мать, никто не в праве ей в чем то отказать или не сделать по ее велению что она захочет, отец мужа сирота, свекровь и тебя его воспитали как им нужно и командуют, и сыном так же командуют..

Правильно! Это её сын.

Вера
#23

в таком случае ваша любовь вам только навредит. я недавно рассталась с таким мужчиной. очень тяжело конечно... для нервишек кому надо пью эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", чтобы как то пережить этот момент. и ведь получается. и жизнь не кончается на этом)