Гость
Статьи
Муж стыдливо стоял в …

Муж стыдливо стоял в стороне пока мне угрожали!

Вот так за 15 минут можно полностью разочароваться в мужчине с которым ты 7 лет в браке.
Ходила в ларек, накупила орехов на две тысячи.
Пришла домой проверить, а там недовес на 700 …

Автор
519 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Мария
#501
Алекс

Муж не обязан жене ничего, в том числе защищать. Она инвалид что ли? Пусть сама защищается.

Конечно, никто никому ничего не обязан, только хорошо воспитанные мужчины, у которых были нормальные отцы, умеют защитить и себя и женщину.
Жена тоже ничего не обязана, ни готовить, ни убираться, ни спать с вами, вы же не инвалид, руки есть.

Гость
#502
Серый

А почему тогда женщина прежде чем родить, всеми силами стремится сначала взамуж? И самостоятельно заводит ребенка только вынужденно, если с взамужем не складывается? Это при том, что как вы говорите (и тут я соглашусь), она сейчас и сама в состоянии его прокормить? И это так во всех странах на всех континентах происходит.
Мое мнение - это на подсознательном уровне в следствие эволюции. Когда на протяжении тысяч лет женщина не могла самостоятельно родить и вырастить потомство.

Замуж то стремятся не только для того, чтобы ребенка родить. Многие рожают и для себя, но это огромная ошибка я считаю. Вдвоем же легче жить.

Гость
#503

Это норально, ведь это основа карьеризма и успеха - быть ниже травы.
Раньше - то все устраивало в нем? Ведь не дурак, не лезет в драку и тп?

Муж
#504
Гамадрил

Кстати, мэн, очень рекомендую. И не только в ларек (а уж тем более в кафе), а вообще 24\7. Сам лично не с топором, но с 16 лет с ножом (2 раза жизнь спас), 1-2 гб, а с 22 еще и со стволом, 3 годами бокса (ни разу не профи, но у меня с таким набором скилов и драк, по сути, не было, одни избиения) телефонами 2-х знакомых адвокатов в телефонной книжке, знанием законов и друзьями-полуотморозками, которым можно в 4 утра звякнуть и сказать чтоб приезжали. Люто, бешено рекомендую все вышеперечисленное =) А уж топорики какие есть, мммм маленькие, остренькие, произведение искусства, обожаю! Сам куплю когда-нибудь. Только не в рюкзаке, конечно. Хы, забавно, но и топором пользовался тоже 2 раза в конфликтах. Выходил на толпу (жаль там менты почти сразу подъехали, весь кайф обломали, базарить пришлось, кстати 119-й пытались юриста напугать), а также соседу дверь ломал, когда он собаку мучал. Топор - очень весомый аргумент, уж не знаю как на EDC, а в машину всяко лучше биты. А уж какие топоры делают! Произведение искусства! З.ы. нахрена я сижу в 3 ночи на женском форуме и пишу все это? xD Сам хз.

Не зря пишете. Про воздушку мне тоже понравилось.

Maxim
#505
Гамадрил

Вот и получается, что нечего и некого защищать, кроме себя. Хотя еще друзья есть. Последний тип отношений, в которых я лично еще не разочаровался.

Я правильно понимаю, что несмотря на обилие возможностей защитить кого хочешь и от чего хочешь, защищать некого ?

Это все потому, что врут они про защиту, женщинам не защита нужна, а героизм с риском для жизни. Причем с деньгами аналогично - щедрый нищеброд имеет явное преимущество перед богатым жлобом.

Maxim
#506
Гамадрил

Ведь тоже нету обсуждений, как изменить человека, как ему помочь перестать быть трусом, что нужно сделать. Пусть даже банальные "как затащить его на бокс и в качалку", начать готовить полезную жратву, а потом приучить к ношению ножа, гб, ствола, как заранее договориться с адвокатом, чтобы если что ему позвонить, как выучить свои права и обязанности в конфликтной ситуации, выработать план действий, чтобы он был уверен в себе, боялись его, а не он, чтобы он, в конце концов, мог постоять и за себя, и за семью.

