Гость
Статьи
Брак чайлдфри

Брак чайлдфри

Стоит ли официально оформлять свои отношения (женится) чайлдфри(оба)?
Или же удел женится , тех , кто планирует детей
А чайлдфри просто живут тихонько вместе и не отсвечивают

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите пожениться - женитесь, кто может вам запретить?

Павлик
#2

Дети и женитьба не связаны. Можно быть женатыми без детей- в этом нет ничего такого.

Счастлив с женой
#3

Детей не планируем. В официальном браке 7 лет. Всё отлично ! ))))))))))

Гость
#4
Счастлив с женой

Детей не планируем. В официальном браке 7 лет. Всё отлично ! ))))))))))

Как отвечаете когда спрашивают
Ну когда же дети уже будут?

Гость
#5

Всё по желанию.

Гость
#6
Гость

Как отвечаете когда спрашивают
Ну когда же дети уже будут?

Так и отвечайте- не планируем, не хотим, тошнит от пиззддюкков

Гость
#7

Брак, это своего рода брачный контракт, который оговаривает финансовые аспекты совместной жизни.
Если чаилдфри пара собирается завести совместный бизнесс или недвижимость, то стоит заключить брак или брачный контракт. Также брак может помочь в случае внезапной смерти супруга, болезни супруга.

Гость
#8

Женятся либо ради детей, либо ради статуса как такового, чтобы в случае чего имущество поделить и т д. Многие вообще ради показухи женятся, чтобы гульнуть за родительский кредит, а потом развестись через полгода, потому что кроме самой свадьбы ничего и не хотели. Чайдфри не обязательно регистрироваться, если люди просто живут и счастливы - к чему эти стадные формальности? Лишь бы перед государством отчитаться с кем ты и как?

Гость
#9

Я тоже выходила замуж, не обговаривая тему детей. И предложение он делал не потому что "пора", а потому что любит меня и брак это естественное продолжение любви. Живем пока так, детей хотим когда нибудь, но пока не планируем. Мне почти 30.

Гость.
#10

А вы отсвечивать хотите?

#11
Гость

Стоит ли официально оформлять свои отношения (женится) чайлдфри(оба)?
Или же удел женится , тех , кто планирует детей
А чайлдфри просто живут тихонько вместе и не отсвечивают

Up to you. Кто мешает? Обычно брак как бы скрепляет желание быть вместе "в печали и радости, болезни и здравии"

Можете детальнее описать в чем проблема?

#12
Гость

Как отвечаете когда спрашивают Ну когда же дети уже будут?

Примерно так отвечать:
it's none of your business (c)

Гость
#13

Мы с мужем в счастливом браке 15 лет. У нас по двое давно взрослых, семейных детей от первых браков. И общих рожать мы никак не планировали. А женились, потому что оба уважаем традиционные ценности брака. После 40+ уже хочется жить друг для друга, свободные и независимые, а не с детьми вошкаться.

Гость
#14
Гость

Так и отвечайте- не планируем, не хотим, тошнит от пиззддюкков

У меня муж отвечает: как только в магазине купим. А я ехидно улыбаюсь. Продолжать распросы никто не рискнул.

Гость
#15
Гость

Женятся либо ради детей, либо ради статуса как такового, чтобы в случае чего имущество поделить и т д. Многие вообще ради показухи женятся, чтобы гульнуть за родительский кредит, а потом развестись через полгода, потому что кроме самой свадьбы ничего и не хотели. Чайдфри не обязательно регистрироваться, если люди просто живут и счастливы - к чему эти стадные формальности? Лишь бы перед государством отчитаться с кем ты и как?

Для меня, да и для закона, такие люди - сожители, никаких прав не имеют, являются людьми второго сорта: то ли у них в голове винтика не хватает, то ли денег на свадьбу.

Романыч
#16

Жил с девушкой 3 года, ни она ни я детей не хотели, я их не особо перевариваю (особенно мелких вечно орущих), она не любит их вообще никаких (понимаю). Вопросов о браке не возникало. Разбежались по личным причинам не связанным с детьми, остались хорошими друзьями, периодически общаемся в ВК. Пару раз встречался вместе с ее друзьям в кафе. Кстати друзья этим тоже чайлдфри, не переваривают детей как таковых. Мне с этим полегче, могу няньчится, но быстро надоедает, а детский плач выводит меня из себя

#17
Гость

Стоит ли официально оформлять свои отношения (женится) чайлдфри(оба)?
Или же удел женится , тех , кто планирует детей
А чайлдфри просто живут тихонько вместе и не отсвечивают

От экономических условий обоих зависит, если вопрос звучит как "стоит ли". Собственно, как и у желающих иметь детей.

Счастлив с женой
#18
Гость

Как отвечаете когда спрашивают
Ну когда же дети уже будут?

По-разному. Когда прямо говорим, что вообще не планируем и подробно объясняем, почему. Когда отвечаем уклончиво или отшучиваемся... )))))) Если кто не понимает, это ИХ проблемы ! ! !

Гость
#19
Гость

Для меня, да и для закона, такие люди - сожители, никаких прав не имеют, являются людьми второго сорта: то ли у них в голове винтика не хватает, то ли денег на свадьбу.

Для закона, говорите? Где это в законе РФ (или другой страны) говорится, что супруги ОБЯЗАНЫ детей иметь ???!!!???

#20
Гость

Я тоже выходила замуж, не обговаривая тему детей. И предложение он делал не потому что "пора", а потому что любит меня и брак это естественное продолжение любви. Живем пока так, детей хотим когда нибудь, но пока не планируем. Мне почти 30.

Простите если лезу не в свое дело, но мне показалось у Вас прозвучала какая то грусть? Мне показалось что Вы сомневаетесь в том что тянете с детьми... нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: