Гость
Статьи
Муж думает меня все …

Муж думает меня все устраивает

Я диву в другой стране, родители очень далеко, есть маленький ребёнок маленький на ГВ. Муж выносит мозг как может, примерно раза 3-4 в месяц. Может наорать вдруг неожиданно, когда все в хорошем настроении. У него настроение быстро меняется. Обьясняет это усталостью. Он работает, я дома с ребёнком сижу. Муж русский, если что. Так вот он вмешивается в мои интересы, например не даёт смотреть 1й канал. Если смотрю - критикует его и так каждый раз когда его включаю, прям одними и теми же словами как под копирку. Как будто не помнит что все это мне говорил и я отвечала что мне до фени. Смеётся надо мной если сериалы смотрю на 1м. На той неделе смеялся что я посмотрела 1 серию Отчима, сказал «вот она старость пришла».
Когда я ему пытаюсь отвечать что то в его стиле - может или обидеться и молчать или нахамить и молчать. Через дня 3-4 миримся. Он может подойти помириться, а я соглашаюсь, тк уже силы заканчиваются и здоровье страдает от этих молчанок. Я бы ушла на время пожить в другое место, но мне некуда. Никого тут нет. И потому муж думает что все ок, и меня он устраивает и эти постоянные конфликты. Как мне живя с ним донести до него, что я так не могу больше жить,. Я говорила и про развод и про суицид, и молчала больше недели и не хотела мириться до последнего - у него будто склероз. Он не помнит что из-за его нападок уже были долгие и серьезные конфликты, и снова и снова распускает язык.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. если есть возможность, то как можно больше говорите про свои переживания близким, подругам, а лучше взять терапевта. если этотневозможно, то практика Утренние страницы может быть полезна. возможно стоит изменить форму общения с мужем, не отвечать ему в его стиле, а быть собой. вы, скорее всего, в бессилии и одиночестве, от этого и приходят такие мысли про суицид. это грустно и ужасно. берегите свои силы, копите энергию, смотрите где она от вас уходит и не допускайте этого. желаю вам хорошей жизни.

Гость
#1

Какая страна?

Гость
#2

А толку говорить, если он знает, что вам некуда идти. Вам все таки лучше найти, куда съехать от него, при этом вам нужно твёрдо сказать ему, что вам не нравится. И если это повторится, то вы уходите и действительно уходите, если повторяется. Здоровье важнее.

Гость
#3

Ну и до брака же такое было, и до рождения ребенка, но вы терпели и думали, что "перевоспитается"? Так ведь было, да? Ну и что теперь ныть. Вы знали, от кого рожали. Теперь либо меняйте свое отношение ко всему, либо уходите. Всегда можно уйти, просто комфорта будет меньше.

Гость
#4

дети, вам сколько лет? вы хоть школу-то закончили?

Гость
#5

Объясните ему, что вас это все не устраивает и что вы уйдёте, если он не поменяется. Скажите, что не один такой скандал и вы уйдёте.

#6

Суициднись. Ты не подкована жить в этом жестоком мире. Слишком нежная.

Гость
#7

Говорить, объяснять, доносить до него Вы можете что угодно, но по сути все это ничего не значит т.к. он понимает, что Вы не сделаете того о чем говорите. И чем больше Вы угрожаете (уходом, разводом, суицидом) не предпринимая никаких действия к исполнению сказанного - тем больше Вы убеждаете мужа в том, что все Ваши слова ничего не значат.

Хотите что-то изменить? Подтвердите свои слова делом - уйдите, подайте на развод, покажите, что можете жить без него. Не можете подтвердить? Тогда терпите.

P.S. Всегда удивляло вот это "мне некуда идти" - он Вас с улицы что-ли подобрал? Мама-папа, родственники есть? К ним и возвращайтесь, на родину. Детеныша можете мужу оставить, чтобы прочувствовал на себе "почем фунт лиха".

Гость
#8

Сковородки, скалки, утюги в доме есть? Вот и донесите.

Гость
#9

донести свою позицию
жестко громко однозначно
иначе он вас сожрет

Карина
#10
Автор

Я диву в другой стране, родители очень далеко, есть маленький ребёнок маленький на ГВ. Муж выносит мозг как может, примерно раза 3-4 в месяц. Может наорать вдруг неожиданно, когда все в хорошем настроении. У него настроение быстро меняется. Обьясняет это усталостью. Он работает, я дома с ребёнком сижу. Муж русский, если что. Так вот он вмешивается в мои интересы, например не даёт смотреть 1й канал. Если смотрю - критикует его и так каждый раз когда его включаю, прям одними и теми же словами как под копирку. Как будто не помнит что все это мне говорил и я отвечала что мне до фени. Смеётся надо мной если сериалы смотрю на 1м. На той неделе смеялся что я посмотрела 1 серию Отчима, сказал «вот она старость пришла».
Когда я ему пытаюсь отвечать что то в его стиле - может или обидеться и молчать или нахамить и молчать. Через дня 3-4 миримся. Он может подойти помириться, а я соглашаюсь, тк уже силы заканчиваются и здоровье страдает от этих молчанок. Я бы ушла на время пожить в другое место, но мне некуда. Никого тут нет. И потому муж думает что все ок, и меня он устраивает и эти постоянные конфликты. Как мне живя с ним донести до него, что я так не могу больше жить,. Я говорила и про развод и про суицид, и молчала больше недели и не хотела мириться до последнего - у него будто склероз. Он не помнит что из-за его нападок уже были долгие и серьезные конфликты, и снова и снова распускает язык.

у него послеродовая депрессия?)

Гость
#11

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#12

Нахрена вообще говносемьи создавать?Что бы в тайне ненавидеть друг друга Жить с желанием самоубиться Хм...ребяты институт брака давно сдох Наши родители это последние из магикан Сегодня время для одиночек Время для эгоистов Мы все не виноваты время такое Быстрое очень и безжалостное Так что кто сегодня идет в загс тот обречен на нервы,на потерю здоровья,на дискомфорт и финансовые залеты Смысл?

Гость
#13

A time dumaesh sama mazgi ne ebyosh? Eslib on slushal djastina bibera, ti bi navernoe vmeste snim poslushala da? Tupaya baba

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем
Предыдущая тема