Это все бесполезно, после этого конфликт с торговцами будет проходить по той же статье, что сейчас конфликт с уборщицей ("Он мне позавчера рассказывал как ставил на место уборщицу. Мне было неприятно это слушать, а он весь сиял. Самоутверждался.")

ИМХО уж лучше быть дрыщем и побеждать торговцев в неравном бою за полкило орешков, чем быть Джеймсом Бондом и побеждать наркомафию. Производимый эффект примерно тот же, а риски в первом случае намного ниже )

Гость
#507
Мария

Конечно, никто никому ничего не обязан, только хорошо воспитанные мужчины, у которых были нормальные отцы, умеют защитить и себя и женщину. Жена тоже ничего не обязана, ни готовить, ни убираться, ни спать с вами, вы же не инвалид, руки есть.

------
Чтобы мужчина рисковал своей жизнью ради уборщицы?

Гамадрил
#508
Maxim

Я правильно понимаю, что несмотря на обилие возможностей защитить кого хочешь и от чего хочешь, защищать некого ? Это все потому, что врут они про защиту, женщинам не защита нужна, а героизм с риском для жизни. Причем с деньгами аналогично - щедрый нищеброд имеет явное преимущество перед богатым жлобом.

В целом, да, правильно.

Ну, я бы сказал, что лукавят. По факту в современном мире физическая защита практически не нужна. Хотя конечно, любой женщине\девушке и т.д. будет приятнее идти по ночному городу с каким-нибудь качком-бойцом, чем с тщедушной персоной, которая боится драки (хоть эта персона и может иметь пару высших образований и зарабатывать куда больше среднего, да и возможностей в жизни иметь гораздо больше). Древние желания, которые не столько актуальны в современном мире, но они есть.
Хм... С требованиями героизма с риском для жизни мне лично встречаться не приходилось. Думаю, это все-таки не про семейную жизнь. Про легкую интрижку - да. Просто такие люди привлекают. Меня тоже привлекали особы, которые сильно рисковали своей жизнью. Но по факту, если начать с такой отношения, то хочется наоборот чтобы перестала это делать, если, конечно, испытываешь к данному субъекту теплые чувства. Так что тут уж совсем не ценить партнера надо.
Да и щедрый нищеброд будет иметь преимущество перед богатым жлобом разве что в краткосрочной перспективе. Ведь даже из корыстных побуждений связываться с щедрым нищебродом нерационально, с богатого скупердяя можно поиметь гораздо больше.

Гамадрил
#509
Maxim

Это все бесполезно, после этого конфликт с торговцами будет проходить по той же статье, что сейчас конфликт с уборщицей ("Он мне позавчера рассказывал как ставил на место уборщицу. Мне было неприятно это слушать, а он весь сиял. Самоутверждался.") ИМХО уж лучше быть дрыщем и побеждать торговцев в неравном бою за полкило орешков, чем быть Джеймсом Бондом и побеждать наркомафию. Производимый эффект примерно тот же, а риски в первом случае намного ниже )

Ну, в примере про уборщицу (не читал всю тему, так что ориентируюсь с описания в посте) это скорее показатель того отношения, которое уже было. То есть тут уборщицу можно на кого угодно заменить, такие фразы - показатель уже сформировавшегося отношения к человеку. В случае же с торговцем, по-видимому, для автора стало неожиданностью, что человек, который в принципе не конфликтный (по крайней мере с мужиками, опять же со слов автора), а дрался последний раз, наверное, еще в школе, испугался малость двоих чуркобесов. Ну блин, это естественно и предсказуемо, автор ведь сам пишет, что человек всегда таким был. Странно было ожидать чего-то другого.
Ну и на чистоту, если уж пошел (пусть и нехотя), то ожидается, что будет впрягаться (и не важно муж это, друг, да хоть жена). Тут уж даже не важно, кто прав, а кто виноват и разумно ли это (я намеренно не затрагиваю эти две темы), есть свои, а есть чужие, за своих нужно впрягаться, всегда.

Гамадрил
#510
Maxim

Это все бесполезно, после этого конфликт с торговцами будет проходить по той же статье, что сейчас конфликт с уборщицей ("Он мне позавчера рассказывал как ставил на место уборщицу. Мне было неприятно это слушать, а он весь сиял. Самоутверждался.") ИМХО уж лучше быть дрыщем и побеждать торговцев в неравном бою за полкило орешков, чем быть Джеймсом Бондом и побеждать наркомафию. Производимый эффект примерно тот же, а риски в первом случае намного ниже )

Ммм насчет последнего абзаца хотел уточнить, что "впрягаться" в данном случае не обязательно значит пиздиться с чурками 1в2, а, например, позвонить в ментовку при начале конфликта, начать тоже орать на них матом, устроить кучу проверок (начиная роспотребнадзором и заканчивая ФМС), да хоть спалить этот ларек ночью. Иными словами, не обязательно быть шварцнеггером. То есть, возможности проявить себя были. И они это очень ценят, даже если в начале отговаривают и просят не делать. И... Мне кажется, что больше даже ценят, если сможет кого-то поставить "к ногтю" без риска или почти без риска для себя. В конце концов, это показатель силы и возможностей, когда не еле-еле, получив фингал победил кого-то, а поставил на место, например, одним голосом или взглядом. (это к вопросу про риск для жизни. Нет, 100% есть и такие, но это, блин, тупость на уровне редкого ума малолеток)

Гость
#511
Влад

ох да в инете все такие смелые:))
если у такой курицы есть хоть немного мозгов, то обьясни мне плиз в какой области знаний величину риска меряют расстоянием до небес?:))
я до дурень считал что риск измеряется в % или числом в интервале от 0 до 1:)

Лично тебе на твои "высокоинтеллектуальные" выпады я все сказала...

Гость
#512
Серый

Я должен радоваться, что не лев или орел? Сомнительное преимущество. Функция льва в продолжении рода заключается: сунул/высунул/убежал. Ему нет надобности защищать и подкармливать самку в период беременности и вскармливания и в дальнейшем, а также поднимать детенышей, тратя на это ВСЮ свою жизнь. В науке это называется "мужской вклад в потомство" (МВП).
У льва с орлом МВП минимальный (по сравнению с нами). Потому и критерии предпочтения партнеров сильно отличаются от нас.

Нет надобности?! Да только попробуйте сунуться на территорию прайда ... Функции льва продолжение своего же рода и защита своей же территории. Всё остальное девочки способны делать без него... Фемки в чистом виде. Слабый, трусливый лев, не выполняющий своих обязанностей будет изгнан более сильным, молодым соперником, а дальше одиночные скитания и голодная смерть... Среди самцов конкуренция за *** высока ...
Так что для мужа автора и прочих недольвов причин радоваться просто немерено....
Не в обиду всем мужчинам, но судя по злоключениям форумчанок, у наших "орлов" вклад в потомство ещё минимальней, чем у птички - синички...

Мария
#513
Гамадрил

Ммм насчет последнего абзаца хотел уточнить, что "впрягаться" в данном случае не обязательно значит пиздиться с чурками 1в2, а, например, позвонить в ментовку при начале конфликта, начать тоже орать на них матом, устроить кучу проверок (начиная роспотребнадзором и заканчивая ФМС), да хоть спалить этот ларек ночью. Иными словами, не обязательно быть шварцнеггером. То есть, возможности проявить себя были. И они это очень ценят, даже если в начале отговаривают и просят не делать. И... Мне кажется, что больше даже ценят, если сможет кого-то поставить "к ногтю" без риска или почти без риска для себя. В конце концов, это показатель силы и возможностей, когда не еле-еле, получив фингал победил кого-то, а поставил на место, например, одним голосом или взглядом. (это к вопросу про риск для жизни. Нет, 100% есть и такие, но это, блин, тупость на уровне редкого ума малолеток)

Мне прямо нравится, как вы пишете! Набежала куча каких - то трусоватых мужчин и начали доказывать, что женщин много, а они у мамочки одни)
Слава богу, хоть адекватное мужское мнение выразили, про аналогию с животными хороший пример.
Подумала, что мужу надо купить топорик и нож)) ну мало ли что..

Гость
#515

Я в шоке, что у нас так много хлюпиков и таких же тупых баб, которые как мамаши их защищают, судя по комментам. Мужчина - это мужчина, для него честь и достоинство на первом месте, а если унизили его женщину, то это оскорбление лично его человеческого достоинства и прямой вызов. Не принять его и не защитить свою женщину - это верный знак, кого петушить будут на зоне, в случае чего.) Тут орехи вообще не при чем, тут принцип уже. Мой мир тоже похожим образом недавно рухнул в одночасье и я развожусь, 10 лет были вместе и гори они огнём с таким-то лузером. Мужик и жалость - небо и земля. Вот вам и объяснение, почему у нас в стране женщины одинокие с детьми тащат все на себе, а мужичьё лежит себе на диванчике и орет матом на несчастную жену, чтоб та тащила сисю из холодильника. Тебя насиловать, убивать будут, а этот будет молча смотреть и трястись за свою ***. Разводись. Нет ничего важнее, чем человеческое достоинство. У него его нет.

Гость
#516

автор, такие мужики боятся, что им навешают люлей и стараются ни с кем не скандалить. конечно неприятно, вы тоже поймите его. кому охота такое? таких много, автор, убегать от него не надо. где уверенность, что вы найдете более смелого? может следующий будет такой же? а раз так, то вам нужен наглый хам, который будет на всех кидаться и орать, и дома тогда на вас тоже будет орать, и тогда вы будете переживать. вот у меня был бывший, он всегда на улице, везде на всех орал, и бросался, и в машине ехал, на водителей орал, на прохожих. Его все боялись, водители как ошпаренный выскакивали из машин перед ним, оправдывались. Становилось страшно в такой момент, как они его все пугались. А дома что творилось? Вы представляете? он двери с петель чуть ли не снимал, орал с утра до ночи, у меня сердце колотилось, я ревела. потом нашел другую. сейчас понимаю, что такое трудно выдержать. Так что автор не торопитесь расставаться.

Гость
#517

Если парень не вступается, то и с парнем тоже не разговаривать, на звонки не отвечать. На его переживания ответить - ты с ними согласен, вот и будь с ними вместе. Но, а если терпеть, то ничего хорошего. но этому нас никто не учил.

Меня вон в магазине обдурили на 500 рублей. Была простуда, и глаза заплыли, и я дала 500 рублей, а мне надо было заплатить 80 рублей на кассе. Чеки там не выдавали и не пробивали даже. Хотя касса стояла. Кассирша взяла 500 рублей и сдачу дала 20 рублей. Правда перед этим она стояла спиной с купюрой и молчала. А я засомневалась, дала ли я 500 или 100. Потом, заглянув в сумку, обнаружила, что я дала 500 рублей, и это так. Но во мне зародились сомнения. Я попросила папу сходить позже в этот магазин вместе. Мы попросили вернуть сдачу с 500 рублей, еще 400 рублей как следует. Но кассирша сказала - я вас первый раз вижу! папа не скандалил с ней, а просто высмеивал меня, вот она болеет, и сомневается, улыбался и мягко с ней говорил. В общем ничего не вышло. Ваш папа такой же? Вот моя проблема - в том, что папа меня не мог защитить с самого раннего детства. Не мог, потому что боялся сам. Я чувствовала себя беззащитной. После второй свадьбы папа осмелел немного и начал смеяться надо мной, что я беззащитна, и часто об этом говорил и хихикал. В этом плане я не знаю чем помочь, меня никто не защищал, ни папа, ни мама, ни бабушка ни дедушка в детстве, и вдобавок, позже, мама создавала ситуации специально, чтобы меня обижали и получала от этого удовольствие. А папа не хотел ни с кем конфликтовать. Потом стало хуже. Есть же такие люди, например, насильники, которые идут по улице и чувствуют жертву, что им ничего не будет, если они ей что-то сделают. Они чувствую это нутром. Вот и я попалась как-то насильнику, после университета, ну и по сути об этом и рассказывать стыдно. Не видела еще парней, которые защищали, а наоборот, только делали хуже

Гость
#518
Гость

А смысл от такого мужа в доме? Тряпка, а не мужчина.

Тряпки в доме тоже нужны, пол подтереть, окна помыть, под дверь бросить - ноги вытирать.😁😁😁😁😁

Гость
#519

Разведись, не мучь мужика. Ты холерик, психически нездоровый, а он нет.

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы